Перейти к содержанию
Максимус

оз. Янтарное

Рекомендуемые сообщения

1915451130___1.png.eea5d572ad9bb6391cb996dda2b3cfae.png

Недалеко от побережья Балтийского моря расположено живописное озеро Янтарное. Согласно местным преданиям свое название оно получило из-за того, что сияющая на солнце чешуя  обитающих там многочисленных карпов похожа на блеск янтаря. Это озеро и в наши дни пользуется огромной популярностью среди любителей карповой ловли.

Для доступа на водоем требуется 26 уровень игрока.

Поделиться сообщением

Зачем в игре 2 Медвежки? Да еще навыков на донку прибавили, теперь все заработанные очки в донки вкладывать? А спин с поплавком по остаточному принципу? Вообще всегда считал что РР4 игра про рыбалку а не карповый симулятор.

• Like 16
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением

Где взять сколько очков? Хочется ловить на все, что есть в игре, но нам не дают. Можно и нужно сократить количество очков навыков нужных для эффективной ловли после обновы.А игроки только скажут спасибо Вам ув. разработчики!

• Like 11
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

На ребята, ловите только на фидера и вкладывайте только в них очки, а спиннинг и поплавочная снасть - нафиг не нужны ... Спасибо разработчики ...

• Like 7

Поделиться сообщением

10 минут назад, Dr.Pike сказал:

Где взять сколько очков? Хочется ловить на все, что есть в игре, но нам не дают. Можно и нужно сократить количество очков навыков нужных для эффективной ловли после обновы.А игроки только скажут спасибо Вам ув. разработчики!

А давно у нас в игре нельзя ловить рыбу без вложенных очков?Кроме микро шанса на трофей они ничего не дают.

Изменено пользователем Ardd
  • Like 10

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ardd сказал:

А давно у нас в игре нельзя ловить рыбу без вложенных очков?Кроме микро шанса на трофей они ничего не дают.

Я хочу воспользоваться этим микро шансом на трофея и уверен, что и вы пользуетесь. А очки в снасти, прикормку, наживку вообще обязательны.

• Like 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Kosmonaut сказал:

так что как первые впечатления от водоема кто был ?

пока не понятно, народ суетится, в чате одни возмущения и непонятки, миллион вопросов по оснастке... мне не понравилось, но это имхо, я всё ж по спинингу

• Like 8

Поделиться сообщением

1 час назад, Dr.Pike сказал:

Где взять сколько очков? Хочется ловить на все, что есть в игре, но нам не дают

В игре рыба клюет даже без вложенных очков. Не нужно свято верить в то, что только фулл очки и бонусы позволяют ловить рыбу и трофеев тоннами. Там прибавочный шанс микроскопический скорее всего.

Также в игре есть миллион палок с +1, +2, и +3 к оснасткам, которые легко заполнят(или дополнят) нужные и часто используемые оснастки и монтажи до необходимого и достаточного уровня "уловистости".
Понятно, что эти палки стоят дороже... Намного дороже. Но тут у нас вариантов не много по замыслу разработчиков: или рашить в прокачку лвл (с премом естественно) и получать всё больше и больше очков в копилку, или компенсировать недостающие очки в навыках бонусными палками. И именно поэтому палки не ремонтируются (то есть не вечные и при определенном уровне износа теряют привлекательность использования), и именно поэтому в игре нет палок с +4 и более очками бонусов.

По моему личному и субъективному убеждению очки НЕ суммируются, то есть в навыке не может быть более 3-х очков программно, теоретически и по задумке. Так называемый "сверх-бонус" ничего не дает(на форуме легко отыскать миллиард постов, что "бонусы на палках якобы не работают").

И пока не появятся в игре палки с +4 и выше, или пока в официальном мануале игры не будет четко сказано, что при +3 в навыке "Матчевая оснастка" и +3 на палке "Матчевая оснастка" игрок получает в результате +6 на "Матчевой оснастке", лично я свое понимание "работы бонусов на палках" не поменяю. Разве, что если трофеи вдруг начнут ловиться тоннами)))

А вот вложение очков в катушки, в карповые или в матчевые удилища, в прикормку или добычу наживок - это уже лично дело каждого, вкладывать или нет. Но эти очки уже ничем компенсировать нельзя.

п.с. А самое главное, теперь уже никто не будет писать на форуме и ныть, что "очки после 40 лвл не нужны-ы-ы-ы, их некуда впи-и-и-ихивать, что прем не нууууууужен, от него толку неееееет, разра-а-а-а-бы, сделайте прем более полезным, он бесполезен, а-а-а-а-а" и тд. и тп. Теперь всё нужно. И прем, и тонны очков, и бонусные палки, и миллиарды серы, чтобы бойлы ведрами покупать и кидать их куда-то, и прочее прочее. Теперь каждое очко на счету, и каждый бойлик:)

• Like 7
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Sad 2

Поделиться сообщением

Понятно, что целевой водоём. Но, ни вэки, ни другое из спиннинга - у меня ноль. Можно щучку запустить, такой жабовничек большой ;)

Поделиться сообщением

Пишу всё что знаю про информацию клёва на о.Янтарном, 168:81 клипса 35 кидать в 4.5м яму, клюёт на тигровый орех+ дип екстракт тигрового ореха, в основном чешуйчатый ловиться, еще точка 120:155 с мостика, ловиться вся рыба от лещя до карпов призраков, ловиться на поп-ап банан 20 + дип тути фрути, тигровый орех + екстракт тигрового ореха, клипса 55 кидать прямо

• Like 1

Поделиться сообщением

Зачем сделали то что с квадрацикла по истечению билета кидает на базу . Ну ладно на лодках то понятно . Но на квадроцикле то зачем ? Реально попахивает как сделать хуже игрокам . Капец !

