Перейти к содержанию
Катастрофа

Геймплей

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, advokat сказал:

Не совсем так. 

Даже совсем не так, как Вы написали...
Видимо Вы не правильно поняли соотношение (не в ту сторону). У меня два спина 35,5 с голдой и 95 с эверестом. Даже не нужно особо присматриваться, чтобы увидеть, что эверест, на той же заданной скорости тянет медленнее. Скорость 10 голды соответствует примерно 17 эвереста.
Эверест тянет МОЩНЕЕ, но года БЫСТРЕЕ. Рыбу 10 кг. эверестом тащить намного ЛЕГЧЕ, чем голдой, но голда с фриком 14,5 однозначно рассчитана на усилие человека, при усилии на леске 14 кг., а значит человек на ручке сможет создать те же обороты, что и на эвересте

Когда рыба более номинальных возможностей катушки, картина кардинально меняется, но мы это пока не обсуждаем

9 минут назад, JekSpb сказал:

я пока что 20+ уровень....и

И я Вам от всей души желаю не увидеть, как на ваших глазах режут клёв, опыт, цены и увеличивают сходы! Реально, без приколов и издёвки желаю. Ведь это будет правильно и умно.
Нам удовольствие, им деньги

Изменено пользователем T.Vlad
  • Sad 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, T.Vlad сказал:

Видимо Вы не правильно поняли соотношение (не в ту сторону)

Возможно. Суть в том, что катушка с более мощным механизмом и более медленным свободным ходом ручки должна при прочих равных условиях под большой нагрузкой тянуть быстрее. Если это не так (сам не заморачивался на эту тему) значит недоработка и нужно исправлять.

Поделиться сообщением

8 минут назад, T.Vlad сказал:

И я Вам от всей души желаю не увидеть, как на ваших глазах режут клёв, опыт, цены и увеличивают сходы! Реально, без приколов и издёвки желаю. Ведь это будет правильно и умно.
Нам удовольствие, им деньги

А неужели вам нравится чтобы рыба клевала с каждого заброса и через 2-3рыбки трофейный куорец?
мне бы такое надоело за 2-3дня)

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, advokat сказал:

Суть в том, что катушка с более мощным механизмом и более медленным свободным ходом ручки должна при прочих равных условиях под большой нагрузкой тянуть быстрее. 

С чего это??? А вот это уже против физики!
Вы говорите о рычагах катушки и усилии на леску и всё. А где же сила действия и противодействия? К тому же Вы в одну кучу смешали килограммы и метры в секунду (это я о единицах СИ).
Выше я написал о там, что катушка (голда)с фриком 14,5 по своему конструктиву однозначно рассчитана на усилие человека, при вытаскивании рыбы 10кг. Если не понятно, то я о том, что рыбу 10кг. человек свободно (может крутить кату с одинаковыми оборотами) вытащит и на голду и на эверест. После понимания данного утверждения о килограммах можно не говорить. Остаются обороты и метры в секунду (угловая и линейная скорости), а вот скорость у голды выше!!!

Если усилие 10кг, а ката 5кг, то там следует говорить не о 20 часах вытаскивания, а о разрушении катушки. Рыбак просто свернёт ручку...

Поделиться сообщением

4 минуты назад, T.Vlad сказал:

С чего это??? А вот это уже против физики!

Как раз по законам физики. Принцип рычага работает везде -лебедки, велосипеды, автомобили. Катушки не исключение. А вот какое усилие считать большим для данной катушки - тут думаю должно быть по фрикционному тормозу расчитано.

Изменено пользователем advokat

Поделиться сообщением

4 минуты назад, JekSpb сказал:

А неужели вам нравится чтобы рыба клевала с каждого заброса и через 2-3рыбки трофейный куорец?
мне бы такое надоело за 2-3дня)

А я разве об этом когда то писал?
Я пишу о том, что рыба перестаёт клевать ЧЕРЕЗ ИГРОВОЙ ДЕНЬ!!!

