Перейти к содержимому
Максимус

Первые шаги в игре

Recommended Posts

1 час назад, Fisher23 сказал:

Спасибо за ответ! Говорите, деньги там уже не важны.. Можете уточнить, а Вы уже вкачали по полной и приготовление наживки и прикормки? И если да, то на каком уровне Вам это удалось? Что-то мне подсказывает, что на это многие десятки тыс серебра требуются, если не сотни.. с учётом того, что чем выше ур-прокачки тем реже выпадают проценты :(

Я вот не помню до какого уровня постоянно дают по 0.2% А потом начинается свистопляска 7-9  раз делаешь 2-3 раза дают проценты И обязательно- На этот раз не получилось надпись  Что то так Как будто прикорм и наживку делает человек которому 3-4 года Рыбу большую тащит то же самое 3-4 года сил нету В лодку садишься плывёшь , якорь бросил достал вся энергия падает Какой то дистрофик рыбачит 3-5 раз капнул червей и язык на плечах За то цены как в реале и даже больше Но игра увлекательная 

Поделиться сообщением

Hi! В руководстве пользователя сказано, то индикатор нагрузки отражает напряжение на самом слабом звене. Вопрос - как узнать на каком?

Без калькулятора и математических формул с кучей переменных типа износа и прочности каждой снасти и т.п., а просто по виду или поведению самой полоски вываживания?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Fisher23 сказал:

Hi! В руководстве пользователя сказано, то индикатор нагрузки отражает напряжение на самом слабом звене. Вопрос - как узнать на каком?

Никак.

Поделиться сообщением

1 час назад, zl0dey4eg сказал:

При всем уважении, ответ плохой! 

Это вообще не ответ , яб сказал ... 

индикатор нагрузки отражает напряжение на самом слабом звене. Вопрос - как узнать на каком?

Допустим палка на 20 кг, катушка 14, леска 12 кг, крюк какой-нибудь дедлик 8 размера  Очевидно леска слабое звено, и индикатор работает на ней

Итого

Просто нужно внимательно посмотреть на цифры своих снастей и ответ найдется сам

Поделиться сообщением

14 часа назад, Fisher23 сказал:

В разделе "Видео по игре" есть видео от Potryasov Game. Советую смотреть всем новичкам, многие вопросы отпадут. Да и опытные игроки может подчерпнут что то полезное. В его видео "Маховое удилище. Какие выбрать и как собирать? Гайд для новичков" есть информация по вашему вопросу. Кстати даже есть информация о примерной крепости крючков(которой в игре нет, и более подробной информации о них вы на форуме не найдете) Не всех правда, но по самым дешевым крючкам которые исользуют новички есть все. По моему скромному мнению это лучшие обучающие видео которые я видел по РР4.

• Thanks 3

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Fisher23 сказал:

2. Как по виду и поведению индикатора узнать, является ли слабым звеном именно катушка? (Если это возможно)

Невозможно.

Индикатор нагрузки действительно привязан к слабому звену. Определить какой именно из компонентов снасти на данный момент является слабым звеном можно только сравнением характеристик этих компонентов в детальном изображении сборки, с учетом их износа.

Мощность механизма катушки не указывается ни одним реальным производителем. Не будет этого и в игре. Этот момент обсуждали в самом начале ОБТ.

Прочность крючков аналогично.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ!

2 часа назад, МОСТ сказал:

Мощность механизма катушки не указывается ни одним реальным производителем.

.. и поэтому существуют независимые энтузиасты и даже целые команды, которые покупают одну кату, разбирают по винтику, анализируют, собирают, а затем прикрепляют к стенке, заклинивают и нагружают пока она не разлетится в клочья, записывают циферку и - "вуаля!", вот уже табличка с конкретными цифрами лежит в инете.:D И это весьма интересный процесс,но вот только... он не имеет никакого отношения к рыбалке, и соответственно, не очень понятно, почему чтоб эффективнее ловить рыбу я должен заниматься этим в симуляторе РЫБАЛКИ?

Я просто удивлён, что по РР4 табличных данных маловато, ведь, как я недавно обнаружил, уже давно есть способ неразрушающего выяснения скрытой прочности любого элемента, выложенный NellDS

Надеюсь эта ссылка пригодится новичкам!

Жаль, что мне никто раньше эту ссылку не подкинул, поэтому мы с братом свои методы разрабатываем..

Рыбалка за пару месяцев поднаскучила  - нам теперь интереснее ваши загадки разгадывать:D Благодарю!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу