Перейти к содержанию

Геймплей

Катастрофа

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, SwallowTea сказал:

пкм ускоряет  процесс вываживания ?

не всегда, но частенько приводит к сходам :) 

Если нужно выкачивание - только через вращение персонажа влево или вправо ;) 

Изменено пользователем zl0dey4eg
  • Like 1

Сходы чаще при длительном вываживании. Что приводит к мысли: вероятность схода  привязана ко времени вываживания.

Выкачивание ускоряет вытаскивание рыбы и , соответственно, СОКРАЩАЕТ количество сходов. Рекомендую "агрессивное", быстрое вываживание.

Пользуюсь выкачиванием постоянно, за исключением спиннинга.  На спин выловлено не более 40% рыбы. На 110 тыс выловленной рыбы менее тысячи сходов. И это при частых "сходах" на лежащей уде при отсутствии поклевок.

• Like 1

1 час назад, Геродот сказал:

Сходы чаще при длительном вываживании. Что приводит к мысли: вероятность схода  привязана ко времени вываживания.

Выкачивание ускоряет вытаскивание рыбы и , соответственно, СОКРАЩАЕТ количество сходов. Рекомендую "агрессивное", быстрое вываживание.

По мне все очень и очень индивидуально, точней зависит от множества факторов.

Допустим на Карпах я никогда не использую ПКМ, если и пользуюсь то отходом назад. Но чаще всего мне либо лень, либо если сядет троф, то просто смысла в этом большего не будет пока он не устанет. Так вот какого то запредельного числа сходов у меня никогда нету, уж тем более на трофах.

На троллинге давным-давно есть привычка менять тройники в приманках. Помогает или нет сказать трудно, но сходов опять же мало. А вот если гонятся за кем то на лодке, с провисанием лески на поворотах это да - тут уж на свой страх и риск. 

Другое дело у меня топ снасти и каты, что там, что сям, да и пугливых рыб в моей голове не так много - из за этого в большинстве случаев и так все быстро выходит, без ПКМ, СМС и регистрации. Хотя разрабы писали в каком то патче, что именно при длительном вываживании шанс схода становится минимальным - если тащить без косяков.

А вот где получал аномально много сходов так это Вэки. Точней изврат через две уды, с ПКМ и открытием катушки - вот тут можно насобирать буквально за час месячную свою норму.

Изменено пользователем Cekta2

31 минуту назад, Cekta2 сказал:

По мне все очень и очень индивидуально, точней зависит от множества факторов.....

С огромным уважением, долго сдерживался, но вот так и не смог не спросить про всю физику пресловутого ПКМа. На заре я им увлекался, на Белой подтягивал на УЛ тайменьчиков 7+. Мех каты это (по моим ощущениям) убивало влёт. Так что же в физическом плане такое это ПКМ для катушечных снастей, как его использование влияет на износ меха и почему это так? Получается, что при нажатии ПКМ на катушке выключается фрикцион и она переходит на чистый мех? Хотя нет, помню при нажатии фрик горел как сумасшедший...В общем, я совсем не понимаю этой механики(

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.

ПКМ обязательно использую на карпах-амурах как только начинает упираться, это где-то с 10 кг. Трофы сначала маленько разматывают. Притормаживаю с пкм. А потом выкачиваю. Вытащил не меньше двух сотен (в статистике 315, но там и лини с карасями). За все время два или три схода при выкачивании. В одном случае прозевал износ крючка. А износ каты(венги) однозначно окупается экономией времени. А вот когда начинаешь бегать с размотами, тогда и растут шансы на сход. Последний сход на яме около 10 кг, то-ли чава, то-ли троф. Причем сошел часа через 3(игроовых), когда выматывал стоя, без слабины. Также и при троллинге - быстрее с пкм, тащу с пкм. Сходов при этом и не припомню. Вот когда катался на слабых катах, вот тогда и были.

