Перейти к содержанию
ММихалыч

Для вопросов.

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, generalovdg сказал:

Есть моток лески к примеру в 100 метров отрезаете 50 ставите на кату, остаток лежит в рюкзаке, далее изнашиваете на кате леску хоть до 99% снимаете ее и выкидываете, ставите остаток в 50 метров все просто.

Если они сделают что можно будет резать леску на нужные нам отрезки, то я на 100% уверен цену на леску как минимум поднимут раза в 3.

Отсюда и вопрос, а надо ли оно нам такое будет???

Изменено пользователем Серж 2015

Поделиться сообщением

1 час назад, DimDim сказал:

Что криминального в вопросе почему в штиль удочки качаются? Или предложение с комарами ? 

Ответил в ЛС.

28 минут назад, Серж 2015 сказал:

Если они сделают что можно будет резать леску на нужные нам отрезки, то я на 100% уверен цену на леску как минимум поднимут раза в 3.

Отсюда и вопрос, а надо ли оно нам такое будет???

Ответ. Не нужно никому. Реализовать сложно, юзать тоже. Цену? Ну не в 3, в 2 будет нормально. 

А поговорить? (с)

Поделиться сообщением

7 минут назад, МОСТ сказал:

Ответ. Не нужно никому. Реализовать сложно, юзать тоже. Цену? Ну не в 3, в 2 будет нормально. 

А поговорить? (с)

Вот и я об этом, лишние заморочки будут игрокам и разработчикам, а разработчикам и так есть над чем работать, проще добавить мотки лески на 10м ( для маховых ) , и 50м для катушек с малой шпулей.

Поделиться сообщением

Только что, Серж 2015 сказал:

Вот и я об этом, лишние заморочки будут игрокам и разработчикам, а разработчикам и так есть над чем работать, проще добавить мотки лески на 10м ( для маховых ) , и 50м для катушек с малой шпулей.

Да какая разница сколько будет размоток в магазине? Хоть по метру. Все равно экономический баланс будет построен по принципу волки целы/овцы сыты. Усложнять там где это не нужно, точно не нужно.

Поделиться сообщением

8 минут назад, МОСТ сказал:

Да какая разница сколько будет размоток в магазине? Хоть по метру. Все равно экономический баланс будет построен по принципу волки целы/овцы сыты. Усложнять там где это не нужно, точно не нужно.

А разница тут такая, есть к примеру 3 маха 8 метр, чтобы их снарядить сейчас приходится брать 3 матка лески по 100м. и тратить скажем 300 монет,( получается 1м стоит 1 монету ) если же мотки появятся по 10м. намотки которых вполне хватит на 8м удочку и будут стоить к примеру по 20 монет ( что стоит 2 монеты за 1 м.), то игрок потратит всего 60 монет что бы снарядить 3 удочки это намного выгоднее, чем брать 100м мотки.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Серж 2015 сказал:

если же мотки появятся по 10м. намотки

То стоить они будут по 100 монет.

Поделиться сообщением

Только что, МОСТ сказал:

То стоить они будут по 100 монет.

А не очень крутая наценка идёт?:D

Поделиться сообщением

Только что, Серж 2015 сказал:

А не очень крутая наценка идёт?:D

Цитата

Все равно экономический баланс будет построен по принципу волки целы/овцы сыты. Усложнять там где это не нужно, точно не нужно.

Поделиться сообщением

Господа разработчики!Что вы натворили со спиннингом?Какой к черту размер шпули?Как так получается,что на спиннинг 35.5 кг с катушкой голд 80 я не могу вытащить лосося больше 10 кг.Он тупо разматывает леску,не замечая фрикцион,а так как лески на кате теперь с гулькин нос,через пять минут появляется надпись леска полностью размотана.Так вот лось на 10+ кг почему то не устает за пять минут и в итоге обрыв лески.А то что там пишут что шнур тоньше и его больше убирается,так шнур изнашивается раз в 10 бысрее.У меня сегодня за один игровой день шнур износился на 4 процента и это при том ,что я вытащил всего трех жерехов до 2 кг,остальные 12 штук были до 300 гр.Как теперь жить бедному спиннингисту?

Поделиться сообщением

не надо ничего резать кусками!уберите бешенный износ шнура!где жи реализм?шнур стирается буквально на глазах,в реале он ходит годами!!!

• Like 2

Поделиться сообщением

"Реализована зависимость емкости шпули катушки от диаметра используемой лески. В параметрах катушки теперь отображается емкость для трех диаметров лески. "

24 минуты назад, МОСТ сказал:

То есть как я понял верхняя цитата про зависимость размера шпули и лески, ни чего сложного в реализации не имеет, а вот купив бабину на 500 метров, при условии, что на шпулю наматывается всего 30 метров, остальные 470 метров изнашиваются вместе с 30-ю, и у меня нет возможности их обрезать это сложно реализуемая задача? Ну ерунда какая то, получается, с таким подходом все овцы разбегутся :).

Поделиться сообщением

2 минуты назад, generalovdg сказал:

а вот купив бабину на 500 метров, при условии, что на шпулю наматывается всего 30 метров

Я в тонкостях игры разбираюсь слабо, так может хоть вы мне объясните? Если на шпулю вмещается 30 метров, то для чего покупать размотку 500 метров? С таким подходом от овец останутся только рожки, да ножки.

