Перейти к содержанию
Максимус

оз. Янтарное

Рекомендуемые сообщения

В 02.12.2019 в 23:20, Ardd сказал:

....Вы хотите чтобы клёв был условно в любой точке, но для достижения наилучшего результата нужно было подбирать правильную наживку/комбинацию.Так?....

Да не надо каждому игроку что-то там прививать,наживки,прикормки и т.д. Просто чтобы не было ситуации как с орехом первые 2 дня, рандомно поставить автоматическую смену предпочтения рыбы,на каждый день или 2 дня реала. Нашли ключик,сегодня на лосось клюет, выкинули инфу в группу, зашел завтра- а там на лосось уже не клюет.Надо пробовать другое. И все! Большинство играют 1-2 часа,за это время нафармить миллионы они не могут,даже если знают точку и на что клюет.Но хоть какое-то удовольствие должно быть? Просто смысл тогда вводить карпфишинг какой был?Чтобы ездить по огромному водоему на квадрике или все-таки рыбу ловить,карпа в частности,которого ловят на любой точке  зарыбленного водоема,при правильном прикорме, выборе наживки и оснастки!?

P.S. А по поводу нынешней модели - инфа сейчас и так появляется всегда с точками и наживкой, потом там сидят на одной точке 1000+ человек и серваки убивают!

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
  • Like 2
  • Haha 1
  • Confused 2
  • Sad 1

Поделиться сообщением

20 минут назад, Shmel сказал:

Да не надо каждому игроку что-то там прививать,наживки,прикормки и т.д. Просто чтобы не было ситуации как с орехом первые 2 дня, рандомно поставить автоматическую смену предпочтения рыбы,на каждый день или 2 дня реала...

а теперь перечитай и подумай что ты пишешь.... я вчера целый день потратил на то чтоб найти какой то рабочий вариант,ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ!!,толком не вышло... ты предлагаешь мне каждый день))) ты посчитай число комбинаций,я в шоке на 1-2 дня реала молодец... на предлагают,а потом думают.

Сокращение цитаты.
  • Like 8
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

Я вот вчера потратил 6ч реала и даже не смог подобрать приманку под конкретный вид,  не ловится сейчас на что то одно, 10-15 мин работает один бойл, потом другой - сплошной рандом. И все  цвета этих лидкоров, грузил - эффект плацебо, по моим наблюдениям и судя по той дичи с трофами которая творилась на старте. Вот банально, вчера вечером  у меня в траве ловилось на сборку под глину так же, как и под  траву, просто потому, что попал в бойл, который перестал работать через 30мин, причем  совсем.

• Like 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, FostexFC сказал:

Я вот вчера потратил 6ч реала и даже не смог подобрать приманку под конкретный вид,  не ловится сейчас на что то одно, 10-15 мин работает один бойл, потом другой - сплошной рандом. И все  цвета этих лидкоров, грузил - эффект плацебо, по моим наблюдениям и судя по той дичи с трофами которая творилась на старте. Вот банально, вчера вечером  у меня в траве ловилось на сборку под глину так же, как и под  траву, просто потому, что попал в бойл, который перестал работать через 30мин, причем  совсем.

Разработчики уже писали, что влияние цвета поводка не реализовано в игре. Подозреваю, что влияние цвета остальных компонентов тоже.

• Like 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Andrew_00001 сказал:

Разработчики уже писали, что влияние цвета поводка не реализовано в игре. Подозреваю, что влияние цвета остальных компонентов тоже.

уже было опровержение, цвет влияет.
https://rf4game.ru/forum/index.php?/topic/257-ловим-на-карповые-оснастки/&tab=comments#comment-189629

• Thanks 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, z kifel сказал:

а теперь перечитай и подумай что ты пишешь.... я вчера целый день потратил на то чтоб найти какой то рабочий вариант,ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ!!,толком не вышло... ты предлагаешь мне каждый день))) ты посчитай число комбинаций,я в шоке на 1-2 дня реала молодец... на предлагают,а потом думают.