50 минут назад, Алексей Заиграев сказал:

С огромным уважением, долго сдерживался, но вот так и не смог не спросить про всю физику пресловутого ПКМа. На заре я им увлекался, на Белой подтягивал на УЛ тайменьчиков 7+. Мех каты это (по моим ощущениям) убивало влёт. Так что же в физическом плане такое это ПКМ для катушечных снастей, как его использование влияет на износ меха и почему это так? Получается, что при нажатии ПКМ на катушке выключается фрикцион и она переходит на чистый мех? Хотя нет, помню при нажатии фрик горел как сумасшедший...В общем, я совсем не понимаю этой механики(

Я не знаю как точно работает ПКМ, могу только одну особенность подметить - если рыба дает себе за ПКМ-ть, то оборвать уже не сможет. Как минимум сколько я проторчал на сомах, припомнить такого не могу. Если же рыба готова рвать, то ее просто поднять ПКМ-ом не получится. Но это касается клина, на фрике от этого толку ровно нуль.

Износ 100% при таком подходе идет повышенный, причем какой то логике он не подается - на проходящих хвостах может прилетать от 0,4 до 1, либо вообще ничего. И это не зависит от времени или веса соперника. Так что куда профитней в этом плане использовать раскачку вбок, там в этом плане все намного скромней. Но это опять же в сторону клина, где надо следить за износам меха что бы ничего не сломать.

С берега я крайне редко этим пользуюсь, если есть возможность, а главное желание то тащу именно ногами (отходом назад). На осетрах опять же, к тому же их через клин ловлю. На всяко карпах мне тупо лень этим заниматься.

59 минут назад, Геродот сказал:

ПКМ обязательно использую на карпах-амурах как только начинает упираться, это где-то с 10 кг. Трофы сначала маленько разматывают. Притормаживаю с пкм. А потом выкачиваю. Вытащил не меньше двух сотен (в статистике 315, но там и лини с карасями). За все время два или три схода при выкачивании. В одном случае прозевал износ крючка. А износ каты(венги) однозначно окупается экономией времени. А вот когда начинаешь бегать с размотами, тогда и растут шансы на сход. Последний сход на яме около 10 кг, то-ли чава, то-ли троф. Причем сошел часа через 3(игроовых), когда выматывал стоя, без слабины. Также и при троллинге - быстрее с пкм, тащу с пкм. Сходов при этом и не припомню. Вот когда катался на слабых катах, вот тогда и были.

Не с целью поспорить, логика все же в ваших словах есть. Просто для наглядности:

у вас 939 сходов на 113к хвостов, это 0,83%

у меня 1202 сходов 183к хвостов, это 0,65%

Спойлер

1080872047_(2554).thumb.png.d6f1c89e06de6bdd97754e22165747ff.png

Как я уже писал выше, сходы зависят от многих факторов. Тут я бы ставил на способы лова, допускаю что они у меня с вами сильно разные:

Спойлер

886630441_(2555).thumb.png.55dd50ea068dcadabc3555aac07bc37c.png

На тех же карпах может и действительно сходов у вас меньше выходит, тут уж не посчитать. Но в целом по больнице картина пока другая.

9 минут назад, Cekta2 сказал:

Как я уже писал выше, сходы зависят от многих факторов. Тут я бы ставил на способы лова, допускаю что они у меня с вами сильно разные:

Всю рыбу вне зависимости от веса достаю с зажатыми ЛКМ + ПКМ + Shift. Сходы во время вываживания = 0 или 1 на 1000, где то так. Сход провоцирует ослабление лески, а при моем стиле это исключено. Спиннинг, клином фрикциона не пользуюсь.

В какую тему нам это обсуждение перенести?

10 минут назад, МОСТ сказал:

Всю рыбу вне зависимости от веса достаю с зажатыми ЛКМ + ПКМ + Shift. Сходы во время вываживания = 0 или 1 на 1000, где то так. Сход провоцирует ослабление лески, а при моем стиле это исключено. Спиннинг, клином фрикциона не пользуюсь.

В какую тему нам это обсуждение перенести?

