Перейти к содержанию

Для вопросов.

ММихалыч

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Apofls сказал:

когда ярмарка НГ начнется?

Всему свое время, следите за анонсами на сайте и в этой теме.

А где почитать правила игры? Просто зашёл в игру кое что произнес и отлетел на штраф пруд! Хотя на сайте при скачке игры ничего не увидел! Потом ещё и на всем сайте порылся и на форуме тоже, не нашёл!

Изменено пользователем Директор Стадиона
Надо
  • Haha 1

• Старший модератор
1 минуту назад, Директор Стадиона сказал:

А где почитать правила игры? Просто зашёл в игру кое что произнес и отлетел на штраф пруд! Хотя на сайте при скачке игры ничего не увидел!

Правила поведения на серверах ООО «Русская Рыбалка СПб»

Спасибо, но здесь написан бан на некоторое количество дней,а меня посадили на штрафной!

6 минут назад, Директор Стадиона сказал:

Спасибо, но здесь написан бан на некоторое количество дней,а меня посадили на штрафной!

Наверно, лучше все-таки ловить, хоть и на штрафном, чем сидеть в бане без доступа к игре.

Ах да, в правилах это указано, читайте внимательнее

Спойлер

На усмотрение модератора бан может быть заменен количеством килограммов рыбы, который персонаж игрока должен выловить на штрафном пруду для получения полного доступа к игровому процессу.

• Like 1
  • Thanks 1

Объясните пожалуйста логику сборки удочки. Палка 39 кг, фрикцион катушки 15.5, есть смысл ставить леску/поводок крепче фрикциона? Допустим леска стоит на 36 кг, при рывке в 16 кг уже начнёт работать фрикцион. А если леску поставить чуть сильнее фрикциона? То есть фрик на 15.5 а леска на 16, рыб же не сможет ее порвать потому что фрикцион будет работать?

Изменено пользователем Иван Кум

8 минут назад, Иван Кум сказал:

Объясните пожалуйста логику сборки удочки. Палка 39 кг, фрикцион катушки 15.5, есть смысл ставить леску/поводок крепче фрикциона? Допустим леска стоит на 36 кг, при рывке в 16 кг уже начнёт работать фрикцион. А если леску поставить чуть сильнее фрикциона? То есть фрик на 15.5 а леска на 16, рыб же не сможет ее порвать потому что фрикцион будет работать?

Логика сборки простая - собрать удочку под конкретные условия ловли и рыбу.

можно собрать и первым и вторым вариантом:

1. Ловля в клине, когда фрик используется только на начальных этапах вываживания, что бы понять размер клюнувшей рыбы, а потом силовое вываживание. недостаток - при силе рыбы больше слабого звена получим обрыв. 

2 . Ловля от фрикциона, когда недостаток мощности снасти компенсируется запасом шнура на шпуле.

и да, ставить шнур на 1 кг больше фрика нет никакого смысла, он имет свойство изнашиваться ;) 

• Like 1

6 часов назад, zl0dey4eg сказал:

Логика сборки простая - собрать удочку под конкретные условия ловли и рыбу

Ты что телепат? Ловишь ты Леща на 2-6кг. Залетает Амур на 16кг. И чё? Леску обрезать что ли?

Или если палка на 40кг а катуха на 15кг, значит не правильная сборка?  Т.е. нужна катуха на 35кг? (я не в курсе есть ли такая в игре вообще).

Итог. Палка на 40 катуха на 15 = леска (шнур) на 22 - 28кг. Так как вываживаение рыбы происходит за счёт физики 5 класса. Про рычаги слышал?

• Confused 1

53 минуты назад, Netsamer сказал:

Ты что телепат? Ловишь ты Леща на 2-6кг. Залетает Амур на 16кг. И чё? Леску обрезать что ли?

Или если палка на 40кг а катуха на 15кг, значит не правильная сборка?  Т.е. нужна катуха на 35кг? (я не в курсе есть ли такая в игре вообще).

Итог. Палка на 40 катуха на 15 = леска (шнур) на 22 - 28кг. Так как вываживаение рыбы происходит за счёт физики 5 класса. Про рычаги слышал?

