Перейти к содержанию
Катастрофа

Геймплей

Рекомендуемые сообщения

Ув. Комьюнити. Огромная просьба. Объясните, как работает прокачка % на маховом удилище. У меня 84.7%. Осталось 0.3% до оснастки бутерброд. НО. Я ловил на маховую удочку 100 рыб.: 

1. Карп
  2. Плотва
  3. Лещ
  4. Караси
  5. Линь
  6. Окунь

и много всякой мелочи примерно 800 разных рыб я убил на это 2 реальных дня по 10 часов в день. НО нак и не поднял % махового удилища....

Вопрос, что я делаю не так? или это баг какой с игрой?

Как работает механика прокачки %?????

Заранее спасибо за ответ. Надеюсь он будет.

Поделиться сообщением

1 час назад, mylga4 сказал:

Точно знают только разработчики. Но, как я заметил прокачивая спиннинг, к количеству разных видов нужно ещё добавить и разные оснастки, и наживки. Тогда будет больше вероятности апнуться.

• Thanks 2

Поделиться сообщением

17 часов назад, mylga4 сказал:

и много всякой мелочи примерно 800 разных рыб я убил на это 2 реальных дня по 10 часов в день. НО нак и не поднял % махового удилища....

Вопрос, что я делаю не так? или это баг какой с игрой?

По какой то непонятной хитрой формуле. Самая логичная прокачка это прикорм, там все логично, чем выше компонент(основа), тем быстрей качается навык, все ясно и понятно. С видами ловли(спин, мах, донки), формула явно другая, тут вообще темный лес. Вот товарищ выше написал про спин, у меня это так не работало. Пробовал разные водоемы и остнастки, потом плюнул и начал ловить просто, без оглядки на прокачку и дело пошло, что самое интересное проценты давала не крупная рыба, а в основном мелкий окунь, в то время рыба ловилась в основном на Волхове, поэтому там и ловил, не меняя остнаски. По донкам тоже самое, процеты шли в основном с мелкой рыбой, может из за ее огромного количества. С махом было по другому, спецом его не качал, так полавливал время от времени, самой долгой была прокачка с 78 до 80%, качал спецом. После 80% и до 100% вкачал очень быстро, даже не заметил. Купил 3 ребелиона +5% к поплавку и дело пошло, крупная рыба(карпы амуры) давала проценты и очень не плохо, тут было похоже, что прокачка идет именно с веса, а не количества выловленных хвостов, в отличии от спина и донки, хотя на счет донки не уверен, ловил на нее мелочь, может если бы ловил карпов было бы то же самое. Короче, как я понял, если не ловишь крупную рыбу(если она не ловится часто, как на Медвежке), то прокачка зависит только от количества хвостов и когда ты это количество выловишь, тогда и закроешь ветку. Не исключено, что еще от уровня водоема, чем выше уровень, тем быстрей прокачка, даже если ловить одну и ту же рыбу, тоже где то слышал.

P. S Советую тебе не маятся фигней и купить ребелионы, со временем их все равно придется брать. Они не намного дороже фальконов, и бонусы у них отличные. Еще совет, если пытаешься спецом что то докачать, то и дело думая почему не капают эти гребанные проценты, рыбалка превращается в мучение, плюнь на это и лови в свое удовольствие. Временные затыки по прокачке есть в каждой ветке. Обычно в таких ситуациях я просто менял вид ловли с маха на спин и т.п, а потом обратно, и кач шел дальше. Кстати тоже как вариант, менять не остнаски, а вид ловли. Но думаю тут все индивидуально, короче не парься, рано или поздно докачаешься. У меня сейчас все прокачано и ты не поверишь, как я скучаю по этим 0,1%, после 90%, это лучше чем поймать трофа. Хотел написать пару строк, но уж сколько получилось. Удачи и терпения!!!

• Like 12

Поделиться сообщением

В 03.02.2019 в 15:48, mylga4 сказал:

В 03.02.2019 в 17:26, РоманНск1983 сказал:

Точно знают только разработчики.

В 04.02.2019 в 10:13, D.Black сказал:

По какой то непонятной хитрой формуле.

