Перейти к содержанию
ММихалыч

Для вопросов.

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Смерч сказал:

При зацепе:

а) можно регулировать скорость подмотки катушки;

б) нажатием ПКМ попытаться отцепить снасть.

это понятно,суть в том,что индикатор дёргается.И удилище маховое,пкм результат не даёт.

Изменено пользователем Kariura

Поделиться сообщением

Только что, Kariura сказал:

это понятно,суть в том,что индикатор дёргается.

Значит на крючке рыба.

Поделиться сообщением

Только что, Смерч сказал:

Значит на крючке рыба.

Поздно)

оборвал)

Поделиться сообщением

Ловил на вып, подсечка и как глухой зацеп, стоит на месте... Но индикатор подрагивает, с час наверно продержал - итог на скрине... Это ХТО??? причем в сообщении подругому написали второе слово - леска ОБРЕЗАНА зубами... Кто в курсе? сомов вроде нету тут...

Скрытый текст

59941fcf5225d_.thumb.png.bc00f237e2bf98b3ef15ef293ba4f708.png

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.

Поделиться сообщением

35 минут назад, РТУТНИК сказал:

Ловил на вып, подсечка и как глухой зацеп, стоит на месте... Но индикатор подрагивает, с час наверно продержал - итог на скрине... Это ХТО??? причем в сообщении подругому написали второе слово - леска ОБРЕЗАНА зубами... Кто в курсе? сомов вроде нету тут...

Скрытый текст

59941fcf5225d_.thumb.png.bc00f237e2bf98b3ef15ef293ba4f708.png

Скрытый текст

это была простая щука, так как на выползка она редко но клюёт.

Скрытый текст

2017-08-16_134304.thumb.png.2005cf3e09f65c248c9cd90b7fe5ad8d.png

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.

Поделиться сообщением

На балансе после ловли - 700 серебра.

Ремонт:

Удилище - 15,6% бланк, стоимость 143 серы. 

Катушка - механизм 27,7%, стоимость - 286, фрик. тормоз 24%, стоимость
- 252, все вместе 538 серы.

После 2 ловли:

На балансе 1153 серебра (немного потратил на наживку). 

Ремонт:

Удилище - 30,8% бланк, стоимость 222 серы.

Катушка - механизм 40,7%, стоимость - 367, фрик. тормоз 34,7%,
стоимость - 252, все вместе 619 серы.

Смазку не считал, там 3 серы.

Почему-то не соответствует заявленному в патчноуте, где с износом стоимость ремонта должна наоборот дешевле обходится. У
меня она увеличилась на 81 монету.

Все замерялось на локации Комариное, на волхове дороже, на вьюнке немного дешевле - механизм починить стоит 312 серы, фрик
- только за золото (поэтому там не чиню). Но даже с этими цифрами - стоимость выросла, после износа.

Как можете это прокомментировать? 

Какой фарм - сами считайте. Только учитывайте - что я не пил и не ел почти. Это на 1 матч.

Изменено пользователем okyHb

Поделиться сообщением

5 минут назад, okyHb сказал:

У каждого компонента есть свой порог, после которого стоимость возрастает, но в пропорциональном плане ремонт становится дешевле.

Для удилища, если не ошибаюсь, цена меняется каждые 5%, для механизма каждые 10%. Т.е с износом механизма в 40% вам выгоднее теперь жить с ним до 49,9%.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, okyHb сказал:

Почему-то не соответствует заявленному в патчноуте, где с износом стоимость ремонта должна наоборот дешевле обходится.

...

В патчноте сказано:

В 12.08.2017 в 02:26, Zalsinar сказал:

Изменена оценка стоимости ремонта в зависимости от состояния снасти.

Это не означает, что стоимость ремонт уменьшается при увеличении износа. Увеличение стоимости ремонта с увеличением износа происходит, но нелинейно. Возьмем ваш пример:

12 минуты назад, okyHb сказал:

Удилище - 15,6% бланк, стоимость 143 серы.

Удилище - 30,8% бланк, стоимость 222 серы.

При линейной зависимости ремонт 30% износа обошелся бы в два раза дороже. 143*2=286 сер. Вы же заплатили только 222.

Поделиться сообщением

Ремонт дорогой , это не дело.