Я тоже вчера ловил, выбрал 9 вариантов которые как мне показались должны быть рабочими,записал чтоб не забыть и пошел ловить рыбу.Не как 1000+ человек на 64.94, а на яму 4.5 м, где пирс (ну или как его назвать там)№3.Нас там 9 человек было.Ловил 2 часа.Где, кстати kuznec777 (пост выше ) ловил и на все 9 вариантов поймал рыбу. 4 разновидности.  В чем у Вас конкретно проблема возникла я ответить затрудняюсь, но думаю все по той же причине "модели". Перестало клевать на одной точке,но вдруг повезет,и все опять прутся на одну точку...Повторюсь еще раз, в карпфишинге ловят практически в любой точке (место естественно выбирают не самое убогое,где карася даже быть не может) при правильной оснастке,прикормке и наживке рыба должна подходить сама.На таком водоеме огромном таких точек можно насчитать с 15 штук, не меньше.И на всех точках должна быть рыба.Не 5-7 за час,а много рыбы.

• Like 3

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Shmel сказал:

В чем у Вас конкретно проблема возникла я ответить затрудняюсь

Так сейчас много проблем, куча новых остнасток и наживок. Пришел ты на точку не клюет, и ты не знаешь не клюет из за того, что ты выбрал не ту точку, не ту клипсу или не ту остнастку или просто погода не та, я уж не говорю про кучу наживки, которую тоже надо подобрать, а подбирать наживку и все остальное на произвольной точке, где может тупо не быть рыбы, по меньшей мере глупо. Еще одну составляющую  - новый прикорм, я в расчет не беру, ибо сейчас компонентов хренова гора и как что то замесить, не отпугнув рыбу, тоже вопрос. Если карпятники, которые ловят в реале, имеют хоть какое то представление об этом, то я нет, а с грудой новой инфы надо разбираться, причем тут даже интернет не поможет, ибо в игре может быть все по другому. Вот в чем проблемы.

• Like 12

Поделиться сообщением

1 минуту назад, D.Black сказал:

Так сейчас много проблем, куча новых остнасток и наживок. Пришел ты на точку не клюет, и ты не знаешь не клюет из за того, что ты выбрал не ту точку, не ту клипсу или не ту остнастку или просто погода не та, я уж не говорю про кучу наживки, которую тоже надо подобрать, а подбирать наживку и все остальное на произвольной точке, где может тупо не быть рыбы, по меньшей мере глупо. Еще одну составляющую  - новый прикорм, я в расчет не беру, ибо сейчас компонентов хренова гора и как что то замесить, не отпугнув рыбу, тоже вопрос. Если карпятники, которые ловят в реале, имеют хоть какое то представление об этом, то я нет, а с грудой новой инфы надо разбираться, причем тут даже интернет не поможет, ибо в игре может быть все по другому. Вот в чем проблемы.

Так а я про что! Что сейчас мало того что в наживку,прикорм и оснастку попасть нужно,так еще и точку найти! Ту единственную,на озере в 5га!!! А вот если бы рыба была на 15 точках,и ты понимаешь хоть примерно, что кидать не в лес надо, то вопрос останется только в наживке и прикорме.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Shmel сказал:

А вот если бы рыба была на 15 точках,и ты понимаешь хоть примерно, что кидать не в лес надо, то вопрос останется только в наживке и прикорме.

Как сказали разрабы, сумарное количество рыбы(хвостов того или иного вида) на водоеме величина постоянная и если на водоеме будет 15 точек а не 3, то и рыба будет ловиться на них в 5 раз хуже, с таким размазыванием уже сталкивался при ловле лося, он вроде как есть везде и вроде как нигде(по 1-2 хвоста на точке). Так уж сделана игра и вряд ли ее как то переделают, хочешь играй так, не хочешь, вали

• Like 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, D.Black сказал:

стоянная и если на водоеме будет 15 точек а не 3, то и рыба будет ловиться на них в 5 раз хуже

А если немножко добавить рыбы и размазать поровнее? )

• Thanks 1
  • Haha 5

Поделиться сообщением

4 минуты назад, D.Black сказал:

