Перейти к содержанию
IVA

Предложения по турнирам

Рекомендуемые сообщения

Для предложений пользователей по турнирам.

Поделиться сообщением

Тема конечно интересная…, думаю нужная. Как говорится: «одна голова хорошо, а две лучше», ну а три – змей-горыныч (шутка).

До меня просочилась информация, что турниров по типу «Новогоднего» с разделением по видам лова больше не будет. Странно это было услышать, т.к. в этой связи от игроков претензий или недовольств не было. У меня на этот счет предложение – не только оставить разделение, но еще больше разделить. Я имею ввиду донки и поплавок – это совершенно разные виды лова и слагать их вместе думаю не правильно.

Второе предложение вытекает из претензий игроков опять же по «Новогоднему» туру.

Спойлер

Кто-то не мог ловить крупную рыбу в финале и поэтому не играл, а кому-то пришлись не по нраву призы, которые они сразу хотят обменять…

Лично у меня данные претензии вызывают недоумение. Когда в отборе были туры на максимальные веса щуки, карпа, амура – вопросов не возникло, а когда в финале дали задание на «мальков» белуги и сома – сразу недовольства. Если кому-то не нужны предлагаемые арбитрами, кстати, до начала турнира снасти, зачем за них бороться?

Разделять в турнирах игроков по достигнутому уровню в игре. Своего рода сделать лиги. К примеру: Третья лига – 1-20 уровень, Вторая лига – 21-30 уровень, Первая лига – 31-40 уровень, Высшая лига – 41 уровень и выше. При этом игрок может сам выбирать лигу выше своего уровня, но в нижнюю опускаться не имеет права. Это позволит более-менее уровнять силы игроков, давать реально выполнимые задания, а призы назначать более подходящие игрокам в данный момент.

Изменено пользователем Максимус
Исправление стиля.

Поделиться сообщением

В 15.01.2020 в 15:52, Foxfire_pol сказал:

Разделять в турнирах игроков по достигнутому уровню в игре. Своего рода сделать лиги. К примеру: Третья лига – 1-20 уровень, Вторая лига – 21-30 уровень, Первая лига – 31-40 уровень, Высшая лига – 41 уровень и выше. При этом игрок может сам выбирать лигу выше своего уровня, но в нижнюю опускаться не имеет права. Это позволит более-менее уровнять силы игроков, давать реально выполнимые задания, а призы назначать более подходящие игрокам в данный момент.

Поддерживаю данное предложение целиком и полностью! Как малышам догнать старших никак, интерес борьбы пропадает... Пусть будет даже не по десять мест с призами в каждой лиге, а по три. Но борьба будет среди равных, а не с ветряными мельницами.... 

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

А что не понятного? Пришли дядьки на турнир с палками бонусными, наловили трофеев и заняли первые места, а вы новички смотрите как рыбачить надо)))

Новички даже не знают, что такое прем, а попробовав и поняли, что прем это бонус в развитии может и покупать стали чаще... 

Пока не будет изменений в условиях проведения турниров, новички не смогут занять призовых мест, а желание играть дальше и развиваться останется у единиц из сотен, потому что народ у нас такой, где халява, там хайп...

Изменено пользователем geolog-pirat
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Согласен! Разделить по разрядам обязательно надо! Ну и конечно проводить их каждый день)))))) 

Поделиться сообщением

полностью поддерживаю эты тему, элементарно тур на щуку как эго выиграть когда джерки и живцы не прокачены . все 30-40 лвл тут как тут

Поделиться сообщением

Прошу прощения, но вижу, многие не правильно поняли моё предложение, попытаюсь более развернуто объяснить.

Предлагаемое разделение игроков на лиги – это не забота о «новичках», хотя такой определение игроков неправильно. Скорее надо говорить игроки с низким уровнем развития (НУР). Я выдала предложение имея 30 уровень, и на подходе 31, т.е. к НУРу уже не отношусь и данным предложением сама себя загоняю в соперничество с продвинутыми игроками.

Предложение основано на принципе равенства возможностей, т.е. на степени оснащенности, прокачке рыб, и просто знании игры.

