Перейти к содержанию
ММихалыч

Для вопросов.

Рекомендуемые сообщения

11 час назад, Snowleopard сказал:

по поводу реализма уже отвечал, надеюсь не будет "тыкания" на это

Зачем задавать такие вопросы? Ну будет там ухудшение клева на 0,..1% (да даже если это и учли разработчики и внедрили)... Зачем вам эта мелочная ненужная информация.

Какой на хрен реализм, я спрашиваю как это реализовано в игре, здесь на клев влияют все параметры, поэтому и спросил, если тебе без разницы, ставь самую большую и лови, ведь нет разницы, и не надо парить мозги, я задал прямой вопрос, причем не тебе и твои домыслы меня не интересуют, уж извини. Ты думаешь столько различной фурнитуры с разной грузоподъемностью сделали просто так и она ни на что не влияет? Никогда не поверю, поэтому и спросил, но судя по тому, что разрабы не ответили, влияет. Сейчас оказалось, что гребанная бусина на техасе влияет на клев как приманка, хотя в реале абсолютно пофигу какой цвет ты поставишь, ее предназначение совсем другое. Так что в этой игре м.б все.

И ухудшение м.б. не 0,0001%, а существенное, как ловля с поводком 6кг и 6,8кг, разница вроде не большая, а клев отличается, проверено на Белой.

Поделиться сообщением

18 часов назад, D.Black сказал:

Вот у меня назрел вопрос следующего характера, относительно самодельных поводков. Допустим есть леска 10кг и вертлюг с карабином на 9 и 11кг. Будет ли больший размер фурнитуры больше отпугивать рыбу, или в расчет будет браться только диаметр поводка? Или если поставить вертлюг на 11кг, то будет в целом считаться, что весь поводок на 11кг, не по грузоподъемности, а по заметности, если же поставить приблуду на 9кг, то заметность будет считаться 10кг по леске, т.е пугливость рыбы расчитывается из самого сильного элемента остнастки(леска или фурнитура), так это или как то иначе? Може выразился коряво, но думая мысль ясна.

Фурнитуру подбираем максимально близко к прочности лески. В этом случае заметность будет определяться по типу и диаметру лески. На флюр 0,1 мм болты и гайки вешать не нужно.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, МОСТ сказал:

Фурнитуру подбираем максимально близко к прочности лески. В этом случае заметность будет определяться по типу и диаметру лески. На флюр 0,1 мм болты и гайки вешать не нужно.

Как я понял, если фурнитура будет незначительно(на 10-15%) отличаться в большую сторону от прочности лески, то заметность определяется именно по леске, это я и хотел выяснить. Просто это же не реал и тут м.б все (как настроят програмисты), да и за спрос денег не берут, спасибо за ответ, вопрос снят.

Поделиться сообщением

Добрый день. Скажите пожалуйста будет ли в игру введено изготовление поводков для доночных и попловочных снастей. Вешать крючек на карабин как то смущает.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Алекандр78 сказал:

Скажите пожалуйста будет ли в игру введено изготовление поводков для доночных и попловочных снастей.

Так сейчас можно поводок купить в магазине или сделать самому из лески.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Joss_ru сказал:

Так сейчас можно поводок купить в магазине или сделать самому из лески.

Интересует именно изготовление. Про то что готовые купить можно это я зною. На данный момент изготавливаются поводки с вертлюжком и карабином которые если я не ошибаюсь подходят для спининговой ловли, для ловли на попловочную или доночную снасть нужен поводок без карабина. Возможно я и ошибаюсь.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Алекандр78 сказал:

для ловли на попловочную или доночную снасть нужен поводок без карабина. Возможно я и ошибаюсь.

в реале -да, в игре это не реализовано, так что, ловим на то, что есть :) 

Поделиться сообщением

Скрытый текст

rf4_4.0.11430_20190125_161633.thumb.png.0f5a49d1426366098a03a8eb451dfa0d.png

Это можно как то  исправить, если да то как???

(смотрите на 2 план)

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.

Поделиться сообщением

Помогите или дайте ссылку, как под спойлер фоты засовывать!)) Сам не нашел, и попрошу модераторов в теме водоемы-куори загнать фотки под спойлер. Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Багаевец сказал:

Помогите или дайте ссылку, как под спойлер фоты засовывать!)) Сам не нашел, и попрошу модераторов в теме водоемы-куори загнать фотки под спойлер. Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!

