Перейти к содержанию
Максимус

Безынерционные катушки

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, steamForum сказал:

Кста, даже если предположить, что мои подсчеты вдвое неверны в сторону долговечности венг. - все равно, выгода недостаточно заметна для мотивации покупки венг вместо эвиков чисто под медвежку, т.к. окупятся экономя ремонт через много лет.

Но вот в расчете на соревновательную составляющую - это несравнимая снасть. Там где на эвик вы будете топать по берегу 10 мин реала, на венге подкидываем палку на плече и топ-топ от воды. Минута делов на 30кг хвост - приятный тайминг. Очень... И только за это стоит отдать цену венг и не задумываться даже...

Да у меня есть и венги и эвики, я сам подсчёты не делал, т.к особо не смотрю сколько там списывается % за какой период, вот тут задумался а что вообще с экономической точки зрения будет выгоднее, а сам на этот вопрос смогу ответить очень не скоро, но может кто уже это всё просчитывал.

Поделиться сообщением

Только что, Vatson сказал:

сам на этот вопрос смогу ответить очень не скоро, но может кто уже это всё просчитывал.

Так и я не делал. Буквально вот только как выше, т.е. на пальцах. И то, ремонтировать то еще не пришлось и оперирую примерными датами и суммами.

Но даже за переодичность необходимости ремонта - только за это я уже доволен веннгами более чем полностью.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, steamForum сказал:

Там где на эвик вы будете топать по берегу 10 мин реала, на венге подкидываем палку на плече и топ-топ от воды. Минута делов на 30кг хвост - приятный тайминг. 

Вчера зеркалку на эвик 32 кг за минуты за две достал, был турик недавно, амурчика 27 так же пару мин и вылез. Все там нормально тянется!! И чиню я эвики именно мех раз в пол года! Даже если ловить осетра!  И не довожу до 50% 

Фрик, да. На осетрах стирается впыль, мех нет( рыбачу всегда с монкой) 

Мое мнение комплект эвиков для медвежки и венги на ахтубу самое то! (Если сера позволяет, то эвики заменить на тагары) 

Ибо венги в ремонте, сиди сопли жуй. 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, steamForum сказал:

...Плюс минус погрешность - думаю не велика выгода или потеря. Поэтому, то на то и выходит)

В ваших подсчетах есть огромная погрешность - более чем двукратная разница в стоимости (в 2.43 раза) на которую Эвики можно несколько раз починить или купить второй комплект и не терять время во время починки первого.

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
  • Like 1

Поделиться сообщением

Только что, FostexFC сказал:

В ваших подсчетах есть огромная погрешность - более чем двукратная разница в стоимости (в 2.43 раза) на которую Эвики можно несколько раз починить 

Погодите, разжуйте двоечнику более понятно)

Если за 6 месяцев использованиях трех венг, я отдам 15к за ремонт, то чем это отличается от трех починок эвиков, где каждый ремонт каждой катушки стоит 1.9к?

1.9*3 = 5.7к, три ремонта по 5.7к = 17.1к
За это же время, один предполагаемый ремонт за 15к.
6 месяцев выгадываем теоретически 2.1к да, т.е. в месяц 350 серы выгоды. Или убытка.

10 серебра в день, или даже если я ошибаюсь вдвое, 20 серы - сколько дней надо чтоб набрать сумму трех венг?

Или что не так то? :)

Поделиться сообщением

Речь идет о том, что вы Эвики будете чинить на разницу в стоимости между Венгой и Эвиком.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, steamForum сказал:

Если за 6 месяцев использованиях трех венг, я отдам 15к за ремонт, то чем это отличается от трех починок эвиков

С чего вдруг трех починок эвиков? Сидя на карпа и год можно не чинить!  И комфортно вываживать😉помню как купил эвики месяцев 7-8 точно не чинил!  Сидя на медвежке, суре! 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, FostexFC сказал:

Речь идет о том, что вы Эвики будете чинить на разницу в стоимости между Венгой и Эвиком.

Вопрос обсуждался об экономии именно в разрезе ремонта. И возможно я не до конца понятно выразился, что именно сравниваю. Но кажется @Vatson меня правильно понял.

