Перейти к содержанию

У костерка.

Катастрофа

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Homo7 сказал:

Ну и верхом всей этой чехарды с курсом золота является Банкомат. И зачем он такой нужен? Впрочем, эта же игра - симулятор. Так что все как в реале...Я бы сменил название этого агрегата на “ЛОХОТРОН”. Вот так, все заглавными.

И еще один момент. Я, в целом, с математикой дружу. Но как ни старался, не смог понять самого алгоритма этого “плавающего” курса в отношении цены на снасти и прочее.

Насколько я помню в банкомате курс постоянный 1з=100серы. А нужен он как раз в твоем случае, когда допустим решил купить снасть за 3-5к, и у тебя немного не хватает, допустим 100-200 серы, идешь докупаешь серебро в банкомате, потом покупаешь интересующую тебя снасть за серебро, никакого лохотрона.

По поводу плавающего курса. Плавающий это когда цена/курс на снасти меняется со временем, тут же она постоянна. По поводу цен тут все элементарно, если сделать на топ снасти такой же курс, как ты варажаешься 1/100, а не 1/200, хотя это не курс, а просто цена в золоте, то та же венга будет стоить 30к. Теперь задай себе вопрос, кто будет покупать нарисованную кату за такое бабло, ее за 13-15к(не помню сколько 10к венга стоит), думаю берут единицы. А вот дешевые катушки, для старта игры, типа нарг и прочего, не такие дорогие, и человек может себе позволить взять пару штук за 5к(пару по 2,5к), вот как то так.

А, если в общем, нужна барахолка, думаю она подровняет и установит цены. Людям будет проще играть, не фармя до талого на те же венги или тагары, а взяв проходные катухи, да и вообще меняя снасти постепенно, что сейчас не рентабильно, т.к старые тупо некуда девать, да и ту же голд наживку не надо будет копать, пошел и купил. Просто мне интересно, серебра куча, а голд наживку взять негде, после запрета обмена. Но видать у разрабов что то не срастается, в плане как сделать барахолку и не потярять в деньгах.

• Like 7

55 минут назад, D.Black сказал:

А вот дешевые катушки, для старта игры, типа нарг и прочего, не такие дорогие, и человек может себе позволить взять пару штук за 5к(пару по 2,5к), вот как то так.

С одной стороны можно согласится, особенно если сравнивать с ценами на топ снасти. Но с другой - Нарга 8000 стоит 25з, это сейчас со скидками 1400руб примерно, в обычное время 2200руб. Вот надо три штуки, а еще три карповика, возможно и три спина. Аппетит как говорится растет во время еды. 

И тут не вопрос в том кто это себе может позволит, за пиксели и все такое, а в том что рано или поздно это тупо осядет на дачном, и ты об этом даже и не вспомнишь. В чем тогда прикол?

Мне трудно сказать сколько это должно стоить что бы всем было хорошо, с моей личной колокольни это вообще не должно продаваться за реальные деньги. Позиционировали покупку за голду пару лет назад как нечто для коллекционеров, вот таким путем и надо было двигаться. Делаешь Нарга 8000 yellow edition и в добрый путь. Далее расходники, скины и еще нить подобное за цены которые не замечаешь, а главное это все хотелось купить игрокам, но это не давала бы никаких преимуществ в самом игровом процессе. Безусловно это сложно, но в нашей нынешней ситуации как простите можно мотивировать игрока на покупку чего либо? Клевом! Есть ли у нас проблемы с клевом сейчас? Риторический вопрос...

55 минут назад, D.Black сказал:

Насколько я помню в банкомате курс постоянный 1з=100серы. А нужен он как раз в твоем случае, когда допустим решил купить снасть за 3-5к, и у тебя немного не хватает, допустим 100-200 серы, идешь докупаешь серебро в банкомате, потом покупаешь интересующую тебя снасть за серебро, никакого лохотрона

Я о том, что в банкомате наполнение золотоа серебром самое низкое. Снасть за 3-5к (та же Tagara 4000, например) имеет наполнение 129 серебра в одном золотом. Банкомат - 101 серебра. Разница не видна?

1 час назад, D.Black сказал:

то та же венга будет стоить 30к.

А она и стоит 32721.57 серебра или 158 золота. Т.е 1зол. - 207.1. 😀

Стоимость в реальных деньгах посчитать не сложно. Поэтому за золото никто в здравом уме покупать ее не будет. Не смотря на такое наполнение золота серебром.

