Перейти к содержимому

Recommended Posts

3 часа назад, Андрей007 сказал:

я имел ввиду амуров на 15+кг .Он стоить будет от силы 20 монет...(если не меньше). А износ фрика и палки будет стоить явно дороже. Я уже молчу о том что нужно кольца, подшипники и шпулю ремкать...

Так они и стоят соответственно ,практически 1к 2. При этом Голда и Майор - в небывалом фарме, Эвик, чуть более притязателен к качеству рыбы, но с правильной оснасткой - фармит весьма прилично

Поделиться сообщением

Знаете, я кажется, постигаю дзен. Я все больше убеждаюсь, что игра работает правильно. Далее по пунктам:

1. Миграция.

оказывается, она действительно есть и работает! Самый изученный мной водоём - комариное. Я там провёл много времени и знаю, где ловить любую рыбу. Знал. Вернувшись туда после двухнедельного перерыва обнаружил, что все ловится не там, где раньше. Те, кто заявляют о миграции рыбы в течении дня или двух скорее всего ошибаются, не принимая во внимание погоду и время суток. У каждой рыбы своё время кормления и своя погода для высокой/низкой активности.

2. Снасти

Погоня за мощными снастями - палка о двух концах. Мелкая рыба отлично идёт на начальные удочки, и чем сложнее вид рыбы, тем интереснее подбирать снасть. Большой запас прочности того же поводка играет отрицательную роль в клеве. На леща не нужен поводок 6.4кг, на куорца не нужен 17.5кг - они их боятся и клевать будут хуже. 

Потом ещё напишу :)

Поделиться сообщением

8 часов назад, Avenirchik сказал:

Знаете, я кажется, постигаю дзен. Я все больше убеждаюсь, что игра работает правильно. Далее по пунктам...

Про леща и поводок - прелесть...:D У вас есть пойманные трофейные лещи?

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Улаф сказал:

Про леща и поводок - прелесть...:D У вас есть пойманные трофейные лещи?

Есть, и не один. Редких пока не было, но проблем не предвижу. Устают они все равно быстро, всю леску не смотают.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Avenirchik сказал:

Большой запас прочности того же поводка играет отрицательную роль в клеве. На леща не нужен поводок 6.4кг, на куорца не нужен 17.5кг - они их боятся и клевать будут хуже. 

Итого вывод: все снасти, мощнее 17.4 кг можно выбросить в помойку. Отлично, мне нравится)

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Wet Moose сказал:

Итого вывод: все снасти, мощнее 17.4 кг можно выбросить в помойку. Отлично, мне нравится)

Откуда такой вывод? Есть много серьезной рыбы, где этот поводок нужен. Я так понимаю, что на суре и, может, на медвежке очень даже в тему такой. На куори да, очень с ним мне плохо было, ничего не клевало. А с 11.6кг пусть не каждая проводка, но через 1 точно не пустая. И куорца на 11+кг вчера без особых проблем вытащил.

• Haha 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Avenirchik сказал:

....11.6кг пусть не каждая проводка, но через 1 точно не пустая. И куорца на 11+кг вчера без особых проблем вытащил.

Катушка сабра?

Поделиться сообщением

47 минут назад, ПоймалОтпустил сказал:

Катушка сабра?

Да

Поделиться сообщением

12 часа назад, Avenirchik сказал:

На леща не нужен поводок 6.4кг, на куорца не нужен 17.5кг

Эх такой молодой, такой юный - даже интересно. Когда поймете зачем тогда нужны шнуры от 35кг+ - напишите, хоть улыбнусь:D

Удачи!

• Like 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Avenirchik сказал:

Откуда такой вывод? Есть много серьезной рыбы, где этот поводок нужен. Я так понимаю, что на суре и, может, на медвежке очень даже в тему такой. На куори да, очень с ним мне плохо было, ничего не клевало. А с 11.6кг пусть не каждая проводка, но через 1 точно не пустая. И куорца на 11+кг вчера без особых проблем вытащил.

