Перейти к содержанию
ММихалыч

Для вопросов.

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, aleksejboriskin сказал:

По умолчанию на катушках изначально выставлено фрик и скорость по 16, этого вполне хватает не убить катушку по незнанию. В процессе ловли можно прибавить фрик до 20 смотря от мощности катушки и удилища(особо одарённые ставят клин на свой страх и риски) , в том числе и для фидера, фидер и спиннинг или матч различий нет по вываживанию.

Есть , и еще какая !

Если ты на спиннинг с глубины рыбу тащишь , то например на фидер почти с поверхности.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Shamon11 сказал:

Если ты на спиннинг с глубины рыбу тащишь , то например на фидер почти с поверхности.

Ну это нюансы, для каждого рыболова вырабатывается своя тактика вываживания. Вот на Махи чисто силовая тактика вываживания но есть свои некоторые нюансы.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, aleksejboriskin сказал:

По умолчанию на катушках изначально выставлено фрик и скорость по 16, этого вполне хватает не убить катушку по незнанию. В процессе ловли можно прибавить фрик до 20 смотря от мощности катушки и удилища

В самый раз, если ловите окуней. Единственное рабочее положение фрикциона у мясорубки - это 29. Клинят фрик на свой страх и риск, особенно на мясе.

Слышите фрикцион во время вываживания? Идет износ. Сейчас увеличат износ фрикциона и вы взвоете, вываживая рыбу на положении 16.

• Like 2

Поделиться сообщением

6 минут назад, HETPE3B сказал:

В самый раз, если ловите окуней. Единственное рабочее положение фрикциона у мясорубки - это 29. Клинят фрик на свой страх и риск, особенно на мясе.

Слышите фрикцион во время вываживания? Идет износ. Сейчас увеличат износ фрикциона и вы взвоете, вываживая рыбу на положении 16.

Вы похоже вообще ничего не поняли))) Никто не говорит всегда вытаскивать на 16 фрикционе, это только в том случае если на 29 он начинает гореть. В противном случае будете получать х2 износ.

• Like 1

Поделиться сообщением

40 минут назад, Aronkor сказал:

Вы похоже вообще ничего не поняли))) Никто не говорит всегда вытаскивать на 16 фрикционе, это только в том случае если на 29 он начинает гореть. В противном случае будете получать х2 износ.

Странный разговор получается, люди пишут что на фрике 29 (причем он не горит) амуры 10кг убивают фрик голды от 1 до 3%. им отвечают что просто вываживать надо на фрике 16, на это замечают что вообще странная идея если рыба легко выматывает 29 ставить при этом 16. теперь вы пишете что надо ставить 29, ну так возвращаемся обратно - на 29и амуры 10кг убивают фрик на 1-3% и что делать? тут либо проблема в амурах 10кг которые почему то ведут себя точно так же как амуры на 22 кг (я вообще разницы не заметил) либо в том что износ фрика голды забыли в 5 раз уменьшить, т.к. до уменьшения износа эти амуры точно так же выносили фрик на 1-3% либо надо как то по особому вываживать, либо сила тормоза падает нелинейно - например если прочность фрика 50% то его сила падает на 10%. я вот не знаю какой ответ правильный но очень хотелось бы узнать.

Поделиться сообщением

Народ про амуров вообще речи не идёт, мало ли другой рыбы? Если ловить амуров то тут уже другой расклад, и то не ясно до сих пор что лучше что хуже фрик 29 или 20, где больше износ будет на монстре? Если фрик изначально стоит на 16 и попался монстр то в процессе вываживания  > увеличиваем фрик, и то повторюсь на что способна катушка, смотрим индикатор в пределах жёлтой зоны Но не красной, красная зона для экстремалов. По мне лучше если монстр сел - лучше выйти из игры чтоб не было большого износа снасти.

