Перейти к содержанию
Катастрофа

У костерка.

Рекомендуемые сообщения

И зачем  влияние ветра из меню  убрали ? 

Поделиться сообщением

Есть в игре моменты поведения рыбы как в реале, это когда рыба бьёт приманку, да реалистично, но игра считает по своему, и получаем сход, вот такие сходы и составляют большинство в статистике. 

• Haha 1

Поделиться сообщением

Только что, SedoyS.YU сказал:

Есть в игре моменты поведения рыбы как в реале, это когда рыба бьёт приманку, да реалистично, но игра считает по своему, и получаем сход, вот такие сходы и составляют большинство в статистике. 

Если я правильно понимаю суть описываемой ситуации, то эти сходы в статистику как раз и не идут.

Поделиться сообщением

Нет не правильно, они записываются в статистику. Многие наверное видели как, например хариус, догоняет у берега приманку, но не берёт её, а тыкается мордой в неё, но не в тройник, вот это я и считаю ударом по приманке, такого я насмотрелся и в реальной рыбалке, рыба как бы проверяет приманку на вшивость, но почему то, повторюсь, игра записывает это в сходы.

Поделиться сообщением

46 минут назад, Прилип сказал:

Яб не сказал, что сходов стало больше. Есть сход, который прописывается в чате, а есть, не засечка, которая не прописывается. Это, немного разные вещи. Вот, тот момент, когда сход происходит от ослабления натяжения лески, по не зависящим от игрока причинам, то, конечно, не очень корректно. Я, о тех случаях, когда очень крупная рыба своими рывками регулярно сбрасывает натяжение в 0, в эти моменты частенько происходит сход. Игра понимает это как ослабление натяжения и увеличивает шанс на сход.

Показать контент

132090379_.png.ba6a76cefcaba71518fd86637f70d25a.png

Я могу привести просто пример, Антон.
Тунгуска - за 3-4часа реальных у меня на ручье на ул - от силы был 1сход.
Яма - за 3-4чсаса реальных - у меня около 5-8 сходов. 
Вот и вся разница. 

• Like 2

Поделиться сообщением

8 минут назад, SedoyS.YU сказал:

игра записывает это в сходы.

т.е. в чате схода нет, а в статистику добавляется?

Поделиться сообщением

В чате тоже отмечаются.

Поделиться сообщением

На яме уже было несколько раз как за одну проводку получаю 2 схода. Больше сходов у меня тут как раз именно во время проводки, при вываживании сходы были, там не реально этими медленными катушками успевать сматывать за чавычей, а тем более комфортно вдоль берега ходить. Сходы я так понимаю прописываются на чатную рыбу.   

• Like 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, BgKaren75 сказал:

Сходы я так понимаю прописываются на чатную рыбу.   

100% - нет

Только что был выплев после красной полоски) а это явно была рыба свыше 4-5кг

Поделиться сообщением

50 минут назад, JekSpb сказал:

Только что был выплев после красной полоски)

Хочешь поприкалываться?  Например на воблере или поппере/уокере, оставь только по одному тройнику и полови какое-то время... Гарантирую массу положительных эмоций, не всё же время фармить)) 

Поделиться сообщением

1 час назад, JekSpb сказал:

100% - нет

Только что был выплев после красной полоски) а это явно была рыба свыше 4-5кг

Вариант с чавычей которая с 7 кг не рассматриваем? 

Поделиться сообщением

14 минут назад, BgKaren75 сказал:

Вариант с чавычей которая с 7 кг не рассматриваем? 

Ладно. Тысячу раз видел, как чатный хариус на Тунгуске на ручье подплывал, тыкался, схода прописано не было )))) 

26 минут назад, Юркеш сказал:

Хочешь поприкалываться?  Например на воблере или поппере/уокере, оставь только по одному тройнику и полови какое-то время... Гарантирую массу положительных эмоций, не всё же время фармить)) 

А это-то тут причем?

• Like 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, JekSpb сказал:

А это-то тут причем?

Да не при чём, просто предложил поэкспериментировать, ну нет так нет...

Поделиться сообщением

Мудрости Разработчикам ! Обнаружен вот такой Баг . Прокоментирую в видео своими словами .

Спойлер

• Confused 1

Поделиться сообщением

Произведение "Рыбак без головы", продолжение следует.

