Перейти к содержанию
Максимус

Безынерционные катушки

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, PointBreakkk сказал:

Да вроде побольше,ну у них наверно вес разный?как на счет ремонта нового эвереста,он окупает себя?

окупает с головой, и да ещё, такое ощущение что новый эверест как то мощнее и комфортнее что ли старого или это опять только мои догадки) 

Поделиться сообщением

Объясните мне пожалуйста, что случилось моим катами? Именно сегодня, вчера пока не вышел из игры все было нормально. Описываю На сабре можно сказать перестал работать фрикцион, на голде не крутится ручка подмотки. Сабра: износ 5, 3 %, допусти в все 5,3 это фрик, но разве может при этом карп на кило 200 Выматывать все 200м лески без остановки при фрике 28? ГОлда не крутит при нажатии ЛКМ, нажал на шифт крутит но тут же через 5-6 секунд, сход. А если леску смотало полностью, подтягиваю рыбу выкачиванием даже жалкие 7кг, все сто метров, часа четыре. У игроков спрашиваю, у них все нормально. Мне кажется, или мои догадки верны? Ох не зря наши профили хранятся у них, какие хотят изменения в него такие и вносят. Я имею в виду изменения на команды для движка. А сказки о защите это отмазки для лошков. Если они хотели защитится от читеров и взломов, ну пусть бы хранили часть информации, какую они считают для своих меркантильных интересов  у себя а основной профиль только у нас. Все это странно. И вообще после последнего сбоя от электричества, каждый день в игре творятся чудеса, и с каждым разом они все чудесней  чудесней. Я не пытаюсь оскорбить, разрабов или как то принизить их достоинства. Но вот они своими действиями, или бездействиями, это совершают постоянно , своими экспериментами, вот и сегодня, испортили мне праздник, ветерану 32г. календаре , просто нагадили в душу, играл и весь день как на иголках весь изнервничался >:(

Поделиться сообщением

26 минут назад, Gemballa сказал:

Что означают цыфры под катушкой типо 6:0:1 или 5:2:0

Передаточное число — это характеристика катушки, которая указывает сколько оборотов делает шпуля за 1 оборот ручки катушки. Т.е. характеризует скорость наматывания лески.

Изменено пользователем Максимус
Исправление стиля.

Поделиться сообщением

14 часа назад, iyod сказал:

Объясните мне пожалуйста, что случилось моим катами?...

В кратком виде  со скринами и логами в тему багов.

С твоего описания вообще ничего не понятно.

Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

Смотрите, есть фирма Zeiman и Syberia, что надёжнее/премиальнее и лучше взять, если катушка в одной ценовой политике?

Поделиться сообщением

Займан однозначно:D фирмА так сказать. Но нужно еще и характеристики глядеть, цена не единственный показатель для выбора.

Поделиться сообщением

сколько примерно обходится ремонт 10% голды 80ой?

Поделиться сообщением

15 минут назад, aidie1 сказал:

сколько примерно обходится ремонт 10% голды 80ой?

115 монет примерно на Вьюнке, это механизм только.

• Like 1

Поделиться сообщением

а что вообще на кате ремонтировать надо? и шпулю надо тоже каждые 10% ремонтить? а то чет её дорого ремонтить ;D

Поделиться сообщением

46 минут назад, aidie1 сказал:

а что вообще на кате ремонтировать надо? и шпулю надо тоже каждые 10% ремонтить? а то чет её дорого ремонтить ;D

Подшипники и шпулю не нужно трогать, практически до полного изнеможения, а вот механизм и фрикцион, эти элементы и нужно ремонтировать... На каком проценте износа ремить, дело каждого, лично я фрик ремонтирую на 10%, а механизм на 20%...

• Like 2

Поделиться сообщением

Кто-нибудь использует кату Займан P-60? Есть смысл брать вместо эвереста и майора?

Интересуют  затраты на ремонт. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Фиш Соло сказал:

Кто-нибудь использует кату Займан P-60? Есть смысл брать вместо эвереста и майора?

Вообще было бы не плохо, если бы кто-то написал гайд по катушкам. Если с саброй60 и голд80 все более-менее понятно, то вот дальше уже ниочень.

Поделиться сообщением

Субъективные мнения и споры о них удалил. Для диалогов есть ЛС.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Совесть сказал:

Вообще было бы не плохо, если бы кто-то написал гайд по катушкам. Если с саброй60 и голд80 все более-менее понятно, то вот дальше уже ниочень.

Гайд писать лень, если вкратце то:

1)Эверест 2(22кг), как по мне нужен на матчах/донках при ловле крупной активной рыбы, типа амуров. Если у вас есть достаточные средства и вы нацелены на ловлю самой крупной рыбы на матчи/донки, то эта ката для вас.

