Перейти к содержанию
Катастрофа

Геймплей

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, T.Vlad сказал:

На 140 клёв в 2 раза лучше

Вчера не успел дописать. Срочно понадобилось уйти.
Леска 100% влияет на клёв, но не в первую очередь. В первую - палка (чего совершенно нет в реале) Во вторую то ли ката, то ли леска, не определился, скорее всего равнозначно. Крючок тоже влияет, но в последнюю очередь.
Наживка на клёв не влияет, она его определяет.

Да, ещё и тип снасти где то впереди... толи после палки, то ли даже перед ней. Закидывал матч 140 и TL800. На TL клёв значительно лучше, при одинаковом снаряжении

Изменено пользователем T.Vlad

Поделиться сообщением

2 часа назад, Лунный Ворон сказал:

Не играет особой роли ничего: ни приманка, ни проводка, ни толщина лески - просто забрасывай часами в одном направлении, и будет тебе средний улов

Так то да, но есть одно но, на некоторых точках(на глаз переспективных) рыбы нет совсем хоть сколько не кидай, но если на локации стоит народ и ловит, то и у тебя худо бедно будет ловится. Еще заметил одну вещь, вроде стоишь на точке(на одной локации) и если тебя чуть чуть сносит на другую локу, то клев прекращается, хотя координаты почти те же самые, это как то не правильно.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, D.Black сказал:

на некоторых точках(на глаз переспективных) рыбы нет совсем хоть сколько не кидай

так да, подразумевается, что стоять на точке "с рыбой". Скажем, на Куори до сегодняшней перезагрузки это были: 120-105, 71-102, мыс у базы, остров.

Поделиться сообщением

Только что, D.Black сказал:

Так то да, но есть одно но, на некоторых точках(на глаз переспективных) рыбы нет совсем хоть сколько не кидай, но если на локации стоит народ и ловит, то и у тебя худо бедно будет ловится. Еще заметил одну вещь, вроде стоишь на точке(на одной локации) и если тебя чуть чуть сносит на другую локу, то клев прекращается, хотя координаты почти те же самые, это как то не правильно.

Не соглашусь, снос не влияет на клев. Троф лося я поймал именно в  сносе на др локацию, продолжая кидать в ту же точку, на Куори так же болтался не однократно в приграничной зоне, если знаешь, где именно точно находится фиш бокс и продолжаешь кидать в тот же самый фиш бокс, то клюет точно так же. Основная проблема сноса в том, что точка прицеливания находится на берегу и ты продолжаешь кидать в нее, а приманка в воде проходит совсем по другой траектории, как, до того, как тебя снесло и один или несколько фиш боксов зачастую оказывается в стороне от траектории проводки.

• Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

1 час назад, FostexFC сказал:

Основная проблема сноса в том, что точка прицеливания находится на берегу и ты продолжаешь кидать в нее, а приманка в воде проходит совсем по другой траектории, как, до того, как тебя снесло и один или несколько фиш боксов зачастую оказывается в стороне от траектории проводки.

Соглашусь, скорее всего приманка идет по другим квадратам( просто после нескольких неудачных забросов я возвращался на локу откуда сдуло и клев возобновлялся, а надо было попробовать прокидать чуть по сторонам), приму к сведению.

Просто еще заметил, что если на "клевой" локе стоит много народу, то когда сносит народу нет(практически всегда), наверное это меня и ввело в замешательство.

Поделиться сообщением

6 часов назад, stahaleks сказал:

Уважаемые разработчики Вы работаете для ваших клиентов Клиент забежал на точку лова перед работой в свободное время от личных дел подфармить а вы ему предлагаете забросить работу личные дела и искать рыбу Вы думаете вы в этом правы???????

Удалять вопрос не надо это признание не доработки!

А мне к примеру нравится искать рыбу, нравится что бывают и неудачные дни, нравится когда бывают удачные дни. Почему вы только о себе думаете? Я полтора года играл в игру: "повернись на юго-запад, закинь приманку на 25 метров и достань трофейную рыбу между 8 и 9 утра". Ведь когда не знаешь наперед, гораздо интереснее играть? РР4 это игра другая, про охоту за рыбой и мое предложение разработчикам держать курс в том же направлении. Я также всю неделю пахал на работе, и ограничивал себя малыми водоемами и часом, ну может двумя на рыбалку, а на выходных стартану на Волхов и облазию  там каждый метр со спином :)

Почему вы хотите сделать все игры одинаковыми?

• Like 7

Поделиться сообщением

Для тех кто имеет ограниченное время для ловли и не так много времени предлагаю такой вариант заработка на Куори:

Заливаемся самым дешевым вариантом: Шампанское Новопокровское Престиж(3 порции)  и получаем 18% доп. опыта +10 удачи за 21 серебра, бонусы будут действовать 12 часов, но как угадать с погодой на Куори? А нечего тут гадать с  5 часов утра до 11 часов дня погода почти всегда хорошая, отловили 6 часов, выходим из игры и ждем следующего дня 5утра и опять ловим до полудня, экономия денег нереальная(бонусы, пока вы не в игре не исчезают) за время между двумя игроднями можно поделать дела или перекусить.

