Перейти к содержанию

У костерка.

Катастрофа

Рекомендуемые сообщения

P .S. Я только до сих пор не могу понять, как разработчик смог поступиться своими принципами и повесил бухло и еду на кнопки, я уже ночами не сплю и все думаю, как такое могло произойти?) Ну как все было кошерно, тянешь троф осетра, уже эта полодка у берега, красивый, мертвый, залазишь в инвентарь, отматываешь до бухла, накатываешь опыта что бустануть, возвращаешься, а там Сход, и никаких предьяв, симуляция, полез за бухлом, потерял концентрацию и контроль и рыба свалила.

Изменено пользователем gmarek943
Опечатка
  • Like 1
  • Haha 6

4 часа назад, gmarek943 сказал:

Эта игра про азарт...

про азарт согласен, без него нет игры. и еще одна вещь, без которой эта игра бессмысленна - это клев. я б порадовался такому осетру, честно, без сожаления даже.

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.

1 час назад, gmarek943 сказал:

P .S. Я только до сих пор не могу понять, как разработчик смог поступиться своими принципами и повесил бухло и еду на кнопки, я уже ночами не сплю и все думаю, как такое могло произойти?) Ну как все было кошерно, тянешь троф осетра, уже эта полодка у берега, красивый, мертвый, залазишь в инвентарь, отматываешь до бухла, накатываешь опыта что бустануть, возвращаешься, а там Сход, и никаких предьяв, симуляция, полез за бухлом, потерял концентрацию и контроль и рыба свалила.

я до сих пор все через инвентарь, потом, и кровью... не разу не пользовался горячими клавишами..

п.с. я может тоже чем то не доволен.., но точно не тем что с меня что то требуют... в этом эта игра очень лояльна, я с выхода игры наверное и 100$ не потратил, так что давай прекращай насщет квартир, и солярисов.

2 минуты назад, z kifel сказал:

я до сих пор все через инвентарь, потом, и кровью... не разу не пользовался горячими клавишами..

п.с. я может тоже чем то не доволен.., но точно не тем что с меня что то требуют... в этом эта игра очень лояльна, я с выхода игры наверное и 100$ не потратил, так что давай прекращай насщет квартир, и солярисов.

Наступило время прохладных историй, а про то что ты ловишь на начальный бамбук все время, потом расскажешь? Прекращай про свои траты, оставь свои 100 баксов на бензин для соляриса=)

1 час назад, Донат Наумов сказал:

Вопросы?

Спойлер

float maxVesRibki = 1;
      float minVesRibki = 0.1;
      float itogoviyVes; 

1С-ник перешедший на шарпы? 🤣

Изменено пользователем DmitryAk
  • Haha 1

Наступило время прохладных историй, а про то что ты ловишь на начальный бамбук все время, потом расскажешь?

давай щас, какой бамбук именно тебя интересует?

Наступило время прохладных историй

я тебя буду прохлаждать без прерывно, по мере возможностей, и правил... 

• Haha 1

2 часа назад, z kifel сказал:

давай щас, какой бамбук именно тебя интересует?

я тебя буду прохлаждать без прерывно, по мере возможностей, и правил... 

Ты своим проперженным диваном еще в монитор кинь, прохлаждатель=) то что ты не пользуешься всем функционалом игры, это к вопросу о кнопках бухла и еды, и то что для тебя потолок доната сотка баксов,  при том что разговор  был вообще не об этом  делает твой пост вообще не в тему. Держи свои извращения при себе. )

• Like 2
  • Haha 2

3 часа назад, gmarek943 сказал:

Ты своим проперженным диваном еще в монитор кинь

Ты про этот?

Спойлер

1406122088_472682614.jpg.df8d2275458d537fa3bc25606c7f29c7.jpg

• Haha 3

6 часов назад, DmitryAk сказал:

1С-ник перешедший на шарпы? 🤣

Что тебя улыбнуло здесь? Я реально не понял?)) Название переменных?

Сокращение цитаты.

12 часов назад, gmarek943 сказал:

...И что самое смешное, что рандом так и работает, любая зависимость будет выкуплена и озвучена, что нанесет прореху в философии разраба. Ему нужно от тебя все без остатка . Чтобы ты потом заорал на форуме- дааааа, я все таки сделал это!!! )

Рандом и "Сделал!" - вещи несовместимые.

