Перейти к содержанию
ММихалыч

Для вопросов.

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, samcro сказал:

кто-то из администрации, не могли бы

Показать содержимое

rf4_4.0.8326_20170901_200934.thumb.png.5d89e3a0e76aa540c41f9f14314808ca.png

объяснить, этот бонус по подробней?

35 минут назад, Брат сказал:

Тоже очень сильно интересует этот вопрос!

И заодно, пожалуйста, про все бонусы к снастям дайте пояснения. Например, бонус, который добавляет + к скользящей оснастке" или "ваглеру", будет увеличивать навык, даже если у персонажа собственный этот навык полностью прокачен? Или, если собственный навык уже прокачен на максимум, то бонус не даст никаких преимуществ (типа выше потолка не прыгнешь) ? И очень прошу, пожалуйста, не ссылайтесь, что это один из "исследовательских моментов игры" -  если рассматриваешь в магазине и планируешь какую-то покупку, как-то очень хочется знать сразу все точно характеристики и бонусы, как они работают (и работают ли вообще, или может работают, как и прикормка).

• Like 3

Поделиться сообщением

Форумчане, подскажите пожалуйста - до скольки процентов % идет легкий износ, а потом переходит в средний ? 30,40,50 % ? Буду очень благодарен.

Поделиться сообщением

Когда восстановят клёв? Заявленные 2 дня, в течении которых рыба должна "отмигрировать" и осесть на какой-то локации, прошли. Наблюдаем ужасный клев на всех водоемах и на всех локациях. Думаю, что Волхов за эти дни опплавали уже весь, как и другие водоемы, как и перепробовали кучи разных приманок и наживок...

• Like 7

Поделиться сообщением

29 минут назад, HETPE3B сказал:

рыба должна "отмигрировать" и осесть на какой-то локации,

Она никому ничего не должна, живет своей жизнью.

Поделиться сообщением

46 минут назад, МОСТ сказал:

Вот как получается-то, разработчики с момента запуска ОБТ вообще не трогали рыбу, это она сама после рестартов так "живет своей жизнью". В то же время рыба очень успешно продолжает "селиться" на одной локации - тоже сама...Но простите, вы же написали, что ошибка исправлена и больше ни-ни, не будет ее. Как так? И рыба, оказывается, активна всегда, даже после рестартов. Ну чудеса, что еще сказать. Все просто дурковать начинают и после рестарта ломятся на Волхов и Куори с бамбуковыми удочками и пытаются ловить с причала...

Так что с клевом? Долго будете идиотов из пользователей делать?

• Like 10

Поделиться сообщением

1 час назад, МОСТ сказал:

Она живет своей жизнью , а игроки своей и на Волхове они стали очень редко пересекаться , думаю что по логам это хорошо видно . После последней перезагрузки сервера не было на спин нормального клева . А просто плавать на лодке и кидать спин  , меняя блесна и проводку становится неинтересно .

Изменено пользователем Стран Ник

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Стран Ник сказал:

А просто рлавать на лодке и кидать спин  , меняя блесна становится неинтересно

Согласен. Бывало у меня такое и в ЗБТ. Если бы узнал, кто сказал что рыбалка лечит нервы, убил бы! Поэтому в такие периоды ехал на Комариное с маховой.

Поделиться сообщением

не полскажите как так? всю игровую ночь я мало помалу пытался вытянуть рыбу на фидер (оз. Старый острог) и когда всё уже практически получилось "механизм катушки сломан". Фрикцион я не затягивал, рыба вроде не дёргала, рывков я не делал, да и треска фрикциона практически небыло.

Изменено пользователем zederik

Поделиться сообщением

21 минуту назад, zederik сказал:

не полскажите как так? всю игровую ночь я мало помалу пытался вытянуть рыбу на фидер (оз. Старый острог) и когда всё уже практически получилось "механизм катушки сломан". Фрикцион я не затягивал, рыба вроде не дёргала, рывков я не делал, да и треска фрикциона практически небыло.

Треск фрикциона слышен при его проскальзывании, у вас же не фрикцион сломался, а механизм, что, впрочем, не удивительно: самой дешевой и слабой катушкой вы пытались вытащить карпа на 6,5 кг, что в принципе очень маловероятно. И насчет "фрикцион я не затягивал": 29 это затянутый фрикцион, дальше уже клин.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Кирюндик сказал:

И заодно, пожалуйста, про все бонусы к снастям дайте пояснения. Например, бонус, который добавляет + к скользящей оснастке" или "ваглеру", будет увеличивать навык, даже если у персонажа собственный этот навык полностью прокачен? Или, если собственный навык уже прокачен на максимум, то бонус не даст никаких преимуществ (типа выше потолка не прыгнешь) ? И очень прошу, пожалуйста, не ссылайтесь, что это один из "исследовательских моментов игры" -  если рассматриваешь в магазине и планируешь какую-то покупку, как-то очень хочется знать сразу все точно характеристики и бонусы, как они работают (и работают ли вообще, или может работают, как и прикормка).

Как то на стриме Геннадий говорил, что бонус к навыкам  типа + "к скользящей оснастке и тд"  увеличивают этот навык даже если он прокачен на 3 пункта. Например У меня навык ваглера 3 и матч с бонусом +2 к ваглеру, значит будет 5. В игре это просто пока никак не отображается. Касательно того как работают эти бонусы, только на снасть с этим бонусом или же на все, пока неизвестно.

