Перейти к содержанию

Приманки

МОСТ

Рекомендуемые сообщения

Вчера ровно сутки отловил на f10-004(воблер не менял) на  Куори 67-100 взял 2 трофа озерку и севанку, да и щука на него не плохо шла, но это не показатель, во первых сутки это мало(просто больше времени не было), во вторых погода была 6-8℃.

• Like 1

Вчера ловил трое суток подряда на куори на s11-001 - по просьбе Fossa. (67-100, 73-100(с лодки))

Было выловлено 58рыб.

Много щук от 3кг до 6.5кг

Два Куорца на 5.8 и 3.2. Озерок мало. Окуней в избытки от 50гр до 1.4кг

Если надо скрины выложу)

Изменено пользователем JekSpb
  • Like 1
  • Thanks 1

3 часа назад, JekSpb сказал:

Вчера ловил трое суток подряд

И как по ощущениям, клев на вторые, третьи сутки остался таким же?

20 минут назад, D.Black сказал:

И как по ощущениям, клев на вторые, третьи сутки остался таким же?

Первые сутки была самая низкая температура. Было поймано очень мало зачетной рыбы, но при этом именно в эту погоду были пойманы два Куорца. Вторые сутки была температура выше и в этот день по сути было поймано больше всего зачетной рыбы. При этом ни одного гольца арктического и куорца. Третьи сутки температура осталась также, но вечером был полный глушняк. Температура ибо поднялась к 12+солнце.

По ощущениям воблер идеально подходит для пасмурной погоды с небольшим дождиком. и когда-то может очень удачно стрельнуть ранним утром и поздним вечером. При этом в обеих случаях он хуже ловит в ветер.

(Сегодня могу с 22 до 01 потестировать ф10-004)

• Thanks 1

2 минуты назад, JekSpb сказал:

При этом в обеих случаях он хуже ловит в ветер

По ходу дела в ветер у всех плохо ловится, надо либо ставить воблера с бОльшим заглублением(хотя на мели это проблематично, да и по правде говоря, они и на глубине плохо твитчутся), либо ловить колеблом, джигом и т.п., может нужно пробовать другую скорость или подбирать положение спина, чтобы леску не парусило, есть еще третий вариант - в ветер на все приманки хуже ловится(так задумано)

24 минуты назад, JekSpb сказал:

Было поймано очень мало зачетной рыбы

Получается, что при низкой температуре лучше работают терминаторы, а в теплую они уступают S-ам, когда было прохладно, стоял на изрезанном плесе, на S-ки практически не клевало( был пойман 1 неадекватный троф и больше ничего, даже мелочь не ловилась, прокидал всю линейку), зато на терминаторы очень даже, почти на все, но лучшем по арктике и по севанке оказался голубой( поймал несколько севанок 5+, и гольцов 3+ кг) и вообще в этот день клевало на все голубое( голубой крэнк и голубая новая колебалка,, вроде вейко 22гр)

Изменено пользователем D.Black
  • Like 1

6 минут назад, D.Black сказал:

а в теплую они уступают S-ам, когда было прохладно, стоял на изрезанном плесе, 

Речь о 94:90 ? так?

я просто после твоего сообщения вроде стоял на этой координате. сделал 15 забросов на 4 разных воблера(s11). - 0 поклевок))))ы

Вчера три часа(но в течении четверо игровых суток)  половил на F15-001. Не меняя воблер.

В итоге в садке оказалось всего 34рыбы. 

5-6окушков. (60-800гр)

2-3форельки(1кг - 3кг)

все остальное щука.

Одна трофейная щука на 9.7кг. Зачетных щук свыше 3кг - было поймано порядка 10-12шт. При этом основная масса была 4-7кг. Естественно также присутствовали и пару мелочи до 1кг, и много щуки от 1 до 3кг.

Не знаю. Сложно судить. Но по ощущениям крупный воблер отчасти отсекает кол-во поклевок мелочи. Ибо До трофеной щуки была явна поклевка(Поздно вечером) кого-то или свыше 10кг или такой же трофейный щуки, но рыба почти моментально выплюнула приманку. Трофейная клюнула в 4:57 около тросты вылетев за приманкой. Первая рыба давшая бой Стилхеаду. И в клине - стилхеад горел красным. в итоге 2игрочаса борьбы.

