Перейти к содержанию
Катастрофа

Геймплей

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, JekSpb сказал:

У меня друзья проверяли.....

Один сервер. Одна локация. Одна наживка. Одна глубина. Одно место заброса.

Три рыбы подряд у них клюнули грамм в грамм)

что-то мне подсказывает, что твои друзья лукавят. :)

• Like 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, kameshok сказал:

нет смысла им мне врать - они новички.

Поделиться сообщением

19 часов назад, advokat сказал:

Почитал тему и удивляюсь на некоторые возмущения, что низкий уровень ловит трофеев, а 30-40  в трофеи не смогли. Только вот забывают эти товарищи, что преимущество в снастях у них очень хорошее, навыки вкаченные (а значит и вываживание проще, заброс дальше и точнее, выбор снастей шире) и если новичок умудрился на свои дешевые снасти вытащить рыбину на 30+ кг, то честь ему и хвала

Скрытый текст

, он то как раз настоящий профи, а не вы с 40 уровнями, но не могущие на эверест вытащить амура или куорца за 20 кг. Рыбу ловит не уровень а рыбак, уровень дает лишь новые возможности, которыми вы или умеете пользоваться или же нет. По поводу повадок рыбы и рандома это уже совсем другая тема и давайте будем отделять мух от котлет.

Вы сути так и не поняли из написанного выше. Никто не говорит, что такое везение и вытаскивание на снасти осуждается, наоборот, поздравили парня тогда ВСЕ!!!! Речь о том, что в течении 3 месяцев НИКОМУ больше даже близко не удалось повторить данную поимку на любых уровнях прокачки и снастей по причине ОТСУТСТВИЯ такого экземпляра и полной рандомсти генерации Куорца, а не потому что "не могли на эвересты". И буквально за сутки двое человек сразу же загнали планку на 39кг!!!! 

Из теорий случайный чисел... Так вот, если уж так повезло одному, то шанс ,что повезете так еще кому-то из 1000 человек в разы выше!!!! Где эти разы 3 месяца сидели???? А если уж это такое редкое события, что надо ждать годами ,то как оно свершилось за сутки дважды??? И хоть ты обыщи весь водоем и обзапейся шампанским. Какой смысл делать уровни, прокачку ,разделения, если сводить все в рулетку?

• Like 2

Поделиться сообщением

И да, чуть дополнив выше сообщение.... Видимо, куорцы новые же пришли на крафтовые воблеры, благодаря опыту и знаниям повадок рыбы,ведь народ же докачался до новых уровней развития, стал опытней и возможности добавил. Смотрим рекорды и ииииии, барабанная дробь, а там никому не известная серия миноук S11!!!  Занавес!!!

• Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

1 час назад, cdmax сказал:

Вы сути так и не поняли из написанного выше. Никто не говорит, что такое везение и вытаскивание на снасти осуждается, наоборот, поздравили парня тогда ВСЕ!!!! Речь о том, что в течении 3 месяцев НИКОМУ больше даже близко не удалось повторить данную поимку на любых уровнях прокачки и снастей по причине ОТСУТСТВИЯ такого экземпляра и полной рандомсти генерации Куорца, а не потому что "не могли на эвересты". И буквально за сутки двое человек сразу же загнали планку на 39кг!!!! 

Из теорий случайный чисел... Так вот, если уж так повезло одному, то шанс ,что повезете так еще кому-то из 1000 человек в разы выше!!!! Где эти разы 3 месяца сидели???? А если уж это такое редкое события, что надо ждать годами ,то как оно свершилось за сутки дважды??? И хоть ты обыщи весь водоем и обзапейся шампанским. Какой смысл делать уровни, прокачку ,разделения, если сводить все в рулетку?

