Перейти к содержанию
Катастрофа

У костерка.

Рекомендуемые сообщения

Засомневался, заглянул в календарь - нет, все штатно, таки пятница. Значит все идет по обычному сценарию.

Усталость от рабочей недели, легкое опьянение и нервное обострение у особо чувствительных к этому дню недели.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Wet Moose сказал:

И мы, конечно, в это верим, да. Примерно как в деда мороза.

Верить или не верить - это дело сугубо индивидуальное. В вопросах веры я не сильно разбираюсь. Но я неплохо разбираюсь в экономике, математике и логике. Я смотрю на факты и делаю выводы. Если бы это был чисто коммерческий проект для получения максимальной прибыли, то была бы совершенно другая политика у этого проекта. Была бы огромная реклама, грамотный маркетинг, совершенно другие расценки (более доступные) на всё. Был бы обалденный клёв, но при условии использования прикормки, которую продавали бы за золото, и ещё куча всяких подобных вещей. Любой мало мальски разбирающийся в экономике человек понимает механизмы ценообразования - можно торговать допустим условно товаром "Т", и делать наценку в 50%, продавая 100Т, или сделать наценку в 5% и при этом продажи будут больше 10000Т, и соответственно прибыль выше. Здесь в игре цены на снасти настолько высокие, что  покупают из единицы. Снизив цены в пять раз, можно было бы увеличить продажи в десятки раз и получить в разы больше прибыли. Разработчики на это не идут только потому, что прибыль у этого проекта является не самоцелью, не приоритетной задачей. Ценообразование за золото в этой игре основано не на законах экономики, не с целью заработать, а задача ограничить массовую доступность топовых снастей, что бы не на рушить игровой баланс (баланс полностью "кривой", на мой взгляд, но такой, какой его представляют разработчики). Конечно, разработчики не отказываются полностью от финансовой прибыли. Но тут это скорее как хобби, которое ещё и немного приносит денег. Это, представьте себе, как любителей фермеров, которые на пару десяток "соток"  просто любят "ковыряться" в земле, делать лопатой грядки, носить в вёдрах удобрения. выращивать всякие овощи поливая их с обычной лейки. А потом они эти овощи могут предложить купить соседям, знакомым и знакомым знакомых.... Но свой труд и те затраты они никогда  не окупят. Они что-то заработают, но это "копейки"... Если бы они хотели заработать денег, то конечно же бы купили бы трактор (или несколько тракторов). наняли бы рабочих, обрабатывали бы не  пару десяток "соток",  а несколько десятков гектар земли, сделали автоматический полив и так далее... продавали бы свой урожай не знакомым и соседям, а поставляли бы его на рынки и в  магазины.  Но это не нужно фермерам-любителям - у них цель не заработать денег на продаже овощей (хотя они и не откажутся, если  эти овощи у них кто-то купит), но они получают удовольствие от самого процесса выращивания, от ковыряния в земле, от ручной прополки. Примерно так же и наши разработчики. Этот игровой проект - это их "огород", который они не хотят сильно расширять и "обрабатывать тракторами" и выращивают свои овощи скорее для своего удовольствия, чем для коммерции. Хотя, повторюсь, они и не против продать, что что вырастили... Но заработать на этом не является их первостепенной задачей.

• Like 1
  • Haha 5

Поделиться сообщением

5 минут назад, Кирюндик сказал:

В вопросах веры я не сильно разбираюсь. Но я неплохо разбираюсь в экономике, математике и логике.

Вы как обычно. Понапишете гору текса лишь бы оспорить очевидные вещи. Спор ради спора. Но в вопросах коммерции вы немного отстали от современного мира. Особенно про фермеров повеселило.

• Like 5
  • Haha 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Улыбнуло сейчас в Волхове на точке 110-110, по чату выскочил вопрос - если ловить с лодки не стоя - а сидя, клёв будет лучше? Помнится в одной из старых обнов ввели осторожность рыбы, вспомнилось как в мультике про винни пуха когда он к пчёлам полез за медом и чтоб его не заметили - спел песенку:

Скрытый текст

"Я тучка, тучка, тучка,
Я вовсе не медведь,
А как приятно тучке
По небу лететь".