• Like 3

Поделиться сообщением

3 часа назад, Dr.Pike сказал:

Я хочу воспользоваться этим микро шансом на трофея и уверен, что и вы пользуетесь. А очки в снасти, прикормку, наживку вообще обязательны.

Ну так прокачивай скил и не ной)

• Confused 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением

Нет я считаю это не правильно !!! хотели карповый ( причём ныли про платный ) водоём , хорошо получите !!! но они под него всю игру перевернули вместе со снастями !!! Переименуйте тогда игру в карп фишинг !!!

• Like 3

Поделиться сообщением

3 часа назад, Bait сказал:

, что прем не нууууууужен, от него толку неееееет, разра-а-а-а-бы, сделайте прем более полезным, он бесполезен, а-а-а-а-а" и тд. и тп. 

А он реально и не нужен (сейчас 40ур), пока я на Янтарном доберусь до точки - СЧ закончится, наживки и снасти мне прокачивать не надо, а больше кроме опыта и обмена он мне ни чего не дает.

• Like 2

Поделиться сообщением

Я часа два разбирался с оснастки матча,это что то!!! Вынос мозга полный.Почему ваглер тонет ?Зачем изменили поклёвки на ваглер?Полностью другая поклёвка на стала на матчи. Кто то скажет нытик да пусть так,я просто уверен что вылезет столько косяков с такими изменениями в игре что года будет мало всё исправить.

• Like 7

Поделиться сообщением

Квадроцикл почему назад не едет?уперся в куст и все,никуда не уехать

• Haha 1

Поделиться сообщением

за 7 часов поймано около 40-50 хвостов,одна обычка на 14 кг,все остальное  от 3-8 кг.. 7 часов!!! зачем такой карповый водоем? рыба не завтра не после завтра там не подрастет... увеличьте % карпов от 10 кг.

• Like 11

Поделиться сообщением

28 минут назад, z kifel сказал:

за 7 часов поймано около 40-50 хвостов,одна обычка на 14 кг,все остальное  от 3-8 кг.. 7 часов!!! зачем такой карповый водоем? рыба не завтра не после завтра там не подрастет... увеличьте % карпов от 10 кг.

Встал рядом с 4.5м ямой, промерил глубину,  нашел свал , на дне ил,  к берегу ближе глина, выбрал оснастку Chod, в ней только PopUp бойлы,  пока просто перебирал купленные бойлы 14-16 размера поймал 77 хвостов за 3ч+,  пара  на 19, не кормил, не диповал. Думаю вся мелочь до 10кг будет брать на все подряд, а вот для 15+кг уже придется подбирать много чего.

• Like 3

Поделиться сообщением

Ребят игра будет интереснее если сам подбираешь все . К  тому же очки навыков распределить заново , а то донки с этой петлевой на всех прудах достало.

Есть и роботы заходят смотрят где им разжевывают на что клюет сколько метров глубина.Если сложно будет будет и интерес.Спасибо за обнову

• Like 3
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Sad 2

Поделиться сообщением

17 минут назад, Rukodel сказал:

Ребят игра будет интереснее если сам подбираешь все . К  тому же очки навыков распределить заново , а то донки с этой петлевой на всех прудах достало.

Есть и роботы заходят смотрят где им разжевывают на что клюет сколько метров глубина.Если сложно будет будет и интерес.Спасибо за обнову

Сложно будет - не будет профита... на одних бойлах можно разориться... ИМХО пруд для настоящих карпятников...

• Like 3

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Rukodel сказал:

Есть и роботы заходят смотрят гдеим разжевывают на что клюет сколько метров глубина.Если сложно будет будет и интерес.Спасибо за обнову

Есть люди у которых времени поиграть есть 2 -3 ч в день от силы , им разбираться во всем ,что тут  ввели нету времени  , ладно я и такие как я которые играют в командах , еще более менее могут попробовать разные точки, наживки и тд и тп, а человек после работы пришел на пару ч посидеть отдохнуть. а тут не то что времени не хватит , еще и нужно куча серы что бы купить хотя бы на попробовать. 

• Like 21
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Каждый новый водоём,обсуждаете нытьём! Ничего,привыкнется...  

• Like 1
  • Thanks 1
  • Confused 2
  • Sad 2

Поделиться сообщением

Красивый такой карп

Спойлер

rf4_4.0.13598_20191130_083843.thumb.png.481b5113ff9a922b4100c57c99089371.pngrf4_4.0.13598_20191130_083853.thumb.png.fb1b21df79ca9fbafa360d40d7cd5cdf.png

• Like 6

Поделиться сообщением

Хороший водоём есть над чем подумать. В реале карповая ловля самая дорогая в плане снастей прикорма и наживок. А кому это сложно ловите ту рыбу на какую вы способны

• Like 9
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Создать...