Как сказали разрабы, сумарное количество рыбы(хвостов того или иного вида) на водоеме величина постоянная и если на водоеме будет 15 точек а не 3, то и рыба будет ловиться на них в 5 раз хуже, с таким размазыванием уже сталкивался при ловле лося, он вроде как есть везде и вроде как нигде(по 1-2 хвоста на точке). Так уж сделана игра и вряд ли ее как то переделают, хочешь играй так, не хочешь, вали

Выдержка из официального сайта карпфишинга:

«Неправильные» карпятники, как только приедут на водоем, тут же выбирают красивое и живописное место (в первую очередь, максимально удобное для себя) и побыстрее делают забросы. При этом, абсолютно не заморачиваясь выбором наживки, то есть – используя ту, на которую карпы клевали в прошлом году (и на совершенном другом водоеме). Как правило, после такой «рыбалки» (естественно, «холостой») они успокаивают себя колебаниями атмосферного давления, «вредительским» северным ветром или неудачной лунной фазой. Но по бОльшому счету – это все самообман!

Потому что невозможно чтобы за 2-е или 3-е суток (т.е. именно столько продолжается сессия) карп постоянно голодал! Ведь даже суровой зимой – эта рыба все равно питается. Правда, время ее кормежки может занять пару минут на протяжении суток. Вывод напрашивается сам собой: если за столько времени мы никого не поймали – значит что-то сделали неправильно!

Вот у нас так сейчас и получается, Вася Пупкин поймал на орех на точке 64-94, и все ломанулись на эту точку,потому что вчера там Вася Пупкин на орех поймал.3 оснастки на орех в воду и огонь!!!! Но это было вчера, а сегодня карп не хочет идти на орех. Он хочет идти на горный мед!Поэтому когда все вместе с Васей Пупкиным пошли ловить на орех на ту же точку, могут уже ничего не поймать, я на другой точке,на горный мед должен поймать рыбу.Потому что рыба чувствует запахи на огромные расстояния и сама ко мне придет!)

• Like 1

Поделиться сообщением

я смотрю ничего не поменялось за полтора года моего отсутствия, по карпам по крайней мере 😅

микрокарпы на снеговик из 20ых бойлов с правильными лидкорами-поводками и пва-стиком, а рядом люди на снасть от балды трофеев достают)
бойлов стало еще больше, варианты их подачи прям вообще догнали реал - но рыба все равно живет в одной точке. И даже влияние этих ваших поводков с лидкорами - интересная вещь, я специально кидал в одну тщательно пробитую маркером точку 2 снасти - правильную и неправильную по цвету. Но важно было только то, что на обоих орех 😆
вчера до поздней ночи гулял с маркером по озеру, в перспективных точках останавливался и ждал чуда, начиная правильную осаду карпа. Казалось бы вот оно -  выход с заиленной ямы на чистое дно, закидываем корма, довязываем снасть под ил, 1 палку в ил под бровку, две - на бровку. Перебираем бойлы, перебираем... орех?.. попапы?.. авотфих, ищем следующую. Во многих местах я так и не увидел ни одного карпа. Или всё потому, что я не попробовал смазать лососем кукурузный бойл?

• Like 18

Поделиться сообщением

37 минут назад, Hed сказал:

Казалось бы вот оно -  выход с заиленной ямы на чистое дно, закидываем корма, довязываем снасть под ил, 1 палку в ил под бровку, две - на бровку. Перебираем бойлы, перебираем... орех?.. попапы?.. авотфих, ищем следующую. Во многих местах я так и не увидел ни одного карпа. Или всё потому, что я не попробовал смазать лососем кукурузный бойл?

Занимался тем же самым, даже в блокноте делал таблицы; точка, ориентир, дистанция, глубина, температура, ветер, осадки, как будто я не на рыбалку пришел, а на позиции с СВД залег....... и что, а ни чего, результат тот же что  и у вас - полный ноль, вся обнова сплошная профанация.

• Like 9
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Обнова. Вроде всё чудно. Большой выбор ништяков, водоём прикольный. Раз уж в ход пошёл такой ассортимент, то где мало-мальский шок-лидер? Можно ввести такое, что до 80% навыка донной ловли шок-лидер обязателен на фидерах, карповиках и матчах, по неопытности рыболова. К тому же, на малых дистанциях без вреда для основной лески брать рыбу в подсак. Ведь, в жизни так...

