Перейти к содержанию
Катастрофа

У костерка.

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, саня88 сказал:

Это получается, надо каждому узнавать у разработчика адрес сервера и звонить провайдеру? 😊 чтоб все было на высшем уровне. 

Это получается, что если у вас проблемы соединения с сервером, то под лежачий камень портвейн не течет.

Поделиться сообщением

Вчера раз пять выкидывало из сонной лощины (может и больше).

Причём выкидывало именно с этой локации - другие места на Остроге и на других водоемах работали нормально.

Думаю, что это из-за того, что на локе было около 500 человек. 

Поделиться сообщением

Тоже вчера не миновала чаша сия. Ловил дисконнекты 2 раза, один на Ладоге, второй на Медвежке. Проблема однозначно в сетевом коде. Смешно просить каждого бежать делать трассировку. Понимаю, если бы в других играх что-то обрывалось или лагало, но ведь нет :) Скажем захожу вчера в квейк(а это квэйк, там требования к сетевому коду в разы выше чем в рыбалке), играю чисто и приятно на разных серверах, в лол тоже, ну и сёрфинг тоже без нареканий. В РР4 ловлю дисконнекты.

Можно меня попросить позвонить провайдеру, конечно, но я этого делать не буду, т.к. для меня очевидно, что у провайдера проблем нет.

В смысле я все понимаю, у провайдера бывают проблеммы, лет 10 назад бегал делал трассировки и ловил правильный сервер провайдера с 100 попытки. Но тогда я видел, что у меня всё работает плохо. Когда же работает плохо одна программа - проблема в ней, не понимаю как можно это отрицать.

Изменено пользователем CybMi
  • Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, CybMi сказал:

Тоже вчера не миновала чаша сия. Ловил дисконнекты 2 раза, один на Ладоге, второй на Медвежке. Проблема однозначно в сетевом коде.

я тоже вчера ловил и ... ниодного разрыва! (С)

может все таки проблема у провайдера вашего? :)

Поделиться сообщением

Только что, zl0dey4eg сказал:

может все таки проблема у провайдера вашего?

вероятность этого слишком мала, чтобы даже пытаться проверять - если это была проблема провайдера, то это была разовая акция, и это более не повторится в течение очень длительного времени. В целом я к тому, что запускаю одну игру - всё ок, запускаю вторую - всё ок, запускаю различные веб сервисы - всё ок, запускаю РР4 и если не ок, я не буду запускать трассировку, т.к. это бред )

• Like 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, CybMi сказал:

вероятность этого слишком мала, чтобы даже пытаться проверять - если это была проблема провайдера, то это была разовая акция, и это более не повторится в течение очень длительного времени. В целом я к тому, что запускаю одну игру - всё ок, запускаю вторую - всё ок, запускаю различные веб сервисы - всё ок, запускаю РР4 и если не ок, я не буду запускать трассировку, т.к. это бред )

Тем более, что у других игр и сервисов ВСЕГДА все ок, а у РР4 это регулярно не так

Поделиться сообщением

Только что, Avenirchik сказал:

Тем более, что у других игр и сервисов ВСЕГДА все ок, а у РР4 это регулярно не так

Да не, тоже там бывают проблемы, даже вагонами :) но разница есть - как правило пытаются сделать так, чтобы я мог зайти в игру и не париться о технических деталях. Ведь правда разработчик делает так как удобно пользователю, а не разработчику ). Трассировку  по просьбе тех.поддержки мне не приходилось делать вообще ни разу, так как обращался в ТП, только если видел, что проблемы у них.

Вот вчера что было я не знаю, но смущает, что я не один такой )) и что в остальном с инетом было всё ок. Если же дисконнект происходит при потере пары пакетов, то это даже не смешно :)  

Поделиться сообщением

Если позволите, я продолжу свою цепочку рассуждений:

любая игра - это двухсторонний обмен сигналами между игроком и сервером. В случае РР4 сервер посылает на клиент игрока информацию о пойманной рыбе, об ассортименте доступных товаров в магазине и тд. Если почитать жалобы игроков о дисконнектах, то очень хорошо видно, что именно в эти моменты люди и вылетают. Сей феномен уже был назван на Стиме «the ring of doom».

Команда РР4, не хотите ли проверить СВОЮ трассу и поговорить с провайдером? В ситуации, когда к вашему датацентру 50% возможных маршрутов пролегает по колючей проволоке, лучшим решением вижу перенос сервера в другой датацентр.