Боюсь что даже разработчик имея исходники скриптов перед собой не может быть до конца уверен как именно оно работает. Хорошо что вообще работает )))

НО... кое что мы знаем! )

Учитывая движок игры логично предположить что используется сиШарп (С#), в котором для ГСЧ  используется псевдо-случайный свой алгоритм который не такой уж и случайный на самом деле и строго зависит от инициализации - возможно для успешной прокачки не стоит смешивать виды ловли. Вплоть до крайних мер типа, взялись добивать поплавок - не ставьте рядом донки, как можно меньше релогайтесь и т.п. Потому что очевидно, хранить на сервере ваши рнд.некст никто не будет)

Чуть подумал и понял что возможно тут собака и порылась. На высоких процентах вполне может сработать и релог, после получения +0.1/0,2 для более скорого получения следующего повышения)))

Изменено пользователем steamForum
  • Like 3

Поделиться сообщением

Добрый день. Не пойму алгоритма начисления бонуса +10% к доночной ловле у фидера Westhill Royal FM130XH. Вообще никаких новых сообщений при поимке. Было бы интересно узнать. Спасибо

Поделиться сообщением

41 минуту назад, nikitichspb сказал:

Вообще никаких новых сообщений при поимке

каких сообщений😁
у вас если доночная ловля вкачана скажем на 60%,то с этой палкой будет 70%

Поделиться сообщением

начал ей ловить при 76,2%, дошёл до 76,3% и с этой палкой ни 0,00001% не меняет

Поделиться сообщением

10 часов назад, Ribakop сказал:

к примеру вкачал я джиг 3 из 3 и купил палку с бонусом к джигу +2 в итоге будет 5 или так же 3 из 3 ?

10 часов назад, Ribakop сказал:

будет 5

еще бы инфу на сколько каждое вложенное очко увеличивает шанс - можно было бы делать выводы о их надобности

вот с такими бонусами

Скрытый текст

rf4_4.0.11430_20190209_090705.thumb.png.522251023be710cf03572e69b9d63e5c.png

и бамбучкой выловлено немало троф мелочевки (по неск штук на садок при ловле живца)

типа так

Скрытый текст

rf4_4.0.11430_20190207_100644.thumb.png.b17c4f6bc75dfec5118d41b480ee9345.png

и эт не говоря о редком

Скрытый текст

rf4_4.0.11430_20190120_113007.thumb.png.0365d63c26a57112539e7109b01c6d73.png

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.

Поделиться сообщением

5 часов назад, AS101 сказал:

еще бы инфу на сколько каждое вложенное очко увеличивает шанс - можно было бы делать выводы о их надобности...

да уж тоже весело понятно одно что иногда не чего не понятно )

я тут тоже техаской без очков трофа палию вытвщил с 2 заброса. был весьма удивлён )

для меня иногда понятно одно какой тебе клёв пропишут то и будешь ловить

п.с спасибо за ответ)

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

В ‎08‎.‎02‎.‎2019 в 21:04, nikitichspb сказал:

начал ей ловить при 76,2%, дошёл до 76,3% и с этой палкой ни 0,00001% не меняет

дак она не будет не чего менять и не где не чего не укажеться у тебя пляс 10% к донке палка даёт к примеру дойдёшь до90% и у тебя будет возможнасть ловить с пва стиком что возможно только на 100%. вот они и есть те самые плюс 10% к донке

Поделиться сообщением

Спасибо. Правда или мне показалось, или так и есть, но вроде бы как бы очки опыта вдруг нистого ни с сего начали набираться быстрее. И количество хвостов и их вес не особо отличаются, но .......... вот как-то так. С прошлого моего письма от 08.02.19 было 76,3% сейчас 77,4% доночной ловли. Ловил эти три дня ( и по н.в.) часа по два реального.

не очки опыта, а умение доночной ловли

Поделиться сообщением

22 часа назад, AS101 сказал:

еще бы инфу на сколько каждое вложенное очко увеличивает шанс - можно было бы делать выводы о их надобности

Таки очки все же работают, как мне кажется, только по мелочи это менее заметно. У меня тоже без всяких очков в петлевой оснастке густера или плотва на Волхове на петлю периодически ловится трофейная, опять же всякие там ерши, ротаны, караси, ельцы те же на Вьюнке, где-то по наблюдениям по паре трофеев на сотню хвостов. А вот когда речь идет о крупняке - без очков в петлевой один трофейный карп или амур где-то на три сотни пойманных хвостов. Хотя это даже по густере заметно на Волхове, смотрел у некоторых 3-4 трофа за пару часов ловли, у меня скромнее, 1 троф где-то за 2 часа и более.