Олегович, куда не переносите, игровая механика действия кнопки ПКМ понятнее от этого не станет. Можно сказать, что нажатие ШИФТ увеличивает силу игрока при вываживании и забросе. ИМХО: видимо ПКМ действует аналогично, позволяя вытащить небольшую рыбу без подсака, и тормозя усилия большой рыбы. Непонятен повышенный износ частей катушки и самого бланка при этом методе, если шкала нагрузки не заходит в красную зону. И, вообще, предосудительно для разработчиков скрывать механику своей игры...

18 минут назад, Алексей Заиграев сказал:

Можно сказать, что нажатие ШИФТ увеличивает силу игрока при вываживании и забросе. ИМХО: видимо ПКМ действует аналогично

ПКМ и шифт не связаны никак. Шифт в моей схеме работает как и всегда с ЛКМ, т.е. увеличивает скорость подмотки лески и поэтому вероятность ее ослабления исключена (или почти). Зажатый ПКМ держит бланк вертикально (если позволяет рыба) и этим ограничивает маневры рыбы. Эти три клавиши держат рыбу как собаку на коротком поводке.

2 часа назад, Cekta2 сказал:

Хотя разрабы писали в каком то патче, что именно при длительном вываживании шанс схода становится минимальным - если тащить без косяков.

Так и есть. 

Если не ослаблять леску.

Не очень понимаю в чем непонятка. ПКМ это поднятие уды. Я и в жизни крупного карпа (сазана) так тащу. Упирается, подтянул удой, опуская выбрал леску на кате, в начале придерживая пальцем шпулю на поднятии уды. Изменение угла изгиба лески на тюльпане (в сторону уменьшения от 180 градусов), дает дополнительное сопротивление за счет трения (физика процесса). Так и тут.  А износ, просто не обращайте внимания, это окупается. А венги недавно отремил первый раз.

Здраствуйте! 

Тут такая ситуация произошла. Закинул я, значит, три поплавочки. Сижу, ловлю. Поклëвка на первом удильнике, пошëл натяг и остался в одном положении. Тяну, вытянуть не получается. Потыркал туда сюда, сломал удочку. Окей. Ну, думаю, зацеп был, хотя обычно справа в нижнем углу пишется об этом. Решил достать вторую. Там такая же история. Натяг и стопор. Положил эту уду, взял третью. Ну и там тоже самое. В чем проблема может быть? Косяки последней перезагрузки сервака? 

Видел где то тут, на просторах сервера, что у кого то тоже сломался удильник на ровном месте. 

Я конечно понимаю, что никто ничего не возместит, но, будьте добры, разберитесь с данной проблемой. 

41 минуту назад, Pashtet113 сказал:

Тяну, вытянуть не получается. Потыркал туда сюда, сломал удочку.

Есть такие подлые зацепы, если это конечно был он, проверяется легко, нажимаешь"R", если пишет что то типа "скорость подмотки нельзя изменить", там рыба, в противном случае зацеп, это с донками и т.п, с махом смотришь по полосе нагрузки, если она изменяется только при твоих движениях палкой, а так стоит на месте - зацеп, тут или обрывать или перезаходить. Если сломал палку, значит неправильно собрана снасть, слабым звеном всегда д.б поводок(леска) или крюк

• Like 1

1 час назад, D.Black сказал:

Есть такие подлые зацепы, если это конечно был он, проверяется легко, нажимаешь"R", если пишет что то типа "скорость подмотки нельзя изменить", там рыба, в противном случае зацеп, это с донками и т.п, с махом смотришь по полосе нагрузки, если она изменяется только при твоих движениях палкой, а так стоит на месте - зацеп, тут или обрывать или перезаходить. Если сломал палку, значит неправильно собрана снасть, слабым звеном всегда д.б поводок(леска) или крюк

Это все понятно. Но, один нюанс. Не может же этот зацеп произойти одновременно с тремя поплавочками, верно?) 

10 часов назад, Pashtet113 сказал:

Это все понятно. Но, один нюанс. Не может же этот зацеп произойти одновременно с тремя поплавочками, верно?) 

