Перейти к содержанию
Максимус

Ловим ультралайтом

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, JekSpb сказал:

Но ведь ты не ловил Параллельно на двух компах одинаковыми приманками с одной точки?(К примеру с другом паралельно) 

Тут же могло как быть. Что условно 01.01.2018 - под Акк№1 ты зашел удачно и кинул удачно), а в Акк№2 - генерация уже была другая, и погода другая и приманки для трофов другие. 

Нет, конечно, здесь дело не в том, что могло поменяться за время смены аккаунтов или за отсутствие того или иного  аккаунта в игре, а в том насколько "необходим" разный по количеству и "затраченному" на это времени налов конкретного вида, для достижения его трофейности, при чем условный набор "сложных" и "легкоуловимых" видов у каждого аккаунта видимо свой-индивидуальный.

В костерок наверное переедем)))

Изменено пользователем подлещиколов

Поделиться сообщением

Подлещиколов все описывает красиво, но я считаю, что от игрока в игре зависит очень не много. Завтра месяц, как открыта Ладога, я там провожу не менее 10 часов каждый день (работа такая) ловя в основном палию на спин. Так вот, примерно за 300 часов реала я поймал АЖ 1 трофей палии. Похожее было и в РР-3, когда ловил горбатых китов, там примерно к 10 пойманым горбатым, ловился 1 альбинос, но в один  момент альбиносы перестают ловится вообще. Я еще просидел там энное количество времени, выловил более 1200 горбатых и 0 альбиносов, а вы говорите ""умение игрока""

Поделиться сообщением

10 минут назад, man 61 сказал:

Подлещиколов все описывает красиво, но я считаю, что от игрока в игре зависит очень не много. Завтра месяц, как открыта Ладога, я там провожу не менее 10 часов каждый день (работа такая) ловя в основном палию на спин. Так вот, примерно за 300 часов реала я поймал АЖ 1 трофей палии. Похожее было и в РР-3, когда ловил горбатых китов, там примерно к 10 пойманым горбатым, ловился 1 альбинос, но в один  момент альбиносы перестают ловится вообще. Я еще просидел там энное количество времени, выловил более 1200 горбатых и 0 альбиносов, а вы говорите ""умение игрока""

Пока все это не признано оффтопом и не перекочевало к костерку, поднимите глаза и посмотрите на аккаунте подлещиколов наиграно более 1000 часов из них около половины на Куори, трофа палии до сих пор нет))) как это вяжется с утверждением, что "умение игрока" определяющее?)))  

"умение игрока" на мой взгляд эт о понимае, что трофей судака или берша он должен ловить на джиг, щуки-на джерк и т.д. т использовать максимально подходящие для каждого конкретного вида условные места обитания , рельеф дна и глубину в выбранном месте лова

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, man 61 сказал:

Похожее было и в РР-3

К слову о рр3, я тоже "выходец" из нее, и мне знакомы подобные утверждения, я даже сталкивался с чем-то подобным, не конкретно с горбатым китом, а со вторым видом альбиноса, который на Чили живет(больше года уже не заходил- подзабыл), так вот в рр3 у меня появилось желание выиграть рейтинг кладов-и я на протяжении недели, сидел ловил и записывал результаты, всего за это время поймал более 75 тыс. рыб, да там другой клев и принципы поклевок и стайность рыбы (для тех кто не знает) и если базовым количеством рыб для получения заветного кладика -в виде серебряного сундучка, можно с точностью считать 300 рыб, отвары, удочки, руны, любимость рыбы, уменьшают это количество на определенный процент, тогда до 250, сейчас после появления "кладолова" еще меньше наверное, так вот в процессе налова рекордной без "кладовой" серией была серия из 2780 рыб, то есть минимум 10 кладов серебра и минимум по одному дереву и золоту тогда по золотистому линю соотношение было 1 к 7-ми, но переловив данную безрезультативную серию, сервер в течение буквально последующей 1000 рыб выравнял мне недоловленную статистику и привел ее к среднему значению, так что рассказы про определенный момент налова или достижения определенного уровня "блокирующего" вылов какого-то вида у меня кроме улыбки ничего не вызывают, извините))  

• Like 1

Поделиться сообщением

35 минут назад, man 61 сказал:

Так вот, примерно за 300 часов реала я поймал АЖ 1 трофей палии. 