Поделиться сообщением

Остается ли информация на сервере о дате и времени окончания аренды лодки?

Поделиться сообщением

Все личные переписки пользователей сохраняються только на компьютерах пользователей или так же на сервере? И сохраняется ли инфа о переданных предметах на сервере?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, MisterSandman сказал:

Все личные переписки пользователей сохраняються только на компьютерах пользователей или так же на сервере? И сохраняется ли инфа о переданных предметах на сервере?

Я думаю переписка сохраняется не только на компьютерах пользователей ( кто бы что не говорил) Информация о переданных предметах в любом случаи сохраняется на серверах.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Snowleopard сказал:

Остается ли информация на сервере о дате и времени окончания аренды лодки?

Нет.

37 минут назад, MisterSandman сказал:

И сохраняется ли инфа о переданных предметах на сервере?

Да.

Поделиться сообщением

всем привет-вопрос про окружающию среду в игре-будут ли всплески рыбы .следы волн от рыбы на воде-визуальные эффекты.мальки в воде.стрекозы.мелкие птицы-это здорово дополнило бы атмосферу игры-визуальный ряд-КОГДА?

Поделиться сообщением

Только что, МОСТ сказал:

Нет.

Жаль. Есть подозрение, что некоторые игроки для попадания в недельные рекорды по УЛ, в частности на сома, используют баг: покупают билет на аренду лодки на час, "цепляют" сома и просто ждут окончания часа, после чего рыба оказывается в руках.

Зная время вылова рыбы и сопоставления его со временем окончания аренды лодки, можно было бы вычислить не честных рекордсменов и удалить из игры рекордов, И забанить их навсегда (шучу) :)

Поделиться сообщением

обьясните мне я что-то не пойму поводок флюр можно сделать больше 27.7 кг

Поделиться сообщением

1 час назад, Snowleopard сказал:

Жаль. Есть подозрение, что некоторые игроки для попадания в недельные рекорды по УЛ, в частности на сома, используют баг: покупают билет на аренду лодки на час, "цепляют" сома и просто ждут окончания часа, после чего рыба оказывается в руках.

Это вроде как не работает уже) По крайней мере у меня в таком случае сходы были.

Поделиться сообщением

6 минут назад, MisterSandman сказал:

Это вроде как не работает уже

Уже нет.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Алексей сказал:

обьясните мне я что-то не пойму поводок флюр можно сделать больше 27.7 кг

нет

Поделиться сообщением

В этой игре рыба вообще устает??? Почти 2-ое суток тащил рыбеху(поводок на 22.8, фрика каты на 14.5 чуть-чуть не хватало, чтобы не выкручивал), в итоге она просто всю леску выкрутила, пришлось выходить из игры. Обидно и горит, просто жуть.... И это симулятор, неужели за 2-ое суток рыба ни капли не могла устать?

Поделиться сообщением

Опытные рыболовы давно сделали себе макрос Alt+F4, дабы не мучать себя и кату, а так тут есть удача и терпение, как в принципе и в реале.

Поделиться сообщением

8 часов назад, MisterSandman сказал:

Это вроде как не работает уже) По крайней мере у меня в таком случае сходы были.

8 часов назад, МОСТ сказал:

Уже нет.

Возможно и не работает уже. Очень редко бывает, что билеты заканчиваются неожиданно. :)

В декабре после обновления писал о этом баге. После этого тоже писали, что ба устранен. Неделю назад (19 января) тоже аренда кончилась с рыбой в руках (тоже писал). Как часто этот баг устраняется и не работает не знаю, мало статистики; так получилось, что ни одно окончание аренды лодки не заканчивалось с отсутствием рыбы в руках или садке.:)

Возможно баг срабатывает(ал) в (из-за) определенных условиях(ий), но раз говорят, что он устранен, не вижу смысла о них писать.

Поделиться сообщением

Что обозначает цифра "1" (синий щит), справа от значения уровня (кружок) и количества трофеев (звезда), расположенная над именем игрока, в окне игры вызываемым по клавише <ESC> ?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Dimon72 сказал:

Что обозначает цифра "1" (синий щит)

Уровень PvP, почему 1 ни кто не знает.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...