Изменено пользователем aleksejboriskin

Поделиться сообщением

23 часа назад, Паприка сказал:

Господа модераторы, ответьте, какого ляда постоянный сход крупной рыбы!? Проведя двое игросуток на Куори были две очень хорошие поклевки. Первая где-то за 10 кило а вторая 100% трофейный Куорец (фрик на 28 орал на голде) в итоге за игрочас вываживания сход как и с первой. Или вы дали крупной рыбе  сверхспособность выплевывать тройники? Мало того что такая рыба клюет очень очень редко, так ее еще и вытянуть нельзя. Смысл тогда мощных снастей? Чтобы таскать форельку по 2 кило?

Я задавал неоднократно этот вопрос  в форуме. В моем случае - игнор полный. Далее, если поиском посмотреть по форуму по слову "Сход" - проблема повсеместная, и ответы на нее даются всякие разные (кривые руки, неправильная снасть и т.п.). Я в своем вопросе провел мини-исследование, и ни один из "экспертных" советов - не подтвердился.

Думаю, сходы введены в игру тупо как регулятор заработка игрока. Условно (для примера), большая рыба имеет 50%-й шанс схода, средняя - 25%, мелкая - 10%. Независимо от кривизны рук, наличия снасти, и т.п. И все, никаких других механик и нелинейностей, напридуманных тут игроками.

Я уже прошел все 5 стадий принятия проблемы, и призываю Вас к тому же :) 

• Like 6

Поделиться сообщением

21 минуту назад, ЕвгенУглич сказал:

Доброго времени суток, как в поддержку обратиться?

Техподдержка:

На русском языке: support@rf4game.ru
English language support: support@rf4game.com
Kommunikation mit technischer Unterstützung: support@rf4game.de

Поделиться сообщением

Прошу не смеяться скачал и распечатал карты .Тупо смотрю и не соображу в      координатах  первое значение горизонталь или вертикаль?Еще раз прошу не смеяться.

Поделиться сообщением

Уважаемые разработчики, может немного поднять клев золотистому линю?Хотя бы до уровня угря?Не в трофее или в фарме дело. Просто красивая рыбка и в коллекции хотел бы иметь. Срежьте ему треть опыта, цену прежнюю, и как раз нормально будет

Изменено пользователем DeathcoreForever

Поделиться сообщением

2 минуты назад, данил0625 сказал:

Прошу не смеяться скачал и распечатал карты .Тупо смотрю и не соображу в      координатах  первое значение горизонталь или вертикаль?Еще раз прошу не смеяться.

первое число - ось X (E - прибавляет значение, W - убавляет)

Второе число - ось Y (N - прибавляет, S - убавляет)

Поделиться сообщением

3 часа назад, isumen сказал:

Я задавал неоднократно этот вопрос  в форуме. В моем случае - игнор полный. Далее, если поиском посмотреть по форуму по слову "Сход" - проблема повсеместная, и ответы на нее даются всякие разные (кривые руки, неправильная снасть и т.п.). Я в своем вопросе провел мини-исследование, и ни один из "экспертных" советов - не подтвердился.

Думаю, сходы введены в игру тупо как регулятор заработка игрока. Условно (для примера), большая рыба имеет 50%-й шанс схода, средняя - 25%, мелкая - 10%. Независимо от кривизны рук, наличия снасти, и т.п. И все, никаких других механик и нелинейностей, напридуманных тут игроками.

Я уже прошел все 5 стадий принятия проблемы, и призываю Вас к тому же :) 

Скрытый текст

rf4_4.0.8326_20170904_195154.thumb.png.62b5734d372a3910edc72ddbcef368c7.png

День рыбалки (с утра до вечара). Все сходы - была средняя/крупная рыба. Сходила или через неск секунд, или около лодки. Итого, вытащил 0 (ноль) штук крупной рыбы.

Поделиться сообщением

как токая рыба может сесть на крючёк какой у неё рот

Скрытый текст

rf4_4.0.8326_20170904_221857.png

Скрытый текст

rf4_4.0.8326_20170904_221909.png

Поделиться сообщением

Когда уже уберёте  сходы за сегодня клюнуло 3 трофейных рыбы, 2 карпа и 1 лосось , и как вы думаете сколько удалось вынуть??????