1 минуту назад, саня88 сказал:

С чего вдруг трех починок эвиков? Сидя на карпа и год можно не чинить!

Возможно мы играем чуть разное кол-во времени за игровую сессию)
Я сидя только на медвежке каждый месяц отдавал около 5к за ремонт эвиков. Правда тогда была трава более зеленая, если понимаете о чем я)))

Шутю. Но тягая по 7-8 часов кряду ежедневно только карповых, мех эвиков действительно чинился каждый месяц. Сейчас бы естественно, это время бы увеличилось.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, steamForum сказал:

Возможно мы играем чуть разное кол-во времени за игровую сессию)

Я, значительно меньше играю😁 час, два за сессию а то и вообще по пару дней не захожу😁редко когда часа по три + играю. 

Ну, а тогда,  да, действительно трава была знленее😉но в то время я сидел с одним эвиком и голдушками😁

Да и стараюсь, разную рыбу ловить не только тяжей😉

Вот и чинятся они редко. А так, все ровно каты играбельны!  Рано их еще списывать со счетов😉

Поделиться сообщением

7 часов назад, саня88 сказал:

Рано их еще списывать со счетов

Я вообще не понимаю почему некоторые, и горе стримеры в том числе, гонят на эвики. Отличная катушка, свой ремонт отбивает в разы, рыбу тащит отлично.

• Like 1

Поделиться сообщением

49 минут назад, bullitua сказал:

почему некоторые, и горе стримеры в том числе, гонят на эвики

Потому, что раньше они были в два раза лучше. Их сознательно ухудшили.

Поделиться сообщением

7 часов назад, bullitua сказал:

Я вообще не понимаю почему некоторые, и горе стримеры в том числе, гонят на эвики. Отличная катушка, свой ремонт отбивает в разы, рыбу тащит отлично.

Так здесь (в последних паре страниц уж точно) никто на них и не гонит. Наоборот - соглашаемся с тем, что они равнозначны и возможно в некоторых местах даже будут получше.

Или где вы увидели гон, намеки на невыгодность ремонта или плохую тягучесть? =)

Скрытый текст

А стримЛерам верить - себя не уважать, эт я как мамкинн-стримЛер говорю)))
Т.к. Игра с аудиторией - не равна качественной игре, как в рыбалку так и в других играх )))

Поделиться сообщением

1 час назад, steamForum сказал:

Или где вы увидели гон, намеки на невыгодность ремонта или плохую тягучесть? =)

Так я ж без претензий) это так поддержать разговор)

Поделиться сообщением

9 часов назад, Joss_ru сказал:

Потому, что раньше они были в два раза лучше. Их сознательно ухудшили.

Я так понимаю это не основной аккаунт, т.к на 10-м уровне про эвики рассуждать не очень умное решение.

Раз уже давно играешь эвиками, то можно примерную дату когда их сознательно ухудшили?  Я это к тому что сам особо не смотрю что там по износу, но примерно помню сколько зарабатывал с на эвиках с 0% до 50% износа и эта сумма насколько заметил особо не поменялась.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Vatson сказал:

Раз уже давно играешь эвиками, то можно примерную дату когда их сознательно ухудшили?

Наверное имеется ввиду когда первые эвики вывели из игры)

Поделиться сообщением

17 минут назад, Wet Moose сказал:

когда первые эвики вывели из игры

угу

Поделиться сообщением

1 час назад, Vatson сказал:

Раз уже давно играешь эвиками, то можно примерную дату когда их сознательно ухудшили?  Я это к тому что сам особо не смотрю что там по износу, но примерно помню сколько зарабатывал с на эвиках с 0% до 50% износа и эта сумма насколько заметил особо не поменялась.

Может помните, была манипуляция с со звёздами, когда срезали пол звезды, голду сделали 3,5 звезды, на эвиках 3. Щас не знаю вернули или нет?

Поделиться сообщением

19.05.2019 в 17:54, FostexFC сказал:

В ваших подсчетах есть огромная погрешность - более чем двукратная разница в стоимости (в 2.43 раза) на которую Эвики можно несколько раз починить или купить второй комплект и не терять время во время починки первого.

