Перейти к содержанию
ММихалыч

Ловим спиннингом

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, juir08 сказал:

А что по этому поводу скажет опытный спиннингист господин Мост?

Тест, он и в РР тест. Попробуйте палочкой до 4 грамм, выстрелить блесну 5 грамм. В лучшем случае не полетит. В игре поломка кончика при забросе не реализована, но принцип "за всё нужно платить" присутствует.

Поделиться сообщением

Господа спиннингисты! Может кто подсказать, Нарга для спиннинга это вообще не вариант? Все крупные рыбы сошли, при ловле на Наргу. Если вываживание затягивается на больше минуты - сход просто постоянно (крючки дорогие ставил, без разницы). Это рандом, или всё же передатки нарги не хватает для быстрого наматывания лески при рывках и отсюда сходы? Просто жаба задушила Адмирал на форели стачивать, поставил наргу+шнур, чтоб не жалко, а оно как только мелкий размот, минута, сход. 

Поделиться сообщением

1 час назад, SochiMan сказал:

Если вываживание затягивается на больше минуты - сход

А удилище дугой изгибали, чтобы создать запас? Ну и якобы, существует мнение, что shift + ПКМ увеличивают вероятность сходов.

Поделиться сообщением

1 час назад, Joss_ru сказал:

А удилище дугой изгибали, чтобы создать запас? Ну и якобы, существует мнение, что shift + ПКМ увеличивают вероятность сходов.

Без ПКМ, без Шифта) Может зря, shift добавил бы скорости наматывания... Даже проверять больше не хочется на неё. Сидишь, твичишь как негр... поклёвка, фрик бжжж, настроение норм и сход через минуту. Нервная система расшатана, буду твичить на Адмирал(

Поделиться сообщением

В 01.05.2019 в 17:33, Wet Moose сказал:

Самые ходовые - ripper jerk s12/f12, flying log 17s, huge jeckel 20s. Лучше брать с максимальным тестом имхо.

Как раз те самые 90гр и 95гр. 😃

В 01.05.2019 в 19:24, Sares сказал:

Не рекомендую. Выше тебе объяснили почему. Также можешь присмотрется к Онега Етник Джерк - с макс тестом

У нее нижний тест 40 - это слишком уж отсечет некоторые линейки джерков(и при такой цене наверно там и больше 40 он на деле), например, дорогие трех-составники, которые раньше были очень популярны.

Значит остаются вот такие варианты:

1) Баракуда 30-95 - чувствительность 2, правда, в этой игре это понятие вроде бесполезно. Жесткость 8 - хотелось бы 9 или 10. И верхний тест на пределе. А нижний тест не факт, что действительно от 30ти.

2) Muskie 35-110 - 1.8м длина, +1 к джеркам и 5 звезд. Чувствительность 5, жесткость 10.

3) Advent 35-112 - 2.1м длина, +1 к джеркам. Чувствительность 6 и жесткость 10. Я бы однозначно сделал свой выбор в пользу Advent, но у нее почему-то 4.5 звезд вместо 5, как у Muskie.

Что вот выбрать из двух последних палок? Как они твичат, кто-нибудь их использовал?

Учитывая, что топовые джерки по 15-20к слишком дороги и имеют слишком специализированный тест, по идее, Advent или Muskie должны быть довольно популярным народным выбором.

Скрытый текст

rf4_4.0.11882_20190502_200340.png

rf4_4.0.11882_20190502_200347.png

rf4_4.0.11882_20190502_200353.png

Изменено пользователем FliXis

Поделиться сообщением

24 минуты назад, FliXis сказал:

Что вот выбрать из двух последних палок? Как они твичат, кто-нибудь их использовал?

Мусик у меня был, рыскает нормально, но иногда нужна помощь шифтом. Раньше это был, по сути, единственный годный вариант из джеркопалок. Но тогда разработчики не знали что они делают и зачем, и поэтому впихнули ему чуть более чем полностью бесполезный бонус +1 к ловле удилищем... За 7 тыщ-то. Сейчас за эти же деньги вышел адвент, но уже с нормальным бонусом +1 к трофам, который имеет пользу хотя бы в теории. Сибирский Енот где-то писал про эту палку, что рыскает она отлично. И стоит как муська. Это всё делает муську неактуальной от слова совсем и её можно удалять из игры, а выбор с покупкой очевиден.

