Перейти к содержанию
Максимус

Первые шаги в игре

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Foxcomm сказал:

Наверняка есть штатный вариант...

Штатный вариант - не дотягивать рыбу до упора катушкой, оставлять запас лески и вываживать ПКМ... Но не всегда угадаешь, особенно с мелкой рыбой.

Поделиться сообщением

Эх, жаль потраченного серебра. больше 1000 вкинул в болонку а ловить ей ну просто не возможно...знал бы уж потерпел бы до матча, тем более осталось около 6% навыка прокачать....

Поделиться сообщением

45 минут назад, Foxcomm сказал:

Эх, жаль потраченного серебра. больше 1000 вкинул в болонку а ловить ей ну просто не возможно...знал бы уж потерпел бы до матча, тем более осталось около 6% навыка прокачать....

Все верно, болонка очень требовательна к навыку пользования и используемым снастям. Без прокачанного умения болонки и катушки, без тяжелого поплавка (желательно болонского) и малоразмерной катушки весьма проблематично выполнять хорошие забросы; как вариант забрасывать наживку на середину озера, и подтягивать к берегу (гемор еще тот, но привыкнуть можно). Но уж ежели освоите данный вид снасти (а главное, настроите её правильно), любые другие покажутся аркадой.

Предполагаю, что эта снасть предназначена для охотников за трофеями, большими и маленькими, от уклейки до амура.

Изменено пользователем Рыбий Жир

Поделиться сообщением

Вот мои навыки и сборка снасти на скринах. Если в сборке есть ошибки подскажите , буду премного благодарен. Инфы по болонским снастям что на форуме, что в Ютюбе практически полный 0. Поэтому снасть собирал из собственного опыта.

P.S. Пробовал варианты и с глухой и с болонской и со скользящим поплавком.

Для ловли трофеев и хотел использовать. 

Скрытый текст

навыки.png

Оснастка.png

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.

Поделиться сообщением

Как видно из предоставленных скринов, с навыками все в порядке. А вот сборка хромает почти во всем:

1. Тест удилища 5-35 грамм, это означает что для "идеальных" забросов требуется нагрузить наживку до 20 грамм примерно (половина максимального теста удилища). В нашем случае лучше заменить 4 граммовый поплавок на болонский (6-8 граммовый) и сменить оснастку. В дальнейшем можно будет использовать существенно более тяжелые поплавки, например Сбируллино.

2. Катушка слишком большая, при ловле на поплавок нужна размером 1000-3000. Например, Экспресс Фишинг Лагуна (размер 3000, фрикцион 5,5 кг). В нашем случае вес наживки с трудом разматывает леску с катушки.

3. Соотношение прочности лески к фрикциону катушки не практично - леска изнашивается быстрее фрикциона, что приведет к необходимости снижать драг в угоду прочности лески.

Дополню:

4. Длина удилища намекает на средние и дальние забросы наживки, ловить у берега с ним будет тяжеловато. То есть,  будет проще ловить на поверхностные наживки (муха, жуки и пр.) для ловли голавля и жереха например. Или же забрасывать бойлы с берега по ямам на карпа, леща и налима.

Поделиться сообщением

Спасибо огромное! Вот так по крупицам опыт и набирается. К сожалению в реале я с болонской снастью не был знаком.

Выводы: №1 : С данным видом снасти поторопился, наверно донку надо было бы осилить..

№2  Придется вникать серьезно в технику лова болонкой, снасть перспективная на мой взгляд.

Сказывается 6 летнее влияние РР3. Там все проще было, купил снасть и лови...9_9

Еще раз спасибо за подробный ответ.

Виктор ака Foxcomm

Поделиться сообщением

В 04.11.2017 в 17:34, Foxcomm сказал:

Вот мои навыки и сборка снасти на скринах. Если в сборке есть ошибки подскажите , буду премного благодарен. Инфы по болонским снастям что на форуме, что в Ютюбе практически полный 0. Поэтому снасть собирал из собственного опыта.

P.S. Пробовал варианты и с глухой и с болонской и со скользящим поплавком.

Для ловли трофеев и хотел использовать. 

Показать содержимое

навыки.png

Оснастка.png

Опыт не большой в игре, но кое что понял.

