Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Fossa сказал:

Да я поняла смысл предложения :). Про оценку говорила в том смысле, что.. Ну, вот зацвела черемуха, пошел лещ. Через некоторое время черемуха отцвела  (через какое? И какова периодичность цветения), леща нет? Или есть, но меньше? Или на одном водоеме цветет, на другом отцветает, на третьем только цвет набрала? Тут куча нюансов и все надо продумать. А еще такой момент - в разных местностях разные "индикаторы клева" могут быть. Как примирить разные знания рыбаков из разных мест? Вот потому и трудно сразу понять, как это могло бы быть реализовано. Но я и не разработчик :).

Логичней было бы сделать что при отцветании черемухи - лещ ловится в разы хуже. Если типа в ход леща - его можно поймать садок разных, + трофы подлещиков и лещей за Хдней) то в другое время года раза в 3-4меньше) и с трудом, и по зачетности и так далее)

Это как вариант.

Адвокат в целом тоже очень интересный более простой вариант предложил.

Когда карась хочет жрать, обычно пузырики, всплески) Когда не хочет - стайки плавают отн-но высоко от поверхности воды)

Изменено пользователем JekSpb

Поделиться сообщением

4 минуты назад, JekSpb сказал:

Адвокат в целом тоже очень интересный более простой вариант предложил.

Да, мне такой вариант кажется более продуктивным :).

Но это все как-то не про приманки 9_9.

Поделиться сообщением

Прикажем судаку булькать, куда он денется!

Fossa, я снимаю шляпу перед вашим терпением и стремлением понять необъяснимое. Но. Сейчас нужно понять, что время для подобных исследований еще не пришло. Впереди еще немало настроек и перестроек, в том числе и по приманкам, и по оснасткам.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, МОСТ сказал:

Сейчас нужно понять, что время для подобных исследований еще не пришло. Впереди еще немало настроек и перестроек, в том числе и по приманкам, и по оснасткам.

Я понимаю ). И вовсе не думаю, что уже все, финальный вариант. Просто интересно же.

Ладно, буду чисто для тренировки, чтобы квалификацию не терять, тихонечко всякое с лупой разглядывать :).  Просто для себя.

• Like 2

Поделиться сообщением

(шепотом)
я тут подумал, если вдруг кому-то(из ветеранов, опытных и не только) ну очень интересно, очень нужно, то могу по запросу делать глубокое аналитическое он-лайн тестирование приманок)) для форумчан и игроков) 

(почти без шуток, для себя мне это было менее интересно, а для всех со статистической и аналитической выкладкой, было бы думаю полезно)

Если будет много желающих можно будет продумать - схему)))

Только спиннинг.(70%) Кастингом.

• Like 2

Поделиться сообщением

20 минут назад, JekSpb сказал:

(шепотом)

*Тихонечко, на ухо* Лайк :D.

Да ладно, чего шепотом-то. Никто же не запрещал обсуждать и искать, МОСТ просто предупредил, чтобы лишних иллюзий не было :).
А мысль интересная. Хотелось бы посмотреть. Где-то сравнить со своим, что-то новое узнать.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Fossa сказал:

*Тихонечко, на ухо* Лайк :D.

Да ладно, чего шепотом-то. Никто же не запрещал обсуждать и искать, МОСТ просто предупредил, чтобы лишних иллюзий не было :).
А мысль интересная. Хотелось бы посмотреть. Где-то сравнить со своим, что-то новое узнать.

Да моя мысль сейчас была совершенно нового рода и характера) никак не связанная с предыдущим обсуждением)

Типа народ выберет приманку) я ловлю на определенном водоеме круглые сутки на неё в течении 3-6 игросуток))) делаю скрины садков и тп) разбор полетов, что когда клюнуло) + запоминаю погоду-время и тп) (как вариант) (шепотом)

Поделиться сообщением

13 минуты назад, JekSpb сказал:

Типа народ выберет приманку) я ловлю на определенном водоеме круглые сутки на неё в течении 3-6 игросуток))) делаю скрины садков и тп) разбор полетов, что когда клюнуло) + запоминаю погоду-время и тп) (как вариант) (шепотом)

А, я подобное уже делала, правда, не выкладывала результаты. А приманку уже можно заказывать? Меня интересует s11-01 на Куори. Особенно, пасмурные дни и ветреные. Гоняла, но мало. Любопытно посмотреть результаты. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Fossa сказал:

А, я подобное уже делала, правда, не выкладывала результаты. А приманку уже можно заказывать? Меня интересует s11-01 на Куори. Особенно, пасмурные дни и ветреные. Гоняла, но мало. Любопытно посмотреть результаты. 

Ну вот конкретно вчера под вечер он выстрелил. Где-то с 18 до 24 часов его поставил.... ловил с берега. Было поймано 3 зачетные щуки 3-6.5кг, и одна озерка около 6кг. Хотя днем с 11 до 18 - вообще ноль поклевок. Но я правда днем обычно тестирую другие приманки.

В целом могу им половить, ибо этот воблер у меня больше всего изношен) (если у меня не будет данной приманки какой-либо из предложенных, я сообщу) 

И насколько я понимаю пока что по недельным рекордам с11-001 на куори топ пока что) на вчерашний вечер был

Поделиться сообщением

1 минуту назад, JekSpb сказал:

с11-001 на куори топ пока что

Это для Куори универсальный воблер по цвету, на него ловят большинство игроков( у меня на него клюет плохо), попробуй лучше протестить один из терминаторов, на них клев полнейший рандом, в отличии от s11- 00х, на который может ловится в течении довольно больного промежутка времени, на f10- е попадается 1-3 рыбы и потом он как умирает, приходиться ставить следующий, не было такого, чтобы на него стабильно ловилось хотя бы в течении одной зорьки, в отличии от s-ок. У других не знаю, но у меня именно так.

