Перейти к содержанию
Катастрофа

Геймплей

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, FostexFC сказал:

Спиннингисты в загоне сейчас не только на Ахтубе и в ближайшее время я думаю там и останутся, потому, что они  не могут повесить медведку или еще какую ни будь голд наживку на свой спин.

Я недавно с Куори, там нормально на спин гребут.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, OLEG196947 сказал:

Я недавно с Куори, там нормально на спин гребут.

Не шибко то они там и гребут, на самом деле, я то же там был.

Поделиться сообщением

5 минут назад, FostexFC сказал:

Не шибко то они там и гребут, на самом деле, я то же там был.

Я нормально приподнялся, в кафе 9 заказов сдал, окуни не в счёт. А вот Куорца трофа так никак не выловлю.

Поделиться сообщением

46 минут назад, OLEG196947 сказал:

Я нормально приподнялся, в кафе 9 заказов сдал, окуни не в счёт. А вот Куорца трофа так никак не выловлю.

Что Белая, что Куори - 2 лужи по сравнению с Волховым и Ахтубой. Да и рыба там какая - то не родная ) Второй час катаюсь по Ахтубе, полоскаю воблеры и резину. Тишина потрясающая ) Чехонь нашел. Стою, ловлю...

Изменено пользователем Catcher of the sun
  • Haha 3

Поделиться сообщением

Рыба на донке завела за другой берег после чего уперлась в берег и достать ее с лодки нет возможности потому-что подсак не работает с той удочкой что стоит на берегу как решить текущую проблему если она возникла?? Прошу проанализировать данную ситуацию и сделать подсак рабочим в данной сетуации!

Скрытый текст

rf4_4.0.11882_20190527_182342.png

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.

Поделиться сообщением

6 часов назад, alekseidv2 сказал:

...Прошу проанализировать данную ситуацию и сделать подсак рабочим в данной сетуации!

А немного ослабить леску, чтоб рыба отошла от берега и выводить к себе не вариант? Или она там совсем уже дохлая? Как по мне это просто называется "удача повернулась к вам ж..." и с этой рыбой вам  не повезло.

Форматирование.
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Всем привет) А кто знает,в чем проблема,хотел лопатой покопать наживки,шкала энергии почти полная,а пишет не хватает энергии? Такая же проблема у друга,на аккаунте... Если кто знает,скажите почему это происходит,раньше все нормально было. А теперь никак...

Поделиться сообщением

5 минут назад, Skorpion37 сказал:

в чем проблема,хотел лопатой покопать наживки,шкала энергии почти полная,а пишет не хватает энергии?

Поделиться сообщением

24.05.2019 в 18:35, МОСТ сказал:

А вот крючок отличается, например, на 1 размер

Насколько мне не изменяет память, а проблем у меня нет, то модераторы до этого неоднократно, а может даже и Вы, настаивали на том что рыба клюет Не на крючек, а на наживку. Так чему верить тогда? Вы можете определиться влияет размер крюка или нет? А то пока что все как обычно - один говорит одно, другой другое!!!!!!!

Поделиться сообщением

14 минут назад, bullitua сказал:

Насколько мне не изменяет память, а проблем у меня нет, то модераторы до этого неоднократно, а может даже и Вы, настаивали на том что рыба клюет Не на крючек, а на наживку. Так чему верить тогда? Вы можете определиться влияет размер крюка или нет? А то пока что все как обычно - один говорит одно, другой другое!!!!!!!

"Пока" вы пытаетесь смешать абсолютно разные понятия: "рыба клюет на наживку" это значит, что маленький крючок не отсекает большую рыбу, а большой - маленькую, но никак не означает отсутствие влияния размера в общем.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Максимус сказал:

"Пока" вы пытаетесь смешать абсолютно разные понятия: "рыба клюет на наживку" это значит, что маленький крючок не отсекает большую рыбу, а большой - маленькую, но никак не означает отсутствие влияния размера в общем.

