Перейти к публикации
Максимус

Безынерционные катушки

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Федрыч сказал:

Троф обычка 21 кг за игровой час, троф голый 34 кг за четыре. 

А скинь пожалуйста скрин снасти, хотелось бы увидеть какую использовать мону леску на ней, я так понимаю кг по 36?

Поделиться сообщением

1 час назад, Федрыч сказал:

Да, порог не убрали, зато после 20 полный солидол. Троф обычка 21 кг за игровой час, троф голый 34 кг за четыре. 

Осталось тогда 1 проблема, как заставить чтобы клевали рыбы 20+ , за 3й день после обновы вроде не одной рыбы не было за 20кг.

Поделиться сообщением

1 час назад, Серж 2015 сказал:

Осталось тогда 1 проблема, как заставить чтобы клевали рыбы 20+ , за 3й день после обновы вроде не одной рыбы не было за 20кг.

У дриллера есть видео, он вчера лося на 19+ на эту кату доставал, ну мне понравилось как он вышел, шансов уйти у лося просто не было. леска была на 32кг и фрик затянуть дольше 27 уже риск и при этом размота почти не было, так легкие прокруты.  Взял считай с места. Хоть и сматывала ката не быстро но наматывала при любой нагрузке почти с одной скоростью. 

Но тут есть один момент, это с лодки и без якоря и течения, он тупо подматывал себя к лосю, а вот закинь донку, да подальше, наверно можно успеть и на пенсию выйти.

Ну или по времени получится одно на одно что эвик размотает, а потом смотаешь что эта будет крутить неделю.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Vatson сказал:

Но тут есть один момент, это с лодки и без якоря и течения, он тупо подматывал себя к лосю

Вот и не угадал) Он в тролинге плыл к нему, вообще то так все делают, если не хотят сидеть долго и нудно сматывать 300м шнура либо ждать обрыва.

Поделиться сообщением

Взял считай с места.

Я и с рокетом так делаю, не снимась с якоря)

Поделиться сообщением

12 минуты назад, bullitua сказал:

Вот и не угадал) Он в тролинге плыл к нему, вообще то так все делают, если не хотят сидеть долго и нудно сматывать 300м шнура либо ждать обрыва.

В троле он поплыл когда рыбина за скалу заплыла. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Федрыч сказал:

Да, порог не убрали, зато после 20 полный солидол. Троф обычка 21 кг за игровой час, троф голый 34 кг за четыре. 

Ну если бы на них клевала всегда рыба 20+кг, то вопросов бы не было))). Просто на них, когда тащишь, создается впечатление, что рыба всегда идет в противоположную сторону, создавая максимальное усилие, может я не прав, но все выглядит именно так

Взял считай с места. Хоть и сматывала ката не быстро но наматывала при любой нагрузке почти с одной скоростью.

С места лось до 15-18кг берется и на эверест с запасом 86м, а вот что она наматывает что при нагрузке 10+кг и  30+ одинаково, печалит

Поделиться сообщением

На самом деле очень много массы негатива после обновы у людей, и я тоже в их числе =(
До обновы я спокойно бегал на медвежку и суру фармил, получал удовольствие и тестил шнуры лески на 32 кг на катушках Gold 80S и mayor ltd 6000s.
Теперь все тесты коту под хвост... я даже не знаю точек где теперь можно также продолжить тестирование и ловлю =/
Так как тема про катушки не буду тут писать обо всем что подкипает в моей 5 точке xD
И начнем пожалуй с того что нам не пишут в объявлении а вот таких новостях =*(
Добавили рейтинг по звездам Everest 2, было 3,5 стало 4 звезды

Скрытый текст

rf4_4.0.10757_20180930_161920.thumb.png.4e586091a678865600fa48ee16e0d39d.png

Катушка Zeiman P-Series GS 60s стала дешевле 

Скрытый текст

5bb0d1a846860_hfchfc.png.96ed07110f517df42c46170dc5591578.pngrf4_4.0.10757_20180930_161947.thumb.png.1bc70c8bfb3bd8e7042c75a95ec99a2e.png

Теперь из рубрики "это не точно"
mayor ltd 6000s по мойму убрали рейтинг по звездам на 0.5, я не нашел факто которые это подтвердили, а с памятью у меня такое себе 
И теперь вопрос, а были изменения по катушкам?
По недавнему сообщению вроде как Everest 2 стал меньше изнашиваться.

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.
  • Like 1
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

Ребят, так кто все-таки потестил 32 кг после фикса, нравится ли ката после эвика? Брать или не брать?)

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Rosdax сказал:

Ребят, так кто все-таки потестил 32 кг после фикса, нравится ли ката после эвика? Брать или не брать?)

На мой взгляд  пока что от неё двоякое впечатление, ручку крутит так как будто сознание сейчас потеряет, но фрикцион  держит  отлично, 1 раз всего за эти дни был поджёг , на 42 кг осётр русский смог это сделать. А вот троф сазана на 24+ кг  не рыпнулся даже.

Если добавят скорости вращения рукояткой ( намотку лески ) то будет вообще всё супер.

• Like 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, Серж 2015 сказал:

Если добавят скорости вращения рукояткой ( намотку лески ) то будет вообще всё супер.

И моторчик приделают чтоб рукой не крутить.

Так выпьем за то...

Поделиться сообщением

8 минут назад, МОСТ сказал:

C927DD0A-3580-4710-B8B3-84137A0987C6.jpeg.9b43db2d8de53e368a77f03725a94a73.jpeg

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 4

Поделиться сообщением

4 часа назад, Wet Moose сказал:

.......