Как теперь ловить густеру на бойлы то? есть зависимость от лидкора? на волосяных он обязательный компонент.. попробовал  на янтарке, на кормушечки половить, на короеда пара попалась-на.

По карпу клёв такой себе. Пробежался по берегу, экспериментировал с разными насадками, дипами, оснастками, бросал маркер... В кувшинки бросал сыр, в надежде увидеть линя. Но с моим свободным временем игра превратилась в бродилку, подбиралку, бросалку и перезабрасывалку) в реале, в глухозимье больше шанса поймать карпа, чем сегодня на янтарке))) хотелось бы в следующем году увидеть платное форелевое хозяйство... С её широким ассортиментом паст (тонущих, плавающих, светящихся), микрушек, различной резины(пассивной, активной, всплывающей, светящейся) и т.п.😏😏😏😏

Изменено пользователем DumMate
Грамматические ошибки
  • Like 1

Поделиться сообщением

Только что, FostexFC сказал:

вся обнова сплошная профанация.

Так точно сэр.

У меня, да и у многих игроков нет кучи времени, чтоб сидеть и перебирать все подряд, надеясь что вот, воооот сейчас подцеплю "банан с колбасными обрезками" и попрет. Большинство игроков заходят получить удовольствие от игры всего на пару часов в день, именно удовольствие, а не сбор пазлов и подбор ключей, на работе хватает всего этого. Конечно подбирать наживки и приманки надо, но не 100500 вариантов. Остальные игроки, которые могут позволить себе сутками тут сидеть - это либо безработная молодежь, либо пенсия. Тогда и надо сразу на локации писать вход до 18+ и после 65+, я туда просто не пойду, есть другие варианты, но нас искусственно сгоняют на новый водоем, предварительно просто отключив клев на всех остальных, так что вариантов как бы и нет.

P.S. Для всех кому захочется шумно ответить, мол не нравится вали - это мое мнение и оно может не совпадать с вашим и это не нытье, а здравый смысл.

• Like 12
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Вот все вопят что их не слушают и не делают что просят.

Просили что бы не клевало на орех как из пулемёта? Вот пожалуйста, скажите что вас после этого не слушают.

Ну и заодно и на остальное тоже решили что бы не клевало, что бы несколько раз одно и тоже не делать.

Клюёт, орут что слишком клюёт, не клюёт опять орут что слишком не клюёт.

Что собственно вы ждали от обновы?

Я вот эти 2 дня даже опять поиграл в удовольствие, прям вот с утра и до ночи ловил. Бегал за карпами по водоёмам, то там половишь то там и везде нормально клевакает. Но есть кому это перебор и не симулятор, ткните носом что тут вообще симулятор. Расстроен ли я что клёв чикнули? А его чикнули что не говорите, была рыба, взяли ребутнули и нет рыбы (но мы в ручную рыбу не разгоняем). Так вот, нет я вообще не парюсь, т.к когда игра играбельна, она столько времени отжирает, жесть. Думаешь поиграю часик-два, в итоге весь день проторчал.

А самое забавное, уже прекрасно зная что по любому чикнут клёв, всегда так было, невольно ловишь себя на мысли может прем взять, пока есть возможность немного уровень качнуть. Но здравомыслие останавливает от этой тупой затеи.

• Like 6
  • Confused 1
  • Sad 2

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Vatson сказал:

Вот все вопят что их не слушают и не делают что просят.

Просили что бы не клевало на орех как из пулемёта? Вот пожалуйста, скажите что вас после этого не слушают.