Сокращение цитаты.

Ну почему же. При увеличение времени затраченного на лов конкретной рыбы растет вероятность поимки, однако в каждый конкретный момент вероятность не отличается от начальной. Вот такая "запутанность". "Правильные " снасти и место лова увеличивают шанс вылова трофея, а вот "синего трофффея"- нет. На кастинг(спиннинг) вероятность вылова трофея меньше, чем на другие виды лова. Конечно напрашивается увеличение вероятности по мере, либо роста навыков(разряда), либо количества выловленных рыб данного вида, но разработчики оставили классическую вероятность. Это их право.  Возможно, сказался негативный опыт рр3. А прими или уйди - принцип любой игры. Мы можем предлагать изменения, однако рассчитывать на их выполнение не стоит. Например, звук в этой игре по чаю и мотору просто раздражает. Изменений нет и не предвидится. Я просто играю без звука, за редким исключением фидера на осетра, и кастинг. Мне конечно жаль, что впустую ушел труд разработчиков, но это их право. И не забывайте главное - рыбалка успокаивает...

Kакой смысл иметь звук, который раздражает многих пользователей игры, и не предпринимать никаких действий по этой проблеме.Люди предлагают разные решения и, к сожалению, ни одно из их предложений по этому поводу не реализуется. Нет даже адекватного ответа, почему не предпринимаются никакие действия.

• Like 3

26 минут назад, Alkibg2 сказал:

Kакой смысл иметь звук, который раздражает многих пользователей игры, и не предпринимать никаких действий по этой проблеме.Люди предлагают разные решения и, к сожалению, ни одно из их предложений по этому поводу не реализуется. Нет даже адекватного ответа, почему не предпринимаются никакие действия.

так это ж еще 2 ползунка для звука сделать надо, а зачем, если можно и не делать. как говорят судовые механики, "на скорость не влияет"

• Like 1

2 часа назад, Геродот сказал:

Конечно напрашивается увеличение вероятности по мере, либо роста навыков(разряда), либо количества выловленных рыб данного вида, но разработчики оставили классическую вероятность.

нет ни какой "классической вероятности".  Тут нужно просто понимать как работает на самом деле "рандом" в компьютерах. А его просто НЕТ.  Не буду объяснять на сложном языке, те кто его поймут итак знают это. А вот по простому: То весь "рандом" в коде - это хитрости. Где-то они генерят случайно число на основе цифрового шума, где-то просто алгоритмы которые имитируют случайность...

Если бы в коде было написано что-то вроде Random.Range(x,y)   где Х минимальный вес, а Y максимальный - уж поверьте, трофы летели бы каждый час, как и синяки. Просто в любом онлайн рандомайзере вбей два числа, на примере того же осетра, от 1 до 150 (допустим мы исключим синьку), так у тебя из 10 полюбом будет троф... так работает рандом! Просто перегенеривать число или отнимать 0.5% как в случае Хартигана - слишком тупо, не верю что тот кто так круто вываживание тут подкодил такую бы тупость писал.

Поэтому, скорее всего в игре на 90% работает все по принципу мобов в мморпг. Да это все догадки, но это было бы самое логичное решение, просто сделать таблицу спавна (а возможность выловить чужую синьку как бы жирно намекает что оно так и работает), где после удачной поклевки сначала идет расчет поймал ли ты троф или обычную рыбу, и вот после 2 варианта: 1) либо просто рандомится вес, где верхняя граница без одного грамма троф - поэтому в глаза бросается когда рандом так совпадет. и 2) Просто данные берутся с таблицы, рыба в которой генерится отдельно.

Второй вариант как раз и объясняет почему за час можно выловить рыбу и дальше курить бамбук. Поэтому трофы скорее всего как "элитные мобы" в ммо, спавнятся в определенное время (или точнее имеют кулдаун спавна намного выше обычной рыбы) и кто успел тот и сьел. Это старые системы в играх и они работают мать его как швейцарские часы! Обеспечивая самую лучшую имитацию чистой удачи и рандома.

