Перейти к содержанию

Наживки

Максимус

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Firejack сказал:

Именно так брат, ОНИ ВООБЩЕ ПОЛНОЕ Г.....

Знаешь что самое интересное? Они работали, до сегодняшней(31.01.2018) перезагрузки, хоть и плохо. Но теперь нет, я просидел 8! часов(реала) тестируя это гуано, ни одной поклевки, ни одной, за 8 часов... Хочу ответ от разрабов, иначе горит не по детски...

5 часов назад, alexfaz сказал:

который судя по всему не ловил в игре на спин. Ещё забыли добавить что на каждую приманку в игре существует как минимум 3 разных типа проводки. И на разной скорости. Согласен что сложнее смотреть 5 часов на колом стоящие поплавки. И вкусов у новых бойлов аж 15 разных. Не 7 как раньше. Ужас

15 вкусов? серьезно? А по магазину 60. Да, часть, возможно, пересекается, но это не более 2-3 штук. Только купить по одной упаковке одного размера - это 600-700 серебра. Для того, чтобы убедиться в том, что это полная хрень и они не работают по сравнению со старыми бойлами. Ну или нужно ангельское терпение, чтобы по полчаса тестировать каждый вкус и найти наживку, которая проработает час- другой и заткнется на неделю. 

1 час назад, Пипирка сказал:

Знаешь что самое интересное? Они работали, до сегодняшней(31.01.2018) перезагрузки, хоть и плохо. Но теперь нет, я просидел 8! часов(реала) тестируя это гуано, ни одной поклевки, ни одной, за 8 часов... Хочу ответ от разрабов, иначе горит не по детски...

У меня сегодня уже сгорело, я тупо вышел и всё, ответов же нету, пойду в группу долбиться значит.

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.

7 часов назад, Шаманяка сказал:

15 вкусов? серьезно? А по магазину 60. Да, часть, возможно, пересекается, но это не более 2-3 штук. Только купить по одной упаковке одного размера - это 600-700 серебра. Для того, чтобы убедиться в том, что это полная хрень и они не работают по сравнению со старыми бойлами. Ну или нужно ангельское терпение, чтобы по полчаса тестировать каждый вкус и найти наживку, которая проработает час- другой и заткнется на неделю. 

600-700? Купите линейку блесен Хантер-. И вы тоооолько-только уложить к 1к серебра. Сколько там, около 13-14 блесен? Средняя цена около 55-60 серебра за штуку. 

Не стоит так усугублять) у нас у "виртуальных" рыболовов не сахар участь) Будь то спиннингисты или медвежатники) Остается лишь терпеть, ждать и искать кого и на что:D

У меня вообще нет претензий ни к Хантерам, ни к терминаторам - отличные блесны, все купил, всеми пользуюсь. Это то, что разрабы сделали хорошо и респект им. В данной теме мы говорим о новых бойлах, которые во-первых расходуемые, во-вторых на данный момент абсолютно бесполезные. Я тратил и трачу кучу серебра на старые бойлы - не жалею ничуть. Но новые - это дорогущая хрень, которую разрабы недоработали и выпустили в игру. Множество игроков скупили и плюются. Пытаются достучаться до разрабов, которые их полностью игнорят.

12 часа назад, alexfaz сказал:

Слова человек который судя по всему не ловил в игре на спин. Ещё забыли добавить что на каждую приманку в игре существует как минимум 3 разных типа проводки. И на разной скорости. Согласен что сложнее смотреть 5 часов на колом стоящие поплавки. И вкусов у новых бойлов аж 15 разных.

Спин прокачан почти на 70%, и суть в том, что может клевать не на одну приманку, а на 10 разных к примеру, и перебор идет быстрее - 3 не результативных проводки - следующая блесна. А вот с бойлами ситуация совершенно иная, расход времени гораздо больше, даже на "ходовой" бойл можно ждать поклевку 4-5 игровых часов, и их 15 вкусов, 3-х разных производителей, 3-х разных размеров. вот и думайте, сколько времени  на перебор уходит

Все же, если сравнение по перебору пошло. Карпятники 3 удилища, три различных приманки. Спиннингист - 1 спиннинг, 1 приманка и перебрать ту же линейку Хантеров это не 10 минут. С учетом, что проверяются различные способы проводки. Да и работают они зачастую с зависимостью от погоды и времени суток (если гоняться за крупной рыбой). Вся это беседа - палка с двумя концами, и каждый будет тянуть эту палку в свою сторону.