А ты то что молчишь о впечатлениях? Первым же обладателем катушек стал)

Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Rosdax сказал:

А ты то что молчишь о впечатлениях? Первым же обладателем катушек стал)

Скажем так, потратив 75к, я не испытал такого восторга, как когда купил свои эвересты давным давно. Среднюю рыбу после фикса тянут лучше, но не так, чтобы прям хорошо. Медленно. А ничего действительно крупного мне до сих пока не попалось...

Изменено пользователем Wet Moose
  • Like 1

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Wet Moose сказал:

Скажем так, потратив 75к, я не испытал такого восторга, как когда купил свои эвересты давным давно. Среднюю рыбу после фикса тянут лучше, но не так, чтобы прям хорошо. Медленно. А ничего действительно крупного мне до сих пока не попалось...

Сомик на 80 кг живет полчаса

• Thanks 1

Поделиться сообщением

мужики , подскажите какую катушку взять на фидер  Westhill Wingate 130XH , раньше советовали альфу или голд 80, сейчас есть новые катушки в игре может из них есть что то интересное? кто тестил поделитесь опытом , порекомендуйте, P.S.^ у меня 20 уровень 

12 часа назад, МОСТ сказал:

Так выпьем за то...

)))) моторчик зачет) , но лучше всего бы было если бы сети ввели) чтобы уж нафармил так нафармил))) хоть один раз на аккаунт)))

Форматирование.
  • Haha 2

Поделиться сообщением

Всем привет, для донок/матчей хочу взять хорошую катушку, сейчас у меня альфы/голд, эверестов нет. Собственно возник вопрос, что лучше в моей ситуации брать - тагару на 26.5 кг или копить на венги 32 кг? Копить в состоянии спиннингом, байткасты у меня приемлемые для этого делать есть. Что-то в замешательстве.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, CybMi сказал:

Всем привет, для донок/матчей хочу взять хорошую катушку...

Ну если рассуждать отталкиваясь от сведений что есть щас, то каты 26.5 вполне себе замена эвику 2.

Износ судя по всему ( тому что пока видел) одинаковый, а вот по помфорту белуга сильно по фрику выигрывает. 

Потом ещё смотрим что из лесок можем туда запихнуть. На 26.5 со скрипом но можно впихнуть 28.2, влезает много или уже на 32кг леску с хорошим запасом прочности и задел на износ и может обрывы. 

С катой 32кг все сильно сложнее, т.к туда по человечески можно пожалуй что шнур впихнуть, слишком мало вариантов с леской. 

Щас перед глазами нет игры, но геморой со сборкой есть точно. 

Да и цена ремонта всё же не маловажный фактор, ну и конечно надо понимать кого на них ловить, для медвежки 32кг мне кажется вообще не упёрлись. 

Сокращение цитаты.
  • Like 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Vatson сказал:

Ну если рассуждать отталкиваясь от сведений что есть щас... 

Целевые водоемы - медвежка и сура. В перспективе может и ладога (но там честно сказать только осетр, а он клюет ой как редко). Тут нужно отметить, что сам склоняюсь к 26.5 тагаре, но боюсь прогадать :) Т.к. нет эвиков все же вижу её хорошим вариантом.

• Like 1

Поделиться сообщением

22 часа назад, Серж 2015 сказал:

Не факт, возможно такая проблема на всей линейки катушек БЕЛУГА , так как всего скорей настройкой  занимался 1 человек, и  подставлялась одна формула с небольшими поправками на мощности фрикциона ( а в формуле видать есть какая то  ошибка )

Эх, вы слишком ответственный человек похоже, раз такое предполагаете.

Будучи отьявленым тунеядцем да ходячим косякопором - легко увидеть предпосылки того, что "настройкой" скорее всего вообще не занимались. И соответственно вообще ничего не тестировали.  А пост о том, что что-либо исправлено, в таком раскладе никак не может означать, что это уже действительно исправлено, лишь намекает о том, что о проблеме стало известно и в планах это исправить. Скоро. Как только освободятся )

22 часа назад, Федрыч сказал:

Да, порог не убрали, зато после 20 полный солидол. Троф обычка 21 кг за игровой час, троф голый 34 кг за четыре. 

Простите, но понял. Это сейчас, с новыми катушками такие результаты ?

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Vatson сказал:

Ну если рассуждать отталкиваясь от сведений что есть щас, то каты 26.5 вполне себе замена эвику 2.

Но сможет ли игрок средних уровней развития перса и обычного онлайна накопить хотя бы на 2 Тагары в разумные сроки?

Лично я сомневаюсь.

Поделиться сообщением

1 час назад, K0RTESS сказал:

Но сможет ли игрок средних уровней развития перса и обычного онлайна накопить хотя бы на 2 Тагары в разумные сроки?

Лично я сомневаюсь.

В недрах форума встречал такое. От модератора...  "Игра расчитана на года".

И это классно!!! 

Поделиться сообщением

Только что, AleksandrMA сказал:

Сейчас бы в 2к18-м верить кому ))))

Поделиться сообщением

С катой 32кг все сильно сложнее, т.к туда по человечески можно пожалуй что шнур впихнуть, слишком мало вариантов с леской. 

Леска на 36,4 вмещается 136 метров. Какие шнуры?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Хау Мач Из Зэ Фиш сказал:

Леска на 36,4 вмещается 136 метров. Какие шнуры?

Ну тогда огонь.  Можно смело унижать медвежку. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.