Не нужен :) В игре идет фаза теста на осторожность. Байкастинги или шнура просят (поводок минус) или играют, как мясорубка, т.е. фриком. Поэтому или флюр 27кг для Классика или шнур 58 (для сома и осетра, якобы они не пужливые) или поводок 11,6-17,4кг (смешно конечно, тут надо кату менять ибо жалко загубленный потенциал с конским ремонтом)

Поделиться сообщением

5 часов назад, Sares сказал:

Эх такой молодой, такой юный - даже интересно. Когда поймете зачем тогда нужны шнуры от 35кг+ - напишите, хоть улыбнусь:D

Удачи!

Со шнурами более-менее понятно, есть кого на них потаскать. А для чего есть опция поставить поводок на мах - пока не понятно. Разве что в целях экономии.. потестировать махи с поводком и без пока не имею финансовой возможности

Поделиться сообщением

6 часов назад, Avenirchik сказал:

Со шнурами более-менее понятно, есть кого на них потаскать

Собственно, повторюсь:

6 часов назад, Avenirchik сказал:

Когда поймете зачем тогда нужны шнуры от 35кг+ - напишите, хоть улыбнусь:D

Таки напишите - кого (со скринами, сборкой и ловлей больше 2-ух зачетных экземпляров в игровые сутки данного вида рыбы).

Никакого сарказма, но я так и не понял зачем шнуры от 35кг+. Вот и спрашиваю, причем мне нужно что-то больше догадок.

Спасибо!

Поделиться сообщением

15 минут назад, Sares сказал:

...Таки напишите - кого (со скринами, сборкой и ловлей больше 2-ух зачетных экземпляров в игровые сутки данного вида рыбы).

Сом устроит? Ему поводок не нужен, весит много. Мне пока по уровню такая рыба не положена, через года пол смогу ответить более аргументированно и со скринами

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

11 час назад, Avenirchik сказал:

Сом устроит?

11 час назад, Avenirchik сказал:

Мне пока по уровню такая рыба не положена,

11 час назад, Sares сказал:

причем мне нужно что-то больше догадок.

Последнее, что я добавлю в этот диалог - Ваши догадки не подтверждаются практикой. 

На этом я закончу.

• Like 1

Поделиться сообщением

В 08.05.2018 в 09:47, Vatson сказал:

Это как? Сожержимое и стеклотара для сдачи? 

Ох спорщики... Ведь все прекрасно поняли, что я имел ввиду 10 доз, а не 10 бутылок. Так вот все 10 за раз НИКАК не выпить. То есть тащишь трофея, выпиваешь 7 "стаканов" (так лучше?) и приходится давать рыбе погулять, чтобы допить еще 3. А это чревато сходами и прочей нехорошей ерундой. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Sares сказал:

Последнее, что я добавлю в этот диалог - Ваши догадки не подтверждаются практикой. 

На этом я закончу.

Разве я говорю о догадках? Это опыт, наблюдения и результаты тестов. Я вчера даже начал играть на русском сервере, на случай если там алгоритмы отличаются. Пока кардинальных отличий не вижу

Поделиться сообщением

В 12.05.2018 в 08:28, Скиталец сказал:

Ох спорщики... Ведь все прекрасно поняли, что я имел ввиду 10 доз, а не 10 бутылок. Так вот все 10 за раз НИКАК не выпить. То есть тащишь трофея, выпиваешь 7 "стаканов" (так лучше?) и приходится давать рыбе погулять, чтобы допить еще 3. А это чревато сходами и прочей нехорошей ерундой. 

Да все выливается, делаете пару действий на шифте и вуаля

Поделиться сообщением

11 час назад, D.Black сказал:

Ребята, сделайте пжс так чтобы в закрытых заказах отображалось время до их смены, думаю это будет не сложно

Такой функционал реализован. При наведении указателем мыши на иконку с изображением замка появляется всплывающая подсказка с указанием времени до окончания заказа.

5b024d3c442ce_.jpg.bd9ff5d318ef02ea2712f0c78bc55184.jpg

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу