Перейти к содержанию
ММихалыч

Ловим спиннингом

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, МОСТ сказал:

По логам все пристойно. Щучка была 13,5 кг и поводок оказался ей по зубам

Т.е. Вы подтверждаете, что щука перекусила стальной поводок 30 кг ?

Поделиться сообщением

6 минут назад, МОСТ сказал:

По логам все пристойно. Щучка была 13,5 кг и поводок оказался ей по зубам, именно в момент когда часть ее веса оказалась в воздухе.

Короче все ясно, даже стальной поводок не спасает от щуки, по мне это как то не правильно, мягко говоря. Судя по всему игра решила, что с меня позитива на сегодня хватит, все подстроено это беспредел))). Получил не троф щуки, которая была в заказах, а срезанный джерк, очень печально(((

А если учесть, что щука не такая большая, из нижнего трофейного диапазона, то так быть не должно

Изменено пользователем D.Black
  • Like 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, МОСТ сказал:

часть ее веса оказалась в воздухе.

То есть, несмотря на то, что шнур был натянут, щука смогла ухватиться выше поводка? или

14 минут назад, Wet Moose сказал:

Вы подтверждаете, что щука перекусила стальной поводок 30 кг ?

Поделиться сообщением

Щука срезала зубами стальной поводок. Именно срезала. А что вас так удивило? Думаю, что кроме веса части тела в воздухе, она еще и рывок сделала. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, МОСТ сказал:

Именно срезала. А что вас так удивило?

Купите в реале поводок стальной диаметром 0.26мм и попробуйте перерезать, например ножом. Я думаю Вы поймете мое удивление. Не оторвала( чего не должен был позволить сделать фрикцион), не откусила шнур выше поводка(чего не должна была позволить его длина и размер приманки) а именно срезала? Вы о сопромате что-нибудь слышали?

• Like 6

Поделиться сообщением

Как то даже матом хочется разговаривать, на фоне подобных вещей.

Мало того что на стальку настолько большую не клюет нифига - так она еще и своей прямой роли не выполняет... 

• Like 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, steamForum сказал:

Как то даже матом хочется разговаривать, на фоне подобных вещей.

За чем дело стало? Валяйте.

Ребята, вы это серьезно? Мы об игре или о сопромате?

Физические модели, математические расчеты... Может будете просто играть и рыбку ловить? С радостями и огорчениями - такое не в каждой игре доступно. Нет, чтобы спасибо сказать авторам, так вы матом норовите... ну-ну...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, МОСТ сказал:

Мы об игре или о сопромате?

Мы о реалистичности. Не перекусывает щука такие поводки. Бывает обрывается шнур или трется в месте соединения с поводком, бывает ломаются крюки или даже приманки. Но сталь щука не перекусывает.

Ах да, а еще о том, что спиннингистов щемят от обновления к обновлению, от поплавков с донками уже блевать охота, а на спин клюет одна ересь

Изменено пользователем Ya Bash
  • Like 4

Поделиться сообщением

Ребята, вы это серьезно? Мы об игре или о сопромате?

Физические модели, математические расчеты... Может будете просто играть и рыбку ловить? С радостями и огорчениями - такое не в каждой игре доступно. Нет, чтобы спасибо сказать авторам, так вы матом норовите... ну-ну...

Спасибо...

• Like 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, МОСТ сказал:

Ребята, вы это серьезно? Мы об игре или о сопромате

http://lurkmore.to/Сопромат

Цитата

Сопромат (сопротивление материалов, сопровождение матершинника) — инженерная дисциплина, изучаемая в вузах и ссузах технической направленности, раздел механики

Ввиду того, что к сопротивлению материалов никакого отношения нет - Я подчеркнул почему захотелось матом разговаривать)))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ya Bash сказал:

Мы о реалистичности.

А мы об игре, хотя и симуляторе. Щука симулировала срез стального поводка. Вот такая симулянтка!

Профсоюзное собрание в этой теме объявляю закрытым, можете продолжить выплеск эмоций у костерка. Да и тема Отзывы не закрыта.

Поделиться сообщением

19 минут назад, МОСТ сказал:

Щука срезала зубами стальной поводок.

И давно это у вас? Переловил кучу щук трофейных, и у меня не было ни одного среза стального поводка за всю игру.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Wet Moose сказал:

И давно это у вас? Переловил кучу щук трофейных, и у меня не было ни одного среза стального поводка за всю игру.

С детства. Срезает редко, но такой шанс имеет место.

Поделиться сообщением

Слышал от 105-го рассуждения о необходимости 45кг поводка исключительно в сравнении что его не обкусывало, когда 22кг и 30 кусает.
Но не поверил, т.к. у самого ни 30 ни 22 не кусало.

Ну чтож, бум знать. Спасибо Дим, спасибо Олегович за разъяснения, да и остальным тоже, за новую инфу)

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ya Bash сказал:

Ах да, а еще о том, что спиннингистов щемят от обновления к обновлению, от поплавков с донками уже блевать охота, а на спин клюет одна ересь

Щемят??? Вы перед тем как такое писать,хоть немного бы изучили тему. От обновления к обновлению спининг как раз пытаются оживить. На р. Белой и озере Куори увеличили популяцию рыб, подняли стоимость сома и щуки... Сам уже два месяца ловлю на спининг, да это совсем другой вид ловли. Тут не посидишь на месте, фильмы не посмотришь, свернув окно. Вот мои в среднем показатели по фарму: Куори 250-400 в час, р.Белая 200 в час, Волхов 250-300в час, Ладога 300-600 на щуке в час, Ахтуба 300+ в час. Я делетант в спининговой ловли и за 2 месяца ещё не всего постиг, но с уверенностью могу сказать, это один из увлекательных и в тоже время сложных способов ловли. В плане подбора места и метода ловли,приманок,крючков,способов проводки и.т.д. 

• Like 3
  • Confused 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, МОСТ сказал:

За игру спс, а вот за такие моменты, когда у кого то раз в жизни перекусило стальку и вы решили это перести в игру, спрашивается за чем? Негатива в игре и так достаточно. Я ловил на сталь, жертвуя клевом, потому что я точно знал, что вытащу любую щуку и она мне ни чего не срежет, теперь при каждой поклевке трофа, я буду не смело его тащить, а думать, а не срежет ли она мне поводок, или придется ловить на сталь 45кг, ее то надеюсь точно не срежет, или все же есть шанс?

И пжс, напишите в руководстве, что сталь спасает от щуки не на 100%, чтобы люди знали и не удивлялись как я при срезе стального поводка.

• Like 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, D.Black сказал:

И пжс, напишите в руководстве, что сталь спасает от щуки не на 100%, чтобы люди знали и не удивлялись как я при срезе стального поводка.

я вот тоже наивно полагал, что щука может перекусить поводок равный или меньше своего веса, раньше так вроде было, но пропустил многое....

Поделиться сообщением

10 минут назад, maksatlet сказал:

я вот тоже наивно полагал, что щука может перекусить поводок равный или меньше своего веса, раньше так вроде было, но пропустил многое....

Раньше я слышал, что щука иногда срезает сталь 22кг, поэтому ловил на 30кг, чтож теперь буду ловить на 45кг, это если конечно не будет большой разницы в клеве

Поделиться сообщением

19 минут назад, D.Black сказал:

Тема Предложения к вашим услугам.

Сталь по щуке клев не уменьшает, ваш пример тому свидетель. Более толстая сталь клев ухудшит однозначно. Тут или клев, или 100% гарантии - на ваш выбор.

Поделиться сообщением

Сталь по щуке клев не уменьшает, ваш пример тому свидетель

Не соглашусь, на флюр щука идет гораздо охотней чем на сталь, а на сталь 22кг охотней чем на 30кг, а писать что то в предложениях не вижу смысла(я вообще сомневаюсь, что кроме Вас и игроков их кто то читает), это само собой разумеющийся факт, если имеют место быть срезы на сталь то про это надо написать

7 минут назад, МОСТ сказал:

Тут или клев, или 100% гарантии - на ваш выбор.

