Перейти к содержанию

У костерка.

Катастрофа

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Ленивый дед сказал:

удовольствия от общения с постоянно Тыкающим собеседником не испытываю

Извините что вмешиваюсь, но для выяснения личных отношений существует личная переписка. Всему форуму читать это не интересно.

Как модератор этого форума, я принимаю решение "обнулить" ситуацию, а именно, я удалю в теме для вопросов и в этой теме всю вашу переписку с NellDS за исключением Вашего вопроса.

А завтрашнее глобальное техобслуживание в датацентре часом к сбросу мира не приведет?

1 час назад, z kifel сказал:

подскажите игры на unity, этого года, ну или не этого но по прожористей.

Тарков

• Старший модератор
3 часа назад, Хартиган сказал:

А завтрашнее глобальное техобслуживание в датацентре часом к сбросу мира не приведет?

Нет.

5 минут назад, zl0dey4eg сказал:

Тарков

я и на дровах помню в него пробежался...  как и в рр могу щас .. не в том суть

12 минут назад, zl0dey4eg сказал:

я не могу понять почему при загрузке карты в 75-85% у меня валит температуру 82, снижаю до отлично даже вентиляторы отключаются , загрузка карты 50-60%.... я это к чему сегодня разрешил ребенку поиграть во все что есть возможность... не буду перечислять, но 82 это только рдр ( да кстати только возле воды) и фара 80-81.., форзы не больше 77 в 7 и виладж даже вертушки отключаются там 60-77.. хотя там везде загрузка видяхи до 99%.. как так может быть а?

17 минут назад, инфасотка сказал:

Кто разбирается в турнирах, можете в лс написать пж ? 🤍

хм.. ты хочешь разобрать турниры? я могу у меня есть ключи... когда будешь на пж, пиши в лс пжл.

Спойлер

нельзя... нельзя товарищи, соблюдать тишину!!!

вы тут че всех зашугали чтоли))

Максим вы баиньки не собираетесь))?

11 минут назад, Какая осень в лагерях... сказал:

За шо!?😭

вот за все...просто не разобрались, какая осень какие лагеря...смотрю нерку ловил да) а разрешение есть? ааа ты ее еще и потрошил епт... ладно, разрешение на вылов, и на добычу жывых водных ресурсов... и я говорю тебе...За все!!! за все что ты натворил!"!!! пакостник....

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
  • Like 1
  • Confused 1

2 минуты назад, z kifel сказал:

вот за все...просто не разобрались, какая осень какие лагеря...смотрю нерку ловил да) а разрешение есть? ааа ты ее еще и потрошил епт... ладно, разрешение на вылов, и на добычу жывых водных ресурсов... и я говорю тебе...За все!!! за все что ты натворил!"!!! пакостник....

🤥ясно

у нас на форуме находится...ууу  килееррр служба безопас6ности форума проверте информацию))

он так и называется))) только буквы заглавные и ...

• Confused 1

2 часа назад, krasher сказал:

Ребята . Подскажите как найти ступеньку на катушке голда? на ладоге решил поискать палию и оказалось что ступеньку искать дольше чем рыбу .  скорость проводки менял , обороты менял ,грузики менял ни чего не помогло ! кто ловит на голду. подскажите прошу !

Это после обновы с дном в водоемах. К тому же на Ладоге, как и на Куори рельеф ломаный, он тоже местами не дает ступеньку сделать стабильную. Попробуй в месте где по карте дно ровное подобрать, потести с минимальных скоростей до максимальных. К тому же некоторые спиннинги не дают вообще ступеньку, что-то там с жесткостью связано было, может уже пофиксили, не проверял. Не в катушке дело, любой катушке джиг ступенька доступна. Чем ниже скорость, тем больше оборотов надо сделать, среднее на голде при весе приманки 22гр 22-30 скорость, полтора оборота 2 сек пауза. 

