Перейти к содержанию
Катастрофа

У костерка.

Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, Смерч сказал:

Заметили только копатели автокликерами. 

Почему бы не озвучить ники самых добычливых кликеров? Топ 10, например? Меньше было бы теорий заговора, интриг, расследований - больше открытости, больше доверия...

• Like 2

Поделиться сообщением

7 минут назад, Улаф сказал:

Почему бы не озвучить ники самых добычливых кликеров?

Зачем? Уверяю вас, они уже не копают. И их последователи тоже копать перестанут.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Максимус сказал:

Подписанный вами Лицензионный договор. Обсуждение переношу к Костерку, потому как к багам оно никакого отношения не имеет.

Согласен. Тут темв для обсуждения, а не претензий.

Не знаю как после перезапуска, но вот вам пример Куори вчерашний. Там ВООБЩЕ НИЧЕГО. Вы реально думаете, что нормальный адекватный игрок просилит час-два своей реально жизни не просто наблюдая за мертвой гладью, а еще бесконечно мотыля кнопки мыши? Разве проводки представляют из себя какую-то трудность представляют? Разве они не простой ненужный геморрой?

Поделиться сообщением

7 часов назад, lobach сказал:

...Вы просто ушли от дискуссии. Ваше право.

Я не ушел от дискуссии! Я не увидел обоснования, как проведенные обновления "кинули" игроков(в ковычках или без них) Идет отладка всего игрового процесса, это никто не оспаривает, я в их числе. Многое не сразу получается. Что-то получается вначале "коряво", потом изменяется. Пример- отмена и введение вновь платы за переезд на базы. Замечания и предложения можно и нужно высказывать. И делать это нужно не в приведенном Вами тоне! Вот как то так. Удачи нам!

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

1 час назад, Смерч сказал:

Зачем? Уверяю вас, они уже не копают. И их последователи тоже копать перестанут.

Как то все это репрессивно очень. На дворе 21 век, век автоматики)). Зачем принуждать людей делать монотонные движения? Копание, проводки.. Вон взять ВОВчика, так там в игре заложена возможность создавать макросы на часто повторяющиеся действия. Самой игрой заложено, без всяких мышек и клав с программаторами. 

Идея то в чем собственно. Сделать отдельную кнопку- "Копать". Все. Нет проблемы, нет банов, нет шума.

Так же и со спином. Сделать кнопки базовых проводок. Как прикормка базовая, есть ведь. Но работает не особо. Так и с проводками замутить. Клипсу ведь ввели, что есть упрощение игрового процесса. Или автоподсечка на донках (в реале хренушки каждая рыпь подсечется). Упрощение игрового процесса, только положительно скажется. Что не скажешь о драконовских мерах.

• Like 1

Поделиться сообщением

49 минут назад, Серега.Чилим сказал:

Я не ушел от дискуссии! Я не увидел обоснования, как проведенные обновления "кинули" игроков

Да ты знатный защитник разрабов. У меня иногда такое чувство, по всем твоим постам(практически) что ты один из них.

• Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Куконя1 сказал:

Как то все это репрессивно очень. На дворе 21 век, век автоматики)). 

Наверное, все же "регрессивно"?:) Репрессивно - это про баны и запрещения кликеров:D

Изменено пользователем Улаф

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Куконя1 сказал:

Так же и со спином. Сделать кнопки базовых проводок. Как прикормка базовая, есть ведь. Но работает не особо. Так и с проводками замутить.

Можно понять копание, прикорм, но чтобы катушку за вас крутили - это уже @Перебор ихмо)

Изменено пользователем Wet Moose
  • Like 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Wet Moose сказал:

но чтобы катушку за вас крутили - это уже @Перебор ихмо

Не спорю, к реалу близко не лежало (морские автокатушки не берем). Но и дисбаланса не внесет. Преимуществ то нет, что автопроводка, что не авто. 

