Перейти к публикации
ММихалыч

Изготовление приманок

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, МОСТ сказал:

И да, не нужно в лодку влетать с разбега.

5 баллов! xD

Это скоро станет бородатым анекдотом 

• Haha 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, МОСТ сказал:

Попробуйте не торопиться с действиями в процессе. Пройдитесь курсором по компонентам спокойно так, обстоятельно и уже тогда нажимайте на кнопку изготовления.

Может попахивает плацебо, но у меня изделия при таком неспешном процессе получаются лучше.

Придется неторопясь с расстановкой по несколько игрочасов делать одну приманку))) Спасибо попробую.

Вы так и не ответили на второй вопрос, более актуальный, есть ли разница в уловистости между приманками одинакового качества 8,5 но разных по внешнему виду?

Поделиться сообщением

Только что, D.Black сказал:

Придется неторопясь с расстановкой по несколько игрочасов делать одну приманку))) Спасибо попробую.

Вы так и не ответили на второй вопрос, более актуальный, есть ли разница в уловистости между приманками одинакового качества 8,5 но разных по внешнему виду?

Достаточно реальной минуты.

Не знаю.

3 минуты назад, zl0dey4eg сказал:

Это скоро станет бородатым анекдотом 

С такой же бородой, что у них после такого кульбита уходит энергия по ходу плавания.

Поделиться сообщением

30 минут назад, МОСТ сказал:

Достаточно реальной минуты.

Достаточно одной таблэтки :)

Поделиться сообщением

посоветуйте минимально возможные тройники от 40-45кг.

зы. нужно затариться на весь крафт) 

Поделиться сообщением

Сделал новгородку и московскую 10/10, пришлось попотеть, вопрос, есть палка под тест 40, но как тащить такие тяжелые блесны? они просто ползут по дну.. за полдня игрового 2-3 рыбешки даже не зачетные... где профит?

Поделиться сообщением

13 часа назад, Muntze сказал:

Сделал новгородку и московскую 10/10, пришлось попотеть, вопрос, есть палка под тест 40, но как тащить такие тяжелые блесны? они просто ползут по дну.. за полдня игрового 2-3 рыбешки даже не зачетные... где профит?

Скорость нужна большая. Сам по недомыслию купил палку с тестом от 40. Он тащит 40 граммовый хантер с видимой игрой (колебания шкалы нагрузки при равномерной проводке) на скорости от 40-45. Ката сабра.

• Confused 1

Поделиться сообщением

14 часа назад, tarsv83 сказал:

Скорость нужна большая. Сам по недомыслию купил палку с тестом от 40. Он тащит 40 граммовый хантер с видимой игрой (колебания шкалы нагрузки при равномерной проводке) на скорости от 40-45. Ката сабра.

попробовал на остроге, 25 скорость маловата но берет частенько 3+кг щучки, спс!

Поделиться сообщением

Ребята нужны приманки отличного качества - блесны,  поролонки. Материалы естественно мои. Буду очень благодарен.

Поделиться сообщением

Доброе утро. Начитался про какую то ж..... при изготовлении поролонок., мол если очки не вложены, то с качеством хотя бы 8 будет одна из 10. Собственно вопрос бывалым, скоро 24уровень, крафтинг приманок почти 0. До поролонок, 10процентов,понятно осилить можно (дабы не клянчить). В итоге, без вложенных очков нормально изготавливаются. Стоит заморачиваться, попутно ловя лещей?

Поделиться сообщением

19 минут назад, Vladdubna сказал:

Доброе утро. Начитался про какую то ж..... при изготовлении поролонок., мол если очки не вложены, то с качеством хотя бы 8 будет одна из 10. Собственно вопрос бывалым, скоро 24уровень, крафтинг приманок почти 0. До поролонок, 10процентов,понятно осилить можно (дабы не клянчить). В итоге, без вложенных очков нормально изготавливаются. Стоит заморачиваться, попутно ловя лещей?

Нет. Они нужны разве что для разнообразия, которого в игре с приманками и так не наблюдается. У меня есть крафтовые. Так вот, ничего выдающегося в них нет. Не то чтобы они не ловили, они ловят, порой даже весьма хорошо ловят. Но они не являются уникальными, что вот например на западносибирскую блесну прям прет, а все остальное молчит, или судак вешается на судаковую, а хантеры и джиг в игноре. Судак хорошо идет на судаковую, но одновременно можно подобрать хантер/вейко/сотури/и даже слимшот, ну или силикон, на который он идет не хуже. У меня было судаковая работает отлично, хантеры вроде похуже, но есть Veiko на которую идет не хуже судаковой, а попробовав на маггот и вовсе лучше результаты были. Так что повторюсь, лишь разве что для разнообразия и ощущения "я ловлю на свою собственную приманку, это круто!" До поролонок можно и качнуться, это быстро и дешево, опять же поролона в рекордах много, на него клюет очень неплохо (хотя у меня по ощущениям он опять же не выигрывает у "магазинного" силикона).

Поделиться сообщением

1 час назад, Vladdubna сказал:

Стоит заморачиваться, попутно ловя лещей?

Да. Поролон хорош.

Поделиться сообщением

ребят, может кто судаковую 10/10 крафтить, с меня материал и империальчик) обозначьтесь как нибудь там + или в лс напишите, буду благодарен

Поделиться сообщением

ребзя,кто может скрафтить колебло.но шоб был прем и с вложенными очками.чтоб качество было хорошее.отпишите в лс

Поделиться сообщением

В 05.10.2018 в 22:38, samcro сказал:

ребзя,кто может скрафтить колебло.но шоб был прем и с вложенными очками.чтоб качество было хорошее.отпишите в лс

Напиши человеку с ником Миханик, и все будет хорошо.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Подскажите неопытному спинингисту:

есть ли смысл менять тройники на магазинных блеснах, воблерах и т.д?

Сам пробовал, особой разницы не заметил (может мало пробовал). Заметил только, что некоторые крючки ломались.

Поделиться сообщением

47 минут назад, Дачник сказал:

Я тоже не сильно опытен пока (47% прокачки), но ... когдато тоже задавался этим вопросом и 

овчинка выделки не стоит, на всех попсовых блеснах и воблерах установлены достаточно какчественные крючки.

но если очень хочется, попробуйте поменять :) 

Изменено пользователем zl0dey4eg

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Дачник сказал:

Подскажите неопытному спинингисту:

Сам пробовал, особой разницы не заметил (может мало пробовал). Заметил только, что некоторые крючки ломались.

Разве что на приманках "средней" ценовой категории типа гипнотиков. Меньше сходов, и серьезная рыбка, которая загоняет почему-то снасть в красную зону на гипнотике, на хантере уже вытаскивается свободно, изредка переходя границы оранжевого на рывках. А все потому что тройники дороже (и прочнее как следствие).

• Like 1

Поделиться сообщением

ДВС уважаемые! может кто на крафтить паралонок приличного качества? Естесно расходники мои.

PS: Миханику писал.. не отвечает.    

Поделиться сообщением

Да,я бы тоже хотел выменять хорошего качества западно-сибирских блёсен(ну или какие там ходовые блёсна),и паралоновых рыбок разноцветных(кроме жёлтых),а то прем уже через 2 дня закончится,и хз когда в следующий раз будет.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.