Перейти к содержанию
Катастрофа

У костерка.

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, МОСТ сказал:

Все просто. Имеем заготовку. Ее обрабатывают с целью получить изделие. В процессе кое что видится иначе и требует внесения изменений в базовые чертежи. Обычная практика. Для того и ОБТ - пилим, строгаем, пересматриваем и снова пилим

Если уж говорить аллегориями, то по факту это гравюра, некоторые места которой уже готовы и прекрасно вписываются, но их "выпиливают" и "лепят" заново. При чем тому, кто будет это созерцать, этот кусок нравился, но мастер говорит: да будет еще лучше!, не задумываясь о том, что пора бы уже представить общую картину, следовать какому-то конкретному направлению. Я вижу только кучу впустую потраченного за год времени. Это не укор, не оценка, а просто факт. Много проектов видел. Так медленно развивающихся очень мало. По поводу "никуда не торопимся"- может вы-то и не торопитесь, только с такой скоростью разработчик вообще потеряет из вида игроков и останется... Но не будем о грустном и плохом, его и так сегодня много было.

Вы как-то спрашивали про примеры разработок, которые достойны уважения, примера для подражания. Eve Online почитайте на досуге об этой игре. Уникальная экономика не имеющая аналогов, баланс, который постоянно корректируется с учетом получения данных от серверов, новые механики, баланс старых, возможность играть бесплатно и покупать любые вещи в игре за игровую валюту. Мемориал игре в городе, где находится компания с выбитыми именами игроков, которые присутствовали в течении указанного времени (сообщалось заранее). Ежегодные встречи разработчиков с игроками с анонсированием изменений, которые произойдут в текущем году... В общем можно долго перечислять, вы лучше почитайте, если тот вопрос был не из праздного любопытства задан.  Я понимаю, что у Вас нет права возможности критиковать разработчика РР4. Но у нас это право есть, и как не прискорбно, на основании имеющегося опыта есть право не верить разработчику и в разработчика.

• Like 3

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Перебор сказал:

В общем можно долго перечислять, вы лучше почитайте, если тот вопрос был не из праздного любопытства задан.

Не из праздного. Спасибо, почитаю. Но сразу оговорюсь. Стремиться можно, дотянуться сложно. Это как строить мерседес на мощностях АЗЛК.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Перебор сказал:

по факту это гравюра, некоторые места которой уже готовы и прекрасно вписываются, но их "выпиливают" и "лепят" заново.

простите, не удержался

Скрытый текст

12345602_960480470711074_2912029362856347157_n_1200.jpg.161e1cb2dd65df1ff68e7a78b87c1f93.jpg

• Haha 9

Поделиться сообщением

1 минуту назад, HETPE3B сказал:

простите, не удержался

:)

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Vatson сказал:

Да, хоть предупредили, не как тогда с эверестами в тихомолочку убрали и подняли цену в 2 раза.

Помню то зарево пуканов, ох как полыхало то.

Бомбило из-за того что некоторым игрокам втихую сказали о выводе, а всем остальным нет. Интересно тот кто проговорился еще работает?o.O

Изменено пользователем Паприка

Поделиться сообщением

4 часа назад, МОСТ сказал:

На тестах было отчетливо видно, что он не только равномерный, но просто никакой. То есть, пока выйдем на 16% можно спокойно нафармить на новую палку. 

При чем тут фарм?  В теории там хоть х10 уменьшения износа бланка будет а выйдет патч  тогда  посмотрим фактический износ удилищ.

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.

Поделиться сообщением

Да все нормально, че вы ноете и ноете. Отличное обновление. Пока до 16% износ дойдет, накопиш на 3-4 такие палки если не больше, а это ТОЛЬКО 16%. 

А по поводу МОСТа правы. МОСТ как всегда красавец еще со РР-2.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Tilkk сказал:

че вы ноете и ноете

действительно чего это все ноют и ноют, повода ведь никто не давал :(

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Хау Мач Из Зэ Фиш сказал:

действительно чего это все ноют и ноют, повода ведь никто не давал :(

Вот именно, нету повода. Как раз повод дали для радости. Надо зайти в игру и бахнуть шампанского. Выйду с базы Острога и прям по средине МОСТа бахну.

НХНЧ

Поделиться сообщением

1 час назад, МОСТ сказал:

Это как строить мерседес на мощностях АЗЛК.

