Перейти к содержанию
ММихалыч

Для вопросов.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, pochmelytor сказал:

вот не могу понять ни как - удочка (маховая) 9 кг, леска 8,3, поводок 8, а вытащить могу только 2,5 кг, остальное сход??

Так сход потому, что крючки плохого качества или маленькие для такой рыбы.

на рыбу 5+ кг надо крючки 6 номера и больше ;) 

Изменено пользователем zl0dey4eg

Поделиться сообщением

12 часа назад, Upi сказал:

...механизм ремонтировал.износ был 7% в среду отдал в пятницу вечером кое как забрал.Вот так как то((

Как уже ответили выше, ремонт происходит только когда игрок он-лайн. От себя добавлю, что ремонтировать при износе меньше 15-20% любых составляющих катушек, удочек и прочих деталей категорически не рекомендуется. Более того, некоторые элементы (механизм, шпуля, подшипники) можно изнашивать до 50%. Излишне частый ремонт снасти приведет к большой трате денег и потере времени пока она в ремонте. Это очень частая ошибка новичков и во многом из-за этого возникают сложности с накоплениями на более качественную снасть.

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.
  • Like 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, pochmelytor сказал:

вот не могу понять ни как - удочка (маховая) 9 кг, леска 8,3, поводок 8, а вытащить могу только 2,5 кг, остальное сход??

А с чего ты взял, что можешь только 2,5 кг вытащить? Всё зависит от силы рыбы, вес - это только составляющая. А сход обязательно напишется в чате (если рыба действительно зацепилась)... Если рыба не слишком резвая, то с твоей снастью с рыбой 4 - 6 кг проблем возникать не должно...

При "потере рыбы" обрати внимание на чат. Сход, обрыв поводка,  сломан крючок....  Например, если сломан крючок, то просто стоит купить чуть подороже ( на размере заморачиваться не стоит)...

Поделиться сообщением

Ребзя, нужен совет по вываживанию, чтобы не убивать каты. Сейчас пытаюсь освоить карповую ловлю на Медвежке, спин поднадоел, так вот на днях тянул на Наргу( 14.5 кг, ката пока такая да) карпа на 29 кг, сборка со шнуром и поводком, так вот этот карп убил фрик на 16%. Вопрос такой- нужно ли ослаблять фрикцион, когда идет размот? Фрик на 29 - идет размот, поджег, размот, фрик орет. Палец с ЛКМ убираем понятно, а вот фрик ослабить или нет? Сход  повышен в таком случае? Потому как фрик тает просто нереально при таком размоте. Первое впечатление что На шнуры вообще ловить невозможно. Смысл от этого трофа если сразу надо Нарге этой фрик менять за 280 вроде серы.

Поделиться сообщением

9 часов назад, zl0dey4eg сказал:

...на рыбу 5+ кг надо крючки 6 номера и больше ;) 

стоит как раз 6 крюк

6 часов назад, Snowleopard сказал:

...При "потере рыбы" обрати внимание на чат. Сход, обрыв поводка,  сломан крючок....  Например, если сломан крючок, то просто стоит купить чуть подороже ( на размере заморачиваться не стоит)...

как раз в чате и смотрю, сход один за другим, вчера один клюнул шкала вся красная, сразу видно большой, но это только один раз, а остальные по дну идут и срываются, не поднять, шкала нормальная.

Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

уже начинает очень сильно кумарить ! Нет товара в магазинах ! я должен по 100 серы тратить что бы прикорм найти на карпа? 

постоянно нет крючков и прикорма ! бесит 

Поделиться сообщением

1 час назад, Россия76 сказал:

Всем привет!Не могу снять с рогатки удочку в лодке,играю на ноуте.

Открой рюкзак и возьми 

Форматирование.

Поделиться сообщением

Сколько очков опыта между уровнями, есть такая таблица?

Поделиться сообщением

25 минут назад, vitalij173 сказал:

Сколько очков опыта между уровнями, есть такая таблица?

В игре открой статистика Там всё написано

Поделиться сообщением

1 час назад, Россия76 сказал:

Всем привет!Не могу снять с рогатки удочку в лодке,играю на ноуте.

Сначала поставь удочку в цифровой слот с помощью кнопки "U", потом когда нужно будет её достать из стакана нажми на цифру на которой эта удочка установлена.

Поделиться сообщением

6 часов назад, СанычПро сказал:

Вопрос такой- нужно ли ослаблять фрикцион, когда идет размот? Фрик на 29 - идет размот, поджег, размот, фрик орет.

Первое впечатление что На шнуры вообще ловить невозможно. Смысл от этого трофа если сразу надо Нарге этой фрик менять за 280 вроде серы.