Понятно одно - что спорить с вами бесполезно ,вы всегда правы. Просто когда задается вопрос на форуме - влияет ли размер крюка на вылов - можно просто по человечески ответить Да, либо Нет,  а не лепить отписки типо - "рыба клюет на наживку" . А мы должны сидеть и додумывать что это означает, в игре в которой и так скрыты все параметры какие только можно скрыть. Извеняюсь если что за флуд, просто пригорело уже от этого.

• Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Скрытый текст

Всем привет.

Кто может подсказать, указанная прочность лески соответствует прочности на узлах или нет? В жизни прочность на узлах примерно в 1,5 раза меньше. То есть при прочности лески 15кг леска порвется в узлах(например у крепления поводка) уже на 10 кг. Поэтому и выбирать надо будет леску на 25, чтобы рвалась не леска, а поводок (на 15 кг например)

Изменено пользователем sergeybogdanrf

Поделиться сообщением

20 минут назад, sergeybogdanrf сказал:
  Показать содержимое

Всем привет.

Кто может подсказать, указанная прочность лески соответствует прочности на узлах или нет? В жизни прочность на узлах примерно в 1,5 раза меньше. То есть при прочности лески 15кг леска порвется в узлах(например у крепления поводка) уже на 10 кг. Поэтому и выбирать надо будет леску на 25, чтобы рвалась не леска, а поводок (на 15 кг например)

В жизни прочность лески некоторых типов и в 2 раза меньше бывает. Много есть специальных узлов, чтобы избавиться от этого. К счастью, в РР4 снижение прочности до 50% (кажется не ошибаюсь) есть только на узле при креплении лески на шпуле катушки.:$

Поделиться сообщением

34 минуты назад, sergeybogdanrf сказал:
  Показать содержимое

Всем привет.

Кто может подсказать, указанная прочность лески соответствует прочности на узлах или нет? 

В игре узлы "усиленный клинч" с прочностью 98-100%😉

Поделиться сообщением

8 часов назад, sergeybogdanrf сказал:

указанная прочность лески соответствует прочности на узлах или нет?

Последний патчноут, затрагивающий прочность лески на узлах гласит:

Цитата

Прочность узла лески на шпуле катушки увеличена с 20% до 50% от номинальной прочности самой лески.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

28.05.2019 в 07:29, МОСТ сказал:

В ближайших обновлениях мы снимем проблему с уходящей за буйки рыбой. Рыба продолжит уходить за буйки, но до определенного предела, чтобы у игрока имелась возможность остановить рыбу при помощи запаса лески на шпуле.

Это я так понимаю кто с лодки ловит спинингом . А кто с берега донками ловит что будут делать ? Вчера на 40+- кг вынул белугу с флюр поводком 27.7кг  ,  на 29 фрикционе (Тагара 26.5 кг 10000 шпуля ) на точке с белорыбицой . Потом клюнула 20+ кг порвала поводок на 27.7 кг флюровый поводок на 29 фрикционе  . Сначало понервничал потом успокоился  . Думаю дальше буду ловить тратить живца  ,  и тут садится какое то чудо и разматывает в хлам  . Когда шпуля загорелась красным индикацией  не чего не оставалось как с кнопки перезагрузить пк  .  Я не представляю какой шнур мне нужно было покупать чтоб остановить эту рыбину .Да согласен снасть не максимальная по прочности и фрикционному тормозу .но что то я сомневаюсь что там справилась бы хваленная Венга 10000 .

Скрытый текст

rf4_4.0.11882_20190528_202940.thumb.png.bd3c2ca8e508083588fac72b448cb36a.pngrf4_4.0.11882_20190528_202935.thumb.png.0ddda6b8135e09ca3d64f605d6b05a3e.png

Может обдумаети такую ситуацию : Доночник приплывает на точку на лодке , высаживается , расставляет снасти . Поклевка что то крупное разматывает , сел в лодку и поплыл догонять  . Серебро будет выводится так же как за ремонты фрикциона  , так как люди будут тратить серебро на  билеты  ,  на худой конец сделайте подорожание этих билетов  , если разработчики считают что это слишком  обогатить игроков при ловле донной снастью  .  Спинингистам для баланса по заработку  дать возможность ставить в стаканы матчевые удилища или ввести жерлицы (например 1 спининг в руки и установка 2ух жерлиц )вариантов много .