Я за то, что рыба (как в реале) клюёт периодами (писал где то в июле, а может в июне). Какими??? Наберите вопрос в поисковике, или почитайте Сабанеева.
Например щука 2 недели клюёт, а 2 нет. Вес вопрос когда эти 2 недели клёва. Вот так и должно быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я могу попасть в конце клёва. Приехал, отловил игровой день и клёв пропал. И тут я знаю, что ПРИМЕРНО через 14 игровых дней клёв опять будет. Вот это и есть опыт рыбака. 
В итоге получается что примерно половину реального дня клёв щуки есть, а половину нет. А если на разных базах этот период не совпадет? А если есть небольшой разброс (НЕБОЛЬШОЙ!!!) дней и этот период постепенно плывёт, а если у другой рыбы другие периоды..

Разве Вам такое не понравится?

4 минуты назад, advokat сказал:

Как раз по законам физики. Принцип рычага работает везде -лебедки, велосипеды, автомобили. Катушки не исключение. А вот какое усилие считать большим для данной катушки - тут думаю должно быть по фрикционному тормозу расчитано.

Вы опять килограммы сравниваете с метрами...
А про фрикцион, так уже кучу раз написал, что ката с фриком 14 должна свободно тянуть 10. А раз так, то дальше говорить нужно только о рычагах...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, T.Vlad сказал:

Я за то, что рыба (как в реале) клюёт периодами (писал где то в июле, а может в июне). Какими??? Наберите вопрос в поисковике, или почитайте Сабанеева.
Например щука 2 недели клюёт, а 2 нет. Вес вопрос когда эти 2 недели клёва. Вот так и должно быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я могу попасть в конце клёва. Приехал, отловил игровой день и клёв пропал. И тут я знаю, что ПРИМЕРНО через 14 игровых дней клёв опять будет. Вот это и есть опыт рыбака. 
В итоге получается что примерно половину реального дня клёв щуки есть, а половину нет. А если на разных базах этот период не совпадет? А если есть небольшой разброс (НЕБОЛЬШОЙ!!!) дней и этот период постепенно плывёт, а если у другой рыбы другие периоды..

В данном случае я согласен с вами на 100%.

Одно из самых первых моих предложений....с месяц назад. было добавить Времена года.....и зависимость клева по временам года с учетом привязки к погоде.

Поделиться сообщением

Только что, JekSpb сказал:

добавить Времена года.....

Увы и ах... не реально

Поделиться сообщением

1 минуту назад, T.Vlad сказал:

Увы и ах... не реально

Почему?

1час реала = 1сутки.

90суток игровых = 90часов реала. тобишь где-то - время года раз в неделю меняется.

Ну и главное чтобы горела надпись сверху) Весна, Осень, Лето)

Изменено пользователем JekSpb

Поделиться сообщением

2 минуты назад, JekSpb сказал:

Одно из самых первых моих предложений....с месяц назад. было добавить Времена года

Времена года не реально реализовать - тут и полная смена графики нужна и полное изменение геймплея (лед-открытая вода). А вот сделать зимние и летние водоемы возможно, но довольно много работы, т.к. рыбалка со льда это уже совершенно другой геймплей.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, JekSpb сказал:

Ну и главное чтобы горела надпись сверху) Весна, Осень, Лето)

А Вас это устроит? В смысле что зимой будет та же картинка, что и летом? Я думаю что АБСОЛЮТНОЕ большинство игроков назовут это АБСОЛЮТНОЙ!!! чепушнёй.

Если менять алгоритм клёва и полностью изменять картинки. то это удорожание разработки программной части почти в 3 раза. 
А если не менять картинки, то лучше озаботится нормальным клёвом с привязкой например к лунному календарю

Господа, предлагаю обсуждение на сегодня закончить

• Like 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, T.Vlad сказал:

Сейчас закрываю спин. Меня интересуют либо непрерывные окуни, либо трофы. Баллы на них...

Если ловить только окуней все время то игра действительно перестанет вызывать положительные эмоции...

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
  • Like 1

Поделиться сообщением

В 28.12.2017 в 19:52, JekSpb сказал:

Стереотипное мышление в игре отключи.

