Перейти к содержанию
Максимус

оз. Янтарное

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, jfareiu сказал:

Это разве карп 2-3 кг в первый год игры,на комарином карась крупней шол,на перловку тесто,итд,а тут столько заморочек по снастям и комбинирования наживок 4-5 кг редко редко когда на 8-9 кг,с таким уловом будешь с 50 лвл сидеть и два года мечтать об топовых карповиках или катушках,да и смысл их брать если такой малёк клюёт,я не критикую, но игра, темболия рыбалка ,по-моему мнению должна быть захватывающей и интригующей,в плане вываживания крупной рыбы,даже с топовыми снастями!!!

Мне лишь 1 слово понравилось)))

• Haha 3

Поделиться сообщением

Не докинули мне до трофа(((

Спойлер

rf4_4.0.13635_20191204_185717.thumb.png.cad26d6527a98bb0083d88c227df4114.png

• Like 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Slavik92 сказал:

А где поймал

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
  • Like 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Makss сказал:

А где поймал

132:147, клипса 30, глина там

Спойлер

rf4_4.0.13635_20191204_190359.thumb.png.4ce1a563fd4edc743eb594ccaf8ff250.png

• Like 2

Поделиться сообщением

Хороший водоём !!! Классные места,жаль что карп бубырь по 3кг частый гость.

• Like 2

Поделиться сообщением

Решил вчера забежать на новую точку с карпом 132.147. Скажу откровенно клёв плохой (8 хвостов), но что происходило дальше меня поразило! Забрасываю я значит удилища с клипсой 30 метров на оснастку Маггот. Ставил специи + 10 опарышей на 2 удилища и одно на специи + 10 кастеров. Ближе к ночи что-то хорошее присело, пока тащил это, согнуло второе удилище и слышу как трещит тагара. Первым был этот дружок (закрыл на Янтарном):

Спойлер

rf4_4.0.13635_20191203_230105.thumb.png.40894d3d41b2b008f1c26536a3135133.png

Сразу после этого поднимаю второе удилище и через 5 минут вижу это:

Спойлер

rf4_4.0.13598_20191201_003449.thumb.png.1b3f2870a3aae44da65bbec8f7d388f5.png

Честно говоря, был в шоке, ведь 2 подряд попались только первый раз за игровую карьеру...

Если кому интересно, какой разрыв во времени, то смотрите:

Спойлер

rf4_4.0.13635_20191204_175014.thumb.png.bf786917fa476ced7fc2bf32c5fa18b4.png

Ну, всем НхНч и удачи в поимке таких рыбин!

Изменено пользователем Leoncik
  • Like 11
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, Leoncik сказал:

Решил вчера забежать на новую точку с карпом 132.147. Скажу откровенно клёв плохой (8 хвостов), но что происходило дальше меня поразило! Забрасываю я значит удилища с клипсой 30 метров на оснастку Маггот. Ставил специи + 10 опарышей на 2 удилища и одно на специи + 10 кастеров.

Поздравляю! Вчера забегал туда же перед сном, Maggot разные вариации, прикорм   - клев наплывами от хорошего, до тухлого, впрочем на эту снасть и на др точках, то пулемет, то здесь рыбы нет. Надо постоянно менять кукурузу, пока две ловят - третья работает чисто,  как тестовая снасть, самый лучший результат на этой точке показал бойл PopUp Пряная атака, самый продолжительный и стабильный клев был.

Изменено пользователем FostexFC
  • Like 7

Поделиться сообщением

14 часов назад, Andrew_00001 сказал:

Разработчики уже писали, что влияние цвета поводка не реализовано в игре. Подозреваю, что влияние цвета остальных компонентов тоже.

Ты ошибаешься. Сначала да, но потом уточнили и сказали, что влияет, тогда бы я не накрафтил пару камазов разных поводков.Но в том, что ты сомневаешься, я тебя поддерживаю, я даже не сомневаюсь, 26-39 левлы подтверждают своими скринами это. 

6 часов назад, Slavik92 сказал:

Славик, ты же знаешь, что я твой главный фанат в этой игре, правильно сказать, фанат твоего аккаунта) но чисто по-человечески, я за тебя сейчас расстроился. 

