Перейти к содержанию

У костерка.

Катастрофа

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Tarpon сказал:

а по вопросу под спойлером что нибудь известно?

"Обещанного три года ждут" (с) Конечно все будет, как говорится: как только, так сразу)

6 часов назад, Mikhail сказал:

Александра, простите, это же не красноперка?

Точно могу сказать что это не красноперка, а какой то другой вид рыбы. На красноперку ни капли не похожа.. Что за рыб, бог его знает)) А то что там люди назвали ее красноперкой, ну так у нас на Донбассе много кто толстолобика синцом называют, и фиг ты им докажешь что это не синец)) 

• Like 1

33 минуты назад, Славусик сказал:

Точно могу сказать что это не красноперка, а какой то другой вид рыбы. На красноперку ни капли не похожа.. Что за рыб, бог его знает)) А то что там люди назвали ее красноперкой, ну так у нас на Донбассе много кто толстолобика синцом называют, и фиг ты им докажешь что это не синец)) 

Простите, Вы будете рассказывать, что это не красноперка???  Вы на Донбассе можете толстолобика синцом называть, мы то не против, но если будет возможность -  добро пожаловать на Сахалин, удивитесь и наличию рыб и разновидностью. 

И немного информации, специально для Вас:

Сахалинская краснопёрка:

Максимальная зарегистрированная длина тела 43 см, наибольшая продолжительность жизни 9 лет. Тело немного сжатое с боков с относительно крупной чешуей. По количеству чешуй в боковой линии (70—82) близка к крупночешуйной краснопёрке. Верхняя челюсть выдаётся над нижней (рот нижний). Спина тёмная, бока и брюхо светлые. Одним из диагностических признаков сахалинской краснопёрки является плавательный пузырь с закруглённым задним концом. Желудок отсутствует, как и у всех карповых. Наиболее четко межвидовые различия проявляются в нерестовый период, когда рыбы приобретают брачную окраску. У сахалинской краснопёрки появляется одна красная полоса, расположенная ниже боковой линии вдоль всего тела. В начале боковой линии имеется чёрное пятно, заходящее на жаберную крышку. У самцов жемчужная сыпь в виде белых точек слабо выражена на голове и вдоль спины; у самок иногда представлена только белыми точками на голове.

P.S. И у нас говорят так: самцы с красными полосами - в брачном наряде. 

1 минуту назад, Катастрофа сказал:

Сахалинская краснопёрка

Вот видите, правильно я говорил. Это совсем другой вид. Как выяснилось это не Красноперка, а Сахалинская Красноперка.

15 минут назад, Катастрофа сказал:

И немного информации, специально для Вас:

Сахалинская краснопёрка:

Александра доброго дня) Простите немного дополню, Сахалинская красноперка или езо угай, да это красноперка, но второе название езо или узо угай. Нам просто жутко непривычно всю жизнь , зная , едя и ловя вот именно вот эту красноперку, называть Сахалинскую красноперкой. 

Скрытый текст

f81a6fa38a34t.jpg

• Like 1

1 час назад, Славусик сказал:

Красноперка - это понятно, от слова красные перья, я считаю , сахалинская красноперка это народное название и к самой настоящей  красноперке , которая представлена Mikhail фото выше она не имеет никакого отношения, просто люди езо-угая называют красноперкой из-за красных перьев, и скопированное как понял Александрой, из википедии описание ни о чём не говорит. У той , что с Волги и прочих рек красноперки одно название и не двойное, тем более научное название.

18 минут назад, Mikhail сказал:

узо угай

Мне очень приятно, что Вы нашли это название, скажу честно, сама я об этом названии узнала не так давно, предполагаю, что это связано с коренными малочисленными народами севера, очень похоже на их язык. 