Как раз таки посыл идет именно такой, что если уровень игрока выше, то он должен ловить рыбы больше и крупнее, чем новичок. Категорически с этим не согласен. Опять же повторюсь, что уровень дает лишь дополнительные возможности а не гарантию улова, и потому преимущество при прочих равных всегда у игрока с высоким уровнем. Редкий трофей на то и редкий, чтобы ловиться не каждый день и даже не каждый месяц и тут уже есть определенный элемент везения, как собственно и в жизни. А не ловился он раньше потому, что условия для генерации (погода, ветер, время суток и т.д.) очень ограничены и редко выпадают, а в тот день просто звезды сошлись вот и удалось взять 2 штуки. У меня к примеру 26 уровень и нет ни одного редкого трофея, более того пойманы далеко не все обычные трофеи и у меня не подгорает, если игрок ниже уровнем их поймает. Конечно в повадках рыб есть много недоработок и даже грубых ошибок, что делает применение практических знаний затруднительным, но это не отменяет того факта, что если условия для поимки рыбы соблюдены, то поймать ее может любой игрок.

Поделиться сообщением

Народ ведь бомбит по делу... Не от того, что новичкам повезло (честь им и хвала), а от того, что на текущий момент играть интересно до 22-25 уровня, дальше смысл в прокачке ТЕРЯЕТСЯ. Топ-снасти отличны от дешманских только скоростью "пожирания" лески/шнура и космической скоростью ремонта. Рыбе как-то абсолютно пофиг - на что клевать. Высокоуровневые оснастки не работают должным образом (по крайней мере, на спиннинге), как и "бонусы" на палки. После 30-го уровня набивать опыт на спиннинге - то еще развлечение, почему и происходит массовый уход топов на медвежку, где опыт набивается на амурах и карпах больше и проще, чем марафон со спином наперевес в поисках случайного куорца/лосика. Такое чувство, что геймплей сейчас "доведен" именно для масс-теста средних уровней, дошел до 30-го - все, удаляй игру, нечего тут больше делать.

• Like 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Лунный Ворон сказал:

играть интересно до 22-25 уровня, дальше смысл в прокачке ТЕРЯЕТСЯ. Топ-снасти отличны от дешманских только скоростью "пожирания" лески/шнура и космической скоростью ремонта. Рыбе как-то абсолютно пофиг - на что клевать

А что, на топ снасти должны ловиться только трофеи? Да, нужно конечно повысить процент вылова зачетных экземпляров крупных рыб и сбалансировать приманки, чтобы не таскать на джерки окуней по 100г, но это уже другая история. Народ то как раз бомбит про РЕДКИЕ ТРОФЕИ!

Поделиться сообщением

2 минуты назад, advokat сказал:

А что, на топ снасти должны ловиться только трофеи?

А в чем их смысл на текущий момент, можете объяснить? Про трофеи не говорим, но для чего они? Я искал внятных причин - не нашел. Разве что для повышения ЧСВ, ибо "не комильфо топу на начальные снасти ловить", да и серебро куда-то девать надо, не зря ведь красноглазие перед монитором зарабатывали...

Поделиться сообщением

Только что, Лунный Ворон сказал:

А в чем их смысл на текущий момент, можете объяснить? Про трофеи не говорим, но для чего они? Я искал внятных причин - не нашел. Разве что для повышения ЧСВ, ибо "не комильфо топу на начальные снасти ловить", да и серебро куда-то девать надо, не зря ведь красноглазие перед монитором зарабатывали...

Ну к примеру сома на 70кг вы не вытащите на голд80 (а уже и осетр на подходе и дальше возможно белуги, таймени и т.д.), кроме того вываживание крупных рыб на топ снастях значительно быстрее, что позволяет больше фармить, меньше вероятность схода из-за меньшего времени вываживания. И таки повторю вопрос - на топ снасти трофеи должны ловиться в несколько раз чаще?