Вынос клавиши подмотки на пробел и последующее зажатие оного телефоном, кружкой и т.д., не ведет ведь к бану))

Изменено пользователем Куконя1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Смерч сказал:

Факты? Цифры? Сколько копалось до? Сколько после?  Без этих данных ваши обвинения голословны.

Пострадали только копатели автокликерами. Если копать без фанатизма, то за определенный промежуток времени честный копатель добудет в абсолютных цифрах больше наживки.

Все фактические цифры у вас есть. Точнее - должны быть по идее. Форум с наблюдениями и мыслями тоже есть.

Почти каждому модератору на этом форуме пользователи (они же бета-тестеры) хотя бы раз предлагали взять самому лопату в руки и попробовать.
Но зачем... Зачем Вам тратить на это время, когда у вас есть закрытый тест, где эту работу должны выполнять альфа-тестеры, а потом есть и открытый бета-тест, где СТОП. Не вечный ли вой копателей с бета теста мы слышим опять?! Или кажется? Не их ли это отзывы?

То, что на закрытый тест вы пускаете только стрЫмеров, которым абсолютно фиолетово все, кроме увеличения своей аудитории зрителей - понятно. Какой зритель захочет смотреть взмахи лопатой. Но почему тогда не воспринимаем отзывы бета-тестеров в серьез. Какой же это "тест" получается, где для тестирования осетровой рыбы нужна наживка. Наживка которую для примерно 2х часов теста надо копать 3е суток без остановок. Вы что-нибудь выдали для нормального тестирования, снасти там или наживку? Как вы собираетесь протестировать механики вываживания новые ? С помощью ютуб-стрымера или Тфич? Чем его 200 или 300 зрителей помогут, кроме +n игроков? 

Ладно, это потом. Перейдем к фактам. Что было.

Скрытый текст

Октябрьский вой и недовольства. Основные тезисы - смысла от вкладывания очей нет, рарных жуков крайне мало.

В 08.10.2018 в 20:42, D.Black сказал:

Количество копок(копаний) 500. Вот что удалось накалупать:

Майский жук - 9шт
Медведка - 6шт
Носорог 2шт

Навык вкачан полностью 3/3, что самое интересное очень много "не получилось", где то 25-30%, а то и больше.

В 09.10.2018 в 19:11, CybMi сказал:

@D.BlackПотестировали наживки тоже, лопата - 500 попыток.

Мой результат(очки вложены) : Майский жук - 9шт; Медведка - 3шт; Носорог 3шт.

@WolfAce(очки не вложены) :  Майский жук - 6шт; Медведка - 3шт; Носорог 1шт.

Вроде как очки влияют, хоть и очень слабо. Но в целом это адский труд какой-то) С очками должно копать ощутимо лучше.

Недовольства, рассуждения

В 10.10.2018 в 13:56, D.Black сказал:

Вот что сейчас дают вложенные очки?

независимо от вложенных очков в основном увеличивается только количество выкопанных червей, который ни куда не вперлись, а кол-во голдовых наживок разнится не сильно, и получается что с очками ,что без очков эти наживки все равно приходиться покупать.
зачем такой навык не понятно.

С такой добычей, для хотя бы теоретической возможности действительно протестировать новый водоем и мощную рыбу на нем - копать надо не то что долго - а вечно. Иначе - нам нечем, тем кто имеет доступ к снастям на закрытом тесте это нахрен не надо (тестировать то, пффф), вот и весь тест.

Мне нечего добавить к этому, кому интересно - открываем по цитате страницу и читаем. Там есть интересные вещи на мой взгляд.

Итак прошло почти 2 месяца. Все обсуждение перерастает в громкий гул, с открытыми наездами на авто-копателей, особенно после "взмаха скринами с тысячами носорога"...

За эти 2 месяца копатели продолжали копать в режиме 24/7, обычные пользователи продолжали сосать чупа-чупс, рарные жучки как копались пара штук на тыщу взмахов так и копались (т.е. хреново!) хоть с вложенными очками в добычу наживок, хоть без.

