Перейти к публикации

У костерка.

Катастрофа
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а это...помнится то ли этим летом,то ли в прошлом году,разработчики какой-то опрос по карповой ловле устраивали и игорьки массово жаловались на непонимание работы прикормки.ответы от разработчиков появились?можно где-то ознакомиться?

20 минут назад, gerasimdzr сказал:

можно где-то ознакомиться?

Есть на сайте целый раздел. "Связь с разработчиками". Вот там и есть ответы на Ваши вопросы🙂

42 минуты назад, lucky.man сказал:

Есть на сайте целый раздел. "Связь с разработчиками". Вот там и есть ответы на Ваши вопросы🙂

а я бы его игнорировал нафиг. Этот Герасим нас игорьками какими-то массовыми назвал...После участи Му-Му я ему не доверяю!

Изменено пользователем Алексей Заиграев
  • Haha 5

• Старший модератор
3 минуты назад, Graf_Zver сказал:

Снимите бан( пожалуйста.

Жалобы по поводу бана или блокировки нужно писать на форум, в ЛС Главному модератору онлайна Rostislavs - https://rf4game.ru/forum/index.php?/profile/647-rostislavs/&wr=eyJhcHAiOiJmb3J1bXMiLCJtb2R1bGUiOiJmb3J1bXMtY29tbWVudCIsImlkXzEiOjE0OSwiaWRfMiI6MTQ3OTN9

Всем привет. Не нашел про ловлю на джерки форум. Если он есть киньте ссылку, или есть кто может научить основам ловли?

В Гуглхроме наберите ловля на джерки в рр4-там видео посмотрите. А в общем то же самое что ловля на спиннинг, только вместо блесны джерк.

1 час назад, Sergvc сказал:

В Гуглхроме наберите ловля на джерки в рр4-там видео посмотрите. А в общем то же самое что ловля на спиннинг, только вместо блесны джерк.

Если быть более точным, то ... ловля на Джерки, то же самое, что и ловля на воблеры и попперы, а никак не на блесну ;) 

Добиваемся надписи "рыскание" и ловим :)  

• Like 2

1 час назад, Sergvc сказал:

А в общем то же самое что ловля на спиннинг, только вместо блесны джерк.

Не совсем. При ловле джерками нужно добиться сообщения "рыскание", тогда это будет работать.

26.09.2022 в 17:34, gerasimdzr сказал:

а это...помнится то ли этим летом,то ли в прошлом году,разработчики какой-то опрос по карповой ловле устраивали и игорьки массово жаловались на непонимание работы прикормки.ответы от разработчиков появились?можно где-то ознакомиться?

13 часов назад, МОСТ сказал:

Не совсем. При ловле джерками нужно добиться сообщения "рыскание", тогда это будет работать.

Вот дернул меня лукавый заглянуть на форум. Очень хочется подробнее узнать про это самое "рыскание". Ибо что ни заброс, то песня. Оно появляется когда ему самому захочется, причем при абсолютно равных условиях. Никак не пойму с чем это связано, одна блесна, тот же самый хлыст и та же катушка, но... Один заброс и его подхватывает со старта проводки, можно до самой лодки "рыскать", я уже на слух с закрытыми глазами по звуку катушки и внутренему секундомеру это проделываю. Следующий заброс начинаются чудеса - загорелась надпись и моментально пропала, причем таймаут между движениями хлыста выдержан до милисекунд, или вообще не хочет "рыскать".  Секундомер сбился, порывы ветра, волны или еще какие скрытые параметры? Не понимаю...

Кстати о "работать". Это имеет какое-то влияние на клев? Не замечал. Стараюсь быть объективным и не вытаскивать на всеобщее обозрение свои "косяки", но с клевом в игре у нас явный провал алгоритма. Заходим в игру, прибываем на место, заброс - тишина, второй заброс аналогично. Третий, пятый, десятый - в садке пару окушков размером с джерк. Идем успокоить нервишки, на свежий воздух, ежевики пожевать, она за домом у меня разрослась, а в этом году поздняя в связи с поздней весной и засухой. Возвращаемся и заходим еще разок, а вдруг что-то изменилось. И действительно, хотя и погода совершенно одинаковая, ветерок как обычно на Ладоге 3-4м/с, который надежно встать на якорь не позволяет (за якорь отдельный разговор будет).   Заброс -  напильник 0,5-1 кг и понеслось, каждый заброс идентичные "недощуки" которым абсолютно фиолетово на рыскание, остановки и равномерные проводки. Вспоминаем что ежевика осыпается и ползем на свежий воздух... Витаминов под завязку, нерв уже не дрожит, заходим в игру. Заброс, треск фрикциона - наконец-то свезло! Тянем, боремся, мышка компьютера скрипит - сход... Быстро бежим пожевать ежевики, из игры не выходим, возвращаемся и с какого-то перепугу более менее часок ловим нормальную рыбу, если в данной сессии это щука, то экземпляры попадаются приличные и про ежевику уже не вспоминаем. Приблизительно так же и с остальной рыбой. Про что это я... Ах да, про рыскание.