Плюсы: Самый сильный фрикцион у мясорубок(22кг); ёмкая шпуля. Минусы: Большая цена(10К) как следствие дорогой ремонт; картонные китайские компоненты, как следствие крайне быстрый износ.

2)Майор (19кг), аналог Эвереста, с менее емкой шпулей и фриком на 3 кг слабее. Можно использовать как на матчах/донках так и на спиннингах, но я вижу эту кату именно как более дешевую и соответственно слабую альтернативу Эверсту 2. Хотите половить крупнячёк на матчи/донки и при этом сэкономить, берите Майор. Карпов можно доставать очень уверенно, в т.ч. трофейных, с амурами сложнее, они частенько сильно разматывают.

Плюсы: Неплохой фрикцион(19кг); привлекательная цена(5,5К) и соответственно дешёвый ремонт(относительно Эвереста). Минусы: Средняя ёмкость шпули(135 м 35кг шнура); более слабый фрикцион, чем у Эвереста. Качество компонентов получше, чем у Эвереста 2, субъективно износ процентов на 30 медленнее.

3)Зейман 60(17,5 кг), как Майор только с гораздо более качественными компонентами и с более высокой ценой, на мой взгляд, можно использовать как на матчах/донках, так и на спиннингах, но для спиннингистов он будет гораздо привлекательнее. В комплекте с 43 кг матчем, карпов можно доставать очень уверено, амуры, как и на Майоре, разматывают бодро, субъективно разницы в силе фрикциона между Майором(19кг) и этой катой я не ощутил. 

Плюсы: Неплохой фрикцион(17,5кг); Средняя цена(7,8К) между Майором и Эверестом 2; Очень качественные компоненты, как следствие долгий износ (раза в 2,5 медленнее относительно Эвереста 2). Минусы: Средняя шпуля(140м 35кг шнура); Средняя цена(7,8К) между Майором и Эверестом 2, ремонт дороже Майора, но дешевле Эвереста 2.

Как-то так, все вышеизложенное это только мое мнения исходя из использования этих трёх катушек. Ниже скрины с ценами на замену шпули, для всех трёх катушек, в принципе по этому показателю можно понять как дорог ремонт.

Скрытый текст

rf4_4.0.9342_20180302_121057.thumb.png.50589748d1064fecf5263f51d71f22bd.pngrf4_4.0.9342_20180302_120956.thumb.png.999f41ec70f049f4f9225f0dc179a418.pngrf4_4.0.9342_20180302_121111.thumb.png.1ba795b3bbb01c5466fead7160344b5b.png

• Like 8
  • Thanks 13

Поделиться сообщением

В ‎01‎.‎03‎.‎2018 в 15:53, Фиш Соло сказал:

страничка 22 в этой теме(только цена на шпулю поднялась с того момента до 1800) с того времени приспособился к катушкам и соответственно больше времени пользуюсь до того же износа. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Lovka4 сказал:

По скрину видно,что не стоит брать зейман 60,можно и майер обойтись)))

Поделиться сообщением

Skazhite pozhalujsta, ja tak ponimaju chto frikcion na Gold 80 remontirovat za serebro neljzja?

A chto togda delat, zhdat poka slomaetsa i vikidivat katushku?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, SVD Team сказал:

Skazhite pozhalujsta, ja tak ponimaju chto frikcion na Gold 80 remontirovat za serebro neljzja?

A chto togda delat, zhdat poka slomaetsa i vikidivat katushku?

можно,пару дней назад ремил на остроге.

Поделиться сообщением

58 минут назад, z.kifel сказал:

можно,пару дней назад ремил на остроге.

stranno, sejchas na vjunke, i neljzja... poprobuju na ostroge, spasibo

Поделиться сообщением

28 минут назад, SVD Team сказал:

stranno, sejchas na vjunke, i neljzja... poprobuju na ostroge, spasibo

proveril na ostroge --- mehanizm, podshipniki I smazku mogu remontirovat

frikcionnij tormoz I shpulja toljko za zoloto.. (((

Поделиться сообщением

где ремонт за серу? Почему только голду просит?

Скрытый текст

rf4_4.0.9342_20180303_134717.png

Установка спойлера.

Поделиться сообщением

3 часа назад, ПростоНиколаевич сказал:

Скрытый текст

rf4_4.0.9342_20180303_061344.thumb.png.e6c77c56fd4e7af0caab45aebd3e2eb1.png

Сокращение цитаты.
  • Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, ПростоНиколаевич сказал:

ewe ne proveril, no mne skazali na Volhove mozhno za seru

Сокращение цитаты.
  • Like 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...