Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Wet Moose сказал:

И кстати я не понял фразу «после пары десятков крафтов»)) я на той неделе тоже 100% добивал, сахар отваливался каждый раз!

Он не сразу у меня отваливается, включаю игру когда все ингредиенты уже заготовлены, начинаю кликать и какое то время он сам добавляется, потом выпадает.

Зависимости от чего вываливается не понял, но назад его вернут не получилось ни одним способом.

Поделиться сообщением

Хочу поделиться опытом прокачки от 50 и до 80%, можно конечно и леща коптить но лещ от 2 кг стоит немалых денег, да и не всегда он есть. На блинчиках у меня не пошло, зато пошло на пельменях до 80 % добил в счастливые часы, пельменями весь дачный домик завалил. По цене если считать продукты для блинчиков и пельменей стоят почти одинакого, разумеется покупать нужно на Остроге, там намного дешевле цены на продукты. Гречневая каша с налимьими печёнками только по праздникам - за неимением налима от 3 кг. Ну а после 80% там полегче, вино, сидры и прочие жидкости. Всем Удачи!

• Like 1

Поделиться сообщением

40 минут назад, Vatson сказал:

Зависимости от чего вываливается не понял, но назад его вернут не получилось ни одним способом.

вываливается, когда есть в рюкзаке начатые коробки с рафинадом, т.е. не все порции 10/10. Стоит их выбросить/переложить в палатку и крафт продолжается без проблем.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, kameshok сказал:

вываливается, когда есть в рюкзаке начатые коробки с рафинадом, т.е. не все порции 10/10. Стоит их выбросить/переложить в палатку и крафт продолжается без проблем.

нет, все пачки новые.

Поделиться сообщением

Только что, Vatson сказал:

нет, все пачки новые.

а мне помогло, специально выискал две открытые пачки, выкинул их и дальше не знал забот. Видимо совпало так и багуется что-то другое.

Поделиться сообщением

Наверно многие столкнулись с тем что после крафта еды, рюкзак забит всевозможной снедью и найти нужное бывает очень проблематично, пролистывая в поиске нужного продукта, а на это уходит время. Как вариант лишние продукты, еду,  складировать в дачном домике (1000 шт. предметов) и палатке (30 шт. предметов), ну и разгрузите рюкзак. Так же как вариант на своём примере (я например не выбрасываю продукт если качество низкое),  сперва складируем в дачный домик или палатку еду с качеством повыше, например 9-9,5-10., в рюкзаке оставляем ту еду что качеством пониже, ну и ей питаемся. C повышением прокачки кулинарии качество уже будут минимум 8,5. И повторюсь это совет для тех кто не брезгует едой с качеством пониже.

• Like 1

Поделиться сообщением

11 час назад, aleksejboriskin сказал:

Наверно многие столкнулись с тем что после крафта еды, рюкзак забит всевозможной снедью и найти нужное бывает очень проблематично...

сразу бы сделали сосиски не по одной а 10 как и в пачку, на 8 Гб игра тормозила на 16 вроде норм

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

5 часов назад, aleksejboriskin сказал:

Наверно многие столкнулись с тем что после крафта еды, рюкзак забит всевозможной снедью и найти нужное бывает очень проблематично, пролистывая в поиске нужного продукта, а на это уходит время. 

Ещё, как вариант, можно подкармливаться не через "Т", а через" I" так мне показалось проще листать. Но это в спокойной обстановке, не когда троф на крючке висит и ты судорожно листаешь к "империалу" и так доза за дозой...

Поделиться сообщением

4 часа назад, Alies сказал:

это в спокойной обстановке, не когда троф на крючке висит и ты судорожно листаешь к "империалу"

А зачем вообще набивать брюхо позвольте поинтересоваться? :) По большому счету надо или империала жахнуть, т.к. что-то порядочное тянешь, или просто чаю кофе глотнуть, т.к. крутить катушку хочется побыстрей. В обоих случаях рыба уже у вас на крючке, и времени нажимать лишнее попросту нет, не говоря о прокрутке скрола. А набивать утробу заранее? "в спокойной обстановке" - и незачем и глупо, т.к. дальше что будет - неизвестно, а место под 3 чай кофе + империал должно быть всегда )

Изменено пользователем steamForum

Поделиться сообщением

Я так и не увидел нигде ответа: как сушить рыбу???? ау, ответьте кто нибудь. Как коптить ясно, как жарить ясно. а как сушить то? Есть те кто рыбу сушил?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Dencher сказал:

Я так и не увидел нигде ответа: как сушить рыбу????...

У костра рамы деревянные стоят. 

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Dencher сказал:

Я так и не увидел нигде ответа: как сушить рыбу????