Так я и думал, что сталь 30кг - 100% гарантии, да и честно говоря клев на 30-ку не очень. Ладно будем ловить дальше, если срежет еще раз будуем думать. На этом думаю все.

Поделиться сообщением

5 часов назад, level сказал:

Вы перед тем как такое писать,хоть немного бы изучили тему.

Вы бы немного изучили посты того человека, которому это пишите)

5 часов назад, level сказал:

Сам уже два месяца ловлю на спининг

Уже полтора года ловлю и тема "немного" изучена. Если при ловле на фидер+карповые у меня лично на 25+к рыб поймано 226 трофеев, 2 из которых редкие - в среднем 1 троф на 113 рыб, то при ловле на спин+каст на 21+к рыб поймано 55 трофеев - в среднем один троф на 386 рыб. Выборки более чем сравнимы, на спиннинговую ловлю потрачено даже больше времени. По отдельным оснасткам ситуация еще веселее. Например, на вэки из 2305 рыб имеем 3 трофея - дорогущих окуня, ряпушку и корюшку. На оснастку с ваглером на 1983 рыбы есть 12 трофеев, думаю Вы в курсе, кто в основном на нее ловится. Оснастки открываются на +\- одинаковом уровне прокачки в своих ветках, но на одну из них люди гребут серу и трофеи тоннами, а на другую таскают мелочь. Не так давно у меня было около 2-х тысяч рыб на спин без трофеев подряд. И да, что Вы все про фарм и серебро - мы тут рыбу ловим, а не деньги с опытом, как неоднократно говорил МОСТ (может быть не дословно, но смысл передан).
Мне уже давным давно плевать, на сколько серы в час я отловлюсь - я хочу выловить трофеи максимального количества видов. Все виды для донки/поплавка на Белой закрываются за +\- 30 часов реального времени, а на голавля у меня уже ушло 200+ часов, хотя в описании водоема в графе спиннинг стоит пять звезд.
Для общего понимания ситуации можете открыть таблицу рекордов и посмотреть, сколько трофеев осетров и,например, лососей каспийских выловлено на данный момент - стоимость и опыт за них сравнимы, но первых ловят пачками, а вторых не ловят вообще. "Спинниговые" виды в игре заложники своей дороговизны - из-за их цены почти невозможно поймать сколь-нибудь значимый трофей. Хотя при этом дорогущую белорыбицу на донку поймать куда проще, чем куда более дешевого жереха на спин. Так что

6 часов назад, level сказал:

Вы перед тем как такое писать,хоть немного бы изучили тему.

• Like 6
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

А я думаю есть настройка вес рыбы × на ее силу (рывок) = обрыв или срез с вероятностью N%,  если превышено значение. Из этого следует, что синяя или предсиняя может запросто срезать сталь и на  45. А вообще ситуация с перекусывантем стали ненормальная и это очень мягко сказано, потому что ставя сталь игрок изначально жертвует клевом, а его ещё и дополнительно опускают.

• Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Ya Bash сказал:

Вы бы немного изучили посты того человека, которому это пишите)

Зачем? Я прочитал вашу одну ересть и все понял, вы неправы,посторался вам аргументированно ответить. По факту спинингом занимаются, в большей или меньшей степени узнаем со временем. Кому-то фарм,кому-то трофее,а кому-то опыта маловато на спининг. Вы отправляете посмотреть таблицу рекордов?) Так я вас так же отправлю посмотреть, сколько трофеев ловят особенно лосося другие регионы например Германия). Ах да у них же другая игра и сервера).

• Confused 4

Поделиться сообщением

10 минут назад, level сказал:

Зачем? 

Ты еще скажи, что Д.Блек или кто-то из 42+ левелов ловить не умеет на спиннинг)))) хотя с самого старта в игре))))))) 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, level сказал:

Я прочитал вашу одну ересть и все понял, вы неправы,посторался вам аргументированно ответить.

Моя ересь статистически аргументирована, в отличии от вашей. Набить 40-ой левел на медвежке много ума не надо, когда научитесь ловить хотя бы трофы форелей с той же частотой, с которой клюют карпы - тогда готов продолжить наш спор.

• Like 5

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...