Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, D.Black сказал:

впринципе логично, да и надо как то разрабам бывивать серу, а то по сибистоимости получается копейки, а эффект не намного хуже чем от имперки(пока), думаю его(крафт алкоголь) еще резанут не раз.

Серу добыть то и так непросто,а если они будут нерфить алкашку,что и так бустов не имеет лучших от покупной,то все сведется к тому,что никто не будет заниматься кухаркой. Тупо по одной причине- гемороя и затрат много,а готовый продукт ,по сути- своих усилий и вложений никак не оправдывает.

И если в ближайшее время разрабы не отредактируют(ПРЯМЫМИ РУКАМИ) кулинарию, то на нее все тупо забьют..

Это будет из разряда того: "-Да,я могу себе скрафтить индивидуальное бухло. Но зачем мне это надо делать если я могу купить такое же за копейки и не парится?" 

Бутылка водки стоит копейки- и не надо ничего крафтить. А разницы никакой.)

Пока мне интересно: прокачать и попробовать что то из нового сделать. Но я каждый раз имею только негативный осадок:  я затратил деньги, время на продукт,а так то - только название другое ,а эксклюзива- никакого. Так сказать- мартышкин труд) Поиграюсь и забью на это амно,потому как смысла эта вся кухарка не имеет. 

А серу я еще заработаю)))

• Like 2

Поделиться сообщением

7 минут назад, D.Black сказал:

по сибистоимости получается копейки, а эффект не намного хуже чем от имперки(пока), думаю его(крафт алкоголь) еще резанут не раз.

Эх, за час до сегодняшей обновы добежал до сидра и домашнего вина, дальше планировал завтра в счастливый час. На день промахнулся, теперь за каждую попытку по 2р доплачивать. По сути копейки, но когда речь пойдет о нескольких сотнях бутылок - почувствуется. Угадали товарищи, научившиеся в первые дни варить уху, хвала им.

• Like 1

Поделиться сообщением

36 минут назад, D.Black сказал:

Чуть чуть не так, на один крафт уходил один кусочек(тоже думал, что нужна целая пачка, поэтому сахара нахапал впрок) теперь нужна вся пачка 10/10(наверное, пока не пробовал, алкашки тоже наделал кучу), впринципе логично, да и надо как то разрабам бывивать серу, а то по сибистоимости получается копейки, а эффект не намного хуже чем от имперки(пока), думаю его(крафт алкоголь) еще резанут не раз.

сидр или чт отам из яблок делается, там надо было 3 яблока, вот можно было откусить 2 кусочка и из одного смастерить тоже количество что и из 3-х, походу щас пофиксили. лень в игру заходить проверять.

а если с сахаром-солью и т.д поступили так же то на ненцжна эта кулинария.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Горностай84 сказал:

Бутылка водки стоит копейки- и не надо ничего крафтить. А разницы никакой.)

Во первых, это дешевая водка стоит копейки, она плохо держит комфорт. Во вторых, чтобы люди занимались крафтом, ее в любой момент могут подрезать и она будет очень плохо сказываться на здоровье или плохо держать энергию в непогоду. Вот единственной для меня загадкой осталась уха, которая открывается на 100% и ни хрена толком не дает(пока). Все равно прокачать кулинарию очень быстро и не так дорого(с премом в счастливый час), до сих пор вспоминаю с содроганием крафт приманок, очень дорого, фик знает как долго и выхлопа ноль, +10 очей в навык, вот эта ветка действительно тупиковая, кроме поролона и колебла, до которых можно докачаться без проблем с минимальными затратами.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Vatson сказал:

так и поступили, теперь алкоголь делается только с полной коробки рафинада 10/10, если куда-то потратишь хотя бы один кусок - не сделать.

Поделиться сообщением

Какой вообще смысл делать уху? она же никаких бонусов не даёт... 

Было бы не плохо что б крафтовая еда как то влияла на использование лопаты/черпака. В здоровом теле здоровый дух так сказать...

А то большенство рыбаков похожи на алкашей))

Только водкой/самогоном и питаються...

а так... это пустая трата денег.

Хотя, сама ветка кулинарии мне нравиться. Было бы хорошо если б толку в ней было больше)

• Like 2

Поделиться сообщением

6 минут назад, Vatson сказал:

С сахаром скорее всего да, это логично, с солью не логично, ведь чтобы засолить одну рыбу в реале или пожарить что то(просто не помню куда идет соль), ты же не сыпешь туда целую пачку.

На счет яблок, я не настолько жадный, чтобы надкусывать яблоки)). А так по факту сделали как с приманками, сыром, хлебом и т.п, съел несколько порций, наживки получил меньше. По идее должно быть и здесь так, положил сахара треть, получил не 3 порции, а одну.

• Like 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, kameshok сказал:

так и поступили, теперь алкоголь делается только с полной коробки рафинада 10/10, если куда-то потратишь хотя бы один кусок - не сделать.

Если честно уже прям подбешивает их подход ко всему. Сделают обнову ни потестят её ни чего вообще не проверят, а потом начинается лепилово и подгонялово.

Сплошные урезания, удорожание и прочая фигня. Тут хоть в пачноуте сказали что исправили а не в тихушку как обычно. 