Скрытый текст

1046298432_.thumb.jpg.d5af6afcc043e2cb13025df7533bf7fd.jpg

Поделиться сообщением

Что то прокачал кулинарию и так и не понял зачем) Главная цель была Хлебное вино, а на деле оказалось- "ну и гадость эта ваша заливная рыба" 😃 - комфорт не держит, спадает быстро, с Империалом и близко не сравнить, пусть тот и дороже немного, тут выше говорилось о том , что Кулинарку "порежут" ,  ну не знаю, ее не то, чтобы резать надо,  ее надо только  апать и апать, чтобы была хоть какая то привлекательность этого навыка. Плюс правда есть один- у меня сейчас еды и пойла на лет десять, но на 8к серы я бы и так не голодал 😃 В общем это мое личное мнение и никому его не навязываю, но , блин ребята из РР4 вы серьезно это ? или все таки  прикрутите какие нить вменяемые бонусы к скрафченным еде и питию?

Но если на одну кнопку повесят поесть или попить, то я разрабам памятник поставлю у себя в деревне, бронзовый=)

• Like 3

Поделиться сообщением

В 08.10.2018 в 17:13, D.Black сказал:

Не надо ничего никуда переводить, ты же в реале когда коптишь рыбу, которую выловил сам, даже не задумываешься, сколько она может стоять. Тем более, мне кажется, что у новичков есть куда более важные занятия, чем маяться фигней(крафтом еды).

А вот это в корне неверный подход. Когда-то, играя в EVE Online, я научился простому правилу - если добывая материалы для крафта, ты потратил 1 час, то эти материалы не бесплатны. Они стоят столько, сколько ты можешь нафармить игровой валюты за час. Если выясняется, что материалы стоят дешевле, чем ты зарабатываешь за час, проще час фармить, а материалы потом купить. А потому да, качать кулинарку на рыбе это имхо неэффективно... всякие там сосиски-блины лучше.

• Like 1

Поделиться сообщением

Меня мучает вопрос где наловить кучу раков? пускай будут в прилове...хоть бы одного поймать) Ротаны на Остроге ловятся за 5 минут в огромных количествах на вэки, а вот с раками как то не задалось, прячутся. Хочу раков приготовить..прямо навязчивая идея)) Облазил весь Вьюнок, одни окуни...поскольку я не доночник, инфой по местам обитания не владею. В теме был, красивые картинки посмотрел, но инфы там нет и мхом всё поросло...

Изменено пользователем Cobernados

Поделиться сообщением

1 час назад, AlexSpawn сказал:

А потому да, качать кулинарку на рыбе это имхо неэффективно... всякие там сосиски-блины лучше.

Если ты читал мои посты выше, я говорил, что копчение дает(давало) часто проценты при довольно большом прокачке навыка, после 60-70 процентов, причем не редко по 0,2%. До 60% крафтить копчением смысла нет, намного дешевле сосисками и яблоками.

Изменено пользователем D.Black

Поделиться сообщением

1 час назад, Cobernados сказал:

Меня мучает вопрос где наловить кучу раков? пускай будут в прилове...хоть бы одного поймать)

Попробуй на Суре, по ямам. Я ловил на выползка и куски, думаю на червя тоже пойдет, если не хочешь возиться с крупной рыбой. Вчера ловил на 4,5м за ночь 2шт поймал. По ходу они ест на всех ямах, я там где то выше писал, ямы были другие.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

21 час назад, Cobernados сказал:

Меня мучает вопрос где наловить кучу раков? пускай будут в прилове...хоть бы одного поймать)

Облазил весь Вьюнок, одни окуни...поскольку я не доночник, инфой по местам обитания не владею. 

Раки ловятся преимущественно только ночью, и 2-3 штуки за ночь, не больше. Ямы не обязательны. Под островом вьюнка (ниже по течению) кидаем донки вечером на мясо/червь/навозник и ждем, выбирая между ершами и прочим ожидаемого.

В случае успеха, поймав в первую половину ночи 3 рака - можно поехать на Волхов, и покидать недалеко от второй пристани на 108-92, или сбегать до 71-100. И там и там на навозника раки ночером проскакивали. Для вас даже будет более выгодно если на этих точках не будет леща, значит больше места для подхода рака.

Энивей, на порцию раков надо 5, и минимум на это надо потратить 2 ночи с успешным ловом рака или больше в случае неудачи. А прибавив ко всему этому кулинарные навыки нашего подопечного персонажа, у которого "В этот раз ничего не получилось", я бы до получения 100% даже не пытался целенаправленно ловить раков, а просто обращал внимание на то, где когда и как их можно ловить. Просто для накопления информации и облегчения задачи в будущем )

• Like 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.