И что в этом такого!?
у меня поймано 1трофейная палия(обычка), 1судак, 1налим, 1язь, 8щук, окуней и корюшку не считаю)))) Это про Ладожские трофеи)

Поделиться сообщением

1 час назад, JekSpb сказал:

у меня поймано 1трофейная палия(обычка), 1судак, 1налим, 1язь, 8щук, окуней и корюшку не считаю)))) Это про Ладожские трофеи)

Я последнее время в основном провожу на ладоге хз сколько наиграл часов но поймано кучка окуней один сиг и корюшка на хантер), а трофейные палии не заходят ко мне, зато на прошлой неделе сидел на 18м яме в чате впервые приехавший на ладогу игрок пишет в чат "парни на что палия" ему ответили что на всякие силиконы и он без уточнения на какие именно приманки через 5 мин достает трофейную палию а еще через минут 20 от него вопрос парни как тут джыгшовать?).

• Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, 2k17n сказал:

Я последнее время в основном провожу на ладоге хз сколько наиграл часов но поймано кучка окуней один сиг и корюшка на хантер), а трофейные палии не заходят ко мне, зато на прошлой неделе сидел на 18м яме в чате впервые приехавший на ладогу игрок пишет в чат "парни на что палия" ему ответили что на всякие силиконы и он без уточнения на какие именно приманки через 5 мин достает трофейную палию а еще через минут 20 от него вопрос парни как тут джыгшовать?).

И я об этом! Игрок тут не особо причем.

Поделиться сообщением

Бывает ловлю армадой поклёвывает разная рыба, достаю УЛ поклевок нет совсем. В чём причина?

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, man 61 сказал:

Бывает ловлю армадой поклёвывает разная рыба, достаю УЛ поклевок нет совсем. В чём причина?

сборку бы хотябы показали, кого где и на что ловите сказали, а то ванг тут нету такто.

• Like 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, teccer сказал:

сборку бы хотябы показали, кого где и на что ловите сказали, а то ванг тут нету такто.

Сборка стандартная. Кардена, ката 9 кг,шнур 0,12мм 6,9кг, поводок флюр 6,4кг, крюк офсетный берсерк средний(6).

Поделиться сообщением

В 26.10.2018 в 14:15, подлещиколов сказал:

......

С уважением, искренне Ваш подлещиколов!!!     

Да Роман, всё по делу написано....,но мне кажется это пособие по "недельки" ( позволь так назвать) не для начинающих спиннингистов с УЛ-ом , а уже понимающих эту снасть... Я на этой недели во вторник провёл 6-7 часов реала на Суре с УЛ ..на яме 7.5...(вчера(среда) запилил видео по прошлой" недельки" и  только сегодня залез на форум) так вот....тестил и крючки и шнурки..... И сделал следующий вывод....т.к. Не имею постоянной возможности онлайна 8-10 часов...разделил вес и виды рыбы до 2 - кг. и выше, а сделал я это крючками....а именно на номера от 14 до - 8 ( 1.75 и 2.5 гр.скорость 6-10 вэки 2.5 разные) за 6 часов не было поймано ни одной рыбы более 2 кг. Кроме трофейного окуня на 2.2 кг...ловилось всё берш, окунь, судак ( до 1.6 кг),  налим (до 1 кг.) , плотва , чехонь, подуст, голавль ( и опять до 2 кг.) и конечно же моя цель троф густера ( ну никак за 36 разрядов ни на донку ни на поплавок не заходила) сейчас  её видно в таблице по УЛ...., но как только я  поставил номер 6 то мель как сдуло .. только окунь преданный друг вэки , а так  Судачки побольше 2 кг и на седьмом часе осетр на 6, +++ кг, так и на этом мои исследования не закончились, при ловле на крючок #14 весом 1.75 гр. ставил флюр 1.7 кг (клевало) , но после третьего окуня на 800 гр. ++ поймал себя на смысле, а зачем я трачу время на покатухи за ним , и поставил флюр на 2.5 кг в 300 намотке.....стало очень комфортно....и рыбка до 2 кг не напрягает и  густера с чехонью и бершом шли....и кидает с таким флюриком да же 1.75 в полное сностно. Ре комендую одним словом. И ещё ночью ставил крючки #6 с 4,5 вэки ( две ночи) очень плохо , а вот утром и вечером работали. Так , что делайт выводы, друзья по экономии времени и выборе рыбы.....  Но это только начало буду пробывать дальше....да и пользуясь случаем скажу , что  по вторничным тэстам сделал много нарезки..и в следующием видео ,,Всем, здрасти....." покажу. В сем НХ НЧ.