• Like 1

8 часов назад, Шаманяка сказал:

Только купить по одной упаковке одного размера - это 600-700 серебра

Люди посчитали(Vatson):

"Вот давайте посчитаем сколько стоят только приманки. Цены будем брать на волхове, т.к тут есть всё.
18 типов блёсен цена всех 5400 серы
27 типов воблеров цена всех 5355 серы
Я не беру в расчёт резинки, они на этом фоне копейки стоят, но там тоже 16 типов резинок
Вращалки 19 типов
Поверхностные 7 типов"

Да и практически на всех приманках надо менять крюки, один нормальный крюк около 16-20 серы( на воблерах их по 2, на некоторых даже 3шт), по баблу выходит ооочень накладно

Просто люди сейчас ловят не на все и это не значит что кроме s11, хантеров, крафтовые(их тоже куча) и т.п. другие не работают, прокидать все что есть одним спином даже в сравнение не идет с бойлами, которые тестируешь тремя снастями. Да и еще бойлы кидаешь в одну точку, а спин на 360° ну или как минимум в 4 стороны.

Изменено пользователем D.Black
  • Thanks 1

41 минуту назад, D.Black сказал:

Люди посчитали

Это у какого спининга такой тест, что на нем используются все существующие приманки?

47 минут назад, Совесть сказал:

Это у какого спиннинга такой тест, что на нем используются все существующие приманки?

А есть правило "один спиннинг в одни руки"? :) Это в руках больше одного не удержишь, а в рюкзаке - не проблема. И поменять один на другой можно быстро.

• Like 1

10 минут назад, Fossa сказал:

А есть правило "один спиннинг в одни руки"? :) Это в руках больше одного не удержишь, а в рюкзаке - не проблема. И поменять один на другой можно быстро.

Нет конечно, но мне почему-то кажется что так почти никто не делает.

2 минуты назад, Совесть сказал:

Нет конечно, но мне почему-то кажется что так почти никто не делает.

Почему, у многих 2-3 спина( у истинных спинингистов)+джерк, так многие делают, у самого 2шт хочу взять еще один на +2 к отводной остнастке, так что спинингистам не проще чем матчевикам и доночникам, мало того весьма затратно, да и рыбу еще попробуй найди

• Like 1

12 минуты назад, D.Black сказал:

Почему, у многих 2-3 спина( у истинных спинингистов)+джерк, так многие делают, у самого 2шт хочу взять еще один на +2 к отводной остнастке, так что спинингистам не проще чем матчевикам и доночникам, мало того весьма затратно, да и рыбу еще попробуй найди

и все одновременно на них ловят? на разные спиннинги? или после каждого заброса их меняют? ты сам-то в это веришь?

14 минуты назад, Совесть сказал:

и все одновременно на них ловят? на разные спиннинги? или после каждого заброса их меняют? ты сам-то в это веришь?

Я говорю не про то, прокидал допустим 10-20 тяжелых приманок( это по времени займет пол игродня грубо говоря), не клюет, достаешь другой спин(через пол игродня а не через заброс) и прокидываешь легкие. По идее каждая рыба берет определенную приманку( так в жизни по крайней мере) как по весу так и по форме. Здесь же полнейший хаос большая рыба может сесть на мелкую приманку и наоборот, поэтому приходится кидать фигову тучу приманок, чтобы подобрать нужную( чтобы поймать нужную рыбу покрупнее или вообще просто что нибудь поймать). А с введением новых задача на порядок усложнилась, потому что на них клюет весьма не плохо

Я так понял, что ты не спиннингист?

Изменено пользователем D.Black

2 минуты назад, D.Black сказал:

Я говорю не про то, прокидал допустим 10-20 тяжелых приманок( это по времени займет пол игродня грубо говоря), не клюет, достаешь другой спин(через пол игродня а не через заброс) и прокидываешь легкие.

Судя по форуму, когда человек прокидал 10-20 приманок, он не достает другой спин, а вполне себе передвигается на другую точку с тем же самым спином. Я не говорю что никто не делает так как ты описываешь, но таких в игре меньшинство, если не единицы.