• Like 6

Вчера взял три трофея на F15-е, бросал в основном 003. Один после захода солнца после 22.00 и второй перед восходом до 6.00). Третий раз на 002 примерно в то же время, что и первые две. Раз сработал 005 в ясную погоду, предтрофей на 7,6 кг. 001 и 004 у меня по трофеям не работают почему-то, хотя крупняк попадался. Проводка - твич с остановкой, скорость 14 на Steelness (3 рывка раз в 1,5 сек и пауза 3 сек).

Вывод: За редкими исключениями, белые приманки работают утром и вечером пока солнца нет, а так же в пасмурную погоду. После восхода зеленовато-золотистые, ближе к полудню и после полудня в солнечную погоду - тёмные, в полдень и ночью после 0.00 - глухо.

Изменено пользователем Лопатыч
  • Like 1

10 минут назад, Лопатыч сказал:

За редкими исключениями, белые приманки работают утром и вечером

Вчера ловил на 67-100 и тоже это заметил, утром и вечером хорошо брало на s11-006, ближе к обеду на s11-007, на другие у меня клевало совсем плохо, на f15-е вообще не клевало, вся рыба клевала в основном ближе к берегу, поэтому кидал без шифта, на s-ки клевала 80% щука, на терминатор(кидал один f10-004) в перемешку с форелью 50/50, размер как и сказал JekSpb меньше, чем на 15- ки, но клев значительно чаще, ловил пару суток, поймал щуки 8-10 шт 3-4 кг, 3 шт 6-7 кг много 1-2+ кг, одну 8,5кг на s11-006, форели около 8шт 2+ кг, одна 9+ кг на терминатор, мелкой почти не было

• Like 1

12 минуты назад, D.Black сказал:

JekSpb 

На очереди - Хендмейнд крашенные составники 80s 12граммовые.

1 час назад, JekSpb сказал:

половил на F15-001

Как вы ловите на эти -001е? И "s" и "f" что 11 что 15 - результат один - не клюет или сплошная дичь)) При чем этот красноголовый у меня молчит и на Куори, и на Волхове(на суре пока я нечастый гость). С остальными 2-6е - все ок, по несколько тыс рыб на каждый и трофы время от времени, ну все как положено. Сейчас и 007 с 008 иногда неплохо стреляют, с 001ми же совсем не складывается(( Только смотрю недельные рекорды с красноголовыми и смеюсь сквозь слезы))  

5 минут назад, Ыть сказал:

Как вы ловите на эти -001е? И "s" и "f" что 11 что 15 - результат один - не клюет или сплошная дичь)) При чем этот красноголовый у меня молчит и на Куори, и на Волхове(на суре пока я нечастый гость). С остальными 2-6е - все ок, по несколько тыс рыб на каждый и трофы время от времени, ну все как положено. Сейчас и 007 с 008 иногда неплохо стреляют, с 001ми же совсем не складывается(( Только смотрю недельные рекорды с красноголовыми и смеюсь сквозь слезы))  

У меня есть игровой чат в скайпе из реальных друзей(5человек включая меня)...там есть два человека у которых s11-001 - тоже не работает почти.

И у меня и еще одного работает на 100%.

фиг знает. феномен игры?

3 минуты назад, Ыть сказал:

При чем этот красноголовый у меня молчит и на Куори, и на Волхове

У меня на них тоже полная глушь, сейчас даже перестал прокидывать, так что у каждого свои любимые (рабочие воблера), у одних работают одни, у других другие, у меня кстати на 008 тоже тишина. Я обычно гляжу на рекорды, если 2-3 заброса на рекорсмен глухо, больше его не ставлю, если тебе предначертано вытащить трофа, вытащишь на любой воблер из рабочей серии, просто когда появляются рекорды большинство народу начинают ловить на эту приманку и как результат повторения в таблице. Так что надо ловить на свои воблера и ни чем не замарачиваться.

• Like 2

У меня есть игровой чат в скайпе из реальных друзей(5человек включая меня)...там есть два человека у которых s11-001 - тоже не работает почти.

И у меня и еще одного работает на 100%.

фиг знает. феномен игры?

Доходило до абсурда. Зашел на известное всем место, в чате 40+ народу, в рекордах половина на 001е. Ну все, думаю, я давно не ловил, раннее утро, сейчас вся рыба моя! Угу, до обеда без остановки мочил красноголовых и 11е, и 15е, и S, и F..в итоге, пара-тройка рыб и все. А чат не угасал, время от времени засыпался в "плюсиках". Отключил- чтоб не травмировать свою психику) В обед думал уходить, решил поставить 06 на дорожку..в итоге до вечера каждый заброс - зачет, в основном щучки, вечером уже ловил на свои любимые и в целом компенсировал утренний провал. Единственное, что приходит в голову, для 001х нужна скорость, а я любитель медленной проводки с долгими паузами. Это немного абсурдно, конечно, но других вариантов нет у меня. 