Но самое главное в разделение игроков по степени развития – это психологический фактор, который на прямую связан с заинтересованностью игроков в участии в форумных турнирах. «Новички» как уже много говорили до меня просто не могут состязаться с высокоуровневыми игроками, тут много причин и все они известны… Гораздо интереснее рассмотреть вопрос, почему продвинутым игрокам тоже как и «новичкам» не особо интересно соревноваться с игроками НУР. Прежде всего, степень удовлетворенности от победы – она снижается, а вот степень обиды в случае поражения резко возрастает.

Считаю, что разделение игроков по уровню развития позволит привлечь к турнирам новых игроков всех уровней. Новичкам даст реальный шанс борьбы, а ветеранам дополнительный интерес (стимул) к игре.

• Like 2

Поделиться сообщением

Есть предложение по поводу регистрации команд на форуме. 

Поделиться сообщением

Предлагаю создать форумы по названиям турниров разделив на индивидуальные и командные. Где бы было описание каждого турнира.

Сделать блиц турниры командные.

• Like 1

Поделиться сообщением

В турнирном графике сделать разную расцветку турнирам. для быстрого понятия какой турнир командный, какой индивидуальный ну и форумные состязания.

Поделиться сообщением

Форумный турнир индивидуальный "Ювелир". Необходимо поймать определенную рыбу с точным весом без граммов. Пример: Язь-1 кг, Щука-2 кг, Лещ-3 кг. и т. п. (Все права защищены, вознаграждение за идею приветствуется):)

Поделиться сообщением

может быть было бы полезней и продуктивней для всей игры и отдельно для каждого участника делить на более мелкие группы 1-10 10-20 а то и мельче.

• Like 3
  • Haha 3

Поделиться сообщением

В 21.02.2020 в 17:27, Ivan Russian2 сказал:

может быть было бы полезней и продуктивней для всей игры и отдельно для каждого участника делить на более мелкие группы 1-10 10-20 а то и мельче.

Не понимаю, что вызвало смех у отдельных игрок данное предложение? Лично я его поддерживаю, за исключением последнего - "а то и мельче". Данное предложение полностью перекликается с моим.

В 15.01.2020 в 15:52, Foxfire_pol сказал:

Разделять в турнирах игроков по достигнутому уровню в игре. Своего рода сделать лиги. К примеру: Третья лига – 1-20 уровень, Вторая лига – 21-30 уровень, Первая лига – 31-40 уровень, Высшая лига – 41 уровень и выше. При этом игрок может сам выбирать лигу выше своего уровня, но в нижнюю опускаться не имеет права.

Своё предложение оставляю в силе. Вопрос: как можно сравнивать игроков с 20 и 34 уровнями?

Особо хочу обратить внимание на возможность игрока самому выбирать лигу выше его уровня. Если игрок чувствует в себе силы играть с соперниками выше по уровню развития, думаю - это можно позволить. Только в этом случае он должен регистрироваться исключительно в одном турнире(!) и может быть даже с оповещение арбитра.

• Like 2

Поделиться сообщением

Это тема предложений, но как мне объяснили арбитры:

Цитата

Дак тема предложений и подразумевает собой  в т.ч. и замечания по уже прошедшим. Это только приветствуется.

Так вот странная получается картина. Сложные и объемные турниры (Регион-наоборот, Ассорти, Ихтиолог) проводятся суточными и в учебно-рабочие дни, а вот турниры узкой направленности (Дартс от 7-9 февраля и «Праздничный» от 21-23 февраля) проводятся в выходные.

Что из себя представлял турнир «Ассорти»? Это фактически 3(три) «Региона». Выполнить такой турнир за сутки просто нереально.

Что из себя представлял турнир «Ихтиолог»? Это 2(два) «Региона». Не намного проще чем «Ассорти».

По «Ихтиологу» не смотрела, но по «Ассорти» провела анализ. Так вот из 202 участников (регистрировалось 313) сумели выполнить 50% задания только 6 игроков в турнире с уровнем 20-34, в турнире 35 уровня и выше победитель смог осилить 44,3% от задания.