• Like 2

Поделиться сообщением

Только что, D.Black сказал:

Это для Куори универсальный воблер по цвету, на него ловят большинство игроков( у меня на него клюет плохо), попробуй лучше протестить один из терминаторов, на них клев полнейший рандом, в отличии от s11- 00х, на который может ловится в течении довольно больного промежутка времени, на f10- е попадается 1-3 рыбы и потом он как умирает, приходиться ставить следующий, не было такого, чтобы на него стабильно ловилось хотя бы в течении одной зорьки, в отличии от s-ок. У других не знаю, но у меня именно так.

Какой именно из Ф10? последние два-три дня(реальных) Ф10-04 вроде. Который такой желто-оранжевый такой золотистый.(вроде не дальтоник я)..... - очень часто на него садились Куорцы. Я с удовольствием погоняю один из Терминаторов.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, JekSpb сказал:

Ф10-04 вроде

У меня он тоже самый уловистый, попробуй погоняй его пару игродней и посмотрим, что будет, если не менять приманки(просто последнее время долго на одну приманку не ловлю, через некоторое время на нее клев отрезает)

Поделиться сообщением

У меня он тоже самый уловистый, попробуй погоняй его пару игродней и посмотрим, что будет, если не менять приманки(просто последнее время долго на одну приманку не ловлю, через некоторое время на нее клев отрезает)

Ок. Если погода с 21:00 по 00:00 по Москве на Куори будет норм, то погоняю)
Не важно ведь где? я пару-тройку точек попробую.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, JekSpb сказал:

Типа народ выберет приманку) я ловлю на определенном водоеме круглые сутки на неё в течении 3-6 игросуток)))

Самоделки бы потестить, минохи, вот что было бы интересно) а то я так и не смог разубедить себя, что они УГ)

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Wet Moose сказал:

Самоделки бы потестить, минохи, вот что было бы интересно) а то я так и не смог разубедить себя, что они УГ)

Кинь в личку те которые интересны) по очереди) я не могу разорваться)

у меня есть все крэнки из бальзы и еще какие-то.

Поделиться сообщением

38 минут назад, D.Black сказал:

Это для Куори универсальный воблер по цвету, на него ловят большинство игроков

Я именно поэтому его и попросила. Поскольку он один из самых уловистых, по результату будет более отчетливо видно что и как. 
У меня просто он тоже не самый востребованный, но больше потому, что всякие другие много использую.

Поделиться сообщением

40 минут назад, Wet Moose сказал:

А вот я самоделки тестил) как воблера, так и блесны. Не так давно, на Волхове, на той самой 110-110, на 3 крафтовых блесны стабильно имел 200-250 серы и о нулевом клеве не знал вообще. Так же хороши на Куори неокрашенные воблера (был и троф, ток в клине поводок на нем оставил на 30), на Волхове прекрасен кренк синий. 

Место быть для крафтовых приманок есть)

Поделиться сообщением

10 минут назад, Fossa сказал:

Я именно поэтому его и попросила. Поскольку он один из самых уловистых, по результату будет более отчетливо видно что и как. 
У меня просто он тоже не самый востребованный, но больше потому, что всякие другие много использую.

Так в итоге. Давайте по порядку уважаемые....)

- с11-001 - откладываем?

ф10-004 сначала? У меня есть еще пару друзей, можно будет устроить тестирование  на 3-4х человек одним воблером на одном сервере в течении игросуток) на одной локации, на одной точке.

Поделиться сообщением

5 минут назад, zotov169 сказал:

А вот я самоделки тестил)

Да я тоже тестил, правда в том году еще. По всем параметрам тогда приыгоавали s11-м. Может сейчас перенастроили их наконец

Поделиться сообщением

У них большой минус, как по мне, это вес... ходовые палки их не берут. Допустим на модел ван это почти никакие приманки. Заброс 14-15 метров такое себе явление...

Поделиться сообщением

12 минуты назад, JekSpb сказал:

с11-001 - откладываем

Откладываем :). Будет время, потом сама еще погоняю.

Поделиться сообщением

Только что, Fossa сказал:

Откладываем :). Будет время, потом сама еще погоняю.

Я-то не против. Ты же первая предложила)

Есть вариант что буду тестировать не только я.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Wet Moose сказал:

Может сейчас перенастроили их наконец

На крафт колебалки сейчас ловится неплохо, я в основном юзаю судаковую и щучью плоскую( пробовал сибирские, клев намного хуже), с воблерами чуть хуже, иногда работают крэнки 65(красный и голубой) и составники(из крашенных 80-2 зеленый в точку), как сказано выше на Волхове лучше всего заходят некрашенные минноу и составник(почему они работают лучше крашенных непонятно), на обычные крашенные минохи клев унылый везде, по крайней мере у меня так. А в общем, крафт очень сильно уступает магазинным, по ходу дела, если что и изменилось, то не сильно.

Изменено пользователем D.Black

Поделиться сообщением

на Волхове лучше всего заходят некрашенные минноу и составник(почему они работают лучше крашенных непонятно), на обычные крашенные минохи клев унылый везде, по крайней мере у меня так

Значит пока ничего не настроили, можно расслабиться ¬¬

Поделиться сообщением

2 часа назад, JekSpb сказал:

И насколько я понимаю пока что по недельным рекордам с11-001 на куори топ пока что) на вчерашний вечер был

Буквально пару часов ,как вышел с Куори, но вот еще ранним утром и всю ночь там были королями приманок s15 и f15 серии дваух цветов (1 и 4)

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...