Перейти к содержанию
Максимус

оз. Янтарное

Рекомендуемые сообщения

Спойлер
2 часа назад, Slavik92 сказал:

Призраки голого и рамы на 120:155, голый - банан + банан,  или кокос+ кокос, рама - тф+тф красный, желтый, клипса 45 на лодку, на садок 1-2 заходит но мелкие, там же и альбиносы есть, но пока все это редко там, но шанс есть. Вчера раму призрака небольшого брал на 64. Красный ставрас обычки на 152 :72, но  тоже оч редко, сейчас рабочих точек очень много, и в каждой есть шанс выловить нового карпа,но нужно на это дохрена времени. И да кстати, инфа пока сходиться 50/50 ,но все эти новые карпы, более привередливые к толстым поводкам, и требуют более деликатной подачи оснастки с более тонким поводком 24-27 кг, не зря ж новые каты как раз под это и были сделаны.Так же и у меня сейчас с более тонким поводком чаще идут эти рыбы.

На счет 152\72 могу сказать что за два садка ловли без пва поимал только одного призрака на 5кг

Поделиться сообщением

Решил опять прошвырнуться по Янтарке, ловил на 147-73(3-я кладка) кл40м, клев довольно бодрый

Спойлер

rf4_4.0.13831_20200205_221348.thumb.png.6a054666f943a1bffc8ba4de2d1afa7e.png

Ловил на кокос, на одной уде пробовал все подряд, вот результат)

Спойлер

rf4_4.0.13831_20200205_220038.thumb.png.6b9d5dc57d70c649bfa07e5a620f1b45.png

• Like 7

Поделиться сообщением

10 часов назад, D.Black сказал:

Решил опять прошвырнуться по Янтарке, ловил на 147-73(3-я кладка) кл40м, клев довольно бодрый....

твой богатый опыт не болие чем как рандом

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, Oleg-2019 сказал:

твой богатый опыт не болие чем как рандом

Я ни слово не сказал про богатый опыт, скорей наоборот, откуда он возьмется, если я не карполов, просто эта точка работает у меня время от времени, да и надоело сидеть на 2-ух точках, на которых заранее знаешь свой примерный улов, вот и мотаюсь время от времени в поисках редких карпов. И благодарен ребятам, которые выкладывают новые точки, а не кучу постов про 64-94 и 120-155, которыми завален весь ВК

• Like 4

Поделиться сообщением

2 часа назад, D.Black сказал:

я не карполов, просто эта точка работает у меня время от времени, да и надоело сидеть на 2-ух точках,

И благодарен ребятам, которые выкладывают новые точки, а не кучу постов про 64-94 и 120-155, которыми завален весь ВК

Сейчас на янтарке, буквально в каждой яме - куда ни кинь, клюет. Лишь бы наживка подходила. Давеча дал круг, со всех сторон в любой яме норм клев. Садок за 2-2.5 часа набивается, минимум тыщенка без трофов...

Но по качеству - это больше похоже на времена "лещевого бума на Волхове", этакий механический фарм... а не рыбалка.
С другой стороны - тем кто хочет подфармить - самое оно...

• Like 4

Поделиться сообщением

3 минуты назад, steamForum сказал:

Но по качеству - это больше похоже на времена "лещевого бума на Волхове", этакий механический фарм... а не рыбалка.
С другой стороны - тем кто хочет подфармить - самое оно..

Полностью согласен, где то выше тоже писал, что клюет практически везде, только к сожалению не то что хочется, просто обычные карпы уже не интересны, да и особо не интересовали последнее время, на Медвежке плотно наверно год не ловил, хочется экзотики, но ее увы ооочень мало. А для любителей рыбозаготовки самое то, карп не крупный и со средними снастями, можно нафармить на что то нужное без проблем и даже голову ломать не надо, встал на 120-155 и лови, прикорм походу тоже особо роли не играет, можно кидать все подряд, возможно даже ловить без него(не пробовал).

