Перейти к содержанию

У костерка.

Катастрофа

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, МОСТ сказал:

Выбили конкретный вид на этой локации, перейдите на другую локацию или переезжайте на другой водоем, или ловите другой вид рыбы.

А вот почему карпы выбиваются на порядок быстрее. чем всеми любимая кета на Яме?🙃

• Haha 1

45 минут назад, Синоптик сказал:

ты полови амуров на медвежке, карпов на янтарке, потом посмотри сколько на 1м часу поймал и на 2м и пиши, расскажешь нам что игроки придумали а что нет, главно что интересно Мост не отрицает снижения клева на 2м часу игры и необходимости перезаходов, а ты видимо больше знаешь?

Тебе стоит внимательно перечитать мое сообщение. Я не говорил, что клев не снижается, наоборот, рыба выбивается и это нормально. Мы играем не в аркадную игру. И вовсе необязательно ловить карпов или амуров, чтобы увидеть снижение клева, данная механика работает абсолютно для всех рыб. А как быстро произойдет просадка в клеве определенного вида, зависит от его "количества" в данной области водоема. И если мне не изменяет память, то МОСТ не говорил про необходимость перезаходов.

Изменено пользователем Klimcase
  • Like 3

9 минут назад, МОСТ сказал:

Наоборот, не подтверждает. Выбили конкретный вид на этой локации, перейдите на другую локацию или переезжайте на другой водоем, или ловите другой вид рыбы.

на спинигах такого понятия как выбили практически нет, это потому что разработчики не карпами увлекаются а по ямам ездят со спинигами?

как то в реале если сазан берет в июле то он весь июль и берет не выбивается.

Изменено пользователем Синоптик
надо
  • Haha 1

12 минут назад, Klimcase сказал:

Тебе стоит внимательно перечитать мое сообщение. Я не говорил, что клев не снижается, наоборот, рыба выбивается и это нормально. Мы играем не в аркадную игру. И вовсе необязательно ловить карпов или амуров, чтобы увидеть снижение клева, данная механика работает абсолютно для всех рыб. А как быстро произойдет просадка в клеве определенного вида, зависит от его "количества" в данной области водоема. Ну и уважаемый товарищ МОСТ, собственно, выше уже ответил.

Ты просто Мосту вторишь то что он сказал просто расписал, где ты в реале видел чтоб рыба выбивалась? я максиму рыбачил неделю на реке жил, и каждый день я на зорьке ловил и вечером клев был, никакая рыба не выбивалась, это не игра конечно была, в игре можно такое понятие в отличие от реала ввести как выбили рыбу. Клева кончается только если ночью браконьеры проплывут с электроудочками то да, сутки клева нет.

надо

8 минут назад, Синоптик сказал:

на спинигах такого понятия как выбили практически нет

Потому, что с места ловим на один спиннинг. Ловите карпов одной снастью и будет вам долгое счастье.

Троллингом ловят на 2-3 спиннинга, но маршрут идет через 2-3 локации и при таком раскладе выбить популяцию достаточно сложно. Да и не получится у вас ловить спиннингом строго один вид.

Всем привет! Извиняюсь если ни в этой теме! Подскажите спиниг Segun Ultima S-M87H  для твичинга подойдет? Жесткость 9 подходит, средний строй смущает, вроде как быстрый для твичинга нужен! Заранее всем спасибо за ответы.

Спойлер

Segun Ultima S-M87H.jpg

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.

6 минут назад, МОСТ сказал:

Потому, что с места ловим на один спиннинг. Ловите карпов одной снастью и будет вам долгое счастье.

Троллингом ловят на 2-3 спиннинга, но маршрут идет через 2-3 локации и при таком раскладе выбить популяцию достаточно сложно. Да и не получится у вас ловить спиннингом строго один вид.

Мост вот ты мне объясни зачем я должен уходить с водоема если я не хочу, а уходить приходится, у меня есть настроение ловить спинингом я могу с ним месяц ходить, есть настроение на карповики я ими рыбачу, зачем меня принуждать делать то или это? я сюда отдохнуть захожу принуждение к чему то не способствует моим интересам и интересам остальных игроков, зачем мешать людям играть так как им нравится? Я уверен что в реале ты видел рыбаков с 10ю донками.

• Like 1
  • Thanks 1

11 минут назад, Синоптик сказал:

Ты просто Мосту вторишь то что он сказал просто расписал, где ты в реале видел чтоб рыба выбивалась? я максиму рыбачил неделю на реке жил, и каждый день я на зорьке ловил и вечером клев был, никакая рыба не выбивалась, это не игра конечно была, в игре можно такое понятие в отличие от реала ввести как выбили рыбу. Клева кончается только если ночью браконьеры проплывут с электроудочками то да, сутки клева нет.