О чем я и писал:

16 часов назад, Homo7 сказал:

Вот и получается, что разработчики дополнительно привлекают высокоуровневых игроков большим наполнением серебром золотых монет, которые есть реальные деньги. И, повторюсь, которые им уже в целом и не нужны. Ставя тем самым новичков в разряд  “второй сорт”. Дескать, если будут донатить, стоимость (в золоте) для их уровня не такая уж и большая, перетрутся.

И да, согласен, Барахолка нужна... игрокам. А вот нужна ли она разработчикам?...

9 часов назад, Славян- сказал:

Хотелось бы, что-бы в игру добавили подставку для 3-х карповых удилищ (род под), не понимаю почему их до сих пор нету, карповая ловля довольно развитая в игре. Я считаю что они имеют место быть в игре, думаю со мной многие согласятся. Да и выглядит эстетично, админу добра!)

Рот-поды уже давно добавили, еще при выходе Северского донца, но вот "использовать" пока не завезли.

Сходите, посмотрите, у рыболовного магазина, стоят родимые, ждут своего времени. xD 

• Like 1

21 минуту назад, Homo7 сказал:

И да, согласен, Барахолка нужна... игрокам. А вот нужна ли она разработчикам?...

Есть же люди которые верят в победу сборной России по футболу на чемпионате мира допустим. Так что ждать и надеятся никто не запрещает)

• Like 1
  • Haha 2

14 часов назад, OLEG196947 сказал:

А второй наверно подопытный . Эксперименты над ним проводятся

В какой то степени это так и есть.😀

И результатом одного такого эксперимента стало осознание того, что брать прем с самого начала игры - большая ошибка. Да, и уровни и навыки растут быстро. Очень быстро. А вот "кошелек" наполняется наоборот - медленно. Относительно уровня игрока. В результате, получив доступ на тот или иной водоем, у игрока нет возможности купить за полученное с продажи пойманной рыбы серебро соответствующие водоему снасти. Выход тут простой и очевидный - донат. Что и нужно владельцам игры.

Вроде все на поверхности, а вот доходит не сразу. Застилают глаза возможности према быстро прокачать те же навыки по наживкам и прикорму. Которых прокачать в обычном режиме весьма не просто. Точнее - весьма затратно. На себе ощутил. 😀

3 минуты назад, Cekta2 сказал:

Есть же люди которые верят в победу сборной России по футболу на чемпионате мира допустим. Так что ждать и надеятся никто не запрещает)

Ну да, как говорится - надежда умирает последней. Но вот я не верю... в победу сборной России по футболу на чемпионате мира. 😄

10 минут назад, Homo7 сказал:

И результатом одного такого эксперимента стало осознание того, что брать прем с самого начала игры - большая ошибка. Да, и уровни и навыки растут быстро. Очень быстро. А вот "кошелек" наполняется наоборот - медленно. Относительно уровня игрока. В результате, получив доступ на тот или иной водоем, у игрока нет возможности купить за полученное с продажи пойманной рыбы серебро соответствующие водоему снасти. Выход тут простой и очевидный - донат. Что и нужно владельцам игры.

Не поверите, но этот принцип заложен везде и во всем, и не только в этой игре. 

Но ... дьявол, как всегда, кроется в мелочах. :) 

Тут, хотя бы, это сделано не навязчиво и прозрачно, без принуждения и "вовлечения".
Хочется быстро - плати, хочется просто ловить - лови, вот тебе левелап, вот тебе сера на снасти, но только в обмен на твое время. B|

PS: Есть правда, одна, не очевидная ловушечка, но ... до нее докачиваются не только лишь все! xD 

Изменено пользователем zl0dey4eg

10 минут назад, zl0dey4eg сказал:

Есть правда, одна, не очевидная ловушечка, но ... до нее докачиваются не только лишь все!

Заинтриговал!😃

3 минуты назад, zl0dey4eg сказал:

Не поверите, но этот принцип заложен везде и во всем, и не только в этой игре. 

Не поверите, но это первая моя игра (а их было и есть даже не один-два десятка) где я использовал донат. )
Да, сам влез в эту ситуацию, так что не жалуюсь на лично свои промахи. ))

А вот насчет "прозрачно", пожалуй, не соглашусь. Но спорить не буду. )

32 минуты назад, Cekta2 сказал:

И тут не вопрос в том кто это себе может позволит, за пиксели и все такое, а в том что рано или поздно это тупо осядет на дачном, и ты об этом даже и не вспомнишь.