Тут нужен скриншот этих зацепов, если их утаскивает в одну точку, то это зацеп, если точки разные то скорей всего баг, а если это появилось после последних работ на сервере, то скорей баг, пиши в баги

100% баг. Скринов нету. На тот момент участвовал в турнире и все мысли об улове были) Так что без скринов, думаю, смысла нет писать туда. 

Доброго времени суток. Хочу спросить, с чем связано ограничение заработка, в среднем 100 монет в час, то есть за целый день 1300-1500 ? Для 43 уровня с таким клевом играть мягко говоря противно. Да, это пробовал, то менял, туда ходил, даже не спрашивайте. Удалить игру как-то жалко, много вложено нервов, времени и денег. Это все, или дальше еще хуже будет?

• Like 1
  • Sad 2

2 минуты назад, Донат Наумов сказал:

спасибо что проигнорировали мой вопрос

ну давайте я отвечу :) 

8 часов назад, Донат Наумов сказал:

с чем связано ограничение заработка, в среднем 100 монет в час, то есть за целый день 1300-1500 ?

такое ограничение введено только для ленивых, остальные могут спокойно поднимать по 300+ в час, это 7200+ в день ;) 

• Haha 1

когда клевало на тунгуске, я тролил больше 12 часов в день, у меня выходило где-то 3500, иногда 5000, когда матчи работали. это меня устраивало. сейчас в сч проехал 167 монет минус лодка 16 = 150. дальше уверен возьму лодку будет максимум 100 за час. на ул может быть побольше. 7200 в день за всю игру не было. спасибо за ответ, но ничего кроме улыбки он у меня не вызывает. волхов то же самое. на куори даже не хочу ехать.

26 минут назад, Донат Наумов сказал:

но ничего кроме улыбки он у меня не вызывает

так и ваш вопрос кроме улыбки ничего не вызывает :) 

имея 30+ уровень и не понять, как тут все устроено ... наводит на некоторые мысли.

Тут так всегда было, есть и будет! То густо то пусто, точка раздает 3-4 дня и потом иди (или ищи) на новую.

Игра не про фарм а про рыбалку, так то. xD 

• Like 1

как все здесь устроено, я давно понял. давайте я разложу по полочкам свой вопрос. допустим, я пойду бегать по водоемам в поисках точек, это минус время и минус серебро. если повезет, то что-то найду. в сумме за день в лучшем случае получится та же сумма (если получится). о каких 7200 вы говорите? тунгуска мертвая, волхов мертвый, куори мертвое. в кои-то веки половил осетра недавно, вышло 3500 в первый день, играл больше 12 часов, израсходовал всю почти голд наживку и еще докупал за золото. я не посчитал минус прикормка, лодки, то есть далеко не 3500. играть нравилось когда был заработок, сейчас одно разочарование.

• Haha 1

3 минуты назад, Донат Наумов сказал:

играть нравилось когда был заработок,

то есть, цель НЕ наловить, а заработать? :) 

мне вас не понять. 

Дождитесь ответа официальных представителей игры. B|

• Like 1

наловить и заработать вроде бы нету особой разницы. да, я хочу заработать на более прочные снасти. у меня к примеру 1 венга и 1 легаси. хочу еще пару комплектов, что в этом плохого?

2 минуты назад, Донат Наумов сказал:

наловить и заработать вроде бы нету особой разницы. да, я хочу заработать на более прочные снасти. у меня к примеру 1 венга и 1 легаси. хочу еще пару комплектов, что в этом плохого?

Плохого ничего нет) Ловите рыбку спокойно и через полгодика у вас будет 3 комплекта Венги+Легаси. За эти полгодика вы вдонатите 3к на прем, ну может еще и на голд наживку каких-то денежек, а это плюс для развития игры) А если вы за месяц себе все купите и вам не понравится как осетры клюют, вы игру бросите, и кто за вас оставшиеся 2.5к денег донатить будет?;)

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...