Перейти к содержанию
ММихалыч

Для вопросов.

Рекомендуемые сообщения

рекорды маховое

Скрытый текст

rf4_4.0.11430_20190117_122650.thumb.png.b1dc6a2e4fbdb645e68689ed7c1369db.png

явно простой мах без катушки, макс прочность известна

если усилие будет х1,2 от рыбки - снастям явно разрыв или облом светит

зная на что амурка способен теряюсь в догадках

вопрос как? амур клюнул и сразу сдох чтоль

мб продолжение темы троф сом на УЛ

Прошу прокомментировать

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Сорян может не в тему ,а что на медвежке перловица стала клювать))

Скрытый текст

rf4_4.0.11430_20190117_122139.png

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.

Поделиться сообщением

59 минут назад, vovan1930 сказал:

Сорян может не в тему ,а что на медвежке перловица стала клювать))

это уже норм

я неск штук на картоху поймал там

Форматирование.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Snowleopard сказал:

Разницы в клеве не почувствуешь.

Да я как бы и так не чувствую разницы: независимо от качества воблера, размера, заглубления,  крючка и т.п. - клева нет, замерял - клюет раз так в 10 хуже покупных.

Имхо забыли на новые водоемы прописать в настроечные таблицы, чтобы клевало на воблеры-самоделки. 

З.Ы. Возможно неправ, клев волнами. тестировал на Волхове, Ахтубе. Выкладывал отчет. Все было грустно.

Изменено пользователем isumen

Поделиться сообщением

1 час назад, AS101 сказал:

если усилие будет х1,2 от рыбки

Прошу прокомментировать

А если х0,8?

Усилие рыбы на снасть величина динамическая,в процессе вываживание может колебаться от минимума до максимума.

Умение читать "поведение" рыбы позволяет, в некоторых случаях, вытаскивать экземпляры превышающие максимальную грузоподъемность снасти,даже на маховое удилище.

• Like 4

Поделиться сообщением

2 минуты назад, УходимОгородами сказал:

А если х0,8?

Усилие рыбы на снасть величина динамическая,в процессе вываживание может колебаться от минимума до максимума.

Умение читать "поведение" рыбы позволяет, в некоторых случаях, вытаскивать экземпляры превышающие максимальную грузоподъемность снасти,даже на маховое удилище. 

х0,8 - тут мы говорим о макс усилии при вываживании которое заняло явно не 3 сек + не о самой слабой рыбке? ))))

Умение "читать поведение" тут уже ни к чему - в силу вступает умение читать "за упокой" для снастей.

для бодренькой рыбки типа амура которая ниразу не могла устать потому как тупо времени устать не было в принципе (а запас прочности у рыбки еще тот)? 

добавим что если она просто сдохла то усилие уже х1 для просто сдвинуть с места и потащить к берегу

если х0.8 или меньше то время на сдвинуть с места дохлую рыбку серьезно увеличивается а рыбке типа все равно? (хотя если она сдохла то не имеет значения)

или рыбка сама плывет в подсак (странно но всегда наоборот пытается в противоположную сторону)

ну типа все - варианты закончились

учитывая что Максимус подписался - надо думать что все правильно и реалистично.....

З.Ы Троф сом на УЛ сколько там коеф? 0,1? или много и этого..... )))0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, AS101 сказал:

Умение "читать поведение" тут уже ни к чему - в силу вступает умение читать "за упокой" для снастей.

Чем сидеть и разводить тут теории, взяли бы Фалкон и на Медвежку - в рекорды из игры попадают, не с форума. С самого открытия Медвежки там "экстремалы" карпов и амуров на махи таскали: если умудрился сразу после подсечки ему голову задрать и в такой позе быстро выволочь - именно выволочь, - ты в дамках, а если дал ему опустить голову, - тут он всю мощь и продемонстрирует, прощай крючок или вся сборка. Ну и клевали они тогда в лагере, практически у берега, наверняка, сейчас тоже нашли похожее место. Я тогда на Т700 карпа на 17+ вытащил)

P.S. Под "экстремалами" подразумеваются те, у кого нет денег на матчи или мощные фидеры с катушками)

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, как твичить голубым самодельным воблером 80F с саброй 40с . Вчера прокачал ловлю воблером,но не знаю,как твичить. Не нужно меня направлять в другие темы,там я вряд ли нужное найду.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Лоин сказал:

Подскажите пожалуйста, как твичить голубым самодельным воблером 80F с саброй 40с . Вчера прокачал ловлю воблером,но не знаю,как твичить. Не нужно меня направлять в другие темы,там я вряд ли нужное найду.