Снасти за золото всегда можно обменять, на наживку хотя бы.

Но видать у разрабов что то не срастается, в плане как сделать барахолку и не потярять в деньгах.

Я вижу тут 3 варианта. Первый: Они еще не задумывались над ее реализацией. Не видят смысла. Второй: Некому заморачиваться. Все заняты. Как только... Третий: Она будет сделана в таком виде, что у игроков волосы встанут дыбом. К примеру, сделают ресурс катушек конечным, введут налог на продажу, процентов 30, без налога, только с временным билетом за золото, и т.д. Такую барахолку, без особого палева, можно будет пропихнуть только вместе с каким - нибудь глобальным обновлением, которое отвлечет народ, то есть, барахолка будет не главным событием. Такие мероприятия, судя по анонсам, в ближайшем будущем не планируются.

Мне она не особо нужна. В других играх, прокаченным персом играть сложнее, но интересней, в этой игре половина удовольствия осталась там, до 30 уровня.

• Like 8

35 минут назад, Homo7 сказал:

Стоимость в реальных деньгах посчитать не сложно. Поэтому за золото никто в здравом уме покупать ее не будет. Не смотря на такое наполнение золота серебром.

Если я и ты, да и многие не будут, то все равно найдуться люди, которые их купят, время от времени в постах ВК проскакивают сборки с покупными венгами, да и стримерам некоторые задаривают, значит все же кто то их покупает, и мне почему то кажется, что этих людей не так уж мало. В основном это люди, которые не хотят часами фармить(может тупо нет свободного времени), ну думаю и не бедные, а может время есть, но хотят все и сразу, но мне кажется что они в игре долго не задерживаются, все есть и интерес пропадает. А вот чтобы интерес был, надо ко всему идти самому, но как я выше сказал не так как сейчас, "перепрыгивая даже не через ступеньку, а через лестничный пролет"(с нарг за 3к на венги за 30к). Для этого нужна какая то система обмена или продаж, чтобы люди развивались постепенно. Взял половил/накопил/поднял уровень, кому что надо, продал, купил снасть на 1 порядок лучше, начал с 3-ех кат 4000, потом звзял протоны6000 или че там есть, далее наргу/альфу/голду8к, потом эвию/натору/калибр, далее эвик/адмирал/бестию и т.д, все постепенно, да и попробовать снастей можно больше, что интересней. Но сейчас это тупиковый путь развития, поэтому все стараются сразу копить на 10к-е катушки с минимум промежуточных.

Насчтет наполнения золотом, как ты выразился, думаю там сидят не дураки и просчитывают сколько и чего должно стоять, и как по мне, то все логично. У тебя свои расчеты, у них свои

• Like 6

18 минут назад, Прилип сказал:

Второй: Некому заморачиваться. Все заняты

Вот тут тоже есть свои вопросы, чем заняты? По началу, когда игра вышла, были и какие то анонсы и стримы с разрабами(делились планами), сейчас сидишь как в танке, над чем работают не понятно, инфы никакой. Я понимаю переделка водоемов нужна кому то, мне нет, я уже вырос из этих водоемов, но ее надо делать параллельно какому то новому контенту, а не делать основной задачей, а про что то новое никаких анонсов не было, что весьма печалит. Ну тут у разрабов свой план, нам остается только ждать и надеяться...

28 минут назад, Прилип сказал:

Третий: Она будет сделана в таком виде, что у игроков волосы встанут дыбом

Да пусть хоть как то сделают, глядишь и не совсем плохо получится, потом со временем может приведут в божеский вид, если че не так

Мне в принципе тоже она особо не нужна, если только из за голд наживки, ну или купить что то чисто попробовать, потому как сейчас покупать что то дорогое несколько раз зашвырнуть(если не понравилось), а потом забросить на дачный, такое себе удовольствие, получается, что все же нужна, но не так как людям, которые развиваются.

• Like 4

57 минут назад, Серега.Чилим сказал:

Заинтриговал!😃

Сегрей, тебе это уже не грозит, а мне до нее еще 10 лямов опыта. 

Не будем до конца раскрывать интригу! xD 

• Haha 1

Вот тут тоже есть свои вопросы, чем заняты? По началу, когда игра вышла, были и какие то анонсы и стримы с разрабами(делились планами), сейчас сидишь как в танке, над чем работают не понятно, инфы никакой. Я понимаю переделка водоемов нужна кому то, мне нет, я уже вырос из этих водоемов, но ее надо делать параллельно какому то новому контенту, а не делать основной задачей, а про что то новое никаких анонсов не было, что весьма печалит. Ну тут у разрабов свой план, нам остается только ждать и надеяться...