не одного, игра уже начинает бесить реально сидеть и тягать мелочёвку надоедает, хочется поймать что то достойное и как только  что то хорошее садится ток это 100% сход. 

Что самое интересное мелочёвка не одна не сошла.

Изменено пользователем Серж 2015
  • Like 14

Поделиться сообщением

3 минуты назад, isumen сказал:

Хочется ответить чудесной песней Мегаполиса: https://www.youtube.com/watch?v=Gln4twuYF8w

Я понимаю что некогда, просто уже так сказать крик души был)))

И разработчиков винить тут не в чем , им что автор игры приказал то они и накрутили.

Просто это реально подбешивает когда ждёшь эту единственную поклёвку и на тебе тебя за раз тебя поимели 3 раза, 1й на опыт кинули, 2й на заработок от продажи трофея и наконец 3й это ещё с нас и бабла отжали за ремонт снастей, а трофей не плохо убивает снасти.

• Like 4

Поделиться сообщением

1 час назад, Dodik1 сказал:
1 час назад, Серж 2015 сказал:

Когда уже уберёте  сходы за сегодня клюнуло 3 трофейных рыбы, 2 карпа и 1 лосось , и как вы думаете сколько удалось вынуть??????

не одного, игра уже начинает бесить реально сидеть и тягать мелочёвку надоедает, хочется поймать что то достойное и как только  что то хорошее садится ток это 100% сход. 

Что самое интересное мелочёвка не одна не сошла.

уже который день тащу (на болонку) больше хз 5ти кг  и который день 100% сходы несколько минут ну до 10ти и сход

и так всё время

и да мелочь просто привязывает себя к крючку 

вытащить можно только мелочёвку

уже и так игра выбешивает  больше чем WG 

у всех сходы

катухи выносит.а цены иди налови

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Серж 2015 сказал:

Когда уже уберёте  сходы

Присоединяюсь к вопросу - когда???

rf4_4.0.8326_20170831_020033.png

Поделиться сообщением

Господа, подскажите, вопрос с клёвом уже окончательно решён? Клёва больше не будет?
В 8 утра зашёл на Куори. За игровой день поймал десяток мелочи. На базе было 4 игрока. Переехал на Волхов, там 5 рыб. Вернулся на Куори - полный ноль и игроки все разбежались. Я один...

Поделиться сообщением

15 минут назад, T.Vlad сказал:

Господа, подскажите, вопрос с клёвом уже окончательно решён? Клёва больше не будет?
В 8 утра зашёл на Куори. За игровой день поймал десяток мелочи. На базе было 4 игрока. Переехал на Волхов, там 5 рыб. Вернулся на Куори - полный ноль и игроки все разбежались. Я один...

Всего скорей нет, по крайней мере до перезагрузки точно, такой отстойный клёв идёт с последней перезагрузки, возможно новая перезагрузка исправит данную ситуацию и рыба снова появится.

Изменено пользователем Серж 2015

Поделиться сообщением

16 минут назад, T.Vlad сказал:

Такое ощущение, что нас постепенно готовят к тому, чтоб привыкали к такому клеву, т.к. лучше уже не будет

Поделиться сообщением

15 часов назад, данил0625 сказал:

Первое значение на карте - вертикаль, второе - горизонталь

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Диверсант сказал:

Первое значение на карте - вертикаль, второе - горизонталь

Вообще-то наоборот.. 

Поделиться сообщением

Скажите, что произошло с игровым временем? Раньше игро сутки были равны 1 реальному часу, и на начинались с с началом каждого часа, то есть ты знал, что в 12 00, 13 00, 15 00 и т.д. реального времени в игре точно 00 00 часов, по этому и ориентироваться было просто глянул сколько времени например 10 30, значить в игре полдень. А что сейчас игро сутки увеличили или наоборот сократили? 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...