Перейти к содержанию
ММихалыч

Для вопросов.

Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, Серж 2015 сказал:

да тут хоть 100 кг  поставь, фрикцион не держит, а не леска.

Тут баг с катушкой видать какой то, так как на другой такой же удочке 43 кг стоит ката эверест 22 кг и леска 30 кг, так там даже и рыбы то нет крупной,  выше 16 кг рыбы не вынимал ещё.

А если крупной рыбы тут нет ( старый острог ), значит баг с катушкой  иначе рыбу вынимал бы всю.

Если было бы так то лососей не таскали на нее... 19 кг точно знаю вытаскивали. Леску ставь побольше и будет счастье, 25-27 легко она держит

Поделиться сообщением

Сход?! - Или когда мы уже сойдёмся ..? 

Расскажите дорогие знатоки, как у вас в игре действует сход? От чего он зависит ?

1.Положение удочки - да разными способами пытался вываживать рыбу, разница не особо ощутима - в некоторых случаях, вообще спиннинг либо удочку ты можешь держать практически под одним углом.

2.Плохой блесна - крюк ? - Да нет ... Не дорогая уж прям но в приделах разумного ... - + это моя самоделка . 

3.Уже много людей жалуются - на частоту сходов в последнее время.. Стали такими придирчивыми или разучились ловить ? 

4. Почему я решил написать ? - Да потому что пукан загорелся, вываживал на спиннинг пусть и слабенький, не важно ... 

ПОЛТОРА ИГРОВЫХ - суток вдумайтесь!

Но мне сейчас скажут слабый спинн и т.д Да какая разница я потратил сколько игрового времени да и реального - получил удовольствие от вываживания рыбы и всё..

Подтаскиваю я на поверхность хороших размеров лосося он уже мёртвый можно сказать - протягиваю я его пол метра и ???? Угадайте что ..... 

Каким образом? Рыба уже даже не двигалась и после схода такое ощущение что он и сам в шоке был , потому как задержался на пару секунд и уплыл.

Беру ситуации со сходом из реальной жизни. Когда они бывают и происходят ? 

В основном это начало вываживания  либо та же подсечка, да есть и далее шансы схода причиной этому в основном ослабление лески либо же допущенные ошибки рыбака при сильно активном вываживании сильных рывков и т.д ( но в игре наврятле это работает ) 

При финальном подтягивании рыбы тоже бывают сходы но не так часто - это тоже человеческий фактор , так как рыба уже не делает активных действий и также может вывалится приманка если леска ослаблена - но при наличии правильно подобранных крючков либо же просто при длительной борьбе крюк на столько сильно впивается в рыбу , особенно если она ещё хороших размеров - что сход в таком случае минимален . Я бы согласился если это было 1 или 2 раза хотя бы в неделю, проведенную в игре - именно о финальном сходе я говорю. Но это же так часто происходит , что начинаешь задумываться о очень дорогих крючках где есть намёк что сход будет минимален  - это же смешно ... 

Изменено пользователем Freddy Krueger
  • Like 7

Поделиться сообщением

В игре есть навык на повышение качества крафтовой каши или теста. В связи с чем 2 вопроса:

1. Как отличить более качественную кашу/теста от менее качественной? Визуально вся каша выглядит одинаково. Если в случае с блеснами хотя бы визуально видно, то с кашей нам нужно гадать?

2. Что происходит когда разного качества падает в инвентарь? Она же стакается, какое итоговое качество получается у такой каши/теста?

Поделиться сообщением

6 минут назад, morzius сказал:

Если было бы так то лососей не таскали на нее... 19 кг точно знаю вытаскивали. Леску ставь побольше и будет счастье, 25-27 легко она держит

Это про Gold 80s или 60?

А рыбка на Остроге может быть и крупнее, только на толстую леску она не так охотно идет.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, МОСТ сказал:

Это про Gold 80s или 60?

А рыбка на Остроге может быть и крупнее, только на толстую леску она не так охотно идет.

А... вот оно что, я и проглядел это, тут 60s, а не 80s. Вот где собака порылась. Тогда понятно что она так горит...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, morzius сказал:

А... вот оно что, я и проглядел это, тут 60s, а не 80s. Вот где собака порылась. Тогда понятно что она так горит...

Леска 18, рыбка 18 - будет гореть и не удержишь.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, МОСТ сказал:

Это про Gold 80s или 60?

Ката 60 , и да  на толстую леску , не то что не охотно , она совсем не идёт, есть 3 удочки 43 кг, на 2х стоят каты  Gold 60 , на 1 стоит  эверест  8000 на 22 кг и леска 30 кг, так на эту удочки крупной рыбы нет совсем, а на те удочки где стоит голд 60 и леска 18 кг  постоянно садятся киты какие то, которые не остановить совсем, и получается фигня какая то, хочешь крупною рыбу ставь тонкую леску , но вынуть не получится, хочешь вынуть крупную рыбу ставь толстую леску, но она не клюнет.