Думаю, что объемные турниры следует проводить с большим временным диапазоном: «Регион» - 2 суток (пятница-воскресенье); «Ихтиолог» - 4 суток с полным захватом выходных, например: вечер четверга – вечер понедельника; «Ассорти» - не менее недели.

В учебно-рабочие дни проводить турниры «Большая разница», «Дартс», «Кругосветка» и похожие.

• Like 3

Поделиться сообщением

17 часов назад, Darken сказал:

Хотелось бы чтоб турниры были не такими долгими, а то из соревнования турнир превращается в задротство, можно сделать если там кругосветка, чтоб было по 1 часу-на водоём. Вот если брать сегодняшнего подуста, я за 1 час поймал почти 2 трофов на разных локациях, но я не хочу и не могу сидеть по 10-15 часов в игре, но я уверен что победят люди который как раз и будут это делать. Я готов посидеть половить 2-3-4 часа, но не 10-15...Надеюсь будут более короткие и форумные турниры

Сейчас помимо суточных турниров два раза в неделю будут проводиться и форумные блицы продолжительностью 1 час. Первый прошел вчера в 15:00 мск. Блицы будут проходить по четвергам в 19:00 мск и субботам в 15:00 мск. 

Поделиться сообщением

В 15.03.2020 в 16:54, AlepanP сказал:

Сейчас помимо суточных турниров два раза в неделю будут проводиться и форумные блицы продолжительностью 1 час. Первый прошел вчера в 15:00 мск. Блицы будут проходить по четвергам в 19:00 мск и субботам в 15:00 мск. 

Поучаствовал в турнире Малышки блиц, от души спасибо, мне такой формат зашёл, и думаю не только мне. Смею предположить, что такой формат будет самым популярным и востребованным в дальнейшем.

А теперь хочу внести своё предложение:

Для максимального уравнивания условий для участников турнира желательно ввести обязательное условие - оснастка.

На примере проведённого недавно турнира Малышки, это будет выглядеть так:

Условия
Водоем - Ладожское озеро
Оснастка - Джерковая
Рыба - Щука обыкновенная

Думаю суть моего предложения понятна. Чем больше условий в турнире, тем более интересными и честными будут соревнования.

Оснасток в игре куча, видов рыб - ещё больше, а ловят все на одну - две самые ходовые оснастки.

А представьте турниры:

• щука на сбирулино;
  • щука на вэки;
  • щука на топвотеры;
  • тд и тп. )

Выбирайте рыбу, водоём и оснастку на которую эту рыбу реально поймать и в путь. Вариаций состязаний получится даже не сотни, а тысячи. Это значит, что они почти не будут повторятся.
Для мелких уровней конечно это не подойдёт из-за того, что не у всех могут быть открыты нужные оснастки, а для игроков 40+ нет практически никаких ограничений.

• Like 3

Поделиться сообщением

У кого жмыха не было,тот карасей больших и не поймал,я считаю надо было организаторам учесть это и в условиях прописать

• Confused 1

Поделиться сообщением

В 15.03.2020 в 16:54, AlepanP сказал:

Спасибо, буду знать

Поделиться сообщением

Долго думала, куда разместить данный пост, и всё же решила что ему место в «Предложениях по турнирам».

У меня возник вопрос по турниру «Шведский стол», и не столько по состоявшемуся 19 марта, сколько по будущим возможным турнирам.

В задании говорится, что:

Цитата

…Ловить можно только на Водоеме и только на типы наживок (приманок), указанных в Условии.

Игроку необходимо поймать рыбу заданного вида на максимальное количество наживок (приманок)…

Победит игрок, который выловил заданную рыбу на максимальное количество наживок (приманок)…

Условия

…Типы наживок: Черви, Личинки, Натуральные

С наживками всё понятно, и прошедший турнир не вызвал вопрос. Совсем другое дело с приманками. Насколько помню и знаю, этот вопрос всегда поднимался, но никогда не объяснялся в задании и тогда от игроков градом сыпались вопросы. К примеру, в условии задания арбитр указывает – вращалки (вертушки). Что это значит? Участкам турнира нужно поймать рыбу на все (или определенные) серии вертушек или еще и на номера каждой серии?

