Перейти к содержанию
ММихалыч

Ловим спиннингом

Рекомендуемые сообщения

уважаемые рыбаки подскажите не получается джиговая ступенька палка 35.5 кг катушка голд 80? в чём причина не понимаю

Поделиться сообщением

12 минуты назад, zzzsumrakzzz сказал:

уважаемые рыбаки подскажите не получается джиговая ступенька палка 35.5 кг катушка голд 80? в чём причина не понимаю

А можно Вас попросить скрин сборки и условия ловли, при которых ступеньки не получается? 

Поделиться сообщением

15 минут назад, РоманНск1983 сказал:

А можно Вас попросить скрин сборки и условия ловли, при которых ступеньки не получается? 

какие условия озеро куори да и вообще любой водоём сборку скину когда зайду в игру

Поделиться сообщением

9 минут назад, zzzsumrakzzz сказал:

какие условия озеро куори да и вообще любой водоём сборку скину когда зайду в игру

Условия это: озеро - нет течения, река - течение, на реке заброс против или по течению, рельеф дна, вид оснастки, тип приманки, вес приманки, скорость подмотки. Как то так.

П.с. палка модел всё так понимаю?

Изменено пользователем РоманНск1983
П.с.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, РоманНск1983 сказал:

Условия это: озеро - нет течения, река - течение, на реке заброс против или по течению, рельеф дна, вид оснастки, тип приманки, вес приманки, скорость подмотки. Как то так.

П.с. палка модел всё так понимаю?

приманки хантеры гипнотики. палка модель оне 35.5кг

до обновлений всё работало норм сейчас не работает не одном водоёме

Поделиться сообщением

17 минут назад, zzzsumrakzzz сказал:

до обновлений всё работало норм сейчас не работает не одном водоёме

А джиг головкой, надпись "ступенька" появляется? Скорость какую ставишь?

Изменено пользователем D.Black

Поделиться сообщением

2 минуты назад, D.Black сказал:

А джиг головкой, надпись "ступенька" появляется? Скорость какую ставишь?

появляется очень редко пробовал на разных скоростях

Поделиться сообщением

1 минуту назад, zzzsumrakzzz сказал:

появляется очень редко пробовал на разных скоростях

На голде, насколько я помню, скорость около 25

Поделиться сообщением

Только что, D.Black сказал:

На голде, насколько я помню, скорость около 25

я уже какую только не пробовал. раньше всё работало(полгода назад) сейчас не получается хоть тресни в чём причина незнаю

Поделиться сообщением

5 часов назад, zzzsumrakzzz сказал:

приманки хантеры гипнотики. палка модель оне 35.5кг...

У меня гипнотики 20гр. на сборке с голдой нормально делают ступеньку на куори при скорости от 10 до 30 с одним оборотом, не делают только когда на бровей выходишь. Хантеры тонут немного дольше сейчас. 

5 часов назад, zzzsumrakzzz сказал:

я уже какую только не пробовал. раньше всё работало(полгода назад) сейчас не получается хоть тресни в чём причина незнаю

Шнур стоит или леска?

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

Всем привет!) Есть вопрос, как пройти обучение по спинингу, если я в начале отказался это делать? 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Russel1606 сказал:

Всем привет!) Есть вопрос, как пройти обучение по спинингу, если я в начале отказался это делать? 

Никак, включить обучение повторно нельзя.

Поделиться сообщением

10 часов назад, РоманНск1983 сказал:

У меня гипнотики 20гр. на сборке с голдой нормально делают ступеньку на куори при скорости от 10 до 30 с одним оборотом, не делают только когда на бровей выходишь. Хантеры тонут немного дольше сейчас. 

Шнур стоит или леска?

леска стоит

Поделиться сообщением

2 часа назад, zzzsumrakzzz сказал:

леска стоит

Леску поменять на шнур желательно, леска имеет свойство растягиваться, поэтому гасит рывок блесны, поэтому может и ступенька не получаться. 

Форматирование.
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Вчера попалась первая более или менее серьёзная рыбка но мой новый кастинговый комплект (versa MH на 36 кг, ката zm4-50,) - куорец на 8.5 кг - приманка красная сотури 22гр.. Выскочил даже на поводке 17.5 флюр за полторы минуты чисто на фрике 27.  Разница с голдой ощутимая) о покупке не пожалел. Тестировал ещё 22,5 кг флюр поводок, но кроме севанки на полтора кило и пары окуней полкилошных ничего не село. Буду продолжать эксперименты. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Russel1606 сказал:

Привет. я вот тоже только начал играть. Зря отказался

6 часов назад, РоманНск1983 сказал:

Леску поменять на шнур желательно

Скажите я вот начал спиниг прокачивать сейчас 4 уровень, вообще для спина лучше леска или шнур?