• Старший модератор
13 минут назад, krasher сказал:

....как ты тут аватарку на форуме  делал?

https://rf4game.ru/forum/index.php?/topic/359-для-вопросов/&do=findComment&comment=186744

7 часов назад, z kifel сказал:

не могу понять почему при загрузке карты в 75-85% у меня валит температуру 82, снижаю до отлично даже вентиляторы отключаются , загрузка карты 50-60%.... я это к чему сегодня разрешил ребенку поиграть во все что есть возможность... не буду перечислять, но 82 это только рдр ( да кстати только возле воды)

Сам спросил, сам ответил. :)

Всему виной Вода. Я уже выкладывал скрины, как от количества воды в кадре растёт нагрузка на GPU. (сейчас с мобилы, искать не удобно) 

Это самая ресурсозатратная субстанция для расчётов. 

А если вспомнить, что только ленивый её не критиковал в РР4, не известно, что так разработчики сделали для ее "красоты" ;)

26 минут назад, Ленивый дед сказал:

Это после обновы с дном в водоемах. К тому же на Ладоге, как и на Куори рельеф ломаный, он тоже местами не дает ступеньку сделать стабильную. Попробуй в месте где по карте дно ровное подобрать, потести с минимальных скоростей до максимальных. К тому же некоторые спиннинги не дают вообще ступеньку, что-то там с жесткостью связано было, может уже пофиксили, не проверял. Не в катушке дело, любой катушке джиг ступенька доступна. Чем ниже скорость, тем больше оборотов надо сделать, среднее на голде при весе приманки 22гр 22-30 скорость, полтора оборота 2 сек пауза. 

обожаю эти сторис про то какая нужна скорость))

Все же на самом деле очень просто, нужно просто уяснит правило что нет никаких "универсальных" чисел. Да на джиг можно поклевку получить даже тупо волочением приманки об дно, даже на тролинге будет клевать...
Мини гайд:

Спойлер

Но нужно просто понимать "А как это закодили?" т.е какой алгоритм который понимает что там "ступенька". Объясню, по-простому,  могу конечно ошибаться (не без этого), но там по моим наблюдениям два варианта, первый учитывает джиг-ступеньку в толще воды  (для этого "он" (код, алгоритм, метод.. обзывай как хочешь)  проверяет временные окна между отсутствием воздействия игрока на приманку и ее движением (можно как тупо удилищем делать ступеньку, так и оборотами катушки и т.д) Суть в том чтобы произошло 2 и более подряд циклических действия.   С классической ступенькой та же фигня, только учитывает касание дна, там тоже есть "временные" окна в которые просто нужно попасть и получить 2 и более повторяющихся цикла.  Т.е "касание об дно" (1-2с  окно на проверку) => подрыв от дна (1-3c временного окна на проверку) если после подрыва от дна в следующие 1-3с снова произойдет касание дна => будет проверка на следующий цикл, если он повторится => джиг-ступенька работает, можно проверять на поклевки каждый тик сервера.  

Какие выводы стоит сделать?  Джиг-ступеньку можно получить на любом дне, при любой глубине, катушке.  НО, учитывается "чувствительность" спиннинга, не знаю как в формуле это вписано но чувствительность спина учитывается, как и его строй, так и тест по отношению к палке - при неправильных параметрах будет гораздо чаще сбиваться джиг ступенька.  Первое что нужно сделать когда поменялась сборка, это на том же куори, на глубине в метра 2-3 просто посмотреть на дно какой подрыв приманки происходит при тех или иных оборотах.  Если ты поставишь тяжелый груз, потому что палка очень глухая, то возможно тебе нужно будет делать не один оборот каты а целых 3-4 чтобы добиться джиг-ступеньки! И это абсолютно нормально.  Потому что даже если ты 50 скорость поставишь, но из-за других параметров у тебя не будет внятного временного окна на цикл ступеньки - работать не будет.  Во-вторых, когда ты подходишь к свалу ямы, или наоборот выходишь на бровку, это нужно видеть и менять в процессе количество оборотов каты и положение палки по отношению к этому свалу - и тогда ступенька не будет сбиваться.

В-третьих, в игре идет учет разных типов дна!  На заиленном участке, джиг ступеньку крайне сложно выполнить с тяжелым грузом и глухой палкой.  Просто держи в голове что джиг-ступенька "Это то как прыгает лягушка!" т.е это прямо прыжки должны быть а не пунктирная линия.  Джиг-ступенька не должна вообще сбиваться от броска до самой лодки\берега если делаешь все верно. Поклевок будет в десятки-десятки раз больше.