• Like 3
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Клюёт на одни орехи - недовольны, не клюёт совсем - недовольны, клюёт в каждой яме, но с подбором наживки - недовольны🤦‍♂️ вы определитесь, что вам надо... Я понимаю разработчиков.😀😀😀

Изменено пользователем DumMate
  • Like 8

Поделиться сообщением

17 часов назад, D.Black сказал:

...И благодарен ребятам, которые выкладывают новые точки, а не кучу постов про 64-94 и 120-155, которыми завален весь ВК

А про вк ты имеешь ввиду татарина этого?

Так он ничего сам не делает

Ему сливают точки ребята как мы

Сокращение цитаты.
  • Haha 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Oleg-2019 сказал:

А про вк ты имеешь ввиду татарина этого?

Может быть, я не смотрю кто их выкладывает, но как не влезешь в ВК, там обязательно есть(был) пост про 120-155)

• Thanks 1

Поделиться сообщением

В 06.02.2020 в 04:27, rashamim сказал:

На счет 152\72 могу сказать что за два садка ловли без пва поимал только одного призрака на 5кг

А ПВА не всегда работает

Достаточно одного не правильного компонента и он не работает

Форматирование.

Поделиться сообщением

12 часов назад, steamForum сказал:

Сейчас на янтарке, буквально в каждой яме - куда ни кинь, клюет.

Не согласен с этой цитатой. У меня возникла проблема набить садок. То на 30 зависнет и нет клева то на 60. Можно ждать 2 часа реального времени и ни одной поклевки. Непонятно: зачем так много настилов, на которых не клюет. В каких ямах нормальный клев, как вы пишете? Да нет тут клева совсем! Клев был нормальный в первый день открытия водоема, потом его отключили, а сейчас стали ловиться однотипные карпы 2-3 видов мелкие и редко. Ни о каких 2-2.5 часов заполнения садка нет и речи. Кроме того после таких комментариев вообще отключат остатки клева.

• Like 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Sergvc сказал:

Не согласен с этой цитатой. У меня возникла проблема набить садок. То на 30 зависнет и нет клева то на 60. Можно ждать 2 часа реального времени и ни одной поклевки. Непонятно: зачем так много настилов, на которых не клюет. В каких ямах нормальный клев, как вы пишете? Да нет тут клева совсем! Клев был нормальный в первый день открытия водоема, потом его отключили, а сейчас стали ловиться однотипные карпы 2-3 видов мелкие и редко. Ни о каких 2-2.5 часов заполнения садка нет и речи. Кроме того после таких комментариев вообще отключат остатки клева.

Да нет тут клева совсем! Клев был нормальный в первый день открытия водоема, потом егоотключили, а сейчас стали ловитьсяоднотипные карпы 2-3 видов мелкиеи редко

Удаление оффтопа.
  • Like 1

Поделиться сообщением

У меня тоже не получается набить садок за 2-3 часа как не стараюсь, но клёв всё же стал получше после обновы. Правда я в том списке рыбаков, у которых на наживки с рекордов толком не ловится)). Помогает подбор наживки. Последние два дня ловил на чесночные мидии поп ап, сегодня добавил к списку бойл тунец и перец поп ап. Появились редкие карпы, точка 67 157 клипса 35

Спойлер

rf4_4.0.13831_20200207_003015.thumb.png.1af71bf94d0f808a2aae4e2658267a90.png

В общем у меня как всегда ,без труда...аж никак:)

• Like 1
  • Thanks 3
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Я хочу янтарное понять

По ее клеву

Ее места ловли

Что это вообще за водоём

В реальной жизни знаю что это

А в игре не понять что соорудили

Вроде как для детей возростом 10 лет

Но игра ведь 18 +

• Like 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, DumMate сказал:

не клюёт совсем - недовольны, клюёт в каждой яме, но с подбором наживки - недовольны🤦‍♂️ вы определитесь, что вам надо

Я определился! Уважаемые разработчики, не могли бы вы добавить ещё немного массы редким карпам? Очень нужно. 