Поделиться сообщением

Кстати, я вот думаю, если шнур не тонет, по идее, при ловле на топвотеры, можно ставить максимально толстый и разницы для рыбы не будет? Боковая линия же не задействована будет в таком случае.

Поделиться сообщением

6 часов назад, ATM сказал:

Мудрости Разработчикам ! Обнаружен вот такой Баг . Прокоментирую в видео своими словами....

А зачем ты по чужим домам шастаешь ? Вот тебе вместо статьи УК и наказание. :D

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
  • Haha 4

Поделиться сообщением

Вчера ходил по водоёмам в поисках рыбы чтоб закрыть оставшийся проценты донки, закупая очередные бойлы, заглянул в раздел фидеры, и решил проверить работают ли всё таки бонусы на удах или нет, так как в сообществе большое разделение в этом вопросе. Купил топовые фидеры с бонусом +10% к доночной ловли, выбрал оснастку для бойлов и смог наконец то поставить пва. Выходит что всё таки работают бонусы. Фидеры скрепя сердцем вернул в магазин, и так уже на различные бойлы и прикормку потратил круглую сумму.

• Haha 2

Поделиться сообщением

8 минут назад, SedoyS.YU сказал:

и решил проверить работают ли всё таки бонусы

Купил топовые фидеры с бонусом +10% к доночной ловли

Не то вы проверяли батенька!

Проверили бы лучше работу бонусов +2(3) к оснасткам ... xD 

• Like 3
  • Haha 2

Поделиться сообщением

10 минут назад, SedoyS.YU сказал:

Вчера ходил по водоёмам в поисках рыбы чтоб закрыть оставшийся проценты донки, закупая очередные бойлы, заглянул в раздел фидеры, и решил проверить работают ли всё таки бонусы на удах или нет, так как в сообществе большое разделение в этом вопросе. Купил топовые фидеры с бонусом +10% к доночной ловли, выбрал оснастку для бойлов и смог наконец то поставить пва. Выходит что всё таки работают бонусы. Фидеры скрепя сердцем вернул в магазин, и так уже на различные бойлы и прикормку потратил круглую сумму.

Так эти бонусы всегда и работали,  так же и матчах ребеллионах всё работает и на всех каких есть такие бонусы.

Изменено пользователем OLEG196947
  • Like 1

Поделиться сообщением

Всем привет!

Такой вопрос: насколько актуален мах для высокоуровневых водоемов и ловли на высоких уровнях в принципе?

Ловить карпов-амуров желания на данный момент нет. Но и ловить исключительно на спиннинг тоже не очень хочется.

В связи с этим интересует развитие персонажа по веткам спиннинговой и маховой ловли, т.е. исключая прокачку матчей, фидеров в принципе и изготовление прикормки и приманок, с целью экономии очков навыков.

Стоит ли использовать очки для маха, или это все пустая трата, и потом придется их оттуда перекидывать в другие типы ловли?

Поделиться сообщением

Мах - для души, в игре следить за 3 поплавками то ещё удовольствие (хотя энтузиасты пианино могут не согласиться), серебра особо не приносит в 1 удочку, если рассматривать фарм, а в 3 за час выматывает так, что никаких денег не надо, на работе меньше устаёшь. 

По мне оптимально для релакса 1 мах и 2 донки (в идеале заряженные на крупную рыбу, чтоб не отвлекали от попловка слишком часто), собственно как правило так и играю, 2 донки плюс мах или спиннинг, если нет какой либо определённой цели. 

По очкам - со временем на все основное хватит, и ловить можно успешно и без вложенных очков (хотя на прикорме я бы не советовал экономить). 

В общем чем нравится тем и лови 

• Like 4

Поделиться сообщением

1 час назад, DyRmaN сказал:

По очкам - со временем на все основное хватит

Я бы так не утверждал. Может быть на 45 и да, но на 40 мне не хватает.

• Haha 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, DyRmaN сказал:

Мах - для души 

В новогодний ивент моя душа была преисполнена

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Joss_ru сказал:

Я бы так не утверждал. Может быть на 45 и да, но на 40 мне не хватает.

У меня 46й ) 

Не хватает - если прям все то что я хочу) в свете того что я по факту универсал с уклоном в спиннинг)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...