И тут внезапно наступил "день-Икс", когда всем балбесам которые вложили все-таки несколько скилпоинтов в добычу наживок - просто, не побоюсь этого слова на голову нагадили. Просто сделали что с +3 скилом ты даже грёбанного обычного червячка будет копать 1 раз из 20 взмахов и будешь получать одну штучку!!! То есть напомню - было и так погано, а сделали вообще трындец. 

После этого через неделю или две - вуаля. Патчноут - Мы увеличим добычу!!! Мы работаем для Вас и Нашего тестирования! (нет)

Мне взападло даже пробовать, что там сейчас сделали с лопатой. Вся политика "удовлетворения жажд играющих" видна = режем в хлам то что работало хоть как-то, потом легкое "реанимирование" - и оп-оп, все довольны и мы красапеты!

Всегда есть носители розовых очков (ничего личного, просто взгляд со стороны) типа СдМакса или

39 минут назад, Серега.Чилим сказал:

Идет отладка всего игрового процесса, это никто не оспаривает, я в их числе. Многое не сразу получается. Что-то получается вначале "коряво", потом изменяется.

Но Уважаемые модераторы. Пожалуйста. Не надо.

2 часа назад, Смерч сказал:

Заметили только копатели автокликерами. 

Проблемы нет. Копая наживку сейчас , и копая ее "раньше" без использования автокликера, никакой разницы не заметите .

Если вы имеете ввиду что обычный пользователь как сосал раньше х чупа-чупс так и сейчас будет дудолить - то да, он ни какой разницы не заметит.

Но это не означает что проблемы нет. Проблема есть.

Для тех кому лень читать и просто хочется выделить общую цель простыни текста -

Вложенные очки в лопатку - должны давать больше носорога/майского/медведки/итд чем без вложенных очей... Червями и отсылками к реализму нас потчевать хватит! Иначе - в описании лопаты и вклада туда очей не путайте новичков, а так и пишите в подсказке - "Вложив сюда очки вы сможете ориентировочно ничего не заметить, короче развод невнимательных лохов".....

Скрытый текст

В общем, удачи вам. Я выхожу из рядка мышек продолжающих молча жрать кактус не своими криками, а просто выхожу. Всем удачи и терпения!

• Like 32
  • Thanks 5
  • Sad 2

Поделиться сообщением

Даже добавить нечего,отличный обоснованный пост с фактами и выводами!   Единственное ,прошу обратить внимание разработчиков,что люди в основном хотят лишь что бы вы просто признали проблему и сам факт нерфа добычи. Вам уже не говорят,увеличьте добычу,вам говорят,не делайте из нас дураков!  Уберите вообще эту добычу, сделайте  покупку за голду.Так будет честнее.  А пока это просто обыкновенное свинство с вашей стороны.

• Like 12
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Пять способов, как можно про ... упс ... потерять рыбу в РР4.

способ 4 - невнимательность.

Скрытый текст

rf4_4.0.11300_20181213_234948.thumb.png.d60c9ea28fb8cdf3bf444c8e2470a78a.png

xD

• Haha 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением

Вот, кстати, есть хороший пример, о том как надо работать с комьюнити. Есть такая игра МТГ:Арена, и вот на днях они выложили патчноты будущего обновления. Не в момент установки патча на сервера, а за несколько дней. И внезапно игрокам не понравились изменения. Вот их еще не сделали, эти изменения, а они уже игрокам не понравились. И что произошло дальше? Разработчики отменили патч, и пообещали переделать то, что игрокам не понравилось. Жаль что в русском геймдеве так не умеют.

• Like 6

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Совесть сказал:

Жаль что в русском геймдеве так не умеют.

Анекдот есть хороший по этому поводу.

Америкосы у русских выкрали чертежи новейшего самолета (танка, не важно). В закрытых цехах, по этим чертежам, делают изделие. Получился паровоз. Они еще раз- опять паровоз! Нашли русского эмигранта, думали, в переводе ошибки сделали. Тот внимательно прочел и пальцем тыкнул на маленькое примечание- "Доработать напильником".