Да и решил поставить шнур на 25 кг , так для проверочки, но думаю всё это фигня.

Да и кстати пожалуйста перенесите всё это в тему для вопросов, думаю это туда надо.

Изменено пользователем Серж 2015

Поделиться сообщением

Только что, Серж 2015 сказал:

Ката 60 , и да  на толстую леску , не то что не охотно , она совсем не идёт, есть 3 удочки 43 кг, на 2х стоят каты  Gold 60 , на 1 стоит  эверест  8000 на 22 кг и леска 30 кг, так на эту удочки крупной рыбы нет совсем, а на те удочки где стоит голд 60 и леска 18 кг  постоянно садятся киты какие то, которые не остановить совсем, и получается фигня какая то, хочешь крупною рыбу ставь тонкую леску , но вынуть не получится, хочешь вынуть крупную рыбу ставь толстую леску, но она не клюнет.

По моим наблюдениям это таки имеет место. Тут вариантов три:

- некая золотая середина

- монстров неподъемных не пытаемся

- ставим лебедку и долго и нудно ждем в засаде

Но описанные вами события точно не баг.

Поделиться сообщением

Все что я писал касалось катушки Gold 80s, я не заметил что там 60s стоит. Приношу свои извинения.

Поделиться сообщением

25 минут назад, lll сказал:

Здарова камрады! Вопрос такой: вот мы сейчас сидим на ОБТ, а при переходе с ОБТ на обычную версию сохранятся ли разряды и нажитое добро, или надо будет всё по - новой?

Всё сохранится.

• Like 1

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Looney Alves сказал:

Как правильно собрать удочку? Для какой удочки какие должны быть леска и крючок? А то очень часто рыба срывается почему то. 

В теме работает поиск.

Поделиться сообщением

8 часов назад, SVV 75 сказал:

Всем привет ! У меня вопрос к бывалым игрокам. Имею 19 уровень   и маховое удилище на 11.5 кг. Что посоветуете для более хорошего  заработка Приобрести спиннинг Суберия Модель Оне или фидер  такой же модели.? К спиннингу или фидеру ( это будет зависеть от вашего совета ) в планах на ближайшее будущее купить себе катушку Голд  s80. Заранее спасибо.

купи второй приличный мах. и лови на Остроге или Волхове на 2 сразу. Фарм на (таком)спине или донке (топснасти не рассматриваем) проигрывает маху, в т.ч и за счет постоянных покупок новых лесок и неслабых расходов не ремонт катушек.  

• Like 1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, maksim17990 сказал:

ПОДСКАЖИТЕ КАК И ГДЕ ЛОВИТЬ СПИНИНГОМ

Здесь

Поделиться сообщением

10 часов назад, Серж 2015 сказал:

Да и решил поставить шнур на 25 кг , так для проверочки, но думаю всё это фигня.

Да и кстати пожалуйста перенесите всё это в тему для вопросов, думаю это туда надо.

тогда не понятно,зачем в игре такие удочки мощные,матч на 43 кг,если ставить норм леску на него,крупной рыбы не видать.какой в этом матче тогда смысл?или же надо неделями выжидать в надежде что клюнет троф.а на матч в 20кг особо крупную то и не потянешь......

10 часов назад, МОСТ сказал:

По моим наблюдениям это таки имеет место. Тут вариантов три:

- некая золотая середина

- монстров неподъемных не пытаемся

- ставим лебедку и долго и нудно ждем в засаде

Но описанные вами события точно не баг.

• Like 1

Поделиться сообщением

48 минут назад, samcro сказал:

тогда не понятно,зачем в игре такие удочки мощные,матч на 43 кг,если ставить норм леску на него,крупной рыбы не видать.какой в этом матче тогда смысл?или же надо неделями выжидать в надежде что клюнет троф.а на матч в 20кг особо крупную то и не потянешь......

Во-первых, в игре еще очень мало водоемов и, соответственно рыб. Можно предполагать, что со временем появится рыба, которая сделает осмысленным существование всех, без исключения, удочек в игре. Во-вторых, трофей на то и трофей, чтобы ловиться крайне редко. Видимо да, придется выжидать.

Поделиться сообщением

А как понять сколько кг удилище может выдержать и не сломаться?  Как подобрать леску-то?