Изменено пользователем AlexSpawn

Поделиться сообщением

14 часа назад, AlexSpawn сказал:

Ну учитывая значительную посадку амура в цене

Вот про цену согласен! Нафига снижать ценники на рыбу? Я должен себе в убыток рыбу ловить? Разработчики совсем нас под плинтус хотят загнать. Вчера подсели 2 трофа Амура на Вингейт с Эвиком. Эвик ушатали прилично, хотя ремил неделю назад. На какие шиши его ремонтировать? Плюс прикорм купи, а это еще около 300 серы.

• Like 2
  • Sad 1

Поделиться сообщением

1 час назад, АЛЬФА2014 сказал:

Вот про цену согласен! Нафига снижать ценники на рыбу? Я должен себе в убыток рыбу ловить? Разработчики совсем нас под плинтус хотят загнать. Вчера подсели 2 трофа Амура на Вингейт с Эвиком. Эвик ушатали прилично, хотя ремил неделю назад. На какие шиши его ремонтировать? Плюс прикорм купи, а это еще около 300 серы.

цена ремонта примерно 20%+- от нафармленного если нету косяков типа на оч слабое ловить особо толстых

Поделиться сообщением

В 10.02.2019 в 16:00, Shrim сказал:

Возможно по погоде подфартило мне вчера или счастливый час(обычно наоборот), но те  часа я ловил с перезаходом в игру, чтобы 2 счастливых часа ловить. Сегодня примерно картинка как у тебя, но в чате ребята ловят крупняк.

Как это 2 часа с перезаходом,если ты даже выходишь из игры счастливый час продолжает идти.Прем и счастливый час в реальном времени, а не в игровом.

Изменено пользователем OLEG196947
Добавление

Поделиться сообщением

6 минут назад, OLEG196947 сказал:

Как это 2 часа с перезаходом,если ты даже выходишь из игры счастливый час продолжает идти.

Попробуйте проверить обратное и откроете для себя что-то новое в игре.

• Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Korrund сказал:

Попробуйте проверить обратное и откроете для себя что-то новое в игре.

Ты хочешь сказать если я буду постоянно перезаходить в счастливом часе,он у меня будет длиться весь день ?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, OLEG196947 сказал:

Ты хочешь сказать если я буду постоянно перезаходить в счастливом часе,он у меня будет длиться весь день ?

если в сч выходишь из игры то он ставится на паузу , видимо он это имел ввиду 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Donya сказал:

если в сч выходишь из игры то он ставится на паузу , видимо он это имел ввиду 

С/Ч как и прем идёт в реале, взял ты прем на 7 дней.а 5 не заходил в игру,у тебя останется только 2 дня према, а не 7 какие ты взял. 5 дней реала прошло уже.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, OLEG196947 сказал:

С/Ч как и прем идёт в реале, взял ты прем на 7 дней.а 5 не заходил в игру,у тебя останется только 2 дня према, а не 7 какие ты взял. 5 дней реала прошло уже.

Порой удивляет,как люди могут с уверенностью утверждать то,чего сами не знают.Товарищ выше Вам доступно написал про СЧ.Проверьте

• Confused 1

Поделиться сообщением

Уже проверял и не раз. Так что оставайся при своём мнении и сказки рассказывай на Комарином

1 минуту назад, Korrund сказал:

Порой удивляет,как люди могут с уверенностью утверждать то,чего сами не знают.Товарищ выше Вам доступно написал про СЧ.Проверьте

• Haha 2
  • Confused 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением

Проверено лично, СЧ при выходе из игры, ставится на паузу

Поделиться сообщением

3 минуты назад, fetish8 сказал:

Проверено лично, СЧ при выходе из игры, ставится на паузу

На паузу да, но не как выше написано что играл 2 часа в С/Ч когда перезашёл.

Поделиться сообщением

1 час назад, OLEG196947 сказал:

я вкурсе  , я не про это тебе написал ))

Поделиться сообщением

5 часов назад, OLEG196947 сказал:

На этой точке давно ловлю пескаря для живца,вот только сборка у тебя для пескаря грубоватая ( поводок 2.2 кг.) там просто лески достаточно 0.1 на 700 гр.или флюр на 1 кг. и глубина 17 см. и клёв намного лучше и чаще, но не исключены обрывы, но без этого уж никак.

Пробовал я меньше леску и поводок ставить. Потерял поплавок и 2 крючка. Поставил 2,2 и горя не знаю. все клюет и прекрасно вытаскивается. А клев и так, почти как с пулемета летят.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...