Разработчики поменяли алгоритм расселения рыбы. начинай ловить другими снастями с другой тактикой)

Мне было достаточно зайти на Куори на 5минут. с берега - 5проводок, 3рыбки = 50серы )

Вы просто привыкли ловить только на воблеры с11-е и все) и с одной скоростью с одним типом рывков) и в одну сторону кидатЬ)

Улыбнуло. Написал игрок с 22 трофами в профиле и 20 лвл-а :D.А зайти посмотреть в рекордах недели что и  где ловится вера не позволяет? Вы бы вдруг увидели,что все тоже самое ,что и 2-3-4 .. недели назад:DПо поводу 5 минут-5 проводок - 50 серы я отвечу другому игроку,Вам не вижу смысла.

В 28.12.2017 в 18:25, T.Vlad сказал:

А что вообще с игрой?

Вы упомянули про клев 1 игросутки и то,что он перестает потом. Попробуйте менять сервер каждые игровые сутки.Не надо никого слушать,что это не помогает,просто меняйте.Я вам даже больше скажу- на одном сервере у вас будет отлично клевать лосось(например),а жереха увидите максимум на пол кило.Или будет хорошо заходить джиг ,а воблера молчать .Ну и тому подобное. Главное две вещи -  быстро понять ,что на этом сервере у вас хорошо работает и второе - быстро это в течении суток отработать.В первые сутки при заходе на сервер клев есть всегда. Это магия ,из той же области ,что и удача персонажа от алкоголя,как и энергия персонажа улетающая от 5 кг рыбки, лодка утаскиваемая с координат 2-х кг рыбкой ...примеров много и вы думаете о них знаете:D С этим не надо бороться- надо познать,принять и играть.

Я вот сейчас пытаюсь постигнуть очень хитрое  заклинание . У меня на сборку эвора+эверест нормально клюет,но стоит мне взять в руки байткаст комплект и всё..рыба в ужасе убегает по водоему от меня:D Вроде и шнур такой же,и воблера,даже скорость подогнал одну и ту же,с точки не сдвигаюсь ибо обе  сборки на горячих клавишах,а на байткаст комплекте +2 к воблерам...но рыба видимо видит байткаст и понимает- тут без шансов:D Меняю обратно на мясорубку и вуаля, клев. А вы тут про клев в игросутки ...Помните - чем выше лвл ,тем сложнее заклинания.xD

С Новым Годом ,ребята.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Skif online сказал:

Улыбнуло. Написал игрок с 22 трофами в профиле и 20 лвл-а :D.А зайти посмотреть в рекордах недели что и  где ловится вера не позволяет? Вы бы вдруг увидели,что все тоже самое ,что и 2-3-4 .. недели назад:DПо поводу 5 минут-5 проводок - 50 серы я отвечу другому игроку,Вам не вижу смысла.

Каждый день захожу и что? какой пруф?) 

вы судите о людях по циферкам? мне вас жалко. разговор окончен.

• Haha 1

Поделиться сообщением

11 час назад, Skif online сказал:

Попробуйте менять сервер каждые игровые сутки.Не надо никого слушать,что это не помогает,просто меняйте.

Неужели Вы думаете, что я с этим бубном не плясал? И сейчас пляшу и даже не так, как Вы. У меня даже предпочтительные сервера есть. А кроме серверов ещё и базы меняю не смотря на потерю денег. Бывает просто съёзжу на Вьюнок и тут же обратно.

• Like 2

Поделиться сообщением

вопрос, какой должен быть вес рыбы чтобы попасть в рекорды недели, в начале недели потом то понятно что надо больше чем есть, или надо перебить вес прошлой недели?

Поделиться сообщением

1 час назад, зорай сказал:

вопрос, какой должен быть вес рыбы чтобы попасть в рекорды недели, в начале недели потом то понятно что надо больше чем есть, или надо перебить вес прошлой недели?

недельный рекорд, значит на этой неделе. Дальше не буду, каламбур какой-то получается! Ответ простой-максимальный на этой неделе! 