Скрытый текст

В общем итоге за 30-40 минут с перерывами можно наловить прилично рыбы

5a353fd5e6d21_15.thumb.jpg.8aa5d17909b484207985adf8ba77d00b.jpg

5a353fd964f2d_15_2.thumb.jpg.b0474a13a439444c6a9db36251a74aec.jpg

• Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Не работает удача с трофейных рыб. Выпил 3 шампанского покровского, шкала заполнилась ,клевать рыба начала, в промежуток времени поймал 2 трофа окуня и форель. Через 12 игровых часов удача с шампанского закончилась, но с трофейных рыб осталась(всё равно полная) .Клёв рыбы прекратился как без удачи, пришлось ждать пока спадёт удача трофейных рыб , потом снова выпил шампанского и клёв возобновился. Как то так).Короче не работает удача с трофейной рыбы

• Haha 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, denis8712 сказал:

Не работает удача с трофейных рыб...

Удача всего лишь увеличивает шанс поймать рыбу крупнее. Именно к трофеям удача не относиться напрямую.

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Shamon11 сказал:

Удача всего лишь увеличивает шанс поймать рыбу крупнее. Именно к трофеям удача не относиться напрямую.

Насчёт "крупнее",  где-то объявлялось официально? 

Поделиться сообщением

7 минут назад, kifalist сказал:

Насчёт "крупнее",  где-то объявлялось официально? 

Да , вчера Генадий это сказал на стриме у Нидса.

Скрытый текст

Поделиться сообщением

10 часов назад, Shamon11 сказал:

я писал, что клёв вообще исчез ничего не клевало и не ловилось

Поделиться сообщением

Если рыбы в этом месте нет или она отошла в другое место, или изменились факторы влияющие на клев (к примеру, на Куори потеплело), то хоть обвешайся подковами и искупайся в шампанском - толку не будет.

Поделиться сообщением

Вот сегодня утром решил донки покидать. Это жесть, рыба сваливается прям у берега. Ладно когда наживку сбивает, а сегодня прям с крючка валится пачками.

Это скрин так кусочек жести, далее много флуда и сходов.

Скрытый текст

rf4_4.0.8860_20171217_10441924525.thumb.jpg.3f6763b396d6c83e63913ef4bf2e923e.jpg

Форматирование.

Поделиться сообщением

Сегодня тоже заметил чтото со сходами в один игровой вечер зацепил 3 хорошие рыбешки по размеру и все 3 сошли,такого у меня еще никогда не было и мелочи тоже сошло несколько, 6+ сходов за игровой день, зацепил всего 20 хвостов примерно.

Эдинственное что изменилось в сборке это что ловил с поводком стальным так как забыл его снять,обычно ловлю без.

Поделиться сообщением

В 17.12.2017 в 11:34, МОСТ сказал:

Если рыбы в этом месте нет или она отошла в другое место, или изменились факторы влияющие на клев (к примеру, на Куори потеплело), то хоть обвешайся подковами и искупайся в шампанском - толку не будет.

Уважаемый "МОСТ", объясните пожалуйста почему нельзя или "сложно" реализовать нормальную ПОДСЕЧКУ в игре?)
мне просто интересно. Именно какое-нибудь допустим двойной клик по левой или правой кнопки мышки чтобы игрок резко дернул махом, матчем, спиннингом, фидером и подсек или не подсек рыбу в тот промежуток времени который ему дается на эту подсечку в момент поклевки.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, JekSpb сказал:

Уважаемый "МОСТ", объясните пожалуйста почему нельзя или "сложно" реализовать нормальную ПОДСЕЧКУ в игре?)
мне просто интересно. Именно какое-нибудь допустим двойной клик по левой или правой кнопки мышки чтобы игрок резко дернул махом, матчем, спиннингом, фидером и подсек или не подсек рыбу в тот промежуток времени который ему дается на эту подсечку в момент поклевки.

Как по мне, все реализовано нормально.

Спиннинг - рыба атакует и сама садится на тройник.

Поплавок - ЛКМ в нужный момент - потяжка, рыба засеклась.

Фидер - рыба сама засекается.

Зачем нужно резко дергать удилищем? Захочется резко подергать - жмите ПКМ в любой момент, будут вам резкие рывки аж до неба.

Поделиться сообщением

45 минут назад, МОСТ сказал:

Как по мне, все реализовано нормально.

Спиннинг - рыба атакует и сама садится на тройник.

Поплавок - ЛКМ в нужный момент - потяжка, рыба засеклась.

Фидер - рыба сама засекается.

Зачем нужно резко дергать удилищем? Захочется резко подергать - жмите ПКМ в любой момент, будут вам резкие рывки аж до неба.