Поделиться сообщением

насчет вылетов кстати, позавчера вырубили свет в доме-маршрутизатор потух и ноут еще работал на личном аккумуляторе, так я успел 3 полных заброса с выматыванием сделать на спининг до дисконекта, как это срабатывает  мне вообще не понятно стало. Клева конечно не было, но игра работала без нареканий даже проводка регистрировалась, минуты 2-3 как мне казалось я еще был онлайн визуально, хотя знал что интернета нет.  

• Haha 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, CybMi сказал:

Да не, тоже там бывают проблемы, даже вагонами :) но разница есть - как правило пытаются сделать так, чтобы я мог зайти в игру и не париться о технических деталях. Ведь правда разработчик делает так как удобно пользователю, а не разработчику ). Трассировку  по просьбе тех.поддержки мне не приходилось делать вообще ни разу, так как обращался в ТП, только если видел, что проблемы у них.

Вот вчера что было я не знаю, но смущает, что я не один такой )) и что в остальном с инетом было всё ок. Если же дисконнект происходит при потере пары пакетов, то это даже не смешно :)  

На моей стороне у игры вчера кольцо крутилось, у меня сжималось, и так на каждой рыбке. Но обошлось без вылетов.

• Like 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Avenirchik сказал:

На моей стороне у игры вчера кольцо крутилось, у меня сжималось, и так на каждой рыбке. Но обошлось без вылетов.

Тоже вчера крутилось и сжималось, ты в Англии, я в Москве, понятно где было проблемы в итоге. И очевидно, что трассировать мне что-то бессмысленно.

11 минуту назад, подлещиколов сказал:

как это срабатывает  мне вообще не понятно стало.

Да просто сервак тебе присылает килл-коннекшен видимо, когда обрыв/потери пакетов) А с твоей стороны идет таймаут, и раз ты бегал 2-3 минут, значит большой таймаут, и пока он не выйдет, если с сервака не пришла команда на килл, значит ты был онлайн по его мнению) всё остальное происходит на клиенте, с постоянной пересылкой базовой инфы, когда происходит поклевка тебе с сервера об этом приходит инфа и клиент генерит рыбу. Как-то так :) 

Воощбе такая система называется положительный асинхронный запрос. На клиенте ты делаешь джиговую, она сразу загорается, и в этот же момент отправляется инфа на сервак, типа он начал джиговую ступеньку! Когда ты её закончишь, на сервак такой же сигнал придет, типа он закончил её делать. Пока запрос в процессе клиент думает, что ты делаешь джиг ступеньку, хотя сервер может об этом ещё не знать.

Подумал тут, так в результате и трафик-то фигня должен быть при таком подходе))

Изменено пользователем CybMi

Поделиться сообщением

5 минут назад, CybMi сказал:

Да просто сервак тебе присылает килл-коннекшен видимо, когда обрыв) А с твоей стороны идет таймаут, и раз ты бегал 2-3 минут, значит большой таймаут, и пока он не выйдет, если с сервака не пришла команда на килл, значит ты был онлайн по его мнению) всё остальное происходит на клиенте, с постоянной пересылкой базовой инфы, когда происходит поклевка тебе с сервера об этом приходит инфа и клиент генерит рыбу. Как-то так :) 

Сегодня попробую повторить это искуственно, просто щелкну маршрутизатор и проверю сколько еще буду в игре))) было бы прямое подключение через кабель, вообще можно было высчитать, насколько долгий должен быть условный дисконект, чтоб выкинуло с серва на рабочий стол, маршрутизатор все равно будет грузится даже если его сразу включить, а так кабель вытащил резко вставил и посмотреть как это работает))))

Поделиться сообщением

30 минут назад, CybMi сказал:

Подумал тут, так в результате и трафик-то фигня должен быть при таком подходе))

А вот трафик действительно было бы интересно замерить. Есть умельцы? По пол часика на разных водоёмах, на локациях, полных народа и на пустых.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Снова я сказал:

Просто скучно стало, я же в костерок а не рабочие темы, от нечего делать, если так проще. здесь же тема поговорить, вот и хотел обсудить со "старичками" как им нынешний уровень сложности. А так действительно никакой цели не преследую.

Уровень сложности чего? Пару последних дней заезжал на низкоуровневые водоемы, в особенности Острог, клев отменный по угрю и линю. Линя я натягал столько(трофов), сколько не видел за всю игру до этого, по угрю тоже самое, но к сожалению без трофов. Был вчера на Комаре, в поисках уклейки и лягухи, клев довольно не плохой, до этого ездил на Вьюнок, ловил пескарей и ельцов, клев отличный. Так что для низких уровней создали все условия для быстрой прокачки и плотной подсадки на игру, т.к клев на начальных базах отличный. Когда я начинал, было все намного печальней, не было ни кафе(доп заработок, причем на низких уровнях весьма ощутимый), ни информации, которую собирали по крупицам(на форуме были единичные посты, стримов тоже не было, приходилось все искать самому), про то как собирать правильно снасти никто не знал, удилища ломались, даже с правильной сборкой, прем был хуже, да и в общем по ощущениям рыбы было меньше, по крайней мере трофов, так что для новичков игра стала намного интересней ИМХО. Я думаю, что удовлетворил твое любопытство.