Вопрос : Будет ли в эти выходные очередной патч ? Чего ждать дальше ? Аж ужас берет...

• Like 3

Поделиться сообщением

При износе снастей свыше 10% время ремонта увеличивается?

Изменено пользователем ПоймалОтпустил

Поделиться сообщением

Не знаю может и не место для моего вопроса, но всё-таки хочется задать.  Сам вопрос заключается в том - почему пойманная рыба, а особенно крупная, с которой приходится возится по 30-50 минут, а бывает и больше и покладенная) в садок отображается, как уже, чуть ли не протухшей? Т.е. она ещё не поймана, а счётчик уже крутит))) Класс!!! браво ребята, я Вами восхищаюсь)))

Поделиться сообщением

56 минут назад, Юркеш сказал:

Не знаю может и не место для моего вопроса, но всё-таки хочется задать.  Сам вопрос заключается в том - почему пойманная рыба, а особенно крупная, с которой приходится возится по 30-50 минут, а бывает и больше и покладенная) в садок отображается, как уже, чуть ли не протухшей? Т.е. она ещё не поймана, а счётчик уже крутит))) Класс!!! браво ребята, я Вами восхищаюсь)))

Могу ошибаться, но большая вероятность, что причина в манипуляциях со временем/датой на вашем компьютере для активации не лицензионных/пиратских программ. Сервер регистрирует дату/время поимки с клиента и вуаля! - у вас в садке рыба из прошлого) Так что с предметом для восхищения вы промахнулись...

Поделиться сообщением

1 час назад, Максимус сказал:
2 часа назад, Юркеш сказал:

Могу ошибаться, но большая вероятность, что причина в манипуляциях со временем/датой на вашем компьютере для активации не лицензионных/пиратских программ. Сервер регистрирует дату/время поимки с клиента и вуаля! - у вас в садке рыба из прошлого) Так что с предметом для восхищения вы промахнулись...

Ясно( Благодарю, что Вы не прошли мимо, а доходчиво объяснили) С восхищением ни капельки не промахнулся, что с иронией, что без иначе меня здесь не было бы... очень много плюсов, пальцев на руке не хватит перечислять, но есть насколько минусов, как говорится, та самая ложка дёгтя. А в прочем - на вкус и цвет...

Поделиться сообщением

Вопрос: Планируется в игре ввести на фидера электронные сигнализаторы поклевки?

Вопрос: Планируется в игре ввести что то типа склада, хранилища для неиспользуемых вещей? Поясню.....Если я еду на энский водоем за энской рыбой, зачем мне брать всю наживку? Не раздражал бы баг с неназначенной наживкой, но так как он в игре присутствует, то не помешало бы неиспользуемые предметы оставлять где нибудь на складе, базе, ну что то вроде того.....

Изменено пользователем Сварог220669

Поделиться сообщением

8 часов назад, Максимус сказал:
9 часов назад, Юркеш сказал:

Я вроде бы как никаких манипуляций с датой\временем не проводил, но тоже заметил, что счетчик крутит с момента как рыба клюнула, а не как ты ее выловил. 

Поделиться сообщением

Приветствую всех рыбаков!  скажите пож, сыр который продается на Куори в молочной лавке, можно из него сделать наживку сырную? Предполагаю что НЕТ, но вдруг ошибаюсь. )

Поделиться сообщением

35 минут назад, Oldfisher сказал:

Приветствую всех рыбаков!  скажите пож, сыр который продается на Куори в молочной лавке, можно из него сделать наживку сырную? Предполагаю что НЕТ, но вдруг ошибаюсь. )

Нет не ошибаетесь, тот сыр для приема внутрь)

Поделиться сообщением

Добрый день, удачного дня. Любопытство разбирает, что такое репутация пользователя это как бы понятно, но как она зарабатывается и что дает.

• Like 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, Леонид66 сказал:

Добрый день, удачного дня. Любопытство разбирает, что такое репутация пользователя это как бы понятно, но как она зарабатывается и что дает.

Репутацию поднимают пользователи, в благодарность за помощь в решении каких либо вопросов на площадке пооекта.

Вот я вам сейчас обьяснил и вы в поем посте нажмете кнопку "нравится", тем самым поднимите мою репутацию)))

На самом деле функция на мой взгляд ни о чем не говорящая. И ни чего не означающая...