Болонская снасть это уже серьезно, она способна вытащить рыбу по весу больше, чем прочность самой снасти.

Много советовать не буду, сам еще разбираюсь).

1) Катушка слишком мощная для удилища 8,5 кг (достаточно катушку 5,5кг фр. тормоз).

2) Леска должно быть прочней фр. тормоза катушки и слабее удилища.

Итого: Катушка фр. тормоз - 5,5 кг, леска - 7,5 кг, крючек на слом Stinger Orig S8 (самые первые недорогие). Я бы так собрал.

И еще чем больше в катушку лески влезет, тем лучше (пару раз полностью разматывало катушку). Модели катушки советовать не буду, сам не знаю какие лучше.

Поделиться сообщением

Вопрос у меня таков:

Как мне научится ставить крючок на излом. Что бы поплавок не терять при обрывах?

А то, все в игре об этом говорят, а как спрошу, все стихают...:D

Изменено пользователем КОНТРАЛЛЕР

Поделиться сообщением

48 минут назад, КОНТРАЛЛЕР сказал:

Вопрос у меня таков:

Как мне научится ставить крючок на излом. Что бы поплавок не терять при обрывах?

А то, все в игре об этом говорят, а как спрошу, все стихают...:D

Качество(звездность в магазине) крючка, должно быть минимально, леска наоборот.

Поделиться сообщением

Вопрос у меня таков:

Подбирается опытным путем,.

Как делал я: уда Редстик 8,5 кг , леска Сиберия Индиана 16 LB на 7.5 кг, 

Сначала поставил №14 из первой серии, крючок сломан, ставлю №12, сломан, №10, сломан, №8 сломан, №6 оборвана леска с поплавком.

Итого: для этой сборки крючок на излом №8. Продолжаю успешно ловить не теряя лески с поплавками, и тем более удочки, что на начальном этапе при недостатке средств очень сильно бьет по бюджету.

Пробовал ставить крючки других серий, рвет снасти. Сейчас коплю на Фальконы...будем подбирать и под них, отпишусь. (Но это точно не завтра 9_9)

• Like 2

Поделиться сообщением

Подскажите, как пройти в посёлок на северо-западе карты р.Вьюнок? И можно ли туда попасть вообще? А то судя по ответам  в ВК на мой вопрос, там либо никто не был, либо все "петросяны" и зазнавшиеся "боги игры".  И зачем обозначены 2 контактёра в паблике ВК, если у них закрыты сообщения?

Скрытый текст

ScreenShot_20171109111322.png

Поделиться сообщением

В 09.11.2017 в 20:13, 1BacuJIu4 сказал:

Подскажите, как пройти в посёлок на северо-западе карты р.Вьюнок? И можно ли туда попасть вообще? А то судя по ответам  в ВК на мой вопрос, там либо никто не был, либо все "петросяны" и зазнавшиеся "боги игры".  И зачем обозначены 2 контактёра в паблике ВК, если у них закрыты сообщения?

Скрытый текст

ScreenShot_20171109111322.png

Тут информативнее источники,чем в вк группе.

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.

Поделиться сообщением

Всем привет! Выскажу свои "пять копеек" для новичков ( хотя сам из таких :D): Комариный - лока Пристань ( или Причал - кто как обзывает ) - уда Бамбук, нажива - опарыш 1.2м . Забрасывал за мотор лодки - влево, по центру, вправо. Вкратаце: Плотва - 679 гр,  Голавль - 989 гр, Ротан, Короче - ВСЕ - зачетные. НО - фишка известная всем - ставим уды на рогатки. Поворачиваемся - жмем Е - и продаем рыбку. Поворачиваемся - уды наши у нас "под носом". И не надо никуда бегать/ходить.  Ну очень удобно. Желаю всем - НХНЧ !!!    P.S. - "Гуру" - не ворчите на нас, новеньких, помните - сами такими же были.

• Like 4

Поделиться сообщением

В 13.11.2017 в 07:59, Веселуха сказал:

И не надо никуда бегать/ходить.  Ну очень удобно. Желаю всем - НХНЧ !!!   

Осталось столик со "святой водой" и бутерами с чёрной икрой поставить))

А по существу,чаще наживку меняйте и места ловли,результат проявится.