Ты спросил у меня, я написал свое личное мнение на этот счет. Если оно совпадает с мнением МОСТа, не обессудь. Так если сравниваешь с реалом, у тебя карпы всегда нон-стопом клевали? Сильно сомневаюсь, что в реале ты ловил хотя бы четверть от того количества карпов, которое ловится в игре за игровые сутки. А если хочешь чтобы прям часто, то велкам на плотву. На куори подскажу крутое место, где она клюет вообще без остановок.

8 минут назад, Синоптик сказал:

я сюда отдохнуть захожу принуждение к чему то не способствует моим интересам и интересам остальных игроков, зачем мешать людям играть так как им нравится? Я уверен что в реале ты видел рыбаков с 10ю донками.

Говори только за себя, не надо других игроков приплетать. Мое мнение не совпадает с твоим. Тебя никто не заставляет и не принуждает. У тебя всегда есть выбор. Мне лично нравится, как сейчас устроена игровая механика. Если скатится игра в аркаду, то вся изюминка проекта пропадет.

• Like 4
  • Haha 1

2 минуты назад, Klimcase сказал:

Говори только за себя, не надо других игроков приплетать. Мое мнение не совпадает с твоим. Тебя никто не заставляет и не принуждает. У тебя всегда есть выбор. Мне лично нравится, как сейчас устроена игровая механика. Если скатится игра в аркаду, то вся изюминка проекта пропадет.

причем тут аркада, человек не хочет выходить, переезжать, ловить ту рыбу которую он он не хочет ловить, и т.д. из за якобы выбивания популяции, я тоже против этого мотания туда сюда... на тех же карпах это в двойне глупо выглядит, в плане выбивания вида..." ну так надо"

• Like 3

43 минуты назад, Вовчик1703 сказал:

Всем привет! Извиняюсь если ни в этой теме! Подскажите спиниг Segun Ultima S-M87H  для твичинга подойдет? Жесткость 9 подходит, средний строй смущает, вроде как быстрый для твичинга нужен! Заранее всем спасибо за ответы.

Спойлер

rf4_4.0.17164_20211013_095901.thumb.png.e2d89f823af98914142bcfc5faf04c94.png

Это лучшая палка или одна из лучших, которая у меня есть в рюкзаке для твичинга, так же со средним строем. Твичит просто идеально. Так что бери ту Ультиму смело.

Сокращение цитаты.

7 часов назад, Derber сказал:

не бывает ? вы так уверены? вы где живете? на луне? соррь за много знаков "?" но реал вы от куда взялись такие ? я сам на пенсии ушел по здоровью (военные структуры) и  взять мою матушку, так вот я, получаю 24 тысячи +, а моя мать что всю жизнь проводилась в дет. саду  за детками, воспитатель с гигантским стажем почти 40 лет, 9.600. ниже мрот? это как ? откуда вы беретесь такие в РФ нет пенсии ниже 12к? 

Я тебе не верю. У меня знакомая воспитатель, все тоже самое, что у тебя, пенсию получает в районе 20к в Поволжье и плюс работает еще воспитателем и получает в районе 30к. Ты видимо по старинке слышал звон, мол пенсионеры в России хреново живут. Пенсионеры, которые груши не околачивали, а работали на стаж, сейчас в России одни из самых зажиточных прослоек населения. Молодняк работать не хочет, а хочет стримить и бабки выпрашивать, те кто нормально работают закредитованы по гланды- ипотеки, солярисы и т.д. Пенсионеры жили бы еще лучше, но на них дети лоботрясы 40 летние, которые только стримят рр4 и нихрена не зарабатыаают, а за них ипотеку выплачивают те самые родители- пенсионеры.

Изменено пользователем gmarek943
Коррект
  • Haha 11

Когда на хайлевеле заходишь на Комариное

Новички:

Спойлер

Изменено пользователем Antisocial Z
  • Haha 2

1 час назад, МОСТ сказал:

нет Мост, ты видел как игроки ловят 3мя спинингами приседая как макаки, когда яма появилась, но что за странность, рыба не выбивалась)

32 минуты назад, z kifel сказал:

причем тут аркада, человек не хочет выходить, переезжать, ловить ту рыбу которую он он не хочет ловить, и т.д. из за якобы выбивания популяции, я тоже против этого мотания туда сюда... на тех же карпах это в двойне глупо выглядит, в плане выбивания вида..." ну так надо"

Это как раз и была бы именно аркадная составляющая. Тогда зачем нам в игре миграции рыб, предпочтения по наживкам и приманкам. Пусть вся рыба клюет всегда и везде без остановок, и трофеи заходят через 5 пойманных рыб, любые снасти можно купить за пару дней. Тут большей части игроков уже давным-давно не было. Поиграли и забыли, ну или изредка бы заглядывали. Я даже не говорю про интерес разработчиков. Не было бы сейчас никакого Куори…

Все-таки это единственная игра на сегодняшний день, которая максимально приближена к реальной рыбалке. И именно из-за таких игровых моментов она и захватывает! В данном проекте мы подстраиваемся под окружающий игровой мир, и это не всегда совпадает с нашими хотелками, так как есть игровой баланс. А что касается карпов, в чем загвоздка? Миксуйте места на Янтарке, час половили одни виды, еще час другие виды, потом еще на часок сгоняли на Медвежку, и проблемы с выбиванием популяции не будет. В таком случае  отличный клев будет всегда. Вроде все просто.