Сокращение цитаты.
  • Like 2

Поделиться сообщением

5 часов назад, Leonardo_DiCaprio сказал:

...Славик, ты же знаешь, что я твой главный фанат в этой игре, правильно сказать, фанат твоего аккаунта) но чисто по-человечески, я за тебя сейчас расстроился. 

Присоединяюсь,я тоже дико фанатею от этого аккаунта ....может фан. команду замутим?

Сокращение цитаты.
  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

38 минут назад, Leonardo_DiCaprio сказал:

Сначала да, но потом уточнили и сказали, что влияет

Сравнивал поводки разного цвета, клев одинаковый.

• Like 1

Поделиться сообщением

40 минут назад, CaHeK MacTeP сказал:

Присоединяюсь,я тоже дико фанатею от этого аккаунта ....может фан. команду замутим?

Я ему уже предлагал, в своё время... Он наотрез отказался от этой идеи....

• Haha 2

Поделиться сообщением

6 часов назад, Andrew_00001 сказал:

Чтобы минимизировать недовольство от этих киданий разработчиков из крайности в крайность следовало бы сделать плавающую цену на рыбу (и, возможно, опыт).

Будьте осторожны в своих желаниях. Из последних дней до крайнего перезапуска с обновой и сброса игрового мира. Чешуйчатый -25%, рамчатый -20% от номинальной цены. Остальные не смотрел. Сегодня точно обычка те же -25% и это с учетом острога, медвежки, янтарного походу будет уже номинальной ценой. Нужно как минимум раз 5-10 увеличить порог при  котором цена снижается, особенно актуально для видов которых много ловят на нескольких водоемах. 

А в целом ничего особенного по клеву или его отсутствию я не вижу. Когда в последний раз на медвежке на донки ловилось 30+ карпов в час стабильно с точки? Так же и тут. Бутер подобрать рабочий на 100 % не получается, поэтому ловим как и раньше на 1 бойл + дип. Без прикорма , без ПВА. И раньше при таком раскладе не было улова нормального. Для улучшения улова нужно подбирать бутерброды, прикорм и дипы. Но опять же упрося в лимит быстро. Заметил (утверждать не буду статистики мало) поп-ап бойл + 2 кукурузы увеличивает средний вес карпов в сравнении с одним поп-ап бойлом. При наличии времени буду пробовать по немного уменьшать неизвезстные. Для начала места ловли и по ним найти несколько рабочих бойлов. Дальше буду пробовать усложнать вторым бойлом, пелетсем или кукурузой. Прикорм и пва только на последнем этапе. Есть подозрение что терпение закончится раньше :), особенно когда при таком скудном улове еще и цена ниже плинтуса. 

• Like 2

Поделиться сообщением

25 минут назад, BgKaren75 сказал:

поп-ап бойл + 2 кукурузы увеличивает средний вес карпов в сравнении с одним поп-ап бойлом

На 2-ух карповиках стоит по +2 кукурузы, вес офигеть как увеличивает, боюсь подумать, что бы было без кукурузы))

Спойлер

rf4_4.0.13635_20191204_215013.thumb.png.1be6fb8c772e90be3a595973f07549df.png

• Like 2
  • Haha 4

Поделиться сообщением

17 минут назад, BgKaren75 сказал:

Будьте осторожны в своих желаниях.

Да чего мне бояться, пускай ставят цену, какую считают нужной. Пробежался после обновы по точкам, клева нигде не вижу. Фарм по 100-150, мне на третий комплект "нарга+палка+по мелочи" месяц копить. Да ну нах. Выключил. Зайду через время. Может к тому времени энтузиасты какие точки найдут. Или разработчики чего изменят. Зырить час в монитор ради десятка условных карасиков ценой в аренду лодки желания особого нет. Жаль конечно, игра то в общем-то интересная. 

• Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

27 минут назад, BgKaren75 сказал:

Есть подозрение что терпение закончится раньше :), особенно когда при таком скудном улове еще и цена ниже плинтуса. 

Я уже второй день в минус ловлю, тоже терпение на исходе, только меня другие мысли посещают докачать 41ур или ну его на фиг еще на полгода-год.