Изменено пользователем Совесть

14 минуты назад, Совесть сказал:

Судя по форуму, когда человек прокидал 10-20 приманок, он не достает другой спин, а вполне себе передвигается на другую точку с тем же самым спином. Я не говорю что никто не делает так как ты описываешь, но таких в игре меньшинство, если не единицы.

А какая разница - меньшинство или большинство? Игра это позволяет, возможность есть, кто-то ею пользуется, кто-то нет или редко. Напомню пост, с которого началась эта ветвь беседы:

2 часа назад, Совесть сказал:

Это у какого спининга такой тест, что на нем используются все существующие приманки?

Ответ - ни у какого. Но есть возможность использовать спины с разным тестом под разные приманки.

25 минут назад, Совесть сказал:

передвигается на другую точку с тем же самым спином

Сейчас нет смысла куда то передвигаться на каждом водоеме работает одна точка(максимум две), единственный выход, чтобы что то наловить перебирать приманки, стоя на одной точке ИМХО. И почему бы не достать другой спин, если он полностью собран и на нем стоит приманка, это займет 1 сек.

• Like 1

37 минут назад, Fossa сказал:

Но есть возможность использовать спины с разным тестом под разные приманки.

У всех мужчин есть возможность заниматься сексом с другими мужчинами. Будем равняться на меньшинство?

• Haha 2

1 минуту назад, Совесть сказал:

У всех мужчин есть возможность заниматься сексом с другими мужчинами. Будем равняться на меньшинство?

Я пас. Такое чувство, что на разных языках разговариваем..

7 часов назад, Совесть сказал:

Ничего необычного в этом нет , я лично так ловлю , менять постоянно оснастку долго и нудно , есть несколько готовых оснащенных спинов под разные методы ловли ( например джиг паролонки , вэки , разные железяки ) и быстро меняешь их , на какой пойдет на тот и ловишь. Если Вы так не делаете , это не значит , что все поступают также.

Изменено пользователем Стран Ник
  • Like 3

3 минуты назад, Стран Ник сказал:

Ничего необычного в этом нет , я лично так ловлю , менять постоянно оснастку долго и нудно , есть несколько готовых оснащенных спинов под разные методы ловли ( например джиг паролонки , вэки , разные железяки ) и быстро меняешь их , на какой пойдет на тот и ловишь.

Так и я говорю что ничего странного в этом нет, но таких как вы меньшинство. Овердохрена людей покупают model one, gold80 и катаются с ними по всем точкам.

10 минут назад, Совесть сказал:

Так и я говорю что ничего странного в этом нет, но таких как вы меньшинство. Овердохрена людей покупают model one, gold80 и катаются с ними по всем точкам.

Ну тут каждый по своему поступает , можно вообще не париться , купить комплект который Вы указали , поставить одну блесну и бегать с ним по разным точкам .

16 часов назад, Стран Ник сказал:

Ничего необычного в этом нет , я лично так ловлю , менять постоянно оснастку долго и нудно , есть несколько готовых оснащенных спинов под разные методы ловли ( например джиг паролонки , вэки , разные железяки ) и быстро меняешь их , на какой пойдет на тот и ловишь. Если Вы так не делаете , это не значит , что все поступают также.

Фортуна+Сабра - стоит на джигг или отводной поводок в будущем будет стоять только на вэки наверное)

Эвора+Голд80с - стоит на воблера и колебалки )

В будущем планирую приобрести Ультралайтовую пальмерку))) и душа будет рада)

Небольшой отчет по бойлам. Медвежка.

Скрытый текст

rf4_4.0.9342_20180202_152544.png

Скрытый текст

rf4_4.0.9342_20180202_154903.png

Скрытый текст

rf4_4.0.9342_20180202_155048.png

Скрытый текст

rf4_4.0.9342_20180202_160236.png

Скрытый текст

rf4_4.0.9342_20180202_161105.png

Скрытый текст

rf4_4.0.9342_20180202_161212.png

Скрытый текст

rf4_4.0.9342_20180202_161329.png

Скрытый текст

rf4_4.0.9342_20180202_161814.png

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.
  • Thanks 2

50 минут назад, Castle сказал:

Небольшой отчет по бойлам. Медвежка.

Вау, сколько ж там, 4 рыбы на новые бойлы, 70 серебра в час? Ура, заработало, срочно перехожу на новые бойлы! за час я заработаю на переезд на Куори, и еще 45 серебра останется.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...