• Haha 3

Поделиться сообщением

10 часов назад, kuznec777 сказал:

...Появились редкие карпы, точка 67 157 клипса 35....

Здравствуйте. А 67.157 это какой квадрат?

Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

49 минут назад, данил0625 сказал:

Здравствуйте. А 67.157 это какой квадрат?

D 3 Квадрат

Форматирование.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Sergvc сказал:

Не согласен с этой цитатой. У меня возникла проблема набить садок.

Смею предположить, что ваша проблема не в набивании садка, а с пониманием где причины, а где следствия.

Вероятно то, что не получается набить садок - это следствие того вы не полностью процитировали (прочитали) цитируемую фразу, простите за тафталогию. Где черным по белому предусмотрено обратное - через отрицание предыдущего утверждения (речь о подходящей или нет наживке).

Под спойлером капитанство и возможно обидные вещи, так что если вы считаете что абсолютно все в игре несправедливо - лучше не читать)

Спойлер

Приходите на точку. Не клюет. У вас есть несколько наглядных вариантов наживок из таблицы рекордов. Прибавляете свои удачные эксперименты по перебору к ним, и начинаем перебирать. Возможно стоит сменить оснастку, возможно поможет сменить монтаж, возможно только наживку... 

ПЕРЕ-Брать все варианты бойлов в степени оснасток * монтаж  - недостижимо по большому счету,
поэтому возьмите те, которые вам лично нравятся (например потому что на них у вас чаще клюет). 

Вполне вероятно, что получится следующее и это "нормально":
на точке А на монтаж #3 у вас хороший клев на ТФ
на точке Б - надо будет использовать монтаж #4 с КиС, для подобного устраивающего вас клева.

И ни первый ни второй вариант вполне могут не работать на точке Ц, к этому тоже стоит относится как к данности, на которую вы повлиять никак не можете.

И вот когда вы будете точно знать, что делать на следующей точке чтоб получить нормальный клев - вы сможете легко перемещаться между ними, приходя на новую вы в несколько кликов выставляете нужную дистанцию заброса, подходящую наживку - и за десять пятнадцать минут иметь прекрасный клев, после чего уже можно задумываться о том чтоб пойти дальше на следующую точку.

И я это все говорю лишь потому, что прийдя после очередного перерыва в игру - я около недели лазил по водоему и ловил примерно нифига. 10 хвостов в час в среднем. Однако, там привык подобрал что-то, там вектор заброса поправил, там попробовал туда прогулялся, запомнил что где - и вот получился "удачный стабильный результат", о котором и не стыдно на форуме написать.

А жаловаться, на то что вот я пришел и делаю якобы как все и нифига - это лишнее доказательство того, что вы батенька возможно прушник, у которого на предыдущих водоемах не надо было делать ничего чтоб получить клев) У меня лично почти везде было наоборот - вначале бегаешь в шоке как сраный веник туда сюда, и только с накопленным каким то опытом получалось иметь нормальный клев...

Конечно, есть исключения - так называемый "жор". Когда клюет хорошо - оно хорошо на любую снасть и любую наживку. (с) Юра.
а остальное время - надо потрудиться...

Поделиться сообщением

39 минут назад, steamForum сказал:

Смею предположить, что ваша проблема не в набивании садка, а с пониманием где причины, а где следствия...

Пока переберёшь оснастку, монтаж + наживку, да проще КОД к сейфу подобрать. Когда ловить то тогда ? А через час всё изменится и опять подбор ))). Не у всех много времени на игру.

Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

17 минут назад, OLEG196947 сказал:

Пока переберёшь оснастку, монтаж + наживку, да проще КОД к сейфу подобрать. Когда ловить то тогда ? А через час всё изменится и опять подбор ))). Не у всех много времени на игру.

Мне проще сегодня ничего не поймать, но что-то сделать для своего завтра, не важно 20 минут у меня сегодня есть или 2 часа.

Зато завтра я вероятно уже либо опять сделаю что-то на будущее, либо будут уже пользоваться результатами своего вчера.

