Перейти к содержанию
Катастрофа

У костерка.

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Серега.Чилим сказал:

Как с наживкой "икра"? А ведь какая-то логика здесь есть!

А что с наживкой икра? Она пока толком не работает, поэтому она пока ни кому особо не нужна, хотя не пойму почему ее до сих пор не добавят в добычу наживок, ведь подходящая для этого рыба есть. 

8 минут назад, Серега.Чилим сказал:

Я пытался оспорить тезис, что кто-то кого то "кинул" в свете крайних изменений

Это даже не в свете крайних изменений, добыть голдовую наживку самому и до них было не реально, для нормальной ловли, надо было 1 час отмахать лопатой(с вложенными очками), получить 3-4 носорога, которого не хватит на одну зорьку. И по твоему это правильно? Просто ты спинингист и с этим не сталкивался. Вопрос об этом поднимался, но кто то из модераторов сказал, что все отлично и показал, что люди копали по 1000+ личинок, значит мы врем и просто не умеем копать и вайн замялся, теперь разрабы поняли, что наживки получены не честно, но навык так толком и не поправили.

• Like 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Серега.Чилим сказал:

Я пытался оспорить тезис, что кто-то кого то "кинул" в свете крайних изменений.

Там в конце предложения стоит знак вопроса, разве нет? Почему я написал именно кинуть? Потому что добыча высокоуровневых наживок, точнее ее практическая невозможность, влечет за собой покупку их за деньги. Обман- слишком мягко, нае.. - слишком грубо, а просто шуткой это никак не назовешь.  

Поделиться сообщением

"  2 часа назад, Okolesin сказал:

Что я нарушал с этим несчастным кликером на проводки?..."

Кто застал начало беседы - это то что я думаю?  Мир хижинам - война дворцам?:D

Поделиться сообщением

1 час назад, D.Black сказал:

А что с наживкой икра? Она пока толком не работает, поэтому она пока ни кому особо не нужна, хотя не пойму почему ее до сих пор не добавят в добычу наживок, ведь подходящая для этого рыба есть. 

Это даже не в свете крайних изменений, добыть голдовую наживку самому и до них было не реально, для нормальной ловли, надо было 1 час отмахать лопатой(с вложенными очками), получить 3-4 носорога, которого не хватит на одну зорьку. И по твоему это правильно? Просто ты спинингист и с этим не сталкивался. Вопрос об этом поднимался, но кто то из модераторов сказал, что все отлично и показал, что люди копали по 1000+ личинок, значит мы врем и просто не умеем копать и вайн замялся, теперь разрабы поняли, что наживки получены не честно, но навык так толком и не поправили.

Про икру- Я это и имел ввиду, что она только за голду и не добывается.

А про наживки- Я. хоть и спиннингист (правда, донку и поплавок, да и все остальное потихоньку прокачиваю). до носорога еще не дорос, сейчас навык 90+.Про трудности добычи и прокачки знаю не понаслышке. Еще раз повторюсь, что я не понял единственный тезис: каким образом крайние обновления "кинули" добытчиков наживок (даже и со знаком вопроса):$

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Серега.Чилим сказал:

Еще раз повторюсь, что я не понял единственный тезис: каким образом крайние обновления "кинули" добытчиков наживок (даже и со знаком вопроса)

Выше я написал, что их кинули еще раньше, были нечестные люди которые пользовались кликерами, собиралась общая статистика по количеству добытых голдовых наживок и в среднем получалась не плохая картина, но у тех кто копал сам она была ужасной. Про обновления. С выходом Ахтубы, чтобы исправить ситуацию с наживками, с кликерами в основном, был сделан офигенно умный ход, просто уменьшить добычу всего(даже червей) в несколько раз. В результате, удачных копок было не больше 20%(лопата не копала совсем), причем копались одни черви, причем при полной прокачке лопаты. Как ты думаешь это нормально? Сегодня еще не пробовал, может что подправили, вечером гляну.

• Like 5

Поделиться сообщением

1 час назад, D.Black сказал:

Как ты думаешь это нормально? Сегодня еще не пробовал, может что подправили, вечером гляну.

Думаю, что это ненормально. Однако, кто в этом виноват?  Остается надеяться, что отладится. Я тоже вечером попробую. 

Поделиться сообщением

Попробовал...1 час реала 2 медведки, 5 личинок майского и куча червей.Больше половины копок пустые.Вообщем все как было печально так и осталось.

Изменено пользователем ВМФ
  • Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Серега.Чилим сказал:

Как с наживкой "икра"? А ведь какая-то логика здесь есть!

Добыча икры в игре не возможна, не была возможна и быть может даже не будет.

Всегда была за голду.

То есть правила игры на ходу не менялись.