Добавлю к выше написанному : В игре несколько видов лодок  , их можно разделить  какие то для спининговой ловли  ,  в которую нельзя сесть с берега со снастью в руках . (на которую клюнула рыба ) И те что можно сесть со снастью на которую клюнула рыба .

Изменено пользователем Manichello
орфографическая ошибка
  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, JekSpb сказал:

...К сожалению. Отчасти Игра бросает вызов ленивым жопам)

Жек, ту ты не прав, если у человека было закрыто 80% рыбы на водоеме, без разницы на каком, его вряд ли стоит назвать ленивой жопой, ибо он ни один час просидел в ожидании того или иного трофа, но после обновы с появлением трофов по водоемам, приходится все ловить заново. Разве это честно? По моему нет. На Куори у меня была поймана вся рыба, кроме леща. Но больше всего меня сейчас напрягает лось на Волхове. Раньше был спинингуем, трофов(старых 15+кг), перетаскал довольно много, но 20+кг был всего один и ловить сейчас еще раз такого лося нет ни какого желания, да и вряд ли поймаешь.

Сокращение цитаты.
  • Like 4

Поделиться сообщением

5 часов назад, D.Black сказал:

с появлением трофов по водоемам, приходится все ловить заново

Так все равно это занятие бесполезное. Кроме медальки ничего не дадут и в плане приобретения опыта ловли на данном водоеме тоже без толку, ибо трофеи это чистый рандом.

• Like 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, advokat сказал:

Так все равно это занятие бесполезное. Кроме медальки ничего не дадут и в плане приобретения опыта ловли на данном водоеме тоже без толку, ибо трофеи это чистый рандом.

А чем еще в игре заняться, мне лично особо не чем?

• Like 2

Поделиться сообщением

Подскажите, кто знает.

имеется палка (фидер) на, предположим, 15кг. но я вытащил на неё амура весом 23 кг. почему не сломалась палка?

Поделиться сообщением

9 минут назад, DrVintorez сказал:

но я вытащил на неё амура весом 23 кг. почему не сломалась палка?

Вот стоит передо мной хоккеист на льду весом в 100 кг, я его толкнул рукой, он поехал, а руку не повредил.

• Confused 1

Поделиться сообщением

Только что, DrVintorez сказал:

имеется палка (фидер) на, предположим, 15кг. но я вытащил на неё амура весом 23 кг. почему не сломалась палка?

А как вытаскивают на Фортуну карповую мощностью 39 килограмм осетров по 50-100 кг весом, и ничего не ломается? Для этого у вас катушка, ну и конечно должна быть правильная сборка всей снасти. А вообще, конечно, странно читать такой немного наивный и детский вопрос от игрока вашего уровня. 

Изменено пользователем Genychar

Поделиться сообщением

1 час назад, DrVintorez сказал:

Подскажите, кто знает.

А с чего она должна сломаться? ( если все правильно собрано)

вы что, амура на 23 кг в кончику примотали и от земли оторвали? xD

при такой логике я бы не вжизнь не вытащил амурку на 20 кг на Персей+Sabra 60 и поводок 6.4 😎

Поделиться сообщением

39 минут назад, Genychar сказал:

А как вытаскивают на Фортуну карповую мощностью 39 килограмм осетров по 50-100 кг весом, и ничего не ломается? Для этого у вас катушка, ну и конечно должна быть правильная сборка всей снасти. А вообще, конечно, странно читать такой немного наивный и детский вопрос от игрока вашего уровня. 

Хорошо, я переформулирую вопрос. Почему не ломается бланк с прочностью ниже веса рыбы, когда рыбу именно вытаскиваешь? Не выводишь, а вытаскиваешь. 

Поделиться сообщением

12 часов назад, an0adoO сказал:

просят добавьте вы возможность с фидером выезжать на лодке.

А жирно не будет, мы со спиннингом ни зайти ни выйти не можем, а вам еще и с донками подавай?

• Haha 3
  • Confused 2

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...