Во-первых, износ фрикциона на катушке напрямую связан со степенью его затянутости. Народ проводил опыты (ссылку не дам, лень лопатить форум в поисках), но примерно помню, что износ на положении 29 в два раза или в три раза больше, чем на положении 20. Если появился значок, что фрикцион горит - значит, его износ в этот момент ещё увеличен на 100%. 

С другой стороны, потеря сил рыбой напрямую связана с силой натяжения лески, и в положении 20 вываживание будет длиться на 30% дольше, чем на положении 29. Итого, если держать фрикцион на 20, то вываживание немного дольше, но износ фрикциона раза в два-три ниже. Вот она, выгода! :)

Не надо держать фрикцион на 29, не надо. Особенно на сильной рыбе. Надо держать его на 20 и при поджоге уменьшать. Леску нужно держать натянутой (для этого можно повернуться в сторону или вверх, чтобы удилище играло роль пружины-натяжителя и подматываем, когда рыба идёт в нашу сторону и натяжение падает. Схода бояться не надо, шанс его есть всегда. И вообще: возьмите удочку на 3 кило + стартовую катушку Спарк 2000 за 8 рублей (серебра) и поэкспериментируйте на карпе или троф карасе на Комарином, цена ремонта полностью сломанного механизма этой катушки всего 2.5 рубля! 

Изменено пользователем UluKator True One
  • Like 1
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, Stas500 сказал:

Здравствуйте! Вопрос: ката gold 80s, нормальная?

Какой вопрос - такой ответ... Нормальная. 

Пы. Сы. "Ты просто космос, Стас!"

Изменено пользователем Улаф
  • Haha 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, новичок 62 сказал:

В игре открой статистика Там всё написано

я заню сколько мне очков до следущего уровня, мне интересно сколько до послеследущего.

1 час назад, Stas500 сказал:

Здравствуйте! Вопрос: ката gold 80s, нормальная?

хорошая

Поделиться сообщением

Сбирулино есть в поплавке и спиннинге, спиннинг 100% если я буду ловить сбирулино будут ли идти % прокачки в поплавок?

Поделиться сообщением

50 минут назад, glavbuh007 сказал:

Сбирулино есть в поплавке и спиннинге, спиннинг 100% если я буду ловить сбирулино будут ли идти % прокачки в поплавок?

Оснастка не влияет на выбор ветки прокачки. Удилище - влияет.

Ловить если будете спиннинговым, выбрав сбирулино - то нет. Если поплавочным - то да.

Поделиться сообщением

До какого числа продлится чёрная пятница? И как часто она будет появляться?

Поделиться сообщением

6 минут назад, LERACH сказал:

До какого числа продлится чёрная пятница? И как часто она будет появляться?

Сроки не определены.

По черным пятницам.

Поделиться сообщением

10 часов назад, UluKator True One сказал:

...Не надо держать фрикцион на 29, не надо. Особенно на сильной рыбе. Надо держать его на 20 и при поджоге уменьшать...

Так то механика "интересная" конечно - по идее же, если при вываживании фрик молчит, то значит износ минимальный, молчит он на 20 или 29 то без разницы же должно быть? Клин уже другое дело, по идее. При размоте вроде логично скидывать фрик, чтобы он не изнашивался сильно.

Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

я правильно понял что перезаход с игры/ дроп влияет на клёв ? 2 раза дропало из-за инета и каждый раз начинает клевать на бойлы которые до релога не работали ,а те что работали тупо умирают )) 

Поделиться сообщением

27 минут назад, Donya сказал:

я правильно понял что перезаход с игры/ дроп влияет на клёв ? 2 раза дропало из-за инета и каждый раз начинает клевать на бойлы которые до релога не работали ,а те что работали тупо умирают )) 

Вы правильно путаете теплое с мягким, точнее клев и изменение приоритета наживки. И те, что тупо умерли обязательно остро возродятся. 

Поделиться сообщением

Есть две катушки с тестом 15 и 30, есть также приманка весом 12 гр. Вопрос: будет ли первая катушка кидать эту приманку дальше при прочих равных? Или они будут кидать одинаково, поскольку и в первом, и во втором случае приманка не входит в диапазон теста?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Withou Bait сказал:

Вопрос: будет ли первая катушка кидать эту приманку дальше при прочих равных?

Если речь о байткастовых катушках - первая будет кидат дальше.

Изменено пользователем zl0dey4eg
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Всем Привет,подскажите пожалуйста,знаю что в игре присутствуют клан,команды и тд.Хотел бы узнать как и где можно найти список этих команд или типо того,заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...