1 час назад, D.Black сказал:

У меня на них тоже полная глушь, сейчас даже перестал прокидывать, так что у каждого свои любимые (рабочие воблера), у одних работают одни, у других другие, у меня кстати на 008 тоже тишина. Я обычно гляжу на рекорды, если 2-3 заброса на рекорсмен глухо, больше его не ставлю, если тебе предначертано вытащить трофа, вытащишь на любой воблер из рабочей серии, просто когда появляются рекорды большинство народу начинают ловить на эту приманку и как результат повторения в таблице. Так что надо ловить на свои воблера и ни чем не замарачиваться.

Так и есть, на что ловится чаще, на то и трофы идут. Смущает лишь разница в статистике, по несколько тысяч рыб на одни, против пары сотен на "красные шапочки". При этом практически каждые игросутки один два заброса ими делаю, в ответ - тишина, меняю - рыбалка пошла)

2 минуты назад, Ыть сказал:

Единственное, что приходит в голову, для 001х нужна скорость, а я любитель медленной проводки с долгими паузами. Это немного абсурдно, конечно, но других вариантов нет у меня. 

на кастинге моя любимая скорость - 14. в случае с с11. твичинг каждую 1-2сек. Ф15 прогонял с паузами в 3-5сек.

на голде80с - 10 также.

1 минуту назад, JekSpb сказал:

на кастинге моя любимая скорость - 14. в случае с с11. твичинг каждую 1-2сек. Ф15 прогонял с паузами в 3-5сек.

на голде80с - 10 также.

Я медленнее)) голда 7-10, даже помню на 5ой часто ловил, эверест, стилхед и стилнес - все до 10. 10 максимум, при долгой паузе. Плохо что сама проводка занимает уйму времени, но для меня такой вариант наиболее уловист получается.

5 минут назад, Ыть сказал:

Я медленнее)) голда 7-10, даже помню на 5ой часто ловил, эверест, стилхед и стилнес - все до 10. 10 максимум, при долгой паузе. Плохо что сама проводка занимает уйму времени, но для меня такой вариант наиболее уловист получается.

У всех скорость своя, я твитчу на 20 скорости байткаст с паузами, большинство поклевок происходит на паузе. На медленной не люблю, долгая проводка, пока дотащишь ежей родишь.

29 минут назад, D.Black сказал:

У всех скорость своя, я твитчу на 20 скорости байткаст с паузами, большинство поклевок происходит на паузе. На медленной не люблю, долгая проводка, пока дотащишь ежей родишь.

Я обычно засыпаю если веду на 10-16й скорости.....колебалки... проводки с остановками)))

Недавно приобрел компенсацией - всю серию колебалок Вейко 25гр, и Соттури 22гр)
может их затестить!?

Уважаемый Wet Moose - дал мне поюзать Медиумлайт Спиннинг+Катушка. +Воблеры 7г. Самодельные.Минноу Бальса. Кто делает приманки тот поймет. 

1.5суток тестировал... до обрыва приманки. Какая-то дура села что в клине 22кг(леска+Шнур) - сразу в красное на рывках. 1.5часа мучал её на фрикционе и после чего решил снова в клин. ну и доигрался.

Результаты 1.5суток на скрине. Начиная от Арктического гольца и выше. Результаты интересные. Ибо воблерок косит всю рыбу. Мелкую Крупную и виды разные. Не хватило только севанки и куорца.) Также был сход какой-то щуки за 7кг....

Скрытый текст

image.thumb.png.c16a15bddad4970815b294f0414578a1.png

• Like 1

Скрытый текст

image.thumb.png.f495b3596948d31a7cba81f870067301.png

4я пойманная севанка. меньше суток на один и тот же воблер с абсолютно разных точек.

Ибо воблерок косит всю рыбу. Мелкую Крупную и виды разные.

Мда! Совсем плохо с клевом. Я только что на Суре техасской за сутки полтора десятка судаков поднял. Резину постоянно менял, хорошо отработали белые ночью и черные днем. В общем, не клев, а черно-белое кино.

7 часов назад, МОСТ сказал:

Мда! Совсем плохо с клевом. Я только что на Суре техасской за сутки полтора десятка судаков поднял. Резину постоянно менял, хорошо отработали белые ночью и черные днем. В общем, не клев, а черно-белое кино.

Это плохой клев считается для вас?)) или это стеб?)

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...