Никогда не построить мерседес на таких мощностях. На выходе всегда будет АЗЛК , разных модификаций.

Изменено пользователем Стран Ник

Поделиться сообщением

И снова буквально? А если между строк? Что за привычка ловить меня на слове? Ведь все равно не получится. :)

Это была шутка юмора, а теперь вопрос, если станет дешевле содержать снасти, не поднимется ли цена на них в магазинах, как это было с эверестом, просто хотелось бы заранее знать, может что купить, а не как в тот раз просто поставили игроков перед фактом, что снасти подорожали. Причем, как кто то уже говорил, обидно не то что поднялась цена на эверест, а то что многие об этом знали. Если будет что то подобное предупредите пожалуйста об этом заранее(всех, а не только избранных) 

• Like 1

Поделиться сообщением

И снова буквально?

Александр Олегыч, положа руку на сердце скажите, там есть подводные камни в этой новой механике, которые нам решили не показывать или же действительно одни плюсы нам от этой обновы?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, D.Black сказал:

Если будет что то подобное предупредите пожалуйста об этом заранее(всех, а не только избранных) 

У меня избранные все пользователи. Выделяю только активных нарушителей правил. По сути вопроса. Об изменении цен на удилища разговора не было. Да и с чего им изменяться? Убрали ремонт бланка и заменили его медленным износом, но характеристики остались те же.

Только что, Хау Мач Из Зэ Фиш сказал:

Александр Олегыч, положа руку на сердце скажите, там есть подводные камни в этой новой механике, которые нам решили не показывать или же действительно одни плюсы нам от этой обновы?

Положа руку между ног :D, о минусах мне неизвестно. Время и статистика все проявят.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, МОСТ сказал:

Убрали ремонт бланка и заменили его медленным износом, но характеристики остались те же.

Может все же это не плохо(действительно, как в реале), но все же есть небольшой минус. Допустим мы износили снасть на 40-50%(грубо говоря), с такой снастью привычной сборкой мы ловить уже не сможем, придеться либо ставить леску тоньше либо... Вот что делать в такой ситуации, выбросить, ловить пока не сломается(но сломается она скорей всего на крупной рыбе, что будет очень обидно), или всего скорей оставить, как говорится, на всякий случай(ведь жаба задушит, выкинуть снасть за 5-6к), мы купим новую, а эту просто тупо оставим в рюкзаке. В результате этого, в инвентаре будет скапливаться не нужный хлам, которым ты ни когда не будешь пользоваться(это как вещи в чулане или на чердаке, которые на фик не нужны, но выкинуть их жалко). Вот, если бы можно было сдать ушатанную снасть хотя бы за 10% цены, было бы совсем другое дело.

Поделиться сообщением

А сделайте опрос на форуме!) Хотят ли это пользователи или нет, ведь это для них делается. Или наше мнение ничего не значит?

• Like 1

Поделиться сообщением

О дааааа, одноразовые удилища, что может быть лучше?

• Haha 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, aidie1 сказал:

4. Убрать флюр этот никчемный

7 часов назад, Wet Moose сказал:

Возьму к примеру свой топовый спиннинг для джига: Армада 26 кг. ...Простая арифметика подсказывает, что безопасно я могу ловить вплоть до...

ЗЫ. Идти ловить окуней на Вьюнок топ спином не предлагать.

Решили добить спиннинговую ловлю. Флюра на спин было мало, теперь на Армаду кто будет ловить, интересно. Просто капец.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, NooneOrigin сказал:

Решили добить спиннинговую ловлю. Флюра на спин было мало, теперь на Армаду кто будет ловить, интересно. Просто капец.

Я буду теперь, ибо за ремонт вообще париться не нужно будет

• Like 1

Поделиться сообщением

30 минут назад, cdmax сказал:

да париться не надо!но при определенном износе ты будешь покупать армаду заного!!!

а с махами 22кг вингейтами карповиками будем ловить неделю карпов,потом лещей на волхове и в итоге на комаре карасей!!!

не трогайте палки оставьте как есть!!!

2 часа назад, Паприка сказал:

А сделайте опрос на форуме!) Хотят ли это пользователи или нет, ведь это для них делается. Или наше мнение ничего не значит?

