Перейти к содержанию

Геймплей

Катастрофа

Рекомендуемые сообщения

И такое ощущении что на некоторых водоемах клев по урезали..... Чем выше уровень водоема тем клев хуже... 

19 минут назад, lesha311989 сказал:

Чем выше уровень водоема тем клев хуже... 

Дойдете до Тунгуски, там вообще ужас. 

1 минуту назад, МОСТ сказал:

Дойдете до Тунгуски, там вообще ужас. 

И смысл тогда в этой игре качаться.... Если даже с высоким уровнем все равно сидишь на остроге

• Haha 3

6 минут назад, lesha311989 сказал:

И смысл тогда в этой игре качаться....

В этой игре главный смысл - ловить рыбу и получать от этого удовольствие, релаксировать.

Хотя многие умудряются качаться и фармить на высокоуровневых водоемах. Как там у них с удовольствием? - возможно приоткроют завесу?

2 часа назад, МОСТ сказал:

Хотя многие умудряются качаться и фармить на высокоуровневых водоемах. Как там у них с удовольствием? - возможно приоткроют завесу?

Все нормально с удовольствием, и фарм 400+ в час и трофеи и релакс! xD 

Вчера, наконец то, закрыл троф гольца на Тунгуске, сегодня троф палии на Ладоге, не сильно нужный, но квалификацию на живцовую закрыл.

Если коротко - все нормально, собака лает - караван идет!xD 

• Like 1

• 2 weeks later...

Уважаемые, проясните пожалуйста за ситуацию. Почему в Нашей с Вами игре, крафтовый поппер летит хуже чем магазинский ориг поппер 4F, при весе первого почти в 2 раза большем? 

13 минут назад, Заядлый43 сказал:

Уважаемые, проясните пожалуйста за ситуацию. Почему в Нашей с Вами игре, крафтовый поппер летит хуже чем магазинский ориг поппер 4F, при весе первого почти в 2 раза большем? 

По-моему, ответ очевиден и прост - магазинный поппер выполнен из пластика, и, вероятно, имеет внутри СДЗ(будь то просто шары в канале, или магнитка), а крафтовый поппер изготавливается из дерева, и не имеет никакой СДЗ. Это минус всех приманок, в которых система огрузки(шары, пластины, цилиндр) жестко закреплена. На игру это оказывается положительное влияние, но дальность и точность заброса таких приманок всегда просто ужасная, при чем не только деревяшек, но и других воблеров, попперов и прочих, которые не имеют СДЗ. 

• Like 1

Скорее всего в игре это выраженно именно так. В реале же, поппер Rapala Skitter Pop ( а магазинный ориг поппер это он) насколько мне известно, СДЗ не имеет.  P.S : и изготавливается из бальсы)

Изменено пользователем Заядлый43

41 минуту назад, Заядлый43 сказал:

Скорее всего в игре это выраженно именно так. В реале же, поппер Rapala Skitter Pop ( а магазинный ориг поппер это он) насколько мне известно, СДЗ не имеет.  P.S : и изготавливается из бальсы)

Ну да, в игре же у нас здесь видны только прообразы реальных прототипов различных снастей, и какие у них там "внутренности" известно только разработчикам. Не думаю, что вообще присутствует тут понятие именно материала, из которого сделаны приманки их внутренняя конструкция, поскольку тогда появились бы вопросы аля "почему приманки из дерева или пластика по-разному не кусаются рыбой, или пьют-не пьют воду, меняя свои показатели плавучести и уловистости"  - это слишком сложно реализовать и большинству игроков это вот совсем не нужно было бы копаться в этом. Я думаю, что просто у каждой приманки есть некий показатель "полетности", который и заставляет лететь или нет приманку. К слову, крафтовый волкер, который имеет схожий вес с поппером крафтовым, летит чуть ли не в два раза дальше, хотя тоже деревяшка и делается из той же породы. Возможно, разработчики посчитали, что у данной приманки просто уж очень плохая аэродинамика, и игровой баланс, которым принято объяснять многие закулисные вещи в игре, диктует такие показатели полета этого поппера, что если бы он еще и летел хорошо, то это было бы слишком жирно 

54 минуты назад, LEGEN...wait for it...DARY сказал:

...и игровой баланс, которым принято объяснять многие закулисные вещи в игре, диктует такие показатели полета этого поппера, что если бы он еще и летел хорошо, то это было бы слишком жирно 

Моё мнение тут таково, что раз уж введён в игре режим крафта, довольно кстати не лёгкий и не дешёвый, так и профит с таких приманок должен быть довольно большим( в пределах разумного конечно)! И крафтовые приманки не выглядели бы посредственно на фоне обычных магазинных( давайте глянем на таблицы рекордов). И игроки были бы сильно заинтересованы качать крафт и вкладывать очки в навык! Пока же это довольно сомнительное занятие. Так же было бы очень хорошо ввести в игру объёмные крафтовые приманки для ультралайта (топвотеры, воблеры), кои в реале довольно распространены! Если бы на мою просьбу обратила внимание администрация проекта, был бы очень признателен! Думаю, со мной будет солидарна не малая часть игроков. С уважением!

14 минут назад, Заядлый43 сказал:

Думаю, со мной будет солидарна не малая часть игроков. С уважением!

Не совсем. Тоже думал раньше так. Но это в дальнейшем сыграет злую шутку в сторону покупных приманок. И в рекордах будет один крафт. Сейчас отлично ловят на Тунгуске,Волхове и не только самодельными приманками. И больше чем уверен и вы сможете подобрать под свою рыбу.