Поделиться сообщением

17 минут назад, Лунный Ворон сказал:

на текущий момент играть интересно до 22-25 уровня, дальше смысл в прокачке ТЕРЯЕТСЯ

То есть, "играть интересно" = "прокачка"? Не знала :(.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Fossa сказал:

То есть, "играть интересно" = "прокачка"? Не знала

Я не спорю, каждый ищет свой смысл в игре, некоторым интересен процесс ради процесса - я только приветствую, этого дзена, к сожалению, мне постичь не удалось ( Но если в игре ввели очки навыков, прокачку умений, ограничение по уровню использования снастей - значит, предполагалось некая логика в развитии игрока? А по факту - прокачка есть, а смысла в ней нет.

• Like 4

Поделиться сообщением

17 минут назад, Лунный Ворон сказал:

Но если в игре ввели очки навыков, прокачку умений, ограничение по уровню использования снастей - значит, предполагалось некая логика в развитии игрока? А по факту - прокачка есть, а смысла в ней нет.

С такой формулировкой согласна.

• Like 1

Поделиться сообщением

29 минут назад, advokat сказал:

вываживание крупных рыб на топ снастях значительно быстрее, что позволяет больше фармить

Справедливо для ловли на медвежке, но не для спиннинга. Исключение - сомы, но немногие фармят исключительно сомов.

меньше вероятность схода из-за меньшего времени вываживания

Сходы - это вообще тема отдельного диспута, но сход может равно произойти как через минуту, так и через час после начала вываживания.

И таки повторю вопрос - на топ снасти трофеи должны ловиться в несколько раз чаще?

Если почитать описание навыка, скажем, "техасская оснастка", то там явно написано, что прокачка этого навыка повышает шанс поклевки трофея. Итак, вкидываем 3 очка в навык, покупаем удилище +2 к техасской оснастке за 6000+ серебра и... Ловим окуней?

Изменено пользователем Лунный Ворон
  • Like 2

Поделиться сообщением

18 минут назад, advokat сказал:

кроме того вываживание крупных рыб на топ снастях значительно быстрее, что позволяет больше фармить

Вот только игра тебя ограничивает в заработке и как только в садке рыбы на определённую сумму серы лови окуней.

Топ снасти позволяют больше времени купать воблер между раздачей рыбы. Я не заметил разницы по прибыли, что ловлю на снасть ценой в 3к или 15к, в сутки хоть ты обделайся больше 100-150 ты не получишь. А вот ремонт второго комплекта обходится в цену первого или чуть дороже.

Пока, вот именно на данном этапе, смысла от топ снастей в спининговой ловле нет.

С поплавком всё проще, там всё понятно, для медвежки эверест считай необходим для нормального фарма, т.к на голду ты можешь вытащить и 30кг карпов но это слишком долго.

• Like 1

Поделиться сообщением

Я свою палию на 6,5 кг вытащил тогда, когда Куори только осваивать начал, на сабру и фортуну на 14 кг, на простую оснастку, на гипнотик. С тех пор, как я вокруг палии не танцую с бубном, на какие оснастки только не уговариваю, какими наживками (включая крафтовые) не заманиваю, к этому весу мне даже и близко приблизиться не удалось. Максимум - 5.3 кг, да и то - на шнур 35 с поводком 30, обычный (не бонусный) спин.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Лунный Ворон сказал:

Если почитать описание навыка, скажем, "техасская оснастка", то там явно написано, что прокачка этого навыка повышает шанс поклевки трофея. Итак, вкидываем 3 очка в навык, покупаем удилище +2 к техасской оснастке за 6000+ серебра и... Ловим окуней?

Ну если чесно, то для крупного хищника, как сом, щука, лосось и т.п. не используют техасские оснастки, скорее классический джиг, джерки и воблеры. Тут можно просто больший шанс клева не стандартной для спиннинга рыбы сделать. Например тот же усач или рыбец  иногда ловится на подобные оснастки. Я смотрел видео, где даже карася ловили таким способом.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Vatson сказал:

Пока, вот именно на данном этапе, смысла от топ снастей в спининговой ловле нет.