Поделиться сообщением

55 минут назад, samcro сказал:

интересно получается,а как же тогда амура на 33+ на кату 5.5 вытащили??

Я же не сказал невозможно, я сказал маловероятно, мизерный шанс на успех был.

47 минут назад, zederik сказал:

о как а было и такое?  видать дорогая ката была, наверное Lacerti-S)

Не вижу повода для иронии, с умом и на Lacerti может повезти.

Поделиться сообщением

Только что, Максимус сказал:

Я же не сказал невозможно, я сказал маловероятно, мизерный шанс на успех был.

но разница между 33 и 6.5  больше чем в 5 раз и к том же уповторюсь, сильной  нагрузки уже не было, в пределах оранжевой зоны

то есть рыба уже не сопративлялась, с 4,5 сомом дела обстояли и дольше и хуже и течение ещё

ну да ладно, не мильён проигран всёже)

Поделиться сообщением

6 часов назад, МОСТ сказал:

2 часа назад, Максимус сказал:

Уважаемые модераторы!

Возможно ли узнать и прокомментировать ответ разработчиков на вот эти вопросы?

11 час назад, Кирюндик сказал:

16 часов назад, samcro сказал:

кто-то из администрации, не могли бы

Показать содержимое

rf4_4.0.8326_20170901_200934.thumb.png.5d89e3a0e76aa540c41f9f14314808ca.png

объяснить, этот бонус по подробней?

Спасибо!

• Like 1

Поделиться сообщением

17 часов назад, Кирюндик сказал:

Бонусы работают, но не отображаются.

Планируется отображение бонусов.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ММихалыч сказал:

Бонусы работают, но не отображаются.

Планируется отображение бонусов.

Куплено даа пикера с бонусами +5% к навыку доночная ловля. Ни чего не прибавляет... Как было до покупки, так и осталось. Как мне теперь жить с этим дальше? 

Поделиться сообщением

35 минут назад, Брат сказал:

Куплено даа пикера с бонусами +5% к навыку доночная ловля. Ни чего не прибавляет... Как было до покупки, так и осталось. Как мне теперь жить с этим дальше? 

Алексей, я так понял, что они прибавляют бонус, но в навыках не видно. Как бы, может, а там непонятно)

• Like 1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, fishing01rus сказал:

Алексей, я так понял, что они прибавляют бонус, но в навыках не видно. Как бы, может, а там непонятно)

А как понять то тогда? По идее должно  открыться следующее умение(+10%) ну или к примеру, у меня 60% прокачки донок, покупаем две палки с +5%, должно получится 60% +10% = 70% или 60% +10% = 66% Но ни того не другого не происходит и следующее умение под замком...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Брат сказал:

А как понять то тогда? По идее должно  открыться следующее умение(+10%) ну или к примеру, у меня 60% прокачки донок, покупаем две палки с +5%, должно получится 60% +10% = 70% или 60% +10% = 66% Но ни того не другого не происходит и следующее умение под замком...

Может быть тут и не открывает следующее умение, а просто прибавляет. Тогда вопрос, зачем это все? Видимо еще не актуальны эти бонусы, раз такое дело.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, fishing01rus сказал:

Может быть тут и не открывает следующее умение, а просто прибавляет. Тогда вопрос, зачем это все? Видимо еще не актуальны эти бонусы, раз такое дело.

Скорее всего, но тогда для чего я переплачиваю за заведомо более слабые снасти, ведь по идее логика какая - снасть слабее но изюм в бонусах?!

Очередная кривота...

• Like 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Брат сказал:

покупаем две палки с +5%, должно получится 60% +10% = 70%

Бонусы не суммируются. Бонус работает отдельно на каждом удилище.

Поделиться сообщением

Только что, МОСТ сказал:

Бонусы не суммируются. Бонус работает отдельно на каждом удилище.

Чаво? Как бонус +5% к навыку, заметьте, не к умению, а к целому навыку может работать отдельно???????

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Брат сказал:

Чаво? Как бонус +5% к навыку, заметьте, не к умению, а к целому навыку может работать отдельно???????

Да именно так, навык "доночная ловля" прокачан на 50 процентов допустим, на этой удочке он будет работать как 55, а на остальных на 50, как еще? что тут может быть непонятного, по Вашему купил 10 таких палок в рюкзак и все на 50 процентов апнулся? 

Изменено пользователем д.е.д. П.ы.ж.ь.я.н.

Поделиться сообщением

Привет всем. Можно ли регулировать скорость передвижения индикатора дальности заброса. Уж очень скор, трудно поймать нужное значение.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, д.е.д. П.ы.ж.ь.я.н. сказал:

Да именно так, навык "доночная ловля" прокачан на 50 процентов допустим, на этой удочке он будет работать как 55, а на остальных на 50, как еще? что тут может быть непонятного, по Вашему купил 10 таких палок в рюкзак и все на 50 процентов апнулся? 

Окей, давайте теперь с вами.

К примеру, доночная ловля прокачана на 78%. В 80% открывается умение ловля методом. Имея при таком раскладе палку с бонусом +5%, вы уверены, что я заряжу бонусную палку методом?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...