• Like 5

Поделиться сообщением

В 19.10.2018 в 14:26, Лунный Ворон сказал:

Кстати, кто там пальмеру с бестией пользует?.. Как там с износом по кате дела обстоят? На скольки процентах ремите и цена вопроса? Да и вообще, по результатам ловли, как впечатления на дистанции? Рассматривать в качестве рабочей альтернативы кардене или просто дорогая игрушка?

Итак, раз никто не захотел палить инфу по бестии - пришлось купить самому. Отловил на нее примерно неделю.

Скрытый текст

Screenshot_9.thumb.png.1ec89efb7ffc53f6a6b0a928824c9fbf.png

Фрикцион не износился потому что я за эту неделю ничего крупнее троф голавлей на 4кг не поймал. Смазка улетает быстрее чем во время секса, но в целом терпимо.
А вот износ шпули какой-то нереально быстрый, ремонт(замена) на Ладоге почти 1.5к
ремонт меха на вьюнке около 600серы, на ладоге 900

Изменено пользователем Совесть
  • Thanks 3

Поделиться сообщением

10 часов назад, Совесть сказал:

Отловил на нее примерно неделю.

Спасибо тебе, добрый человек ) А как вообще по общим ощущениям от ловли? Рука назад к кардене не тянулась? И с какой леской/шнуром используешь?

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

В 26.10.2018 в 22:38, man 61 сказал:

Поиграй с разными грузами/размерами крючков и скоростью. Если ловишь на джиговые проводки, добейся устойчивой надписи и желательно еще "касание дна". Т.к. тест маленький, то приманка может не успевать достигать дна, и ты тащишь ее в средних слоях воды, поэтому и не клюет.

Изменено пользователем Лунный Ворон

Поделиться сообщением

17 часов назад, Fimston сказал:

но после третьего окуня на 800 гр. ++ поймал себя на смысле, а зачем я трачу время на покатухи за ним

Вчера тоже решил поискать "мелкую осторожную рыбу" на Вьюнке. Купил Snake Invizible CLR на 1,9 кг (вот не помню точно нагрузку). Пару рыбок выдернул. Но когда схватил окунь на 1кг+, и я побегал за ним по нескольким локациям... Короче, как то мой энтузиазм иссяк и я вернулся на флюр 5,5. ИМХО, надо очень много терпения, чтобы ловить на такую деликатную оснастку. Да и стоит ли оно того?..

Поделиться сообщением

1 час назад, Лунный Ворон сказал:

А как вообще по общим ощущениям от ловли? Рука назад к кардене не тянулась?

У меня нет кардены.

1 час назад, Лунный Ворон сказал:

И с какой леской/шнуром используешь?

Скрытый текст

Screenshot_10.png.48324330fd5bfa903e67a40ef03d11f9.png

• Thanks 1

Поделиться сообщением

20 минут назад, Лунный Ворон сказал:

.....Короче, как то мой энтузиазм иссяк и я вернулся на флюр 5,5. ИМХО, надо очень много терпения, чтобы ловить на такую деликатную оснастку. Да и стоит ли оно того?..