Добыча высокоуровневых  наживок была возможна. То есть люди вкладывали очки в навык добычи, качали этот навык за серу (приготовление каш), режа тысячи рыб и живца, покупали прем для ускорения прокачки и наконец осилили эту дорогу. И хотят этих своих от 3 до 5 носорогов/час копать.

А потом ты выходишь и говоришь - да вы не спешите, я вот спиннинг на 100% прокачал. И что? Где логика? 

Сколько можно писать пространные безсвязные телеги в поддержку разработчиков? 

А теперь к фактам:

1 Лопату занерфили.

2 Тайком (это раздражает больше всего остального).

Если ваша система несовершенна в вашей же игре, то это ваши проблемы. Борьба с кликерами (праведная и я обеими руками за) - не должна касаться законопослушных игроков. А если система не несовершенна, а не работает в принципе - то имейте мужество признать это, извиниться и компенсировать это игрокам. Сбросом ли очков/ другими вещами или ничем - вам решать. Я лицо незаинтересованное - ни очки в лопату/черпак не вкладывал, ни прем для этого не брал, да и серы по минимуму потратил, но мне обидно за людей прошедших этот тягостный путь и отношения к ним.

Ну и последнее, вот неужели, ни неужели на этапе разработки системы добычи наживок вы не думали, что народ захочет этот нудный процесс автоматизировать?

Почему опять "Юрьев день"?

54 минуты назад, Серега.Чилим сказал:

Однако, кто в этом виноват?

Действительно кто? Обама наверное.

• Like 15

Поделиться сообщением

9 минут назад, ВМФ сказал:

Попробовал...1 час реала 2 медведки, 5 личинок майского и куча червей.Больше половины копок пустые.Вообщем все как было печально так и осталось.

А я 4 дня в СЧ усердно крафтил тесто с 86% до 100% 😁и спустя тысячи 3-4 серы наконец то докачал😁 и все впустую! Ну за то буду ловить на яичное и гороховую кашу коих 93.000 и второго 9.000 😁

Поделиться сообщением

- Для вида рыбы Форель озерная повышены трофейный и средний вылавливаемый вес, повышена ее стоимость.

Скрытый текст

rf4_4.0.11300_20181213_163419.thumb.png.1566c5e86e5f74de27ea9d1ce30fd91e.png

На 3-5% стоимость подняли? А селедку процентов на 30 стоимость скинули....Баланс....мы понимаем......

• Like 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением

Не думаю что они нерфили лопату только,скорее всего всю наживку и вернуть все как было( хотя бы) у них не получиться,потому что изначально кликер был не запрещен и все "танцевали" как могли и если вернуть как было то продажи голдовых наживок сильно упадут а это..ну сами понимаете))

Поделиться сообщением

Когда с прикормом разберутся?! Или приоритетный вопрос вес трофа и цена?! Какой нафиг ИИ рыбы и приоритеты?! Если на топ прикорм и бойл не берет, а на картофан без прикорма заходит  карп. Где такого карпа вы видели?

Поделиться сообщением

1 час назад, lobach сказал:

А потом ты выходишь и говоришь - да вы не спешите, я вот спиннинг на 100% прокачал. И что? Где логика? 

Сколько можно писать пространные безсвязные телеги в поддержку разработчиков? 

А теперь к фактам:

Пытался понять смысл всего написанного. Вывод сделал только один. Что ни напишешь, все будет принято "бессвязно" и "логично":$

• Like 1

Поделиться сообщением

После обновы кто что хорошее заметил??

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ВМФ сказал:

После обновы кто что хорошее заметил??

Сильно хуже не стало, вроде)

• Haha 3

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Серега.Чилим сказал:

Пытался понять смысл всего написанного. Вывод сделал только один. Что ни напишешь, все будет принято "бессвязно" и "логично":$

Очень печально, что вы сделали такой вывод. Смысл моего поста  предельно ясен и понятен - людей в очередной раз кинули. Без кавычек. 

В  этом моя позиция расходится с вашей (вы утверждаете, что никто никого не кидал).

Я, в меру сил и способностей, постарался изложить свою позицию и оспорить вашу, приведя аргументы, факты, логические и причинно-следственные связи.

От вас я не услышал ни контраргументов, ни признания моей позиции верной (полностью или частично), ни отрицания моей позиции.

Вы просто ушли от дискуссии. Ваше право.

Поделиться сообщением

2 часа назад, lobach сказал:

1 Лопату занерфили.

Факты? Цифры? Сколько копалось до? Сколько после?  Без этих данных ваши обвинения голословны.

Пострадали только копатели автокликерами. Если копать без фанатизма, то за определенный промежуток времени честный копатель добудет в абсолютных цифрах больше наживки.