• Like 4
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Поддерживаю!🤔 Буду ждать форелевое хозяйство с его бесчисленным количеством форели, стерляди, сомиков или Камчатку, кольский с лосями)) а если серьёзно, то как-то тяжко за час перед сном подобрать бойлы, точку, оснастку)) утром перед работой на 2 часа забежишь, а вчерашний подбор уже не канает)

Изменено пользователем DumMate
  • Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, FostexFC сказал:

Я уже второй день в минус ловлю, тоже терпение на исходе, только меня другие мысли посещают докачать 41ур или ну его на фиг еще на полгода-год.

Не знаю или смерился или кричать надоело ( ещё на один бал накричал ) понял одно клёв практически одинаков, вкладывай или нет (хоть уже выхожу по нолям) , но если ты достиг 40-го ты должен знать , без труда не вытянешь и рыбку из пруда (не в нашем случаи) , хочешь трофа идёшь в минуса .вопрос в другом , где трофы и обещанная новая рыба !!!???     PS. и будут говорить вы ещё не все наживки и снасти с модификациями не перепробовали!!!

• Like 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, D.Black сказал:

На 2-ух карповиках стоит по +2 кукурузы, вес офигеть как увеличивает, боюсь подумать, что бы было без кукурузы))

Вчера практически все что было 10+ кг (было ни так много, статистики еще мало), ловилось на такую сборку. 

Спойлер

20191204221915_1.thumb.jpg.6b5d6fe243fa9df1ade313ac44c521d9.jpg

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, BgKaren75 сказал:

Вчера практически все что было 10+ кг (было ни так много, статистики еще мало), ловилось на такую сборку. 

Вот мне так толком никто и не да ответ. Зачем всё таки в данной сборке поводок(в данном случае флюр) если лидкор имеет свою прочность??? 

Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

Вот мне так толком никто и не да ответ. Зачем всё таки в данной сборке поводок(в данном случае флюр) если лидкор имеет свою прочность??? 

Лидкор - ниразу не поводок)) это шняжка, которая держит оснастку на дне, когда карп пробует наживку (ну чтобы не напугать осторожного карпика)😏

Изменено пользователем Георгич
  • Like 3

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ovoherez сказал:

дело не в прочности

описание лидкора почитай - это свинцовая ерундень в оплетке для придавить леску ко дну с повторением рельефа дна + замаскировать под местность

и навесить крюк прямо на лидкор как бы не получится

спроси у гугла картинки (если в руках подобное не держал) - сам убедишься

Поделиться сообщением

1 час назад, ovoherez сказал:

Зачем всё таки в данной сборке поводок(в данном случае флюр) если лидкор имеет свою прочность??? 

Цели и задачи разные. Лидкоры нужны для притапливания оснастки к дну, чтоб натянутая леска не пугала рыбу. Имеет противозакручивающий эффект (для игры не актуально), так же в спортивной ловле чтоб шнуром не паранить рыбу. Поводоки нужны чтоб рыба не спугнуть рыбу у наживки и во время поклевок. В моей сборке флюр потому что для оснастки Chod нужно использовать жесткие поводки монка/флюр (влияет на автопдсечку). Как-то так

Поделиться сообщением

7 часов назад, AS101 сказал:

дело не в прочности

описание лидкора почитай - это свинцовая ерундень в оплетке для придавить леску ко дну с повторением рельефа дна + замаскировать под местность

и навесить крюк прямо на лидкор как бы не получится

спроси у гугла картинки (если в руках подобное не держал) - сам убедишься

Всё равно не понятно. Тогда зачем указывать "прочность" лидкора??? 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ovoherez сказал:

всмысле зачем, потому что он, как и любой другой компонент снасти, может порваться в неподходящий момент - если тонкий, или насторожить рыбов - если толстый

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, ovoherez сказал:

Потому что лидкор тоже рвётся. Лидкор - это не поводок, а часть оснастки, используемая для придавливания лески ко дну. Также служит защитой от травм для рыбы. Вам проще будет погуглить на тему лидкора. 

Изменено пользователем Долговязый Джон

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...