ПыСы. Кнопку можете не нажимать.

• Like 4

Поделиться сообщением

Всем привет ребята. Подскажите пожалуйста, я почти 15 ур хочу себе донку для ловли леща, какую сборку посоветуете? 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Михастый сказал:

Всем привет ребята. Подскажите пожалуйста, я почти 15 ур хочу себе донку для ловли леща, какую сборку посоветуете? 

Любую. Главное леща найти. Опыт показал, что кормушка не нужна - пустая трата прикормки.

Я пробовал и на патерностер и на классику и на инлайн. Остановился на классике, как на более экономичной.

Фидер или пикер - тоже ваше дело. Я пользуюсь и тем и другим. Мне показалось, пикер несколько чувствительнее. 

Я использую донки килограмм на 9. Каты на 7,5 фрикцион. Такая сборка позволит без проблем вынимать средних лещей и другую рыбу. С трофеем, конечно, придется повозиться.

Поделиться сообщением

Ещё один вопросик, после последнего обновления  с введением выкачивания рыбы, с которым я не могу разобраться и не понятно как оно работает?  Может кто поможет с этим вопросом. Для кого-то это покажется глупым, но тем не менее...

К примеру, возьмём катушку голд 80, поставим фрикцион на 29 и будем крутить катушкой, катушка справляется и тянет дуриком рыбу, но стоит попытаться поднять палку или отвести её в сторону сделать попытку выкачать рыбу, начинает срабатывать фрикцион, хотя это должно происходить с точностью до наоборот. Потом ещё один момент, не знаю заметил ли кто это? Если пытаться выкачивать рыбу удилищем, а слабину выматывать катушкой, как и должно работать выкачивание, во-первых, сходы рыбы увеличиваются в несколько раз, во-вторых, износ механизма катушки изнашивается сильнее, чем если тупо тянуть одной катушкой. И ещё один момент - карп килограмм на 20+ доставляет меньше хлопот и убивает механизм ну в приделах 1,2 - 1,5% а амурчик килограмм на 10 -12 на все 2-4%... 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Юркеш сказал:

а амурчик килограмм на 10 -12 на все 2-4%

Ну вот тут просто амуры сильнее и дурнее - такие торпеды....
Но они по идее (у меня) фрикцион убивают, а не механизм, механизм теперь убивается когда сдохшую рыбу вываживаешь чем рыба крупнее тем механизм сильнее убивается. наверное неправильно вываживаешь (я не претендую на звание эксперта) - надо крутить катушку когда натяжение слабое и крутится быстро, а чтобы ослабить натяжение работать палкой вот точно как ты описал только наловчиться держать натяжение не на нуле - иначе сход.

Изменено пользователем dmkd
  • Like 1

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Юркеш сказал:

Ещё один вопросик, после последнего обновления  с введением выкачивания рыбы, с которым я не могу разобраться и не понятно как оно работает?  Может кто поможет с этим вопросом. Для кого-то это покажется глупым, но тем не менее...

К примеру, возьмём катушку голд 80, поставим фрикцион на 29 и будем крутить катушкой, катушка справляется и тянет дуриком рыбу, но стоит попытаться поднять палку или отвести её в сторону сделать попытку выкачать рыбу, начинает срабатывать фрикцион, хотя это должно происходить с точностью до наоборот. Потом ещё один момент, не знаю заметил ли кто это? Если пытаться выкачивать рыбу удилищем, а слабину выматывать катушкой, как и должно работать выкачивание, во-первых, сходы рыбы увеличиваются в несколько раз, во-вторых, износ механизма катушки изнашивается сильнее, чем если тупо тянуть одной катушкой. И ещё один момент - карп килограмм на 20+ доставляет меньше хлопот и убивает механизм ну в приделах 1,2 - 1,5% а амурчик килограмм на 10 -12 на все 2-4%... 

Я так понял , что процесс выкачивания еще в игре не реализован , Вот цитата Моста от 14.08 ( уже после обновления )   - "А вот когда реализуем настоящее выкачивание через ПКМ, тогда уж точно будет картина маслом". 

Изменено пользователем Стран Ник
  • Like 2

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...