а кто нас слушал,хоть раз?? хоть 1 пример что тут предлагалось был реализован...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, саня88 сказал:

да париться не надо!но при определенном износе ты будешь покупать армаду заного!!!

а с махами 22кг вингейтами карповиками будем ловить неделю карпов,потом лещей на волхове и в итоге на комаре карасей!!!

не трогайте палки оставьте как есть!!!

А что страшного в процессе покупки? :) Если мне это еще кроме времени будет экономить еще и деньги. Я так и сейчас делаю ,пока палка и ката свежие - Сура, потом Волхов и Куори. Но тут даже не надо будет этого делать ибо экономия уже с 10 процентов начинается нехилая

• Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, cdmax сказал:

А что страшного в процессе покупки? :) Если мне это еще кроме времени будет экономить еще и деньги. Я так и сейчас делаю ,пока палка и ката свежие - Сура, потом Волхов и Куори. Но тут даже не надо будет этого делать ибо экономия уже с 10 процентов начинается нехилая

страшного ничего!!посмотрим как будет фармится на новую снасть и процент износа!!!

ты спиннингист,я рыбачу на медвежке сначала на вингейты потом все в ремонт и сижу дальше на махи 22, потом махи в ремонт и так далее.и меня все устраивало!

теперь я ушатаю махи на 10% и что бежать новое удилище покупать??а с этим что делать?куда его девать?

все такие простые (умные) капец просто...

Поделиться сообщением

52 минуты назад, cdmax сказал:

18 минут назад, саня88 сказал:

да париться не надо!но при определенном износе ты будешь покупать армаду заного!!! ...

Может он сонный, вот пока у него в голове и не складывается. Я обычно без кружки чая - к форуму ни-ни. :)

Специальное пояснение для сонных игроков, под спойлером:

Скрытый текст

На сомах "Армада" убивается быстро. А сомы на джиг клюют часто. А "Армада" для джига.

И на "Армаде" слабую катушку не поставишь, потому что потом с сомом от 30-35 кг будешь бодаться ну очень долго. И плюс они такого веса - уже часто (но не всегда) "реактивные".

(Катушка "Стилхэд" плохо совместима с сомами от 30-35 кг, примерно на на полтора часы возни, с активным потреблением всяких допингов, лучше использовать более мощную катушку для джига, а у более мощной - более высокое значение фрикциона, что уменьшает запас прочности для безопасной ловли с "Армадой").

Таким образом, запас прочности "Армады", когда она уже становится почти бесполезной - относительно мал. Бесполезные палки выкидывают. А новая "Армада" стоит хороших денег.

Изменено пользователем NooneOrigin

Поделиться сообщением

14 минуты назад, саня88 сказал:

...теперь я ушатаю махи на 10% и что бежать новое удилище покупать??а с этим что делать?куда его девать?

Т.е. Вы с математикой плохо дружите, печально.

8 минут назад, NooneOrigin сказал:

Может он сонный, вот пока у него в голове и не складывается. Я обычно без кружки чая - к форуму ни-ни. :)...

Я дико извиняюсь, вы (оба) вообще читали цифровую раскладку или застряли в первых 4 страницах вайна?

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, cdmax сказал:

Т.е. Вы с математикой плохо дружите, печально.

Я дико извиняюсь, вы (оба) вообще читали цифровую раскладку или застряли в первых 4 страницах вайна?

с математикой все в порядке уменя!! карпов как я буду ловить на мах 22 при износе 10% ? или каждый раз закупаться тонной крючков и поплавков и километром лески???потому что поставишь леску тоньше и будут частые обрывы...или не такова механика? математик подскажи что делать куда деваться,обоснуй если я не прав

Поделиться сообщением

Такие вот сообщения нашел от официального лица РР4 в ВК при обсуждении там новой механики ремонта:

Цитата

...Но факт остается фактом, с новой системой игрок будет тратить примерно в 2 раза меньше серебра на удилища, и пока обратное не доказано это повторимся факт.

Цитата

...Это изменение направлено исключительно на улучшение для игроков, нам с этого абсолютно никакой выгоды. Но судя по комментариям все как раз наоборот, большинство даже не пытается прочитать первый пост и разобраться.

Но почему тогда нельзя просто уменьшить цену ремонта и время ремонта в два раза, раз изменение направлено исключительно на улучшение для игроков? =)

• Like 7

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...