1 час назад, Заядлый43 сказал:

Моё мнение тут таково, что раз уж введён в игре режим крафта, довольно кстати не лёгкий и не дешёвый, так и профит с таких приманок должен быть довольно большим( в пределах разумного конечно)! И крафтовые приманки не выглядели бы посредственно на фоне обычных магазинных( давайте глянем на таблицы рекордов)

До выхода Тунгуски действительно мало кто ловил на крафтовые приманки, но сейчас основная часть рекордов - именно крафт, на других водоемах они так же отлично работают, просто нужно умело подобрать замену магазинным, которые в ходу на тот момент. У меня с крафтовыми приманками почему-то сразу задалось все хорошо, я в них верил, и основных рыб, с которыми у меня была сложность, закрыл именно на крафтовые воблеры(жерех, оба лосося).Есть у меня предположение, что даже при одинаковом клеве на работающие в один момент магазинные приманки и крафтовые, шанс поймать трофей выше все же на самоделки. А по поводу отсутствия УЛ приманок в ветке крафта -  тут да, очень хотелось бы увидеть их, но это уже не раз писалось в тему предложений, поэтому остается думать, что они все же когда-то появятся

• Like 1

• 3 weeks later...

вот скажите мне пожалуйста,что мне делать!!!! сижу я значит на суре в лодке ,ловлю судачка,сома. тут вдруг как клюнет такой хороший сом и ты с ним возишься пол дня чтобы вынуть!тут вдруг начинаю приходить сообщения типо время аренды лодки истекает!я давай быстрей,а сому все равно что у меня аренда кончается!и что вы думаете ни рыбы, ни лодки!просто тупо выкидывает на фиг на берег!почему нельзя сделать что бы не выбрасывало хотя бы до того момента пока ты рыбу не вытащишь или можно продлить удалённо????????????

• Like 1

3 часа назад, Санек_не очень рыбак сказал:

вот скажите мне пожалуйста,что мне делать!!!!....

Просто покупать запасной билет нужно и не жадничать))) Остальное игровая условность...

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
  • Like 5

Подскажите как затянуть фрикцион на катушке с помощью клавиатуры?

Изменено пользователем Sakusis

• Старший модератор
38 минут назад, Sakusis сказал:

Подскажите как затянуть фрикцион на катушке с помощью клавиатуры?

Никак, только с колесиком мыши.

• 3 weeks later...

Пытаюсь закрыть колюшку трёхиглую. Нацепил ручейника - сплошь незачёт. Поменял на мотыля и вес рыбы резко увеличился.

Спойлер

rf4_4.0.16557_20210621_215856.thumb.png.81df22bacf232dc2d143c7b142d102c7.pngrf4_4.0.16557_20210621_215902.thumb.png.596698ed64197f6c6f3a71425a1af33f.png

Изменено пользователем Mer2345

• 2 months later...

Наверное странный вопрос, но все же.. почему в игре спиннинги УЛ представлены в размере 1.8м? Легкая снасть, для заброса нужна длинна 2.4 2.7 как минимум но таковых нет.. И второе, кто придумал размерность катушки относительно спиннинга? Это серьезно? Я на УЛ и от фидера карповую могу прилепить в реале) да глупо, но можно.. И если в игре присутствует размот при уходе рыбы под берег ( Белая, приток Тунгуски, ширина незначительная, рыба упирается в берег и продолжается размот катушки) вылечите это пожалуйста, или дайте ставить норм катушки.

• Haha 2

42 минуты назад, FishHorse сказал:

почему в игре спиннинги УЛ представлены в размере 1.8м?

Просто не стали заморачиваться разнообразием. Такой длины бланка в игре вполне достаточно для результативного заброса.

44 минуты назад, FishHorse сказал:

И второе, кто придумал размерность катушки относительно спиннинга? Это серьезно?

Да. Чтобы экспериментаторы даже не пробовали. Учим юзеров (не рыболовов) правильно собирать гармоничную снасть.

47 минут назад, FishHorse сказал:

И если в игре присутствует размот при уходе рыбы под берег ( Белая, приток Тунгуски, ширина незначительная, рыба упирается в берег и продолжается размот катушки) вылечите это пожалуйста

Это визуальный обман, фактически ей достаточно пространства для маневра.

48 минут назад, FishHorse сказал:

или дайте ставить норм катушки

Не дадим. Нормальные для данной снасти перечислены в описании к спиннингу.

• 4 weeks later...

добрый день. Что значит - дать отдохнуть точке, 

1) сутки половить на другой точке этой же локации

2) сутки половить на другой локации этого же водоема

3) уехать на другой водоем (сутки-двое)

И как расчитывается отдых - конкретно под каждого рыбака или для всего сервера, на локации может и 200 рыбаков быть

35 минут назад, Deq_c_qpbIHOM сказал:

Что значит - дать отдохнуть точке

Персонально. 2 реальных часа. 2), 3).

7 часов назад, МОСТ сказал:

Персонально. 2 реальных часа. 2), 3).

офлайн засчитывается или только онлайн

• Старший модератор
Только что, Deq_c_qpbIHOM сказал:

офлайн засчитывается или только онлайн

Засчитывается все.

• 4 weeks later...
1 час назад, SwallowTea сказал:

пкм ускоряет  процесс вываживания ?

не всегда, но частенько приводит к сходам :) 

Если нужно выкачивание - только через вращение персонажа влево или вправо ;) 

Изменено пользователем zl0dey4eg
  • Like 1

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...