Изменено пользователем Kariura

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, как подобрать снасть на слом крючка?

Какие параметры нужно учесть чтобы ломало крючок, а не обрывало вместе с леской и поплавком?Спасибо!

Поделиться сообщением

1 час назад, m.reznichenko сказал:

Подскажите пожалуйста, как подобрать снасть на слом крючка?

Какие параметры нужно учесть чтобы ломало крючок, а не обрывало вместе с леской и поплавком?Спасибо!

ставь самые первый крючок. там например выбери 8-10

Поделиться сообщением

Помогите.Не появляется кнопка сменить регион на EN. Прошел обучение, получил 3 уровень,а кнопки ни где нет( И где она должна быть?)

Поделиться сообщением

8 часов назад, NKVD сказал:

Помогите.Не появляется кнопка сменить регион на EN. Прошел обучение, получил 3 уровень,а кнопки ни где нет( И где она должна быть?)

Чтобы перевести учетную запись с русской версии на локализованную (EN), нужно 

1. Перейти на сайт локализованной версии игры и выполнить вход в ЛК (EN —  https://rf4game.com/#open_login )

2. 2. После успешного входа будет предложено согласиться со сменой региона.

Скрытый текст

5a12260271554_.thumb.jpg.e002d16e962c61d4cdc928221a3f3880.jpg

3. Выполнив смену региона, необходимо скачать инсталлятор локализованной версии игры и установить игру. Игру можно установить в папку ранее установленной версии. ( EN — https://rf4game.com/download )

Смена региона для учетной записи доступна только 1 раз.

Поделиться сообщением

Не знаю, поможет кому моя инфа, но - а вдруг? :) Итак - пробежался по Карасиному озеру ( в попытке уточнить координаты - по компасу ), и вот что получилось:

67:54 - Деревня - 67:63/ 67:63 - Пьяная тропа - 56:62/ 56:62 - Лосиный водопой - 46:63/ 46:63 - Прохладный ручей - 38:60/38:60 - Верхний комарятник - 34:49/ 

34:49 - Нижний комарятник - 41:40/ 41:40 - Лесной привал - 52:43/ 52:43 - Окуневая заводь - 57:48/ 57:48 - Южная тропа - 67:54/ 67:54 - Деревня.

Ну, чтоб было легче ориентироваться по цифрам на компасе. Вот как-то так.:) И - всем - НХНЧ !!! :D

• Like 1

Поделиться сообщением

Сдаю два квеста (видео на ютуб) .  Всем привет, заснял видео где сдаю квест на леща. также в видео сравнил цены с рыночными. Потом порассуждал кратенько о квестах, и выполнил уже другой, на количество.  Видео не много сбивчивое... Снимал его в нежданные для себя моменты. Надеюсь комуто оно поможет разобраться с квестами и даст какие либо ответы. Всем заранее спасибо, и прошу строго не судить) я только начинаю) 

Поделиться сообщением

Ребят подскажите пожалуйста! ну туплю не могу! дано поплавочная снасть глубина норм... сижу жду... поплавок лег кликаю лкм потом тащу лкм сход сижу жду топит кликаю пкм тащу лкм сход... сижу жду клюет и возит по реке но не топит и не ложит и правой и левой подсекать пробовал одна лажа сход за сходом! Выручайте!

Поделиться сообщением

6 часов назад, ЮркО сказал:

Ребят подскажите пожалуйста! ну туплю не могу! дано поплавочная снасть глубина норм... сижу жду... поплавок лег кликаю лкм потом тащу лкм сход сижу жду топит кликаю пкм тащу лкм сход... сижу жду клюет и возит по реке но не топит и не ложит и правой и левой подсекать пробовал одна лажа сход за сходом! Выручайте!

Полистайте раздел Поплавочная ловля в Руководстве пользователя, также не лишне будет вернуться к началу этой темы, там много полезной информации для начинающего рыболова.

Поделиться сообщением

Для лучшего понимания свел информацию по представленной в игре леске в таблицу. Думаю будет интересно для начинающих игроков.

З.Ы. Если Вам пригодилось не забудьте поставить лайк.

2017-11-28_16-05-27.thumb.png.0cf010f89530a13b995a9633f0bf2f18.png

Леска РР4.xlsx

• Like 19

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...