он не телепат, он мастер, просто мастер. А к советам мастера лучше прислушиваться. Кстати, если что не понятно, то не стыдно и переспросить. Здесь такое не преследуется)

ps: а сборки бывают разные, правильные и всякие другие...про правильные нужно спрашивать ТУТ (сам через это проходил))) Ну а если уж амур 16 кг на леску 2-6 кг залетел, то обрезать ничего не придётся, просто не успеете...

Изменено пользователем Алексей Заиграев

1 час назад, Netsamer сказал:

и ничё xD

профиль мой посмотри в рыбалке - самый рискованный улов ;)

ловил леща, клюнул амур, сдох и был благополучно припаркован в садок на поводок 6.4 кг xD xD xD 

а про балтийцев 22+ на Ладоге на УЛ вспоминаю с улыбкой, не смогли они ничего противопоставить против 345м шнура на 9 кг :) 

39 минут назад, Алексей Заиграев сказал:

Ну а если уж амур 16 кг на леску 2-6 кг залетел, то обрезать ничего не придётся, просто не успеете...

не успеет, если ката со шпулей 2000. :) 

на тот же prade 6000 шнура на 6 кг влезет 350+, и на остроге его замучить можно не сходя с места ;) 

Изменено пользователем zl0dey4eg

3 часа назад, Tviksu сказал:

У всех Тунгуска стала подлагивать? у меня просадки на 1-2 секунды происходит 

спецом переехал на тунгуску, прошелся от деревни до лагеря и до нижних буйков.
сильных лагов не заметил, микрофризы конечно никуда не делись, но это всегда так было :) 

17 минут назад, zl0dey4eg сказал:

спецом переехал на тунгуску, прошелся от деревни до лагеря и до нижних буйков.
сильных лагов не заметил, микрофризы конечно никуда не делись, но это всегда так было :) 

если у тебя всё нормально это не значит что и у всех так же 

• Like 3

6 минут назад, Tviksu сказал:

если у тебя всё нормально это не значит что и у всех так же 

так я этого и не говорил, просто для инфы скинул :) 

после обновления в чате не показывает улов рыбы как мой так и других игроков на локации, а переговоры, рекорды и т.д. показывает. в настройках чата везде галочки, и на улов тоже.

• Haha 2

35 минут назад, мишка123 сказал:

после обновления в чате не показывает улов рыбы как мой так и других игроков на локации

Да ладно! Серьезно?!? xD 

не прошло и двух недель :) 

Обещали починить. ;) 

Так-то зайти в кафе дернуть сотку на удачу)закусить чем бог послал))от дождя опять же спрятаться ну и посмотреть заказ от бармена)))будет такое в игре когда ни будь!???????

7 минут назад, сумашедщий в кустах сказал:

Так-то зайти в кафе дернуть сотку на удачу)закусить чем бог послал))от дождя опять же спрятаться ну и посмотреть заказ от бармена)))будет такое в игре когда ни будь!???????

Конечно, как только проект  название сменит на Русская рыбалка: STALKER edition xD 

Так что ... Проходи рыбак, не задерживайся! ( С) B|

• Like 1
  • Haha 3

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где я могу глянуть таблицу по очкам в плане на каком уровне сколько очков талантов дают?, я вот знаю что  после 31 уровня дают не 1 очко таланта а 2, если я ошибаюсь извините.

P.S. заранее спасибо.

5 минут назад, SadwarrioR сказал:

я вот знаю что  после 31 уровня дают не 1 очко таланта а 2, если я ошибаюсь извините.

После 20-го 2 очка за каждый уровень, после 30-го 3, после 40-го 4. Дальше не знаю

• Thanks 1

11 минут назад, CyXaRb сказал:

что это такое происходит с удочками, при забросе не пишет не о каком зацепе?

Слишком тяжелые грузила для данного квивертипа. Либо уменьшайте чувствительность квивертипа (увеличивая его грузоподъемность), либо уменьшайте вес грузил. В реале грузило должно быть чуть тяжелее жесткости квивертипа: в стоячей воде около 10%, и еще более тяжелое на течении, где-то на 20-30% в зависимости от силы течения.

• Like 1

• Старший модератор
2 часа назад, SadwarrioR сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где я могу глянуть таблицу по очкам в плане на каком уровне сколько очков талантов дают?

https://rf4game.ru/forum/index.php?/topic/163-готовые-ответы/&do=findComment&comment=70365

• The title was changed to в техническую поддержку
  • The тема was locked
  • The тема was unlocked
  • This тема was locked и unlocked

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...