:)

• Haha 1

Поделиться сообщением

"Открыл для себя секрет" своего низкого уровня (30) - не целевой (не игровой) траты времени:

несмотря на то, что давно заметил "успешные" игроки (и Уважаемые мной) с  высоким уровнем, не пользуются (от слова совсем)

данным форумом, я тем не менее "кололся но продолжал кушать" - в поисках точек фарма (экономии времени?) на страницах уважаемого ресурса.

Субъективно (лично), гораздо продуктивнее самому искать "хорошие" точки ловли целевой рыбы, и конечно (ни в коем случае) не трепаться о своих "успехах" на форуме.

Полезными (ценными) ресурсами (для просмотра ) для  меня "снасти и оснастки" и все...🙂

Поделиться сообщением

Цитата

"Открыл для себя секрет" своего низкого уровня (30) - не целевой (не игровой) траты времени:

Любое время, потраченное с позитивом - это хорошо

Цитата

не пользуются (от слова совсем)

данным форумом,

Пользуются))) Ангел как то 48-м хвастался)) Алексею, глубокий привет!

Цитата

и конечно (ни в коем случае) не трепаться о своих "успехах" на форуме. 

Ни в коем случае, должно было дойти давно, особенно до маленьких уровней, у которых стимул похвастаться, а что из этого выходит)))

И пусть потом не говорят, что не читают, те, о ком, низя говорить))

Цитата

для  меня "снасти и оснастки" и все

В основном по спиннигу больше информации, а он, к сожалению, сейчас находися в ... прекрасном далеко

Поделиться сообщением

Я заядлый скептик) но вот половил на Куори чуть больше 1ч.30мин, и то на 15 отходил, не, не на горшок)) за кофе с бутером.  Тролил в 2 два спина на хантеры и вертушки , чаще вертушки, по кругу острова, поводки 17,4. Не скажу что много поднял серы, но спин на 4% вкачал. Цель достигнута. всем нхнч. Клев на Куори есть! (налим на донку 2 штучки) + 31 серы в кафе сдал.

Скрытый текст

rf4_4.0.11300_20181214_233633.png

Скрытый текст

rf4_4.0.11300_20181214_233452.png

Поделиться сообщением

16 часов назад, ВМФ сказал:

Затравка)...

Дружище, напиши гайд пожалуйста, как скопить 97к серы , я бы с этим гайдом спать ложился и учил бы его как мантру) У меня почти 38 лвл и серы 4к. И я даже близко не представляю, как можно 100к в этой игре накопить. У меня и онлайн нормас, и вроде снасти есть, но вот сера у меня вообще не копится. Чуть фарм где какой дадут, так ремонт подкатывает, не ремонт так прокачка чего нибудь. Или весь секрет, в том , чтобы не ловить крупную рыбу? Как тут кто то говорил- взял редстики или пальмары и пошел весь шлак мелкий выгребать?) либо карпов кошмарить? Ну не донатом же прямым- этож лям по нашему альтернативно - одаренному курсу. Можешь в лс отписать, я империалом от души отблагодарю за сие великое знание) 

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
  • Haha 1

Поделиться сообщением

А ну не лям , а 100к , ошибочка, но не легче)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Morskoy___wolk сказал:

стоит ли ожидать предновогодних скидок на (па) или плюшек?

Если бы я ,был главным тренером, хоккейной команды НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс." Сказал бы так.  Скорее да, чем нет.( Это я об  азарте и возможных ставках )

• Haha 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, СанычПро сказал:

Дружище, напиши гайд пожалуйста, как скопить 97к серы , я бы с этим гайдом спать ложился 

что в личку ушли? 😁😁можно мне к вам? 😁 у меня 35 УР и 68 серы вчера было😁😁

Давайте строить бизнес вместе😆

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Morskoy___wolk сказал:

стоит ли ожидать предновогодних скидок на (па) или плюшек?

Скрытый текст

Поделиться сообщением

33 минуты назад, саня88 сказал:

что в личку ушли? 😁😁можно мне к вам? 😁 у меня 35 УР и 68 серы вчера было😁😁

Давайте строить бизнес вместе😆

Пока жду ответа, видимо секретная информация)

• Haha 1

Поделиться сообщением

26 минут назад, SVV 75 сказал:

На моей памяти не было такого ,чтобы совсем забыла команда РР4 о своих так скажем поклонниках.