Предлагаю: При составлении задания на турнир, где фигурируют приманки, указывать – тип (колебалка, вертушка, воблер и т.д.); серию (все или конкретные); номер серии, если так задумывается арбитром.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Foxfire_pol сказал:

Предлагаю: При составлении задания на турнир, где фигурируют приманки, указывать – тип (колебалка, вертушка, воблер и т.д.); серию (все или конкретные); номер серии, если так задумывается арбитром.

Принято.

Поделиться сообщением

Скорее было уже, но лишний раз тогда будет. Сделайте, плиз, подтемы с "набором в команду" и "поиском команды" как у поляков на форуме. Во-первых будет больше команд для  туриков, что интересней. Во-вторых бывают моменты, когда не хватает одного-двух человек, а среди знакомых нету, а в игровом чате искать не вариант. Сделайте, пжалста!

• Like 3

Поделиться сообщением

14 часов назад, Хау Мач Из Зэ Фиш сказал:

Скорее было уже, но лишний раз тогда будет. Сделайте, плиз, подтемы с "набором в команду" и "поиском команды" как у поляков на форуме. Во-первых будет больше команд для  туриков, что интересней. Во-вторых бывают моменты, когда не хватает одного-двух человек, а среди знакомых нету, а в игровом чате искать не вариант. Сделайте, пжалста!

Принято, сделаем.

Поделиться сообщением

Командный турнир (блиц) 28 марта запланирован на середину индивидуального турнира «Ассорти». Давайте посмотрим, кто в нём решится играть и кто когда сможет на него зарегистрироваться.

Индивидуальный турнир всегда требует полной отдачи. «Ассорти» – это три Региона да еще в жестком весовом диапазоне. Казалось бы, командный турнир тоже Регион и два турнира можно совместить, но…

1.      Какая база будет дана на командный тур, игроки узнают только за 15 мин. до начала. Может она вообще не совпадет с индивидуальным туром, а база у кого-то точно не совпадет, т.к. в «Ассорти» все базы разные за исключением Волхова (для 20-39 уровней) – если даже дадут его, то 40 уровень и выше в пролете. Тогда придется полностью переключиться на командный турнир, вычеркнув из индивидуального турнира целых 3 часа.

2.      Допустим, игрок регистрировался на оба турнира, и ему повезло – определенная база в обоих турнирах. Но индивидуальный идет уже сутки и скорее всего база, которая выпала в командном с большей вероятностью уже была обловлена, и возвращаться к ней у игрока нет никакого желания. Если бы знать базу за сутки (реальные), то ее облов можно было бы притормозить до командного турнира.

3.      Из выше сказанного можно сделать вывод, что игроку надо чем-то жертвовать, а лучше изначально планировать играть только в одном турнире. Если играть индивидуальный – однозначно командный играть не получится, а если играть командный – то пятница, воскресенье и большая часть субботы без турнира.

4.      Выходит, что в командном турнире, если стремиться к приличному результату, могут играть игроки, которые не планируют участвовать в индивидуальном турнире.

Предложение, на будущее: Если совмещать индивидуальные и командные турниры по времени, то они должны быть близки по содержанию (рыбы и их веса) и точно совпадать по месту лова (базе).

• Confused 1

Поделиться сообщением

Прошу Вас внедрить функцию просмотра времени проведённого игроком в форумном командном турнире.Лог или панель игрока называется вроде-бы .В рр3 знаю что используется.

Поделиться сообщением

В предыдущих версиях Русской рыбалки был реализован турнир "Случайная триада, макс. вес", когда виды рыбок устанавливались автоматически. Выиграть этот турик можно лишь хорошо зная водоем. Прекрасно подходит для дуэлей, и не только командных... Уважаемая  администрация проекта, как бы Нам заполучить это состязание в пользование?

Изменено пользователем prostoAlex
  • Like 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...