п.с научите писать кратко. я не умею 😃

Изменено пользователем Камышъ
  • Like 2
  • Thanks 3

22 минуты назад, Камышъ сказал:

нет ни какой "классической вероятности".

не нужно быть математиком, чтобы понять что вероятность вылова рыбы 99,999 кг практически равна нулю. очевидно, что это заданная разрабами величина

• Like 2

42 минуты назад, Камышъ сказал:

Поэтому трофы скорее всего как "элитные мобы" в ммо, спавнятся в определенное время (или точнее имеют кулдаун спавна намного выше обычной рыбы) и кто успел тот и сьел.

Я далек от разработок игр, но почему-то всегда так и думал, что для поимки трофа нужно просто оказаться в нужном месте и нужный момент нажать ЛКМ) И не важно, что снасти у тебя будут хуже или не правильно собраны, чем у сотни других игроков ловящих рядом, главное(!), что твой заброс снасти совпал со временем респа трофа) Можно сказать немного по другому - это не сервер рандомно раздает нам трофов, он работает по точному алгоритму, а это мы для сервера рандомно нажимаем ЛКМ:D

• Like 1

Я конечно могу быть неправ, но понимаю так: генератор случайных чисел х коэф.(здесь поле для вариантов). Допустим числа генерируются  в числах от от 1 до 100. Далее если в сумме (коэф.) х (число) более либо равно 100, то это троф и включается другая последовательность, где по другому алгоритму выбирается вес трофа.

Как набирается коэф. понять сложно (думаю они нелинейны), но разработчики стараются избежать высоких коэффициентов, прежде всего из-за резкого увеличения заработка.

Поэтому, например мой 59 гр. тугун вполне вероятен. Кстати я не ловил карпа на 19,999, а вот на 19,998 и 20,000 ловил, хотя обе вероятности невысоки.

Да, и безусловно в играх есть алгоритмы, которыми пользуются обычно не очень вдаваясь в математический смысл. И генератор случайных чисел - это тоже не идеальный алгоритм, но, скажем так, достаточный.

2 часа назад, Донат Наумов сказал:

не нужно быть математиком, чтобы понять что вероятность вылова рыбы 99,999 кг практически равна нулю.

угу, потому что будучи математиком станет понятно что вероятность вылова рыбы в 99.999кг такая же как вероятность любого из чисел этого диапазона. Другое дело последовательность вероятностей.  У тебя есть статистика на руках сколько чисел сгенерил код прежде чем выпало 99.999 что ты утверждает что такая вероятность равна нулю?

Я тебя удивлю, но если ты дома возьмешь монетку и бросишь ее 10 раз, и поймаешь момент (допустим) что она 10 раз подряд упала решкой, на 11 раз готов будешь поставить все свое имущество что на следующий бросок будет точно орел? Не буду тебя утруждать, сразу скажу что на 11 раз вероятность решки будет 50%... все так же 50% Карл.

Так же и с осетром, ты прям каждую надпись в чате записываешь когда какой вес кто-то выловил? Может быть наш мозг просто мгновенно замечает когда число столь близкое как 99.999 и думает что тут подвох, а подвоха может и не быть... это просто математика.

Только что вбил в онлайн рандомайзере диапазон от 1 до 1 000 000, какое первое число мне выпало?  Сделал один клик:

Спойлер

photo_2021-11-22_18-34-34.thumb.jpg.d566e71df69bee034bfc6c7722a3536d.jpg

Наши с тобой догадки - это всего лишь догадки, я не давал 100% инфы как оно есть, у меня нет на руках серверного кода или телеги кого-то из кодеров проекта чтобы точно спросить.  Знаешь, потрясов как-то сказал прикольно, что то что на хрустящие снасти чаще садится крупная рыба - просто миф, потому что ты чаще обращаешься внимание на размоты, и тебе кажется что там прям каждый раз гиганты садятся.

• Like 3

1 час назад, Геродот сказал:

Как набирается коэф. понять сложно (думаю они нелинейны), но разработчики стараются избежать высоких коэффициентов, прежде всего из-за резкого увеличения заработка.