Изменено пользователем Wet Moose
  • Thanks 3

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Wet Moose сказал:

Мусик у меня был, рыскает нормально, но иногда нужна помощь шифтом. Раньше это был, по сути, единственный годный вариант из джеркопалок. Но тогда разработчики не знали что они делают и зачем, и поэтому впихнули ему чуть более чем полностью бесполезный бонус +1 к ловле удилищем... За 7 тыщ-то. Сейчас за эти же деньги вышел адвент, но уже с нормальным бонусом +1 к трофам, который имеет пользу хотя бы в теории. Сибирский Енот где-то писал про эту палку, что рыскает она отлично. И стоит как муська. Это всё делает муську неактуальной от слова совсем и её можно удалять из игры, а выбор с покупкой очевиден.

Я только сейчас заметил, что у мусика бонус к палке, а не к оснастке. Да, тут конечно выбор в сторону Адвента надо делать. Благодарю!

Поделиться сообщением

34 минуты назад, FliXis сказал:

Я только сейчас заметил, что у мусика бонус к палке, а не к оснастке

Да, по-хорошему мусику надо было делать +1 к оснастке, адвенту +2 к оснастке, и делать его дороже на пару тыщ, а ультиме уж рисовать +3 (да-да за такую цену не разорились бы, обычной не джерковой палке вон каких только бонусов не налепили, разве что +3 к полёту на луну нет). Но, пути господни неисповедимы...)

Изменено пользователем Wet Moose
  • Like 2

Поделиться сообщением

Полностью согласен с Wet Moose  - похоже вся эта серия или багованая или не доделанная и с ними или что то надо делать, или реально убирать из игры. У меня две Muskie с тестами 16-54 и 35-90 добиться стабильного рысканья не возможно ни от одной из них, а на тех скоростях на которой они начинают как то работать рыба просто не берет. 

Изменено пользователем FostexFC
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

12 часа назад, Joss_ru сказал:

Не уверен ПКМ, а вот с shift(если реально программой заложен увеличенный процент сходов при использовании) нужно что то менять. Вчера, Куори, поклевка монстра, мотал мотал фрик потом пошла рыбка в мою сторону. Выбирать слабину только с шрифтом и сход. Что то мне подсказывает что это рокет джет(недельный челенж) мой соскочил. Обидно чуть клаву не разбил. Уважаемые модераторы, если не трудно, гляньте лог. Что за монстр отвалился? Синий был, это точно. 

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.

Поделиться сообщением

Доброго дня!!! Обратите внимание на 2 скрина , а именно на тест удилища и на вес приманки, вас нечего не смущает? удилище не сбалансировано, поясняю тест до 60 приманка 70 и перевес не горит, как так? если на других удах перебрать на 10 грамм загорается гиря перевеса , да и мягкая она как сопля хотя удилище джерковое и с теми же пораметрами есть эвора кастинг и она в разы жёще чем эта уда и вот вам 2 скрина, надеюсь мы понимаем с вами друг друга да и вообще о чём я написал, и эта багованая уда с самого начала в игре и ни какого внимания к ней нет. С Уважением Николай!!!!!

Скрытый текст

rf4_4.0.11882_20190503_160047.png

Скрытый текст

rf4_4.0.11882_20190503_160120.png

Поделиться сообщением

20 часов назад, МОСТ сказал:

Попробуйте палочкой до 4 грамм, выстрелить блесну 5 грамм. В лучшем случае не полетит. В игре поломка кончика при забросе не реализована, но принцип "за всё нужно платить" присутствует.

В реале, приманка, не соответствующая тесту по верху, будет плохо управляться, еще возможен "отстрел" при забросе, а кончики, на подсечках в 80% случаюх ломаются. Хотя, перегруз, в любом случае плохо, не возможно нормально ловить.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Николя1985 сказал:

надеюсь мы понимаем с вами друг друга да и вообще о чём я написал, и эта багованая уда с самого начала в игре и ни какого внимания к ней нет

Перевес обозначается от 25%, а не 10 грамм. А вот остальное не понял.

5 минут назад, фирсов73 сказал:

а кончики, на подсечках в 80% случаюх ломаются

Согласен, хотя у меня были случаи и из оставшихся 20%.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, МОСТ сказал:

25%- это желтая или красная гиря?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, 2k17n сказал:

25%- это желтая или красная гиря?

Желтая.

Поделиться сообщением

26 минут назад, МОСТ сказал:

Перевес обозначается от 25%

А почему так плохо сделали? В реале на медиум-хеви палке уже чувствуется перевес в 5гр, сразу ощущаешь, что что-то не то. И 5гр для нее это примерно 17-18%. Там небось и даже раньше, чем 5гр чувствуется, но я просто лишь однажды умудрился нацепить не тот джиг на свою палку. Без последствий конечно. 😃 

Можно было сделать хотя бы процентов 15%, но никак не 25%.