13 минуты назад, samcro сказал:

не надо ничего резать кусками!уберите бешенный износ шнура!где жи реализм?шнур стирается буквально на глазах,в реале он ходит годами!!!

Интенсивность износа шнура напрямую зависит от его цены (качества) и цены (качества) колец удилища.

Поделиться сообщением

Только что, МОСТ сказал:

Я в тонкостях игры разбираюсь слабо, так может хоть вы мне объясните? Если на шпулю вмещается 30 метров, то для чего покупать размотку 500 метров? С таким подходом от овец останутся только рожки, да ножки.

Хорошо 100 метров, 70 остается, далее простая арифметика сколько раз кату с 30 метрами можно грубо говоря зарядить бабиной в 100 метров?

Ответ 3 раза а не один как сейчас9_9

Поделиться сообщением

Только что, generalovdg сказал:

Хорошо 100 метров, 70 остается, далее простая арифметика сколько раз кату с 30 метрами можно грубо говоря зарядить бабиной в 100 метров?

Ответ 3 раза а не один как сейчас9_9

От экономики к практике. Если на шпулю вмещается всего 30 метров лески, то нужно заменить леску шнуром, его войдет 65-70 м при той же грузоподъемности.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, МОСТ сказал:

От экономики к практике. Если на шпулю вмещается всего 30 метров лески, то нужно заменить леску шнуром, его войдет 65-70 м при той же грузоподъемности.

Но размер бабины который мы покупаем ни куда не девается и что делать с остатком не понятно? Вот в чем вопрос, игра вроде как приближена к реалу за что и нравиться многим игрокам, в реале ведь покупая леску, шнур, флюр не важно больше размера шпули лески и т.д мы не намотаем при всем желании, остаток мы отрезаемс, по поводу замены лески шнуром он не реально быстро изнашивается.

Изменено пользователем generalovdg

Поделиться сообщением

1 минуту назад, generalovdg сказал:

Но размер бабины который мы покупаем ни куда не девается и что делать с остатком не понятно? Вот в чем вопрос, игра вроде как приближена к реалу за что и нравиться многим игрокам, в реале ведь покупая леску, шнур, флюр не важно больше размера шпули лески и т.д мы не намотаем при всем желании, остаток мы отрезаемс, по поводу замены лески шнуром он не реально быстро изнашивается.

На все эти вопросы я дал ответы выше. Остаток не лишний, поскольку он восполняет потерю длины при обрывах. Про износ тоже отвечал чуть выше. 

Реал? Ок. Купили размотку 100 м. На катушку вошло 70 м. Остаток 30 м отрезали... и?

Поделиться сообщением

samcroпоследнее без последствий предупреждение за флуд.

Поделиться сообщением

Что это???? появляется черный экран и все 

Скрытый текст

рр4.jpg

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.

Поделиться сообщением

45 минут назад, МОСТ сказал:

И дождаться пока сломается тройник или порвется шнур, это и определит слабое звено, которое гонит красный цвет. А на Gold 80 фокус с клином может закончиться поломкой механизма. В этом и разница этих двух катушек. У байкаста механизм мощнее.

Ну , честно говоря , утешение слабое, так как загонять в красную зону - это потерять какой - нибудь компонент из снасти , и я такого стараюсь не допускать, а поменять воблер или леску на более прочную нет возможности и поводки идут со слишком большим разбросом по диапазону весов . Остается ловить рыбу до 10 кг , при том , что эта байткастинговая ката вдвое дороже голд 80 .

Изменено пользователем Стран Ник

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Стран Ник сказал:

Ну , честно говоря , утешение слабое, так как загонять в красную зону - это потерять какой - нибудь компонент из снасти , и я такого стараюсь не допускать, а поменять воблер или леску на более прочную нет возможности и поводки идут со слишком большим разбросом по диапазону весов . Остается ловить рыбу до 10 кг , при том , что эта байткастинговая ката вдвое дороже голд 80 .

Красная зона появляется в двух случаях:

- сила рыбы значительно превышает мощность снасти в целом

- один из элементов снасти слишком слаб даже для рыбы средней силы

Если вы не научитесь правильно строить снасть, то смысла в мощной катушке никакого. Покажите скрин вашей снасти в сборе в теме спиннинга, коллеги помогут разобраться с проблемой.

Поделиться сообщением

Зашёл после некоторого перерыва поиграть, посмотреть обновление.

Форель на 4кг за время подмотки(борьбы не было, т.к. снасть сильно мощнее) спустила столбик энергии с зелёного почти до 0 в красный. Сытость была порядка 50%, погода хорошая.

Это какое-то нововведение, или это будет исправлено?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Через сколько лет можно зайти будит к Вам в игру что бы все было в игре как Вы и задумываете,что бы оценить?

• Like 2

Поделиться сообщением

Подскажите вроде бы  всё пересмотрел и не нашел как поставить в слоты например 3 часто используемых удилища.

Поделиться сообщением

7 минут назад, obolev64 сказал:

Подскажите вроде бы  всё пересмотрел и не нашел как поставить в слоты например 3 часто используемых удилища.

Нажимаешь на U, появляются снасти которые ты можешь поставить в слоты и 3 слота вверху, мышкой ставишь туда, что ты хочешь.

Поделиться сообщением

Блин, подскажите наживку, на которую НЕ клюет карась! Реально задолбал уже, 95% поклевок на любую наживку - карась, карась, карась...

Хоть бы плотва, красноперкая какая для разнообразия.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...