Поделиться сообщением

Когда то столкнулся на форуме про то как узнать на каком сервере ты находишься.Но там все сложно , через команд. строку ,а тут легко

Я думаю все оказывались в ситуации когда входили через ,,автоматический выбор сервера,, и клев был бешеный ,а вы не знаете на каком сервере вы находились и вы хотели бы вернуться на тот же сервер ,но как?

Далее все написанное относится у кого есть фаервол.

Все очень легко.(может кто писал про зто но я особо не искал)

Запускаем фаервол.Видим подробную сводку вход.и исход. соединений  

Скрытый текст

11111111.thumb.png.05a866c2611eb5653357c2e598122d80.png

Скрытый текст

2222222222.thumb.png.b389510dd6f8f5367eb5179fc217788d.png

Видим наш процесс..Жмем на процесс rf4 x64.exe.Далее нас интересует только один адрес 78.155.213.135. ну и все 9002 =второй сервер ,9005-пятый сервер итд.

Всем спасибо.

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
  • Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Рыбхоз сказал:

А как понять сколько кг удилище может выдержать и не сломаться?  Как подобрать леску-то?

Выберите удилище, на картинке справа сверху есть восклицательный знак. Нажав на него вы получите полную информацию о данном удилище. Если Вы о маховом удилище , стоит выбрать леску на 15% меньше по весу удилищя

Изменено пользователем Chilly1988

Поделиться сообщением

в чем прикол,нерфа цены карпа,нерфите так же лососей тогда!

Скрытый текст

i140^cimgpsh_orig.png

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
  • Like 1

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Супер Влад сказал:

в чем прикол нерфа цены карпа, нерфите так же лососей тогда!

Никаких приколов, никто ничего не нерфит, цена варьируется в зависимости от количества проданных экземпляров, обсуждалось уже много раз, в том числе и в этой теме.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Максимус сказал:

Никаких приколов, никто ничего не нерфит, цена варьируется в зависимости от количества проданных экземпляров, обсуждалось уже много раз, в том числе и в этой теме.

А для чего и для кого это сделано?Чтоб игроки оставались без нала а вы в шиколаде? Это прямой намёк на постоянное вложения денег в игру так как по сути до 20 лвл. Не выжить!!! Продал раз 20 хвостов за 50 серебра при повторной продаже уже 40? Тогда сделайте компенсацию за порванные и сломанные снасти! Так как сломанное удилище не ремонтируется!

Поделиться сообщением

9 минут назад, Schwab сказал:

А для чего и для кого это сделано?Чтоб игроки оставались без нала а вы в шиколаде? Это прямой намёк на постоянное вложения денег в игру так как по сути до 20 лвл. Не выжить!!! Продал раз 20 хвостов за 50 серебра при повторной продаже уже 40? Тогда сделайте компенсацию за порванные и сломанные снасти! Так как сломанное удилище не ремонтируется!

Твое имя не Вольдемар случаем? :-)

• Like 2

Поделиться сообщением

Я не понимаю как уровень подходит к концу рыба перестаёт клевать.Ну или же клюёт но мелкая.Вот что за за сутки наловил причём начал было 75к опыта а к концу 77.8 это ли не бред?Да ещё и сходов куча а зачёта всего 2 в чате на первом скрине супер рыбалка.

Скрытый текст

rf4_4.0.8109_20170720_095752.png

Скрытый текст

rf4_4.0.8109_20170720_095801.png

Скрытый текст

rf4_4.0.8109_20170720_095846.png

• Like 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Рыбак не уходит сказал:

Я не понимаю как уровень подходит к концу рыба перестаёт клевать.Ну или же клюёт но мелкая.Вот что за за сутки наловил причём начал было 75к опыта а к концу 77.8 это ли не бред?Да ещё и сходов куча а зачёта всего 2 в чате на первом скрине супер рыбалка.

Скрытый текст

rf4_4.0.8109_20170720_095752.png

Скрытый текст

rf4_4.0.8109_20170720_095801.png

Скрытый текст

rf4_4.0.8109_20170720_095846.png

Когда мне оставалось 70к опыта до 20-го ур. , случилась такая же неприятность. 45 000 набирал четыре дня реальных. потом за час взял 25000 и далее пошло на изи. Но вот те 4 дня хотел бросить игру. Такие же проблемы есть у многих с кем я общался. Для чего это делается, я понять не могу...

• Like 6

Поделиться сообщением

7 часов назад, Брат сказал:

Когда мне оставалось 70к опыта до 20-го ур. , случилась такая же неприятность. 45 000 набирал четыре дня реальных. потом за час взял 25000 и далее пошло на изи. Но вот те 4 дня хотел бросить игру. Такие же проблемы есть у многих с кем я общался. Для чего это делается, я понять не могу...

Вроде таких проблем никогда не было, просто почаще места надо  менять.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...