Двое или трое разработчиков физически не могут развить игру в желаемом темпе. Каждый проект в течение первых одного-двух лет развивается и широко рекламируется, чтобы привлечь критическую массу людей, после чего он полагается на этих людей, чтобы продолжить рекламу. Игра отличается своей механикой, и это привлекло многих людей. Но в какой-то момент возможности и идеи исчерпываются и начинается работа над самыми легкими и быстрыми задачами. Создать новую карту намного проще, чем создать новую механику в игре, потому что есть много взаимосвязанных компонентов, и если будет создана новая механика, она неизбежно повлияет на еще 10. Исправлены старые ошибки и оптимизация игры никто не отменял ,а это требует времени и много нервов.Возможно, у создателей игры есть и другие интересы, помимо самой игры, и поэтому мы наблюдаем это медленное развитие.

2 часа назад, Cekta2 сказал:

Вы уточните, по какому именно футболу :) А то в пляжном футболе наши пару недель назад стали-таки чемпионами мира :)

• Haha 2

8 минут назад, Alkibg2 сказал:

Возможно, у создателей игры есть и другие интересы, помимо самой игры, и поэтому мы наблюдаем это медленное развитие.

Вы так говорите, будто РР4 - какой-то инди-проект, который полтора студента по вечерам в общаге на коленке клепают, в зависимости от времени, желания и настроения.

• Haha 1

2 часа назад, Orbazan_the_Rogue сказал:

Вы так говорите, будто РР4 - какой-то инди-проект, который полтора студента по вечерам в общаге на коленке клепают, в зависимости от времени, желания и настроения.

Ну если сравнивать с мировыми студиями, то примерно так и выходит, с небольшой поправкой :)

15  профи в небольшом офисе в зависимости от месячной выручки. xDxDxD 

ЗЫ: но несмотря на такие условия - молодцы, не гнуться под "мировые тенденции монетизации" B|

6 часов назад, D.Black сказал:

Вот тут тоже есть свои вопросы, чем заняты?

У Танюши дел немало,
У Танюши много дел:
Утром брату помогала, —
Он с утра конфеты ел.

Обещала вымыть ложки,
Пролила столярный клей,
Отворила дверь для кошки,
Помогла мяукать ей.

Вот у Тани сколько дела:
Таня ела, чай пила,
Села, с мамой посидела,
Встала, к бабушке пошла.

Перед сном сказала маме:
— Вы меня разденьте сами,
Я устала, не могу,
Я вам завтра помогу.

1 час назад, zl0dey4eg сказал:
1 час назад, zl0dey4eg сказал:

15  профи в небольшом офисе в зависимости от месячной выручки

Так с выручкой то вроде дела не так уж и плохи. Онлайн РР4 в 3-4 раза больше других подобных игр про рыбалку/охоту.

Изменено пользователем Максимус
Исправление стиля.

20 минут назад, opium562 сказал:

Верните кафе или сделайте, чтобы при закрытии заказа, сразу же генерировался новый заказ. После обновы с кафе оно вообще потеряло всякий смысл)

А что с КАФЕ то не так? 
Заказы каждый день новые, все работает как и прежде.

Или вы по 8 часов на локации сидите, без перезахода?!? xD 

• Haha 2

2 минуты назад, zl0dey4eg сказал:

А что с КАФЕ то не так? 
Заказы каждый день новые, все работает как и прежде.

Или вы по 8 часов на локации сидите, без перезахода?!? xD 

Когда окунь на 20 серебра висит в кафе больше реальных суток это бред) 
Открою вам секрет, но большинство игроков сидят на одной-двух локациях, потому что на остальных ловить рыбу просто нет смысла, ибо там её уже давно нет)
Взять ту же янтарку, которая недавно раздавала карпов возле базы, где за 2 часа можно было вынести садок. Но время прошло и теперь на один садок бессмысленной чешуи надо потратить порядка 4-5 часов реального времени, а это, между прочим, садок осетра, который когда-то был в игре)
Может для игроков, которым 60+ лет это и нормально сидеть пол дня на пустых точках, но многие хотят подфармить на нормальные снасти, что в современных реалиях сделать всё сложнее)

• Like 3

1 час назад, opium562 сказал:

Может для игроков, которым 60+ лет это и нормально сидеть пол...