Поделиться сообщением

В 28.12.2017 в 12:25, Oldfisher сказал:

Поиграв в эту игру, а она отличная и с большим будущим, молодое поколение привыкает к мысли что и в реале  рыбалка без спиртного это не рыбалка, а это уже не есть хорошо.

Честно говоря, вой ЗОЖников таки уже веселить перестает. Ну сколько можно пытаться высчитывать дозы виртуальному персу, ждать от него всего того, что в реале? Вы за гармонию и виртуальное питание, так почему не ратуете за биотуалеты и показатели урины с ... ну Вы поняли с чем, а еще чтоб сон был и обязательно чтоб в машине при переезде лампочка светилась "пристегни ремни". Сдерживать физиологические особенности организма очень вредно, где же крикуны и борцуны за здоровье? Если молодежь не умеет отличать виртуальный мир от реального - это проблема молодежи и их воспитания родителями. Примеры с шутерами и кровавыми игрушками крайне ярок. Ограничение для игры не зря же пишут, 18+ 

• Like 5

Поделиться сообщением

В 28.12.2017 в 14:30, Дерико сказал:

Вьюнок с новым обновлением непосилен для игроков ниже 10уровня со спинингами ниже 7-15кг и катушками от 5.5кг. Проверенно 4 сломанных катушки 50метров шнура =)(+затраты на блесна)

Ничего нового в обновления для ловли на спин нет. Ниже 10 уровня и на махи тяжело ловить ,если нет опыта и не знаете как собрать и пользоваться снастью

В 28.12.2017 в 17:14, Wet Moose сказал:

Погуглите что такое флюорокарбон и зачем он нужен, на досуге..

Ну, он нужен, чтоб потратить больше серы и меньше вместилось на катушку, например :))

Поделиться сообщением

17 минут назад, cdmax сказал:

Ну, он нужен, чтоб потратить больше серы и меньше вместилось на катушку, например :))

Да, но есть мнение, что при ловле небольшой и осторожной донной рыбы (лещ/подлещ итд) практически невидимый в воде флюр работает лучше. А вместимость на катушку не важна, вряд ли вам трофейный подлещик в 600 грамм что либо размотает :)))

Изменено пользователем Wet Moose

Поделиться сообщением

Только что, Wet Moose сказал:

Да, но есть мнение, что при ловле небольшой и осторожной донной рыбы (лещ/подлещ итд) практически невидимый в воде флюр работает лучше. А вместимость на катушку не важна, вряд ли вам трофейный подлещик что либо размотает :)))

Ваши бы слова, да Нептуну в уши, что-то меня трофеи уже давно не посещают 9_9

Поделиться сообщением

22 минуты назад, cdmax сказал:

Ваши бы слова, да Нептуну в уши, что-то меня трофеи уже давно не посещают 9_9

У меня тоже нечастые гости) поэтому стараюсь использовать разные возможности, которые должны работать хотя бы в теории)

Поделиться сообщением

1 час назад, cdmax сказал:

Когда я был маленьким.... ловил на Куори только на флюр 17,4. И трофы садились  и другая достойная рыбка. Как ставил леску или шнур, клев как будто выключали. Правда с того момента много воды утекло, месяца 2-3 :)

Поделиться сообщением

2 часа назад, cdmax сказал:

Сдерживать физиологические особенности организма очень вредно, где же крикуны и борцуны за здоровье? Если молодежь не умеет отличать виртуальный мир от реального - это проблема молодежи и их воспитания родителями.

Если упиваться в дрызг вы считаете физиологическими особенностями, то вам можно только посочувствовать. А проблема молодежи это не только родители но и все сообщество. Именно от нашей позиции  зависит общий настрой и отношение к миру. Впрочем дискутировать в вами я не собираюсь, любите жрать водку, так на здоровье, это ваши проблемы.

• Like 3

Поделиться сообщением

3 часа назад, cdmax сказал:

Честно говоря, вой ЗОЖников таки уже веселить перестает.

Да рыбалку вообще надо запретить. За жестокое обращение с этими...ну кого там эти рыбаки-алкоголики ловят... А ввести рыбалку на овощи. Ездить на неё. И пить там смузи.

• Like 2
  • Haha 2

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...