• Like 7
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Avenirchik сказал:

А вот трафик действительно было бы интересно замерить. Есть умельцы?

Если Винда десятая, то клик правой по Пуск, выбрать Параметры, далее- Сеть и интернет. Потом- Использование данных. Там сверху будет- Просмотр сведений о использовании каждым приложением. Заходим туда, сбрасываем статистику. Запускаем РР4 на нужное время для теста и там же, смотрим результат. Как то так наверно))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Куконя1 сказал:

Если Винда десятая, то клик правой по Пуск, выбрать Параметры, далее- Сеть и интернет. Потом- Использование данных. Там сверху будет- Просмотр сведений о использовании каждым приложением. Заходим туда, сбрасываем статистику. Запускаем РР4 на нужное время для теста и там же, смотрим результат. Как то так наверно))

Спасибо, может попробую вечером пошаманить :)

Поделиться сообщением

Ну что за люди пошли , люди не видитесь на это 100% у него уже более 100 этих дешевых мух (это моё личное мнение) 

Скрытый текст

rf4_4.0.10788_20181112_154020.png

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Avenirchik сказал:

Спасибо, может попробую вечером пошаманить

Кстати, тебе тоже спасибо. Если б не твой вопрос и не залез бы туда, так как траф не считал до этого. Всегда интересовала нагрузка на процессор, ГПУ, память и диск))

А тут глянул и увидел, что идет конское (огромное) потребление траффика на интересный процесс под названием AUEPMaster.exe. Начал разбираться. Оказалось, что процесс принадлежит проге AMD setting (управление и мониторинг картами АМД). 

У кого такая же шляпа, как отключать, выложил на скрине. Первый клик- зеленый квадратик, второй- красный))

Скрытый текст

224542091_.thumb.png.f089c94816ad3a9832595738d118e4d1.png

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Куконя1 сказал:

Кстати, тебе тоже спасибо. Если б не твой вопрос и не залез бы туда, так как траф не считал до этого. Всегда интересовала нагрузка на процессор, ГПУ, память и диск))....

Я вообще боюсь туда залезать, у меня около 20 устройств на wi-fi висит :)))

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Avenirchik сказал:

Я вообще боюсь туда залезать, у меня около 20 устройств на wi-fi висит :)))

Да проблема не в том, сколько устройств висит на твоей линии интернета. А в том, какая нагрузка идет на линию. У меня процесс, описанный выше, отжирал до гигабайта траффика минут за пять (образно, но до хрена). Естественно, это могло сказываться и на общем качестве интернета. 

Когда увлекался сетевыми шутерами, всегда следил, чтоб траф шел только на саму игру. А тут, с рыбалкой, расслабился че то)))

Поделиться сообщением

29 минут назад, Куконя1 сказал:

У кого такая же шляпа

Меняйте свои радеоны на православную нвидию.

• Like 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, Куконя1 сказал:

Да проблема не в том, сколько устройств висит на твоей линии интернета. А в том, какая нагрузка идет на линию. У меня процесс, описанный выше, отжирал до гигабайта траффика минут за пять (образно, но до хрена). Естественно, это могло сказываться и на общем качестве интернета. 

Когда увлекался сетевыми шутерами, всегда следил, чтоб траф шел только на саму игру. А тут, с рыбалкой, расслабился че то)))

Так и нагрузка у меня недетская. 5 квартир, в каждой по паре смартфонов, планшетов и компов. Этот сервис показывает только процессы на устройстве, где я смотрю или на всём вай-фае?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Совесть сказал:

Меняйте свои радеоны на православную нвидию.

Не вариант для Эфирчика))

1 минуту назад, Avenirchik сказал:

Так и нагрузка у меня недетская. 5 квартир, в каждой по паре смартфонов, планшетов и компов. Этот сервис показывает только процессы на устройстве, где я смотрю или на всём вай-фае?

Нет конечно, только траффик, потребленный твоим компом. Общую нагрузку на линию, надо смотреть в настройках главного роутера.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Куконя1 сказал:

Не вариант для Эфирчика))

Нет конечно, только траффик, потребленный твоим компом. Общую нагрузку на линию, надо смотреть в настройках главного роутера.

Тогда не смертельно :)

Поделиться сообщением

Судя по анонсу, дошли руки до инвентаря и клавиш, если я правильно понял:)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...