1 минуту назад, Сектор сказал:

сахалинская красноперка это народное название и к самой настоящей  красноперке , которая представлена Mikhail фото выше она не имеет никакого отношения

У каждого своя рыба, и каждый уверен, что его красноперка - это именно та, настоящая)) По секрету скажу, что есть еще такая рыба, называемая  уёк, считается, что это местное название, но при упоминании ее всегда начинаются споры, что же это все-таки за рыба))

14 минуты назад, Катастрофа сказал:

уёк

Это мойва и третье название рыба-капелан)

Изменено пользователем Mikhail
  • Like 2

В ‎15‎.‎07‎.‎2017 в 14:54, Vilicus сказал:

Наверное потому, что читаешь невнимательно) Выше написано "Малышка! Но приятно!!!" Предположу, что почудилось Не?

Да. Спасибо за поправку!

• Like 1

1 час назад, Mikhail сказал:

Люблю вялить карпа)

Показать содержимое

DSC_5809.thumb.JPG.d8cd7a7517951d671e8d4a2b61c790e9.JPG

Блин, а я думаю, почему все карпы которых ловлю такие вялые :)

2 минуты назад, Славусик сказал:

Блин, а я думаю, почему все карпы которых ловлю такие вялые :)

Я Вас разочарую, которых Вы ловите, точно не мои, я своих съедаю) 

Рыбаки, добрый вечер! Разъясните в чём плюс премиума. Уж очень не хватает описания при покупке. Хоть знать на что и зачем иду :). P.S Ни хвоста, ни чешуи.

3 часа назад, bigdruklya2 сказал:

Рыбаки, добрый вечер! Разъясните в чём плюс премиума. Уж очень не хватает описания при покупке. Хоть знать на что и зачем иду :). P.S Ни хвоста, ни чешуи.

Пока что, он увеличивает опыт за пойманую рыбу на 50% и увеличивает шанс прокачки умений изготовления прикорма, наживки и приманок. В дальнейшем, возможно что-то еще добавят ).

Только что, Chilly1988 сказал:

Пока что, он увеличивает опыт за пойманую рыбу на 50% и увеличивает шанс прокачки умений изготовления прикорма, наживки и приманок. В дальнейшем, возможно что-то еще добавят ).

Спасибо. Буду знать :)

1 минуту назад, bigdruklya2 сказал:

Спасибо. Буду знать :)

https://rf4game.ru/userguide/

Вот ссылка, в ней есть ответы, на возможно возникшие у Вас вопросы. Удачи ).

Красиво сошла!20170719_191214.mp4

Изменено пользователем Константин
  • Like 2

В Контаке наша группа, улыбнула картинка, кто автор не в курсе, представьте себе пасмурное раннее утро, и вдруг вылазиет такое, ну тут наверно памперс пригодился бы и валидол.. :)

Скрытый текст

QVXK0wz81eA.thumb.jpg.974bd475d298b7851d6a96f22c0f68ba.jpg

• Like 3

11 минуту назад, aleksejboriskin сказал:

В Контаке наша группа, улыбнула картинка, кто автор не в курсе, представьте себе пасмурное раннее утро, и вдруг вылазиет такое, ну тут наверно памперс пригодился бы и валидол.. :)

Показать содержимое

Ваше пожелание по новым видам направлено разработчикам :) 

1 минуту назад, Jersey сказал:

Кто может купить сыр на Волхове и привезти на острог я оплачу переезд и за сыр чем надо,помогите!

Сыр - на Куори. Много надо то? (хотя мож мы о разном сыре, я про тот, что ест рыболов)

Изменено пользователем u33

Только что, u33 сказал:

Сыр - на Куори. Много надо то? (хотя мож мы о разном сыре, я про тот, что ест рыболов)

ну 150 где то

Только что, Jersey сказал:

ну 150 где то

наживка

1 час назад, aleksejboriskin сказал:

Показать содержимое

Монстра неправильно изобразили, наверное. Это должен быть Волхов. После обильного потребления Крестьянского ПенникаxD

• Like 1

• The тема was featured
  • The тема was locked
  • This тема was unfeatured и featured

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
  • Создать...