Перейти к содержанию

Приманки

МОСТ

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, JekSpb сказал:

или это стеб?)

Конечно. Жаловаться на такой клев просто грех. Я на секундочку разложил ваш садок на реальном берегу и представил собственные впечатления. 

4 минуты назад, МОСТ сказал:

Конечно. Жаловаться на такой клев просто грех. Я на секундочку разложил ваш садок на реальном берегу и представил собственные впечатления. 

После этого садка я еще ловил на 004 варицию Минноу Бальза. Очень хорошо выстрелили по севанкам как вы заметили ниже двумя постами). 4шт в течении полусуток. с трех разных точек было поймано. Сейчас еще его кидаю.

и только что поймал мелкую севанку на 400гр.

Изменено пользователем JekSpb

8 минут назад, JekSpb сказал:

и только что поймал мелкую севанку на 400гр.

Слушайте ну это уже тенденция. 

еще одна севанка на 800гр.

Воблер один и тот же. заброс в определенную сторону. Одинаковая проводка)

1 минуту назад, JekSpb сказал:

Слушайте ну это уже тенденция. 

еще одна севанка на 800гр.

Воблер один и тот же. заброс в определенную сторону. Одинаковая проводка)

Попал на стайку. Теперь нужно подобрать приманку под средне-крупную фракцию этой стаи.

2 минуты назад, МОСТ сказал:

Попал на стайку. Теперь нужно подобрать приманку под средне-крупную фракцию этой стаи.

Так нет. смысл в том, что вчера поздно вечером было поймано 4шт от 1 до 5.5кг - на скринах ночных самые крупные.

Сегодня две. но мелкие.

Только что, JekSpb сказал:

Так нет. смысл в том, что вчера поздно вечером было поймано 4шт от 1 до 5.5кг - на скрине самые крупные.

Сегодня две. но мелкие.

Если заброс был в одну зону, значит стая смещается. А вот в какую сторону? 

1 минуту назад, МОСТ сказал:

Если заброс был в одну зону, значит стая смещается. А вот в какую сторону? 

Да. заброс был в одну зону внезависимости от места расположения рыбака. а напоследок поймал Хариуса на 2.266кг

58 минут назад, JekSpb сказал:

Это плохой клев считается для вас?)) или это стеб?)

Это не плохой клёв, но так себе...

33 минуты назад, МОСТ сказал:

Попал на стайку.

Я понимаю там погружение в игру, эффект присутствия, но зачем это выносить на форум? Нет там никакой стаи, просто цвет в очередной раз сменился.

2 минуты назад, Лопатыч сказал:

Я понимаю там погружение в игру, эффект присутствия, но зачем это выносить на форум? Нет там никакой стаи, просто цвет в очередной раз сменился.

что означает: "просто цвет в очередной раз сменился"? если в целом эта приманка поймала 6севанок.

в разные дни. в разное время. с разных точек. разная рыба по размеру.

1 час назад, Лопатыч сказал:

Почему бы и не выносить? "Попал в стайку" = "активизировал последовательно несколько фишбоксов". Лучше, что ли? А можно и еще дальше пойти: "в результате выполнения метода Заброс, мне (пользователю) вернули сообщение о поимке экземпляра объекта "форель озерная", одной из характеристик которого является вес 3.457 кг." 

Стайка это образно. Зона стоянки конкретной рыбы - вполне реально, это уже реализовано. И то, что рыба периодически уходит в другую зону, так и есть. Но смена моделей и цветов приманок тоже работает. 

1 час назад, JekSpb сказал:

что означает: "просто цвет в очередной раз сменился"?

Начну издалека. Что вы знаете о генераторе случайных чисел?

10 минут назад, Fossa сказал:

"Попал в стайку" = "активизировал последовательно несколько фишбоксов". Лучше, что ли?

Я бы предпочел "не оптимальные условия для приемлемого результата". Нет никаких стаек, есть лишь нелинейная генерация чисел от и до. При различных условиях вилка чисел смещается в большую или меньшую сторону. Это всё, что вам нужно знать о "симуляции" в этой игре.

2 минуты назад, МОСТ сказал:

Стайка это образно.

Понимаю, но это здорово сбивает с толку если вы хотите реально понять механику игры. 

Изменено пользователем Лопатыч

9 минут назад, Лопатыч сказал:

Я бы предпочел "не оптимальные условия для приемлемого результата". Нет никаких стаек, есть лишь нелинейная генерация чисел от и до. При различных условиях вилка чисел смещается в большую или меньшую сторону. Это всё, что вам нужно знать о "симуляции" в этой игре.

Это получается "играть в программу, а не в игру". Лично мне ближе вариант - погружение (со всеми "стайками") + понимание, что все построено на определенных алгоритмах. Причем, второе - не вдаваясь особо в подробности, чтобы не портить себе удовольствие от собственно игры.