На белую рыбу без язя и головля 2.5 кг флюр с крюком до #8  2.5 или 3.75 гр. это для меня самый кайф...от мысли, что это и есть УЛ ...и летит не плохо и рыбка целенаправленная клювает.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Fimston сказал:

На белую рыбу без язя и головля 2.5 кг флюр с крюком до #8  2.5 или 3.75 гр. это для меня самый кайф...от мысли, что это и есть УЛ ...и летит не плохо и рыбка целенаправленная клювает.

Возможно, 2,5 и есть та золотая середина, когда можно и окуней 1кг+ выдергивать, и бель будет клевать... Надо попробовать. Но 1,9 - это боль...

Поделиться сообщением

Товарищи рыболовы. Посоветуйте средне-бюджетную "палку" УЛ + катушку, а лучше сборку или несколько. Буду признателен) Всем Нх Нч

Изменено пользователем Deelenger

Поделиться сообщением

В 04.11.2018 в 06:49, Deelenger сказал:

Товарищи рыболовы. Посоветуйте средне-бюджетную "палку" УЛ + катушку, а лучше сборку или несколько. Буду признателен) Всем Нх Нч

Приветствую, напиши бюджет и свои навыки в спине, уровень прокачки хотя бы

Форматирование.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Deelenger сказал:

31% только джиг открыт, ну и колебалка с вертушкой. 1500-2к

если честно и откровенно, тебе пока рано думать о УЛ, прокачай хотя бы до открытия низкопрофильных байкастинговых катушек, 50 процентов по-моему, заодно денег возможно подкопишь, на таком уровне тебя ждет лишь боль и разочарование, это правда, будут открыты байткасты LP, заходи обязательно что-то подберу под количество денег, но пока не стоит.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Ребят посоветуйте что половить для фарма(в пределах голды), хоть и 28лвл но в кошельке 200 монет(что я делаю не так) с небольшим и снасти уже подубитые, чинить не на что.

Ловлю в основном УЛ куори и ладога, на обычных форелях не разбогатеешь. Мах/донки не открыты и малоинтересны, а с фармом на спин что-то слабо.

ЗЫ: да, я знаю что УЛ не про фарм, но что если другого выбора нет..

Поделиться сообщением

В 04.11.2018 в 09:38, KucaKyKy сказал:

ЗЫ: да, я знаю что УЛ не про фарм, но что если другого выбора нет..

Приветствую, не переживай все еще придет, путь истинного джедая тернист и сложен, но не менее азартен и увлекателен, если у тебя хватает познаний и умений, то совет -естественно берш, рыба идеальна по весу для вываживания на УЛ и так же весь щедро оценивается на рынке, второй приятный товарищ-налим, он значительно больше по весу, но как "боец" так себе и спокойно вываживается на УЛ, но ловля и того и другого связана с риском зацепить неожиданный и не совсем приятный прилов в виде сомов-судаков, а снасти уже "уставшие" у тебя. Если знаний не достаточно для локализации стоянок и приманок на берша или налима, то рекомендую Острог на джиговую оснастку клюет весь приятный окунь. практически 24/7, сам по себе он не особо хорош в плане ценыЮ но заказы в кафе делают его весь привлекательным, попробуй использовать резину 1 и 1,5 грамма, на нее иногда также ловится вся "белая" рыба, плюс на Остроге есть возможность прилова в виде угря, тоже отлично "ценится" на рынке, но думаю ты и так знаешь. Точки не подскажу сейчас, я ловил просто стоя на мосту, ближе к базе, кидал и проводил по ряске, а так в принципе, почитай посту Лунного, он много писал об Остроге и окуне. Терпения и удачи в этом нелегком пути!!!    

Форматирование.

Поделиться сообщением

35 минут назад, подлещиколов сказал:

то рекомендую Острог

Я бы вместо острога рекомендовал поискать голавля на Вьюнке. Он маленький и обкидать его весь гораздо проще.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...