• Like 1
  • Haha 4

Поделиться сообщением

11 час назад, bullitua сказал:

Да ты знатный защитник разрабов. У меня иногда такое чувство, по всем твоим постам(практически) что ты один из них.

Спасибо за комплимент!:$ Но я все-таки самый обычный игрок, причем играю только в "Русскую рыбалку", Давно. Понемногу, 2-3 часа в день, зимой, в выходные, получается побольше. 

Поделиться сообщением

Уважаемые разработчики! Планируется ли сделать к предстоящим праздникам скидки на прем и золото? Очень хотелось бы :)

Изменено пользователем Stimul

Поделиться сообщением

6 минут назад, Stimul сказал:

Уважаемые разработчики! Планируется ли сделать к предстоящим праздникам скидки на прем и золото? Очень хотелось бы :)

Я думаю вряд ли, скидки же были совсем недавно, дней 10 назад

Поделиться сообщением

1 час назад, Stimul сказал:

А ярмарка новогодняя в это раз будет?

Поделиться сообщением

15 часов назад, Смерч сказал:

Без этих данных ваши обвинения голословны.

А может надо нам какой-то инструмент выдать, если уж мы все бета-тестеры?

Я бы мог тут простыню написать - КАК ПРАВИЛЬНО ОРГАНИЗОВАТЬ тестирование.

Но вижу, что это и нафиг никому не нужно, если за год с лишним ОБТ до этого геймдев не дошел сам, инициативно.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, K0RTESS сказал:

Но вижу, что это и нафиг никому не нужно, если за год с лишним ОБТ до этого геймдев не дошел сам, инициативно.

Это просто ОБР (открытый бета релиз), подобрал наконец определение :) 

Изменено пользователем CybMi

Поделиться сообщением

8 минут назад, K0RTESS сказал:

Я бы мог тут простыню написать - КАК ПРАВИЛЬНО ОРГАНИЗОВАТЬ тестирование.

да написать могут больше чем ВСЕ, а вот как до дела доходит ... xD

ну не будем о грустном :)

Изменено пользователем zl0dey4eg

Поделиться сообщением

2 минуты назад, zl0dey4eg сказал:

а вот как до дела доходит ... xD

И? Продолжай мысль, а не точки рисуй.

Или абы пятак свой вставить?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, K0RTESS сказал:

И? Продолжай мысль, а не точки рисуй.

уверены? 

... в 4 случаях из 5, обсираются уже на этапе "запуска" тестирования ;)

Изменено пользователем zl0dey4eg

Поделиться сообщением

1 минуту назад, zl0dey4eg сказал:

уверены? 

... в 4 случаях из 5, обсираются уже на этапе "запуска" тестирования ;)

Давай конкретные примеры в отношении меня. Ведь ты почему-то именно мне начал писать свою мысль мозгом.

Изменено пользователем K0RTESS
  • Haha 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, Куконя1 сказал:

Как то все это репрессивно очень. На дворе 21 век, век автоматики)). Зачем принуждать людей делать монотонные движения? Копание, проводки.. Вон взять ВОВчика, так там в игре заложена возможность создавать макросы на часто повторяющиеся действия. Самой игрой заложено, без всяких мышек и клав с программаторами. 

Идея то в чем собственно. Сделать отдельную кнопку- "Копать". Все. Нет проблемы, нет банов, нет шума.

Так же и со спином. Сделать кнопки базовых проводок. Как прикормка базовая, есть ведь. Но работает не особо. Так и с проводками замутить. Клипсу ведь ввели, что есть упрощение игрового процесса. Или автоподсечка на донках (в реале хренушки каждая рыпь подсечется). Упрощение игрового процесса, только положительно скажется. Что не скажешь о драконовских мерах.

А в БДО  можно поставить перса на авторыбалку) Круто  да?)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Создать...