Эвики кака редкостная. Есть эвик 2 и венга. Если ловить на эвике чисто на монку, то еще худо-бедно, но можно ловить. Но поставишь плетню, причем даже спец., которая меньше изнашивает и все- износ бешенный. А на Ахтубе на нее ловить изврашние конечно еще то. На плетенке часа полтора реала бешенную рыбу таскал на эвик (только с ремонта был). Ушатала рыба всю кату. Под конец ослабла, тащил, но фрик часто подводил и в итоге сход. Посмотрел я на кату-а она в хлам. Особенно фрикцион. Пришлось идти в ремонт. Мое мнение- это самая невыгодная катушка с высоким частым ремонтом. Майор лтд на плетне тоже быстро таит, но не такой дорогой в ремонте. Венге мне понравилась. Щас только 5 проц износ фрика. Да она дороже и тд, но по частоте ремонта и фарма не сравнить. Если не нравится венга, лучше взять тагару-отличная ката для медвежки. Но не эвик. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, V1TAL сказал:

Эвики кака редкостная.....

Ловить на Ахтубе даже Венгой верх извращения, мало отличающийся от ловли Наргой на Медвежке, причем с тем лишь отличием, что  Наргой на Медвежке можно достать любую рыбу в отличии от Венги на Ахтубе.

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
  • Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, FostexFC сказал:

Ловить на Ахтубе верх извращения

В итоге выходит так :) 

Поделиться сообщением

2 часа назад, FostexFC сказал:

Ловить на Ахтубе даже Венгой верх извращения, мало отличающийся от ловли Наргой на Медвежке, причем с тем лишь отличием, что  Наргой на Медвежке можно достать любую рыбу в отличии от Венги на Ахтубе.

Да. Но это не отменяет того, что эвик какаха. Для медвежки берут тагару и хвалят. Но отличие есть в ловле. На венгу фарм на Ахтубе хороший на осетрах. На нарге ты так не нафармишь на медвежке. Про опыт тоже молчу. И у меня медвежка вообще в плане фарма не получается. Хотя на Ахтубе ловить (если не в протоке а на большой реке) тот еще изврат-тут согласен. Топ снасть, а не тащит. 

Поделиться сообщением

50 минут назад, V1TAL сказал:

Да. Но это не отменяет того, что эвик какаха. Для медвежки берут тагару и хвалят. Но отличие есть в ловле. На венгу фарм на Ахтубе хороший на осетрах. На нарге ты так не нафармишь на медвежке. Про опыт тоже молчу. И у меня медвежка вообще в плане фарма не получается. Хотя на Ахтубе ловить (если не в протоке а на большой реке) тот еще изврат-тут согласен. Топ снасть, а не тащит. 

Как человек нафармивший на две Тагары там имея всего одну  Наргу (в последствии три Нарги), и набивший там же сегодня садок зачетной рыбы (100шт) двумя Тагарами и одним Майором могу с вами не согласиться. Ката необходимая и достаточная там на сегодняшний момент, учитывая клев и размер рыбы - Нарга, даже не Майор, Натора и тем более не Эвик, не говоря уже Тагаре (Венге). 

Изменено пользователем FostexFC

Поделиться сообщением

когда надо ремит мех, фрик и подшибники? при каком износе

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. У меня такой вопрос- есть у меня начальные фидеры купил еще на каком-то 10+ уровне, каты к ним все как положено: Палка 8кг, катушка 5,5кг фрик. Сейчас прем  кончился решил пойти закрыть трофов, начиная с Комариного. Катушки починил, лески новые, палки целые, но все равно когда тащу рыбу даже на 300г фрик трещит....В чем может быть проблема я никак не пойму. Рыба вытаскивается без проблем даже было карп клюнул на 5,7кг , вытащил, но вот этот треск бесит просто. Заранее спасибо

Поделиться сообщением

8 часов назад, JluDoeD сказал:

когда тащу рыбу даже на 300г фрик трещит....В чем может быть проблема я никак не пойму.

В процессе вытягивания колесом мышки вращать пробовали? )

Кажется, любая катушка на 5.5.кг фрикционе при нормальной сборке и вменяемом положении затяжки фрикциона - не должна хрустеть на 300грамовой рыбке...

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...