да нет в игре ни какого коэфициента)) Ты кучу народу найдешь кто до 25 а то и 30 ни одного трофа не поймал. Я один раз поймал 3 троф окуня за минут 20 игры! В одном месте реки! На одну и ту же приманку. Потом в том месте бросал-бросал тыщу раз не поймал больше. Через 2 реал дня пришел, кинул ту же приманку, снова поймал троф окуня.  Меня это более чем убедило что трофеи просто спавнятся в таблицу с гораздо большей задержкой чем другая рыба, и видимо для каждого вида рыбы свой лимит трофейных рыб. Для того же окуня это есесно больше.  Для уклейки еще больше. Просто берешь и следишь на вьюнке как часто ловят троф уклейку... че прям для уклейки алгоритм отдельно прописывали? Или может просто одно число изменили в БД что троф уклейка спавнится за пару часов, и всего их 50шт... вот их часто и ловят. А у осетра это сутки и их 5шт.  Все! Один алгоритм для всех рыб, с удобным инструментом контроля "численности" и шанса для каждого вида.

Более чем уверен, можно снимать шапочки из фольги и прекращать строить теории заговоров ))

Рыба в игре как мобы в рпг - убил всех, жди респа. Пришел поздно пока кто-то уже до тебя "завалил" дракона, нууу приходи завтра, только учти за драконом завтра не ты один придешь )) Не честно?!  Ну может быть, по-другому не придумал :D Главное правило программистов: "Работает? - не трогай!"

• Like 1

О том что рыба "восстанавливается" разработчики подтверждали. Трофеи выловить невозможно. Под коэффициентом я пониманию группу факторов: локализация(очень большой разброс), погода, наживка и т.д. которые суммируясь выдают коэффициент, который помноженный на случайное число и дает вероятность вылова. Он может быть и в виде таблицы.  Отсюда вывод - увеличение вероятности вылова, например, от разряда даст и рост заработка. А это нежелательно, а потому

27 минут назад, Камышъ сказал:

"Работает? - не трогай!"

Еще раз повторю, это только предположение.

1 час назад, Камышъ сказал:

угу, потому что будучи математиком станет понятно что вероятность вылова рыбы в 99.999кг такая же как вероятность любого из чисел этого диапазона.

а почему не 100,001 кг, а 99,999? может потому, что верхняя граница этого генератора чисел как раз 99,999? я это имел в виду "прописано разрабами"

3 часа назад, Slavik92 сказал:

Разное писали в этой игре в личку, но что б такое первый раз вижу..

мне раза три такое предлагали. даже предлагали 100к+ за акк. думаю провокаторы. я как представил себя на комаре с бамбуком аж поплохело. хотя цена заманчивая.

Сокращение цитаты.

56 минут назад, Донат Наумов сказал:

а почему не 100,001 кг, а 99,999? может потому, что верхняя граница этого генератора чисел как раз 99,999? я это имел в виду "прописано разрабами"

ну так значит друг друга не поняли, потому что я выше несколько раз написал что да возможно верхняя граница 99.999 прописана, и это нормально. Как и то что такое число вполне может выпасть. Тут прикол в том что без разрабов конкретные тонкости мы не узнаем. 2 разных программиста один и тот же "инструмент" могут прописать по разному, разные алгоритмы у которых одинаковый результат.

Можно верхнюю границу в 99.999 прописать и сделать трофы отдельно как я думаю.

Но кто мешает прописать верхнюю границу в 75% от обычного веса рыбы, и отдельно <шанс> что будет рыба больше 75% норм веса, а дальше просто рандомить число как обычно. По итогу ты как игрок увидишь одно и то же, но код по разному к этому придет и вроде как фишка с 75% будет более честная. Вот лично я бы и делал в игре фишку без верхней границы под самый троф, прикинь тебе 1гр не хватило до троф осетра, не полкило, не 100гр а 1грамма... ты такой горишь как новый вулкан! А разраб улыбается зная что ты просто нереальный неудачник ))))

Но вот думать что конкретно тебе специально не дают поймать троф хотя ты должен был а тебе число обрезало -  no no no It's a bullshit

3 минуты назад, Камышъ сказал:

Можно верхнюю границу в 99.999 прописать и сделать трофы отдельно как я думаю.

я примерно так это и представляю. приподняли крышку - и поперли трофы.

• Haha 1

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...