Не важно какой воблер. Закидываешь его, отворачиваешься на 45-90 градусов. Жмёшь коротко правую кнопку. 2-3 оборота катушкой. И так далее.

Поделиться сообщением

48 минут назад, AS101 сказал:

добавим что если она просто сдохла то усилие уже х1 для просто сдвинуть с места и потащить к берегу

Если рыба сдохла,ее усилие ~ х0+, остается только сам вес рыбы,закон Архимеда в помощь.

52 минуты назад, AS101 сказал:

для бодренькой рыбки типа амура

Есть более "бодренькие" рыбы типа осетра русского.Так вот дней десять назад достали в команде трофейного секунд за 40 на стандартную для осетровых снасть именно таким способом,как выше описал Максимус.

58 минут назад, AS101 сказал:

З.Ы Троф сом на УЛ сколько там коеф? 0,1? или много и этого..... )))0

Причем тут коэффициент?Все в кучу сгребаете и хотите получить вразумительный ответ. Математически: 4.5 часа реала на крючке утомили сомика на столько,что кол-во его хит поинтов приблизилось к 0,соответственно рыбы стала практически "мертвым грузом".Предмет, помещенный в воду, становится легче на вес вытесненной его телом воды,а это 80%+ от его веса. Совокупность грузоподъемности снасти+течение позволила вытащить оставшиеся 20кг "сомячего усилия".

Поделиться сообщением

10 часов назад, Максимус сказал:

если умудрился сразу после подсечки ему голову задрать и в такой позе быстро выволочь - именно выволочь, - ты в дамках, а если дал ему опустить голову, - тут он всю мощь и продемонстрирует, прощай крючок или вся сборка.

ответ принят)

9 часов назад, УходимОгородами сказал:

Математически: 4.5 часа реала на крючке утомили сомика на столько,что кол-во его хит поинтов приблизилось к 0,соответственно рыбы стала практически "мертвым грузом".

макс усилие от УЛ <10кг иначе слом

вы правда думаете что подобное усилие может утомить данную тушку?

9 часов назад, УходимОгородами сказал:

Совокупность грузоподъемности снасти+течение позволила вытащить оставшиеся 20кг "сомячего усилия". 

это в виде тянуть с помощью ул вверх (не имея возм поднять) и течение его типа выкатит на отмель?

узнал много нового о ловле сомика)))

Форматирование.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Максимус сказал:

Чем сидеть и разводить тут теории, взяли бы Фалкон и на Медвежку - в рекорды из игры попадают, не с форума. С самого открытия Медвежки там "экстремалы" карпов и амуров на махи таскали: если умудрился сразу после подсечки ему голову задрать и в такой позе быстро выволочь - именно выволочь, - ты в дамках, а если дал ему опустить голову, - тут он всю мощь и продемонстрирует, прощай крючок или вся сборка. Ну и клевали они тогда в лагере, практически у берега, наверняка, сейчас тоже нашли похожее место. Я тогда на Т700 карпа на 17+ вытащил)

P.S. Под "экстремалами" подразумеваются те, у кого нет денег на матчи или мощные фидеры с катушками)

Вот так то господа рыболовы! Учитесь! Быстренько голову вверх, и всех делов то! Да только не получится такого фокуса на рядовом аккаунте! Даже под берегом амур берет и сразу рулит в другую сторону. Ничего вы с ним не сделаете. В начале вываживания никакую голову никуда вы не поднимете. А если поднимете, то тут пахнет чистым читом....Карпа с амуром не ровняем. Просто не надо из нас дурачков делать, мол вон спецы как виртуозно рыбку ловят. Здесь либо баг, либо чит...третьего нет. А насчет теоретиков, так я на махах и прокачал поплавок до сотни. И точно знаю, что амур за 20+ на фалькон.....легче на Марс слетать...

• Haha 2

Поделиться сообщением

1 час назад, AS101 сказал:

вы правда думаете что подобное усилие может утомить данную тушку?

Побегайте по стадиону пару тройку км,Вы устанете?а потом еще и рюкзак на спину с камнем в 10кг).Так же и сом просто устает от того что плавает,а плавает от того что зубочистка застрявшая у него в пасти в виде УЛ порядком раздражает.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Сварог220669 сказал:

...И точно знаю, что амур за 20+ на фалькон.....легче на Марс слетать...