• Haha 1
  • Sad 1

52 минуты назад, Klimcase сказал:

а с чего ты взял что я за себя говорю? назови мне игроков которым нравится когда через час клев обрубается или даже раньше, особенно если этот час счастливый, ники в студию выложи.

Скажи честно вы сговорились посты друг друга лайкать с чилимом и дном?

надо

3 минуты назад, Синоптик сказал:

а с чего ты взял что я за себя говорю? назови мне игроков которым нравится когда через час клев обрубается или даже раньше, особенно если этот час счастливый, ники в студию выложи.

1 час назад, Синоптик сказал:

моим интересам и интересам остальных игроков

Так и говори за себя, а на за остальных игроков. Зачем мне кого-то тебе называть? Тебе моего мнения недостаточно? Я как раз отношусь к твоим "остальным игрокам". По поводу "отрубания клева" уже выше подробно все разжевал что делать, чтобы этого не случалось.

• Haha 1

10 минут назад, Синоптик сказал:

назови мне игроков которым нравится когда через час клев обрубается или даже раньше, 

А мне можно, можно? xD

Мне например на это пофигу, я всего по 1 - 2 часа играю и на одной точке не стою. :)

• Like 1

58 минут назад, gmarek943 сказал:

Я тебе не верю. У меня знакомая воспитатель, все тоже самое, что у тебя, пенсию получает в районе 20к в Поволжье и плюс работает еще воспитателем и получает в районе 30к. Ты видимо по старинке слышал звон, мол пенсионеры в России хреново живут. Пенсионеры, которые груши не околачивали, а работали на стаж, сейчас в России одни из самых зажиточных прослоек населения. Молодняк работать не хочет, а хочет стримить и бабки выпрашивать, те кто нормально работают закредитованы по гланды- ипотеки, солярисы и т.д. Пенсионеры жили бы еще лучше, но на них дети лоботрясы 40 летние, которые только стримят рр4 и нихрена не зарабатыаают, а за них ипотеку выплачивают те самые родители- пенсионеры.

на держи, факты говорят сами за себя, фома не верующий, вовремя ты написал. это как было и как стало в этом году. про всяких стримеров тебя зависть чтоль гложет? 

Спойлер

пенсия 1.JPG

пенсия2.JPG

Установка спойлера.
  • Like 7

12 минут назад, zl0dey4eg сказал:

А мне можно, можно? xD

Мне например на это пофигу, я всего по 1 - 2 часа играю и на одной точке не стою. :)

а тебе нельзя, ты не в курсе темы поэтому не цитируй меня, я писал один час клюет и ты меня же повторяешь, во вторых ходи сколько хочешь и куда хочешь, почему ходить должны те кто не хочет, при том что по факту все на стуле сидим за компом. Ты из себя спортсмена не строй бегает он, так же на стуле сидишь)))

надо
  • Thanks 1
  • Haha 1

2 минуты назад, Derber сказал:

на держи, факты говорят сами за себя,

Ну вот, пришёл Derber и разрушил мир "радужных единорогов" 

Теперь они знают, что все не так просто в мире :)

2 минуты назад, Синоптик сказал:

а тебе нельзя, ты не в курсе темы поэтому не цитируй меня, я писал один час клюет и ты меня же повторяешь, во вторых ходи сколько хочешь и куда хочешь, почему ходить должны те кто не хочет, при том что по факту все на стуле сидим за компом.

Я в курсе темы, поэтому и написал, то, что написал. 

В курсе, как под ютабчик народ рекорды высиживает по двое суток. 

И да, цитировать никто не запрещал, мы на "демократичном" форуме. xD

• Like 2

1 час назад, gmarek943 сказал:

У моей матери подруга, подполковник МВД в отставке, в Поволжье, до 20 не дотянула. Какой воспитатель, о чём ты....Это риторический вопрос, можешь на него не отвечать. И приплёл еще детей лоботрясов😄, когда речь шла о пенсионерах, а значит априори о тех, кто родился в СССР, ну не считая инвалидов и гайцов, которые в сорокет уже на пенсии😃 Мдя. Разговор шел о действующих пенсионерах и пенсиях! Алё. какие еще дети стримеры рр4😄

Изменено пользователем DNO_Vseya_Rusi
  • Like 1

51 минуту назад, gmarek943 сказал:

у меня напарник с механического завода, всю жизнь на нем проработал, на пенсию ушел 18 к пенсия, мать всю жизнь в аптеках работала 16к при том что 8 лет после пенсии отработала + к стажу.

надо

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...