Алкашка нормальная, но и опыта даёт меньше империала + надо качать и покупать аппарат. Но нажравшись хлебного вина, точность заброса " в воду попал ну и отлично" хавка никаких бонусов не даёт, хоть бы кривой заброс уменьшала или ещё что, но стоимость космос а толку ну вообще ноль.

• Like 4

Поделиться сообщением

Эх вы...алкаши 😀

Я тутаче решил упороться немного в другую сторону и с 60% до 80% покачаться на ...

Скрытый текст

rf4_4.0.10780_20181008_134928.thumb.png.7e968aba567a761abc246824430ad113.png

• Like 5

Поделиться сообщением

7 минут назад, Хау Мач Из Зэ Фиш сказал:

Эх вы...алкаши 😀

Я тутаче решил упороться немного в другую сторону и с 60% до 80% покачаться на ...

Согласен на рыбе качаться отлично, только ловля леща уже утомила, сам пару процентиков на высоком уровне на рыбе сделал))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, D.Black сказал:

Согласен на рыбе качаться отлично, только ловля леща уже утомила, сам пару процентиков на высоком уровне на рыбе сделал))

Да это лютая дичь в принципе. Выходит адовая цена за этого леща, если учесть затраченое время на его ловлю. Если в нем нет бонусов по типу "+мильён к синим трофам", то это реально только отбитые будут качаться на леще 😀

• Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Хау Мач Из Зэ Фиш сказал:

Да это лютая дичь в принципе. Выходит адовая цена за этого леща, если учесть затраченое время на его ловлю. Если в нем нет бонусов по типу "+мильён к синим трофам", то это реально только отбитые будут качаться на леще 😀

Зато бесплатно. Что выловил, то и приготовил)))

• Like 2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, D.Black сказал:

Зато бесплатно. Что выловил, то и приготовил)))

ну не скажи)))

если лещей в серу перевести то не дёшево получаеться)))

Новички бы тебя засудили за не правильное обращение с лещами 😃

• Haha 4

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Андрей007 сказал:

ну не скажи)))

если лещей в серу перевести то не дёшево получаеться)))

Не надо ничего никуда переводить, ты же в реале когда коптишь рыбу, которую выловил сам, даже не задумываешься, сколько она может стоять. Тем более, мне кажется, что у новичков есть куда более важные занятия, чем маяться фигней(крафтом еды).

Поделиться сообщением

41 минуту назад, D.Black сказал:

Не надо ничего никуда переводить, ты же в реале когда коптишь рыбу, которую выловил сам, даже не задумываешься, сколько она может стоять. Тем более, мне кажется, что у новичков есть куда более важные занятия, чем маяться фигней(крафтом еды).

на счет новичков я это и имел ввиду)

а по поводу рыбы ты прав)

Поделиться сообщением

1 час назад, Сергейсерж сказал:

Это же сколько ты их перекоптил. Мрак

Я только начал. Пока лещ хорошо шел на 123-чотатам, в сутки примерно 10-15 кондиционных лещей заходило. Процент в навык из 10 раз 7 дает по 0,2. Буду потихоньку ловить и дальше качать.

Поделиться сообщением

Наконец то я отловил этих несчастных раков. Это самый геморный рецепт))

Скрытый текст

rf4_4.0.10788_20181014_152713.thumb.png.a97ab5137bd5a5901803bc77c128f5ce.png

• Like 4
  • Haha 6

Поделиться сообщением

18 часов назад, D.Black сказал:

несчастных раков

А где клевали? Я, понятно, готовить их не буду - а вот шейки...

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Sares сказал:

А где клевали? Я, понятно, готовить их не буду - а вот шейки...

Приловом шли, сам удивился, что за игросутки + поймал 6шт. Ловил на Суре, яма 3,5м и 3м на выползка и куски. Я их тоже больше готовить не собираюсь, нахрена такая пища, от которой толку с гулькин нос. Просто хочу все блюда приготовить))

Изменено пользователем D.Black

Поделиться сообщением

Я решил всё же добить кулинарку до 100%. 

300 бутылок хлебного надо в чудо час смастерить что бы добить с 90% до 100%.

Единственное что прям взбесило это постоянно в ручную добавлять сахар, т.к он багуется и отваливается после пары десятков крафтов или ещё быстрее.

Цена одной бутылки 6.12р

Изменено пользователем Vatson

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Vatson сказал:

Единственное что прям взбесило это постоянно в ручную добавлять сахар, т.к он багуется и отваливается после пары десятков крафтов или ещё быстрее.

До крайнего фикса этого не было кстати) но видимо посчитали, что так не достаточно хардкорно

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Wet Moose сказал:

До крайнего фикса этого не было кстати) но видимо посчитали, что так не достаточно хардкорно

Да не было, был такой косяк с молоком, а вот ещё и сахар добавили.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Vatson сказал:

был такой косяк с молоком

это потому что молока несколько видов в игре, как и меда, например
а вот сахар вроде один

Поделиться сообщением

19 минут назад, Vatson сказал:

Молоко можно было добавить разное(в пакете или с куори), так что это не косяк, а сахар один(без вариантов), тут косяк

Поделиться сообщением

25 минут назад, Vatson сказал:

И кстати я не понял фразу «после пары десятков крафтов»)) я на той неделе тоже 100% добивал, сахар отваливался каждый раз!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.