Поделиться сообщением

1 час назад, thefloyd87 сказал:

Можно навык даже ввести на 100% донки/поплавка: "Умение садиться в лодку при вываживании."  Рыбак долго учился, много думал, рассуждал и спустя 15к пойманных рыб: "Эврика! Можно же сесть в лодку и поплыть за рыбой!" Опыт же!

Ага)) надо ещё умение ставить в стакан, я бы даже сказал оно поважнее будет :)

Поделиться сообщением

6 часов назад, Смерч сказал:

Пострадали только копатели автокликерами. Если копать без фанатизма, то за определенный промежуток времени честный копатель добудет в абсолютных цифрах больше наживки.

Факты? Цифры? Сколько копалось до? Сколько после?

Интересно глянуть ваши цифры/статистику копателей чёрных/честных!  По вашему макрос/кликер копал меньше чем руками тыкая мышку!?

Могу подарить лопату для эксперимента.

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.
  • Like 3

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Смерч сказал:

Факты? Цифры? Сколько копалось до? Сколько после?  Без этих данных ваши обвинения голословны.

Ну начинается.

То есть массовые  посты по этой теме не связанных друг с другом игроков, которые и дают  "цифры до и после" которые вы так хотите получить, причем абсолютно в одно и тоже время - это не цифры? Ну покопаю я час или два ( как сделали другие игроки) - так вы скажете выборка маленькая, копал не там, лопата затупилась.

Но ладно голословный я, ладно люди. ( на самом деле не ладно, для нормального отношения с сообществом)

Но вот что пишете ВЫ в теме объявления:

"Некоторые пользователи задают вопросы об изменениях, связанных с добычей наживок. Мы начали борьбу с игроками, использующими для добычи читерские методы. Идет настройка алгоритма, чтобы честные игроки не заметили никаких изменений."

Так вот - заметили и пишут Вам о том, что заметили.

И заметили ДО вашего объявления.

Вот зачем юлить, извиваться до последнего, а не признать проблему?

Теперь я жду от Вас извинений за обвинение в голословности.

upd

"А что простите с добычей наживок сделали?" - вот первое сообщение о проблеме, датировано 2 декабря в теме добыча наживок.

Вы написали о лопате во вторник 11 декабря, - поэтому не просто понерфили, а ТАЙКОМ!

Не надо быть Шерлоком, чтобы разоблачить Вас.

Изменено пользователем lobach
дополнение.
  • Like 15
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, lobach сказал:

Так вот - заметили и пишут Вам о том, что заметили.

И заметили ДО вашего объявления.

Заметили только копатели автокликерами. 

Вот зачем юлить, извиваться до последнего, а не признать проблему?

Проблемы нет. Копая наживку сейчас , и копая ее "раньше" без использования автокликера, никакой разницы не заметите .

Теперь я жду от Вас извинений за обвинение в голословности.

А я жду подтверждения ваших слов, что вас обманули.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Смерч сказал:

Ничего подобного! Никогда кликер не использовал и заметил в течении дня-двух после обновы!

Поделиться сообщением

6 минут назад, Смерч сказал:

Т.е. кликером можно продолжать пользоваться, будет чуть меньше копать?

• Like 1
  • Haha 4

Поделиться сообщением

Только что, Смерч сказал:

А я жду подверждения ваших слов, что вас обманули.

Подтверждаю)))

2 минуты назад, Смерч сказал:

Заметили только копатели автокликерами

Рад что Вы признали, что борьбу с копателями кликером Вы начали до объявления и тайком. 

Круто если вы вывели их на чистую воду. Все кто писал о проблеме нечестные игроки?  Вы их забанили? Они  же лицензионное соглашение нарушили?

5 минут назад, Смерч сказал:

Проблемы нет. Копая наживку сейчас , и копая ее "раньше" без использования автокликера, никакой разницы не заметите .

Заметили. А учитывая то, что Вы после обновлений как правило тут же выкатываете патчи и фиксы - значит уровень тестирующих служб у Вас, простите, не высок.

Я допускаю, что задумано было так, что кроме нечестных игроков никто проблемы не заметит - но вышло как обычно.

Так вот Вам бесплатный совет - когда с Вашими слабыми тестировщиками вы выкатываете изменение затрагивающее игровой баланс - анонсируйте это!

Ладно, меня хотя бы еще не обвинили в том, что я "кликеровщик" или аффилированное с ними лицо. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, thefloyd87 сказал:

Ничего подобного! Никогда кликер не использовал и заметил в течении дня-двух после обновы!

Ты поаккуратнее - в свете вновь открывшихся фактов, о проблемах пишут ТОЛЬКО черные копатели, а возможно и враги государства)))))

• Like 1
  • Haha 4

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Создать...