Я почему то не видел что бы большая масса людей писала что бы резанули клев,а вот про включите клев на каждом углу,под каждым постом 
Мне например тоже понравилось в первые дни обновы ,когда клев зашкаливал,но порезали его слишком резко и дерзко
Таким бы темпом баги лучше фиксили 

Сокращение цитаты.
  • Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Gull. сказал:

Мне например тоже понравилось в первые дни обновы ,когда клев зашкаливал,но порезали его слишком резко и дерзко

Ну так, для чего это сделано при полностью сыром контенте - сначала включили и показали пряник,   потом выключили и отняли пряник, сейчас народ начнет выть - вообще ни чего не клюет, завтра слегка увеличат клев  и основная масса начнет орать - РР4 топчик, что и изначально и требовалось :))

Поделиться сообщением

25 минут назад, Vatson сказал:

Если бы в обнове было тока озеро, без новых оснасток и тонны новых бойлов, то никто бы и не заикнулся про орех. Просили чтоб клевало на всю эту мишуру, которую закупили кто на 5к, а кто и на 75к. Проблема не в орехе была, а в том, что это все новье не работает, а работает простой волос, который по сути вчерашняя старая донка. Но разрабы слышат нас как всегда избирательно. "Включите остальные бойлы и оснастки, а то все на орех ловят". Что? все на орех ловят? Ок, исправим!

• Like 13
  • Haha 3

Поделиться сообщением

Чтобы минимизировать недовольство от этих киданий разработчиков из крайности в крайность следовало бы сделать плавающую цену на рыбу (и, возможно, опыт). Чтобы ценность каждой конкретной рыбы определялась "рынком". Погнали карпов тоннами сдавать - цена падает. Пропал клев - цена растет.

Аналогично и трофы. Зачем эти намертво зашитые планки? Сделайте, троф - это тогда, когда он входит 0.1% самых больших весов пойманых рыб этого вида за сутки (неделю, месяц). Синий - 0.01%. Ну или любые другие цифры. Все просто и понятно. 

А сейчас одной рыбы можно взять 10 трофов за вечерок (сам лично брал 9 или 10 трофов густеры за несколько часов), а за другими трофами игроки месяцами гоняются. Конечно они будут возмущаться. 

• Like 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, Andrew_00001 сказал:

Чтобы минимизировать недовольство от этих киданий разработчиков из крайности в крайность следовало бы сделать плавающую цену на рыбу (и, возможно, опыт). Чтобы ценность каждой конкретной рыбы определялась "рынком". Погнали карпов тоннами сдавать - цена падает. Пропал клев - цена растет.

Не буду утверждать но по-моему так оно и есть на данный момент про цену

Форматирование.
  • Like 4

Поделиться сообщением

Только что, Andrew_00001 сказал:

Чтобы ценность каждой конкретной рыбы определялась "рынком". Погнали карпов тоннами сдавать - цена падает. Пропал клев - цена растет.

ты не поверишь)

• Like 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Бэджер сказал:

ты не поверишь)

Что, так и есть? Не замечал. Тогда там коэффициенты корреляции мизерные и не отображают ситуацию.

Вот ввели Янтарное. Полсервера ринулось туда и начали тягать карпов тоннами (это даже не фигура речи, а реальность). Т.е. вылов карпа скаканул раз в 10 наверное. На сколько упала цена, на 20% вроде? Ну такое ж незначительное изменение цены никак не отражает выросшее в 10 раз предложение.

А сейчас, выключили "5-килограммовый пулемет". Цена поднялась ? Пропорционально уменьшению клева ?

Поделиться сообщением

Только что, Andrew_00001 сказал:

Вот ввели Янтарное. Полсервера ринулось туда и начали тягать карпов тоннами

Карпа и до янтарного ловили весьма активно на медвеге, там точка раздавала месяца 2 минимум безостановочно 59-62 вроде. Обычка или чешуйчатый как он сча заребрендился. Хотите увидеть смену цен - следите за новыми видами, они будут потиху проседать от стартовых значений. По рамчатому я думаю проще всего будет увидеть, как самому частому гостю после обычки (на мой взгляд). 

Поделиться сообщением

Это разве карп 2-3 кг в первый год игры,на комарином карась крупней шол,на перловку тесто,итд,а тут столько заморочек по снастям и комбинирования наживок 4-5 кг редко редко когда на 8-9 кг,с таким уловом будешь с 50 лвл сидеть и два года мечтать об топовых карповиках или катушках,да и смысл их брать если такой малёк клюёт,я не критикую, но игра, темболия рыбалка ,по-моему мнению должна быть захватывающей и интригующей,в плане вываживания крупной рыбы,даже с топовыми снастями!!!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...