А у вас в реальной рыбалке тоже рыба сама засекается на все виды наживок и все виды приманок?ммммммм?Серьёзно?

Если допустим ловить в реальной жизни леща на поплавок(мах,болонка, чем угодно), без подсечки вероятность того что он сплюнет наживку(особенно если это мотыль, и мах к примеру 9ка) - более чем 70-90% ) Ну это как показывает моя практика. Особенно если идет ловля на болонку с дальней дистанции. 

На джигг, когда в жизни ловите, у вас тоже судак садится без подсечки?)))) могу скинуть видео Максима Петровича Балачевцева, который говорит что без нормальной подсечки на джигг, будет 50% сходов как минимум) Особенно это касается ТРОФЕЙНОГО судака. 

Это так. Отступление от самой игры. Мое ощущение. (Если что-то не так сказал, извиняюсь, я то сам играю, очень давно ждал выхода, жаль только что уведомление мне на почту пришло не в Мае, а только в Ноябре)

Изменено пользователем JekSpb

Поделиться сообщением

Тема к вашим услугам

Поделиться сообщением

9 часов назад, МОСТ сказал:

Спиннинг - рыба атакует и сама садится на тройник

да.. а мне кажется что у рыбы некоторых видов ИИ жесть просто..хап..да он пьян выплюнь...хап блин на эту снасть меня вытянут,опять выплюнь..и тд,вот я и не жалуюсь на сходы,сходит только мелочь,зато спин в дугу шкала в красную зону,и схода нет и все в норме...Вы,тойсть не лично...почему то отрицаете очевидные вещи...вы говорите 5% сходов? ну почему то не говорите о холостых поклевках в основном крупной рыбы,особенно в данный момент...и таких моментов которые Вы отрицаете,(не лично) немеряно.                                                                                                                                                                                                                                          р.с со всем уважением к вам А.О.

Поделиться сообщением

1 час назад, z.kifel сказал:

ну почему то не говорите о холостых поклевках в основном крупной рыбы,особенно в данный момент..

Насколько я успела заметить, холостая поклевка (Вы же о той, когда рыба хватает, натягивает леску, а потом практически сразу выплевывает приманку и уходит?) означает, что рыбу приманка привлекла, но чем-то в  итоге не понравилась. По моим наблюдениям, помогает смена блесны на блесну той же серии, но другого цвета. Гораздо реже, но бывает, что нужна блесна того же цвета, но другой формы. 

Поделиться сообщением

Доброе утро Уважаемые разработчики!!!!! Примите во внимание вот, что, в настройках игры можно отключить фоновые звуки, но при этом вой волков, лай собак, выстрелы охотников, кваканье лягушек почему то остаются а ведь это и есть фоновые звуки, но они не убираются и многих сильно раздражают, иногда хочется просто посидеть в тишине и половить рыбку. Я согласен шум катушки, шум поезда, шум мотора лодки это эффекты, хотя и шум поезда на Волхове порой сильно утомляет ибо слишком часто там поезда ездят ну да бог с ним, ну а уж те звуки которые на фоне игры работают при сдвинутом ползунке на ноль ну это как минимум странно!!!! С Уважением Николай!!!

Поделиться сообщением

3 часа назад, Fossa сказал:

Насколько я успела заметить, холостая поклевка (Вы же о той, когда рыба хватает, натягивает леску, а потом практически сразу выплевывает приманку и уходит?) означает, что рыбу приманка привлекла, но чем-то в  итоге не понравилась. По моим наблюдениям, помогает смена блесны на блесну той же серии, но другого цвета. Гораздо реже, но бывает, что нужна блесна того же цвета, но другой формы. 

Вы говорите про атаку и тычки рыбы в приманку, такое не однократно видел на Куори. Но в данный момент речь идет о несколько др поклевках, когда у вас при поклевке бывает, что фрикцион на байкасте 13кг трещит и вы даже успеваете в течении 1-2сек даже тянуть рыбу - бланк в дугу, шкала от желтой до оранжевой зоны, потом рыба отцепляется и в чате нет надписи "сход" Сначала думал, что виной тому фрикцион, но потом было множество раз , когда  шкала заполняется чуть ли не, до оранжевой зоны, бланк опять же в дугу, фрикцион молчит и так же при начале вываживания рыба отцепляется в течении первых двух секунд вываживания и надписи "сход" опять нет.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, FostexFC сказал:

Но в данный момент речь идет о несколько др поклевках, когда у вас при поклевке бывает, что фрикцион на байкасте 13кг трещит и вы даже успеваете в течении 1-2сек даже тянуть рыбу - бланк в дугу,

Понятно, значит, неправильно поняла автора поста. 

Поделиться сообщением

"Реализован новый алгоритм расселения рыбы на водоёме" 

Вот это новость! Покруче нового водоема будет. 

Исправление стиля.
  • Like 3

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...