И это на относительно дубовом медиум-хеви, на каком-нибудь уле или лайте перевес почувствуется еще раньше по процентам. Но это предположение, такими снастями не ловил.

В реале, когда нацепляешь приманку ты можешь ощутить ее вес, ее размер, а в игре этого не почувствовать. Мы просто быстро кликаем при выборе приманки, прокручивая километры других приманок в списке.

Изменено пользователем FliXis

Поделиться сообщением

36 минут назад, FliXis сказал:

Мы просто быстро кликаем при выборе приманки, прокручивая километры других приманок в списке.

Поэтому в первую очередь надо заниматься нормальной сортировкой приманок в рюкзаке, фильтрами итд.

сейчас рюкзак спиннингиста выглядит примерно так

Скрытый текст

E8309A3A-19CD-45A1-B178-005085B1E6F6.thumb.jpeg.7e63babe4d053df68a0fd039ac32a87a.jpeg

• Like 6
  • Thanks 1
  • Haha 4

Поделиться сообщением

12 часа назад, ВОРОНеж сказал:

Не уверен ПКМ, а вот с shift(если реально программой заложен увеличенный процент сходов при использовании) нужно что то менять. Вчера, Куори, поклевка монстра, мотал мотал фрик потом пошла рыбка в мою сторону. Выбирать слабину только с шрифтом и сход. Что то мне подсказывает что это рокет джет(недельный челенж) мой соскочил. Обидно чуть клаву не разбил. Уважаемые модераторы, если не трудно, гляньте лог. Что за монстр отвалился? Синий был, это точно. 

особо крупных экземпляров к сожалению не ловил,на щуку троф и лося 14кг тянул постоянно с шифтом,сходов крупных особей не было.Ловлю с наргой,пкм не использовал

Поделиться сообщением

12 часа назад, МОСТ сказал:

тогда как быть тут тут перевес в чуть меньше чем в 7 грамм и уже красная так от чего 25 процентов я что то не пойму там перебрал на 10грамм и гиря даже жёлтым не горит тут меньше чем на 7 грамм и гиря красная почему на одной удочке можно на 10 грамм перебрать а на другой нельзя, а по поводу остального то та удочка для джерков слишком мягкая для своих показателей и невозможно делать проводку джерками так как она постоянно пропадает из за того что кончик сгинается в дугу при рывке, хотя есть кастинговое удилище эвора с такими же показателями жёскости и оно гораздо жёще чем это джерковое

Скрытый текст

rf4_4.0.11882_20190504_040419.png

rf4_4.0.11882_20190504_040457.png

Установка спойлера.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Николя1985 сказал:

так от чего 25 процентов я что то не пойму

25% от верха теста удилища. Всё как раз получается

Изменено пользователем РоманНск1983
Сокращение цитаты.
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Посоветуйте  хорошую UL сборку, я в них не шарю просто, а собрать хочется и попробовать половить

Поделиться сообщением

15 часов назад, pirmagomedov123 сказал:

Посоветуйте  хорошую UL сборку, я в них не шарю просто, а собрать хочется и попробовать половить

Катушка:

Скрытый текст

Screenshot_20190504-223627_Excel.thumb.jpg.27927223df82bbbd39de10d336673e96.jpg

Палка:

Скрытый текст

Screenshot_20190504-223831_Excel.thumb.jpg.e3bc373832750758835f1a63283fbc41.jpg

Либо новые Segun

Установка спойлера.
  • Like 1

Поделиться сообщением

Прошу помощи по двум вопросам:

1. Как добиться стабильной проводки "касание дна"?

2. Чем проводка "касание дна" отличается от проводки "джиговая ступенька"?

Поделиться сообщением

36 минут назад, SomAAS сказал:

1. Как добиться стабильной проводки "касание дна"?

Никак.

38 минут назад, SomAAS сказал:

2. Чем проводка "касание дна" отличается от проводки "джиговая ступенька"?

Это не проводка, а рандомное уведомление о том, что приманка коснулась дна. Ходят слухи, что частота его появления зависит от чувствительности удилища, но это неточно.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Wet Moose сказал:

Ходят слухи, что частота его появления зависит от чувствительности удилища

Несколько я понимаю, ещё и от того, какой характер дна, например, если там ил, индикации не будет.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...