12 минуты назад, Лопатыч сказал:

Начну издалека. Что вы знаете о генераторе случайных чисел?

Я отвечу вопросом на вопрос если можно)
А вы считаете что Размер рыбы и кол-во рыбы совсем никак не зависит от погоды, время дня, и приманки?)

Просто тупо рандомное число 1.23кг, а также False или True

Чуток в дополнение.

Мой друг в игре. 

на f15-001 за 12 реальных часов(вчера ночью и сегодня утром-днем) с берега в Тихой заводи уже вытащил ТРИ трофейные щуки)))
ну так на заметку)

3 часа назад, JekSpb сказал:

А вы считаете что Размер рыбы и кол-во рыбы совсем никак не зависит от погоды, время дня, и приманки?)

Сложно сказать. Иногда это срабатывает, а иногда не работает хоть ты тресни. Моя статистика пока не в пользу таких зависимостей.

3 часа назад, Fossa сказал:

Это получается "играть в программу, а не в игру". Лично мне ближе вариант - погружение (со всеми "стайками") + понимание, что все построено на определенных алгоритмах. Причем, второе - не вдаваясь особо в подробности, чтобы не портить себе удовольствие от собственно игры.

Это получается что мои попытки абстрагироваться разбиваются о реалии неотлаженного алгоритма поклёвок.

4 часа назад, Лопатыч сказал:

Это получается что мои попытки абстрагироваться разбиваются о реалии неотлаженного алгоритма поклёвок.

Думаю, я понимаю, о чем Вы говорите. В идеале игра, конечно, должна быть отлажена и устроена так, чтобы игроку не надо было оперировать спец. терминами, чтобы понять игровые механики. Будем надеяться, что грядущие настройки приведут к такому результату и все вычислялки можно будет строить в терминах антуражных. Тем не менее, нет ничего плохого в том, чтобы использовать образную речь, понимая при этом, что за этим образом стоит.

Вкратце.

Серия самодельных воблеров - Balsa Minnow 65F ловят успешно почти всю рыбу.

Было уже поймано очень много щук до 7кг, достаточно много озерки до 8кг, порядка 15шт севанок до 5-6кг, Хариусов 0.5-2.5кг - 5шт. Язь околотрофейный(3.295кг). а также несколько очень приличных куорцев. Единственное что не попался Арктический хорошего размера.

Сразу хочу оговориться, что ловил только на Куори. Локации: Тихая заводь, Северный разлом.

• Like 2

В 16.02.2018 в 20:07, Fossa сказал:

Тем не менее, нет ничего плохого в том, чтобы использовать образную речь, понимая при этом, что за этим образом стоит.

Гуманитарий? Боюсь, что сторонний наблюдатель с трудом сообразит о чём речь, пытаясь вникнуть в ваши субъективные образы. Я предлагаю все-таки оперировать цифрами в данной теме. 

1 минуту назад, Лопатыч сказал:

Гуманитарий?

Мутант.

2 минуты назад, Лопатыч сказал:

Боюсь, что сторонний наблюдатель с трудом сообразит о чём речь, пытаясь вникнуть в ваши субъективные образы. Я предлагаю все-таки оперировать цифрами в данной теме. 

Нет здесь сторонних наблюдателей. Есть рыбаки\игроки. Которые прекрасно понимают, что "стайка рыбы" в игре - это не группа скользких особей, покрытых чешуей, а имитация программой этой самой группы. Поэтому, давайте, кто как хочет, тот так и будет этот (и другие подобные) "субъективные образы" выражать. Это всего лишь вопрос терминологии, суть одна.

19 минут назад, Fossa сказал:

Шепотом...)

вчера Воблерок Balsa Minnow 65F 001 - принес троф.озерку 10.4кг на Лайтовую Кардену Каст.

А также на Воблерок Balsa Crank 70F 001 - принес троф.окуня на 1.959кг)

• Like 3
  • Thanks 1

красно-черные слим-шот 14.5 и гипнотик стабильно приносят 3-4 палии на одних и тех же координатах в 10м яме :P шнур без поводка

а так же замечена необъяснимая страсть арктического гольца к сотури 22-3 (вроде третий цвет, темно-бордовый который)

эту неделю во вторую смену трудился и поэтому с утра 2 часа реала мог посвятить игре, первый час 150-220серы, второй 30-50, и так всю неделю:S

и без разницы какая погода на какую сменяется, типы приманок, размер, тип оснастки все пустое на второй игродень:(:( одни окуни и палия клюют¬¬

• Like 1

Последние пару раз неплохо себя показали заподносибирские , желтая и фиолетовая, на куори. Фиолетовая ловит все от палии до куорцев 

• Like 1

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...