А насколько профитно для вас не делать нифига сегодня, чтоб завтра опять делать ничего - это уже вопросы к вашей личной прокрастинации и пенять на нехватку времени не поможет))))

• Like 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением

13 минут назад, steamForum сказал:

Мне проще сегодня ничего не поймать, но что-то сделать для своего завтра, не важно 20 минут у меня сегодня есть или 2 часа.

Зато завтра я вероятно уже либо опять сделаю что-то на будущее, либо будут уже пользоваться результатами своего вчера.

А ты уверен что на заранее сделанные ты что-нибудь поймаешь ?

Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, OLEG196947 сказал:

А ты уверен что на заранее сделанные ты что-нибудь поймаешь ?

Нельзя быть в этом уверенным.

Зато можно обернуться назад и оценить предыдущие попытки сделать это и их результат. И если он удовлетворительный (например садок за 2.5 часа) - то вот вам и ответ...

Поделиться сообщением

24 минуты назад, steamForum сказал:

Нельзя быть в этом уверенным.

Зато можно обернуться назад и оценить предыдущие попытки сделать это и их результат. И если он удовлетворительный (например садок за 2.5 часа) - то вот вам и ответ...

А ты прочитай выше, посмотри скрины в ВК, садок уже давно за 2.5 часа никто не набивает, а на скринах уходит по 5 часов на садки и многие уже об этом писали. Про 2.5 часа можно теперь только во снах мечтать. Да притом как ты пишешь выше время на подборку. И где же здесь выходит в общей сумме 2.5 часа ? ))) На полный садок.

Изменено пользователем OLEG196947
  • Like 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, OLEG196947 сказал:

А ты прочитай выше, посмотри скрины в ВК, садок уже давно за 2.5 часа никто не набивает

В группе ВК в 99%  постят такие "авторы" что даже читать не хочется. Не судите строго, я просто только добрался до Янтарки... Ну зачем такое читать?

А тут, окей, давайте посмотрим результаты озвученных уловов за неделю (последние пару страниц), я не поленюсь подытожить.

@AS101, прошл воскресенье (2 число) - 1 час = 60 хвостов (497серебра)
Всеми любимый @Славик92 - среда (5 число) - 3 часа = 100 хвостов (1587 серебра)
@Hed - в туже среду, говорит что за час стоя на месте = больше 40 хвостов на 500 серебра...
Среда была удачной и у @D.Black, говорит клев бодрый, на скрине видно 20 хвостов включая трофа за 20 мин реала, причем ловил на 2 снасти 
а на третьей эксперементировал....

В эту же неделю я набил около четырех садков карпов прежде чем мне это наскучило. Средний итог я и описал, что садок 2.5 часа в среднем, от 1000 и выше.

И если еще раз прочитать, о чем именно спор и в каком разрезе я позиционировал возможность получить около 100 хвостов за 2.5 часа стоимостью от 1000 и больше - то все становится на свои места. Выбрал точки, проверил на что ловится, и кружишь между ними ловишь, пока не надоест...

• Like 3

Поделиться сообщением

28 минут назад, steamForum сказал:

В эту же неделю я набил около четырех садков карпов прежде чем мне это наскучило. Средний итог я и описал, что садок 2.5 часа в среднем, от 1000 и выше.

И если еще раз прочитать, о чем именно спор и в каком разрезе я позиционировал возможность получить около 100 хвостов за 2.5 часа стоимостью от 1000 и больше - то все становится на свои места. Выбрал точки, проверил на что ловится, и кружишь между ними ловишь, пока не надоест...

В первый час всегда хорошо клюёт потом всё хуже и хуже. Но есть одно НО может и в первый час не клевать, многие пишут на второй час клёв начался, а в первый час  что просто читать чат,а это уже час потерян. Если рыба ловится нормально, то уже сразу начинает клевать, а чем ждать второй час проще сломиться на другие точки и там проверить клёв, а ждать сидеть просто глупо, а вдруг и на второй час голяк ))). А на других может ещё больше повезёт.

• Like 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...