С поплавком всё проще, там всё понятно, для медвежки эверест считай необходим для нормального фарма, т.к на голду ты можешь вытащить и 30кг карпов но это слишком долго.

Как раз и говорю про то, что средний вес и процент зачета по хищнику нужно увеличить. Сам иногда диву даюсь, почему карпы с амурами по 15+кг это нормально, а судак и жерех за 3кг это великая редкость. Даже лосось редко более 5кг попадается. Про щуку вообще промолчу, т.к. по 5-7кг можно почти в любом захудалом пруду поймать, а щуки под 20кг вполне обычное явление во многих местах.

• Like 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, advokat сказал:

а щуки под 20кг вполне обычное явление во многих местах.

В игре щука в 8-9кг даст тебе хорошо прос...ться. Рыба по факту абсолютно бестолковая, ни денег ни опыта (это если не трафей) как и сом собственно до 16кг.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, advokat сказал:

Ну если чесно, то для крупного хищника, как сом, щука, лосось и т.п. не используют техасские оснастки, скорее классический джиг, джерки и воблеры.

Я просто как пример привел техасскую. Вообще на любой оснастке, отличной от обыкновенной, указано, что прокачка данной оснастки увеличивает шанс поимки трофея, в том числе и джиговая оснастка. Вот я и недоумеваю, почему имея полную прокачку + бонусное удилище ловишь окуней, а редкие трофеи ловятся на гипнотики на сабру...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Лунный Ворон сказал:

Я просто как пример привел техасскую. Вообще на любой оснастке, отличной от обыкновенной, указано, что прокачка данной оснастки увеличивает шанс поимки трофея, в том числе и джиговая оснастка. Вот я и недоумеваю, почему имея полную прокачку + бонусное удилище ловишь окуней, а редкие трофеи ловятся на гипнотики на сабру...

В принципе логика в этом есть. Для редких трофеев (именно редких, а не обычных) можно было бы как обязательное условие поимки прописать фулл прокачку определенного вида ловли и возможно определенную оснастку.

• Like 3

Поделиться сообщением

15 часов назад, JekSpb сказал:

У меня друзья проверяли.....

Один сервер. Одна локация. Одна наживка. Одна глубина. Одно место заброса.

Три рыбы подряд у них клюнули грамм в грамм)

14 часа назад, kameshok сказал:

14 часа назад, JekSpb сказал:

нет смысла им мне врать - они новички.

Лукавят. Расказал знакомому в гостях, так у него сосед тоже играет. Поставили рядом компы (ноуты) и они СВЕ один в один делали на махах (вкачаны у них одинаково). Результаты ну ОЧЕНЬ разные и в хвостах (знакомый-17, сосед-24) и в размерах (у знакомого даже троф).

Вот так вот...

Поделиться сообщением

Только что, SashaMA сказал:

Лукавят. Расказал знакомому в гостях, так у него сосед тоже играет. Поставили рядом компы (ноуты) и они СВЕ один в один делали на махах (вкачаны у них одинаково). Результаты ну ОЧЕНЬ разные и в хвостах (знакомый-17, сосед-24) и в размерах (у знакомого даже троф).

Вот так вот...

Хм. Спасибо. Сообщую своим друзьям. Дам втык)

Поделиться сообщением

на некоторых турнирах собирается по 100-200 человек, все ловят приблизительно в одних точках на идентичные наживки и нашествия клонов рыб не наблюдалось еще. :) 

Поделиться сообщением

20 минут назад, kameshok сказал:

на некоторых турнирах собирается по 100-200 человек, все ловят приблизительно в одних точках на идентичные наживки и нашествия клонов рыб не наблюдалось еще. :) 

ааа....где турниры смотреть в игре? я думал их не существуют((((

Поделиться сообщением

33 минуты назад, JekSpb сказал:

ааа....где турниры смотреть в игре? я думал их не существуют((((

Турниры организуют стримеры.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...