наверное поэтому многие любят на тролинге репу чесать, а не в джиговые оснастки играть)))

Кстати гц меня, я вчера на свои хрустящие снасти достал сома на 25кг )) Ох и покатал он меня) У меня все время очко жмется когда я на джиг возле ям бросаю, 100% сом будет... но вчера я так был рад  залетевшему осетру на 8кг на классический джиг, что решил рискнуть ))

П.с после поимки сома: "Пора наверное покупать новую кату а эту сабру класть на полку...." через 10с "Да не, херня какая-то! Еще половим!"

34 минуты назад, zl0dey4eg сказал:

Всему виной Вода. Я уже выкладывал скрины, как от количества воды в кадре растёт нагрузка на GPU.

Всему виной проблемы со сборкой или охлаждением пк. У меня на gtx 1660 и процессоре i5-9600kf в рыбалке нагрев на максималках не превышает 70 градусов на видяху и 60 на процессор. А система довольно бюджетная по современным меркам.

3 минуты назад, advokat сказал:

Всему виной проблемы со сборкой или охлаждением пк. У меня на gtx 1660 и процессоре i5-9600kf в рыбалке нагрев на максималках не превышает 70 градусов на видяху и 60 на процессор. А система довольно бюджетная по современным меркам.

ага :) 

а если копнуть немного поглубже ... 

У вас видеокарта от того же бренда, что и у z kifel ?
У вас одинаковые корпуса?
У вас идентичное место расположения системника в комнате?
У вас одинаковая температура воздуха в помещении?

Если да, то конечно, сборка у z kifel г@вно. xD 

6 минут назад, zl0dey4eg сказал:

а если копнуть немного поглубже ..

Ну вот собственно это я и имел в виду. Хорошее охлаждение, корпус, термопаста все это и есть правильная сборка игрового пк.

И кстати самую большую нагрузку в рыбалке выдает не вода, а тени. С выключенными тенями температура вообще больше 55 не поднимается

И конечно стоит вертикальная синхронизация т.к. насиловать комп на максимуме кадров не вижу никакого смысла

• Like 1

19 минут назад, advokat сказал:

Ну вот собственно это я и имел в виду. Хорошее охлаждение, корпус, термопаста все это и есть правильная сборка игрового пк.

это то да, но ... дьявол, как всегда, в мелочах. Просчеты инженеров при проектировании никакими методами не исправить :( 

20 минут назад, advokat сказал:

И кстати самую большую нагрузку в рыбалке выдает не вода, а тени. С выключенными тенями температура вообще больше 55 не поднимается

ну не знаю, на 1660 не заметил такого сильного влияние теней на загрузку GPU.

21 минуту назад, advokat сказал:

И конечно стоит вертикальная синхронизация т.к. насиловать комп на максимуме кадров не вижу никакого смысла

Тут обеими руками ЗА! 
Я даже графоний не накручиваю, не смотря на то, что могу. Просто сделал приятную моему глазу картинку и играю. :) 

• Like 1

33 минуты назад, Камышъ сказал:

обожаю эти сторис про то какая нужна скорость))

Обожаю эти гайды, в которых пишут про "касание дна". В данное время в 50% падений приманки и грузила на дно эта волшебная надпись не высвечивается на любом дне. Определить по леске падение приманки можно - если леску хорошо видно. С этими бликами, не совсем корректным освещением  и с появлением реалистичности поведения лески это стало затруднительно. Обычно тестировал на Куори в прозрачной воде на ровных участках хорошо видно как работает приманка и как работают системные сообщения. Цифры я привел для того, что бы было проще найти эту потерянную "джиговую ступеньку", на этих значениях она очень стабильна на любом ровном дне. Дальше можно экспериментировать. 

псы. Все меняется со временем в этой игре, универсальных ответов нет. К столбам тоже есть претензии.)  

• The title was changed to игра начала слетать с катушек!(
  • The тема was locked

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...