День рыбака 2018 напомнить?

• Haha 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, K0RTESS сказал:

День рыбака 2018 напомнить?

Александр, в данный момент речь идёт о НГ. Давай не будем лгать. ? ( точнее сказать подменять " понятия")

Изменено пользователем SVV 75

Поделиться сообщением

3 минуты назад, SVV 75 сказал:

Александр, в данный момент речь идёт о НГ. Давай не будем лгать. ?

Кто лжет? Разговор о памяти же ))))

Поделиться сообщением

Только что, K0RTESS сказал:

Кто лжет? Разговор о памяти же ))))

Разговор о Новогодних подарках. Читай пожалуйста внимательно мой пост , прежде чем задать вопрос. На счёт Дня Рыбака, подарков каких-либо не было, не то что в прошлом году, а на протяжении 7 лет которые я в проектах РР.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, SVV 75 сказал:

На счёт Дня Рыбака, подарков каких-либо не было, не то что в прошлом году, а на протяжении 7 лет которые я в проектах РР.

Ну так освежи себе память о Дне рыбака 2017. Прем-акк в подарок раздавался, например.

Что собственно ожидали в этом году. А что получили? Мегастрим с Залсинаром, багами турнирной комнаты и прочим цирком.

Мне-то на все эти подачки побоку, но отношение видно за версту.

Изменено пользователем K0RTESS

Поделиться сообщением

Ну так освежи себе память о Дне рыбака 2017. Прем-акк в подарок раздавался, например.

Если был ,значит был. Я особо не забиваю себе этим голову. Руки и ноги есть ,сам себе подарок, пока что могу, себе сделать.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, SVV 75 сказал:

Если был ,значит был. Я особо не забиваю себе этим голову. Руки и ноги есть ,сам себе подарок, пока что могу, себе сделать.

Ну и хорошо. Просто говорить, что разрабы офигенно к игрокам относятся - даже не смешно.

• Like 1

Поделиться сообщением

Ну и хорошо. Просто говорить, что разрабы офигенно к игрокам относятся - даже не смешно.

А я такого  и не говорил. Предпочитаю говорить как оно есть на самом деле. По крайней мере, совесть моя  чиста. Допускаю вариант что иногда не прав, в связи отсутствующей 100% достоверной информации, но при этом никогда не скажу,, чего не было на самом деле. ( это в общем )

• Like 1

Поделиться сообщением

28 минут назад, K0RTESS сказал:

А игроки то сами как в разработчикам относятся? Следил за игрой уже давно, был очень рад когда ожила в ВК группа которая сейчас называется Русская Рыбалка 4, а когда то это была Лаборатория РР или как то так. И что же? Первые комментарии состояли из хейта и ненависти в стиле "игра не выйдет" "это развод на деньги", "разрабы го*но" и всё в таком духе, а игра еще даже не вышла. А после выхода со всех сторон одно нытьё: разрабы жадные, клева нет, я тупой ничего не понимаю куда нажать чтобы было весело, при этом до сих пор многие из этих людей играют. Конструктивной критики на форуме от силы процентов 5, в группе и того меньше, все остальное обычный хейт от людей которые не в силах прочитать что либо кроме этикетки на пивной банке. Чем сообщество заслужило хорошее отношение разработчиков я не понимаю.

P.S. Второй пост на форуме и опять на твое сообщение ответ, совпадение? :)

• Like 8
  • Thanks 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением

35 минут назад, SVV 75 сказал:

Разговор о Новогодних подарках. Читай пожалуйста внимательно мой пост , прежде чем задать вопрос. На счёт Дня Рыбака, подарков каких-либо не было, не то что в прошлом году, а на протяжении 7 лет которые я в проектах РР.

Но и на НГ подарков ни каких не было в прошлом году!!  Только скидки (если не ошибаюсь)  и добавляли новогоднюю ярмарку!  И все!!  А на игровые предметы ни каких скидок и акций никогда не было!! 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Создать...