• Haha 4

21 минуту назад, Ленивый дед сказал:

Это имеет какое-то влияние на клев?

Имеет.

На появление сообщения влияет: течение, угол наклона бланка к горизонту и поворота тела перса, частота и амплитуда рывков удилищем и еще один фактор (но я о нем не скажу).

20 минут назад, МОСТ сказал:

и еще один фактор (но я о нем не скажу).

Патаму шта... сам не знаю 🙊

• Старший модератор
58 минут назад, Ленивый дед сказал:

...Про что это я... Ах да, про рыскание.

А я подумал, про богатый урожай ежевики)

1 час назад, Ленивый дед сказал:

Это имеет какое-то влияние на клев?

как и все в этой игре-в пределах погрешности.

Не замечал.

я тоже.и советую не читать ответы,дабы не уверовать и не клять потом,что не получается проводка и потому крупная рыба не клюет.она в принципе не клюет.

1 час назад, МОСТ сказал:

На появление сообщения влияет: течение, угол наклона бланка к горизонту и поворота тела перса, частота и амплитуда рывков удилищем и еще один фактор (но я о нем не скажу).

Да там еще много факторов. Жесткость палки. На жесткой - стабильнее проводка. Длина палки - амплитуды разные. Возможно, но вероятнее всего незначительно, влияет тип лески. Много всего... Хотя, вам виднее 🙂

Следующий заброс начинаются чудеса - загорелась надпись и моментально пропала, причем таймаут между движениями хлыста выдержан до милисекунд, или вообще не хочет "рыскать"

Есть такая штука. Работает система не идеально. Я делаю паузу в несколько секунд, в таких случаях, чтоб алгоритм подсчета правильной проводки обнулился. Обычно помогает.

Изменено пользователем Прилип
  • Like 3

даже если проводка влияет значительно на клев,то 50+шифт вам в помощь.работает безотказно в любых условиях.а пкм-это ролеплейный отыгрыш,не более.

и это,можно сделать ловлю носаря ЧУТЬ БОЛЕЕ интересной?например,чтобы он начал клевать?точно не скажу,но около 20 ночей ни одного носаря.

1 час назад, gerasimdzr сказал:

и советую не читать ответы

Значит отвечать больше не буду.

Это давненько обсуждалось. Для рысканье джерков главным параметром является удилище. Если Вы купите ультиму джерк(жесткость 10 и +2 к джерк.оснастке), то вопрос "рысканья" снимется - добиться его очень просто и даже прощаются серьезные ошибки. На недорогих же палках необходимо максимально исключить удилище. Т.е. на прямом удилище 50+шифт. Как только добавили угол удилища - рысканье пропадает. Кстати джерковая палка хорошо подходит и для троллинга на ладоге - она у меня третья.

2 часа назад, gerasimdzr сказал:

точно не скажу,но около 20 ночей ни одного носаря.

тут напрашивается совет ловить его там, где он есть...

• Like 1

39 минут назад, Хартиган сказал:

А что, так можно было? 

• Like 1
  • Haha 4

1 час назад, Хартиган сказал:

Вы про водоем?..

2 часа назад, Bicker Cyrus сказал:

Ну, логичней сперва поинтересоваться на форуме самой игры, т.к. возможно, что кто-то уже сталкивался с этим. Если не найдётся ответа тут, то не проблема, пойду в nvidia)
Ну и как и говорил - повторные сканирования (даже с указанием конкретной папки) не обнаруживают игру. 

А вы уверены, что эта игра когда-либо поддерживалась? nvidia бесплатно ничего не делает. А в свете последних событий - так и платно не станет...

6 часов назад, zl0dey4eg сказал:

И причём тут игра? 

Вам прямая дорога в тех.поддержку nvidia. :)

вы бы не умничали, а на пальцах показали, если сможете. Я вот не смог, правда это было 2 года тому.

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.

5 минут назад, Алексей Заиграев сказал:

вы бы не умничали, а на пальцах показали, если сможете. Я вот не смог, правда это было 2 года тому.

я бы показал, но ... есть одна проблема!!!

я этим ГумноМ (GeForce Experience) никогда не пользовался, и пользоваться не собираюсь.
Не на чем показывать. xD 

• Like 3

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...