Спорить даже не собирался, можете и дальше ..... на Марс летать, что касаемо читов, то даже не смешно, хотя п.13 Правил навевает.

Поделиться сообщением

17 часов назад, AS101 сказал:

вопрос как? амур клюнул и сразу сдох чтоль

А я бы на видосе посмотрел,  как они их вытаскивают😁

Карпов ладно, сам на 23-24 кг доставал зеркалку или голого не помню уже.с леской на 18 кажись.  

Если кто то из рекордсменов по маху на амуре, читает этот пост, прошу снять на видео как вы вытаскиваете эти экземпляры! 

Поделиться сообщением

Добрый день, джентльмены! Ну вопрос такой: сделал скрин в игре, а теперь не знаю, где эти скрины найти на компьютере. Подскажите, не сочтите за труд! Заранее благодарен!

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Сварог220669 сказал:

Добрый день, джентльмены! Ну вопрос такой: сделал скрин в игре, а теперь не знаю, где эти скрины найти на компьютере. Подскажите, не сочтите за труд! Заранее благодарен!

Мои документы/Russian Fishing 4

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Сварог220669 сказал:

В папке Документы Russian Fishing 4

Поделиться сообщением

12 часа назад, УходимОгородами сказал:

Побегайте по стадиону пару тройку км,Вы устанете?а потом еще и рюкзак на спину с камнем в 10кг).Так же и сом просто устает от того что плавает,а плавает от того что зубочистка застрявшая у него в пасти в виде УЛ порядком раздражает.

напомните в какой реальности сом круги нарезает без угрозы для него, а не просто падает бревном на дно? )))

и да - хотелось бы услышать ваш вариант как поднять расчетные 20кг массы усилием до 10кг

13 часа назад, AS101 сказал:

макс усилие от УЛ <10кг иначе слом

это в виде тянуть с помощью ул вверх (не имея возм поднять) и течение его типа выкатит на отмель?

просто жуть как люблю фантастику)

Изменено пользователем AS101

Поделиться сообщением

6 минут назад, AS101 сказал:

напомните в какой реальности...

РР4 и реальность разные вещи.Вы видите в ответах только то,что хотите увидеть.

3 минуты назад, AS101 сказал:

как поднять расчетные 20кг массы усилием до 10кг

17 часов назад, УходимОгородами сказал:

Совокупность грузоподъемности снасти+течение...

Поделиться сообщением

19 часов назад, AS101 сказал:

х0,8 - тут мы говорим о макс усилии при вываживании которое заняло явно не 3 сек + не о самой слабой рыбке? ))))

13 часа назад, Сварог220669 сказал:

Просто не надо из нас дурачков делать, мол вон спецы как виртуозно рыбку ловят. Здесь либо баг, либо чит...третьего нет. А насчет теоретиков, так я на махах и прокачал поплавок до сотни. И точно знаю, что амур за 20+ на фалькон.....легче на Марс слетать...

Уважаемые коллеги рыбаки, есть еще один фактор, о котором все забывают при расчетах: владение снастью, в данном случае - владение маховой удочкой. Мало кто вкладывает очки в это умение, считая данную снасть проходной. Однако, если у вас 7/7 очков, то, если память не изменяет, вы можете вытащить рыбу на 30% больше относительно 0/7. При хорошей раскачке маха - вытащить на фалькон амура на 20+ вполне реально. 

У меня вложено 3/7, вытаскивал на 17 кг, при поводке на 19 кг.

Также, влияние очков хорошо заметно на удочке Crimson +2 к махам, сама палка 13 кг, но позволяет вытаскивать карпуш аналогичного веса и даже больше.

• Like 4

Поделиться сообщением

56 минут назад, АристархАналов сказал:

Про сподовое подскажите

Берешь любое сподовое удилище, любую катушку (можно самую дешевую), любую леску (даже самую изношенную), ну и кормушку нужного размера. У меня по такому принципу собрано.

Форматирование.

Поделиться сообщением

58 минут назад, УходимОгородами сказал:

РР4 и реальность разные вещи.Вы видите в ответах только то,что хотите увидеть.

засада.

я прочитав в описании симулятор и реалистичность наивно пытаюсь их искать

35 минут назад, isumen сказал:

Уважаемые коллеги рыбаки, есть еще один фактор, о котором все забывают при расчетах:

всем 4 вам 5

если о сомике то при палке ул на 10кг и тушке в 100кг боюсь ваши +35 к контролю дохлой рыбки не помогут

З.Ы. буду завязывать с данной темой - что хотел то узнал

• Like 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...