На чем остановить свой выбор?

Спасибо

Поделиться сообщением

19 минут назад, Окей сказал:

для спина лучше леска или шнур? 

Шнур больше изнашивает снасти, но его больше помещается на шпулю. Так что решайте сами исходя из условий ловли.

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Окей сказал:

...Скажите..., вообще для спина лучше леска или шнур?

На чем остановить свой выбор?

Для меня спиннинг = шнур! Всегда. В реале тем более. Да, есть, возможно, повышенный износ, но меня он не напрёг ни разу.

• Like 3

Поделиться сообщением

16 часов назад, РоманНск1983 сказал:

Леску поменять на шнур желательно, леска имеет свойство растягиваться, поэтому гасит рывок блесны, поэтому может и ступенька не получаться. 

На чём основано это утверждение? Из опыта с реальной рыбалки или из приобретённого опыта из игры? Бьюсь об заклад, если при проводке любых спиннинговых приманок, убрать информацию, что намотано на катушку, плетня, монка,флюр, ни один игрок не почувствует разницы... 

• Like 1

Поделиться сообщением

Господа, подскажите советом. Играл с самого начала на фидерах, вкидывал все очки в доночную ловлю, в прикормку, в наживки, всё вкачал, но чёт чутка поднадоело, захотелось спиннингом заняться. Процент спиннинговой ловли 1.7%) С чего начать?

Под это дело лежит катушка Адмирал 8000, нужно палку под неё. Сунулся в магаз там выбор капец... Какую взять? И стоит ли сразу брать топовую или начинать с мелких обязательно? Есть 8 неиспользованных очков, их вкинуть в ловлю спининговым удилищем или прокачаться, не тратя, чтобы сунуть в более привлекательный навык? 

Поделиться сообщением

1 час назад, SochiMan сказал:

Господа, подскажите советом....

ну смотри что там первее открывается , воблеры , колебалки и тд... ( на вертушки внимания не обращай ) ,   купи для начала дешманский модел ван под воблеры и колебалки  , т.к. они самые универсальные и работают на всех водоёмах , если у тебя 1.7% знач тебе на вьюнок , там лучшее разнообразие рыбы , значит быстрей качнёшь % ,  на Вьюнке ловят в основном на вертушки , но не стоит на них вообще внимание обращать , и не вздумай  в них очки вкидывать....  купи пару вертушек и на них качайся до воблеров , дальше куори.... 

Сокращение цитаты.
  • Like 1

Поделиться сообщением

С чего начать? 

Я бы взял спиннинг и катушку с Дачного и поехал на Белую. Там отличный клёв и фарм, ну и прокачка.

• Like 4

Поделиться сообщением

Скрытый текст

111.thumb.jpg.131000759aca2a7ff8f1930104449071.jpg

Такс) Спасибо за первые наводки)) 

В "Ловлю спиннинговым удилищем" стоит сразу вкинуть 7 очков верно?

В общем план таков... сейчас покупаю модель ван, ставлю с лёгкого фидера сабру или наргу и иду качаюсь на вьюнке/белой вращалками. Дальше дохожу до "Ловля воблером" вкидываю в них 3 очка и уже дальше могу ставить адмирал и искать палку под него, верно? Подскажите какую? У него фрик 23.5, значит что-то типа баракуды покупать бессмысленно, вот засмотрелся на бонусные BlackEdition, вот только какую выбрать это полный ****. Стрёмно серу спустить по-глупому. Какая из них топ, +2 к воблеру, +7% к спиннингу или 15% дальность? И какой тест нужно выбрать? 

Знаю завалил вопросами, сорри. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Юркеш сказал:

На чём основано это утверждение? Из опыта с реальной рыбалки или из приобретённого опыта из игры? Бьюсь об заклад, если при проводке любых спиннинговых приманок, убрать информацию, что намотано на катушку, плетня, монка,флюр, ни один игрок не почувствует разницы... 

Утверждение из опыта реальной рыбалки. В игре, насколько это возможно, делаю всё как в реале, не изобретая велосипед. И думаю, что на леску, шнур в игре всё таки сделаны коэффициенты или что ещё на растяжение и т.п. Не проверял, но попробую.

Поделиться сообщением

сейчас покупаю модель ван, ставлю с лёгкого фидера сабру или наргу и иду качаюсь на вьюнке/белой вращалками нет

Нет не так, для Белой нужен спиннинг и катушка с Дачного, бесплатные. Не надо ничего покупать, купите не то, кидать вертушки не сможете.

• Like 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...