А чем Вам не нравятся игроки 60+ лет?😃

2 часа назад, opium562 сказал:

Когда окунь на 20 серебра висит в кафе больше реальных суток это бред) 

у вас он во всех 8 слотах висит? 

ну висит и висит, кроме него же есть еще 7!!! заказов ;) 

2 часа назад, opium562 сказал:

Открою вам секрет, но большинство игроков сидят на одной-двух локациях, потому что на остальных ловить рыбу просто нет смысла, ибо там её уже давно нет)

Это ниразу не секрет, сам сижу на одной локе - Яма, и да, 3-4 заказа - тухляк ( окуни, гольци и корюшка), но 4е остальных вполне интересные и даже с трофами. ;) 

10 часов назад, zl0dey4eg сказал:

Это ниразу не секрет, сам сижу на одной локе - Яма, и да, 3-4 заказа - тухляк ( окуни, гольци и корюшка), но 4е остальных вполне интересные и даже с трофами

ну висит и висит, кроме него же есть еще 7!!! заказов

Вот ты сам себе противоречишь, остается 7 заказов  и 3-4 тухляк)). На яме по факту один норм заказ на кету, ну и можно к нему еще добавить мелкого хариуса, все остальные мусор, который спецом ловить никто не будет из за его маленькой цены, либо трофы, которые на Яме вообще не ловятся(кроме той же кеты), особенно под заказ. Даже крупную кету под заказ не всегда получается поймать, про крупного хариуса я вообще не говорю. И так на всех водоемах, только вместо корюше и колюшек, лягушки, караси, плотва, уклейка и т.п. Понимаю, что такая рыба на начальных водоемах это отлично и то не везде(Куори с карасями, лягушками, плотвой явно не айс), но на более высоких эти заказы просто занимают слоты. Чтобы от них дейсвительно был профит, цены на такие заказы надо поднимать, тогда думаю люди будут их ловить, а то сейчас они просто висят мертвым грузом. Интересно под заказ ловить норм рыбу, типа крупной мальмы, микижи, нерки, кижуча на Яме, цветных карпов на Янтарке, а не весь этот мусор, но таких заказов к сожалению нет, да и думаю не будет. А человека, который писал предложение, я понимаю, если раньше заказы менялись довольно быстро, то сейчас троф висит ооочень долго, да и заказы на крупную рыбу, которую сложно поймать тоже. Возьмем к примеру Янтарку, раньше трофы появлялись часто и менялись быстро и люди сдавали их по несколько штук в день реала, сейчас  же, если весит троф из второго весового диапазона, которого выловить практически не реально, то он будет висеть сутки реала и не сменится, занимая слот. Может это сделано для игрового баланса(снижения дохода), не спорю, но на той же Янтарке, если вычесть стоимость бойлов, кук, прикорма, то и заработки не такие большие, даже маленькие и кафе хоть как то это компенсировало. Ладно, есть что есть, может когда нибудь все же доведут кафе до ума.

• Like 9
  • Thanks 3

25 минут назад, D.Black сказал:

Вот ты сам себе противоречишь, остается 7 заказов  и 3-4 тухляк)). На яме по факту один норм заказ на кету, ну и можно к нему еще добавить мелкого хариуса, все остальные мусор, который спецом ловить никто не будет из за его маленькой цены, либо трофы, которые на Яме вообще не ловятся(кроме той же кеты), особенно под заказ.

Ну давайте будем честными (хотя бы сами с собой)! Кафе никогда не было средством основного заработка серы на хайлевлах. :)

Какой мне смысл бегать за тем же трофом кеты, когда просто встав на попсовую точку за час можно надергать в два раза больше? 

Кафе - это все го лишь хорошее подспорье до 22-24 уровня, потом просто место, где "иногда" выпадает. 

Лично я к нему так относился с самого выхода, и за эти 3и года ничего не изменилось в его работе. Да, на комаре и Вьюнке это не заметно, а вой про Кафе на Янтарке никогда не прекращался. xD

• Like 2

Только что, zl0dey4eg сказал:

Кафе никогда не было средством основного заработка серы на хайлевлах. :)

А хайлевелам заработок нужен?
Им бы нововведения интересные, какие-нибудь квесты на базе того же самого кафе и адекватную соревновательную часть.

• Like 11

• This тема was unfeatured и featured

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
  • Создать...